Погода: 2 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
  • Да, если есть любовь к животным, то есть... а если потребительское отношение - то такие и лечить не станут, им проще следующую собаку взять, кинуть ей в холодную дырявую конуру без подстилки кость ... и не думать о ней . . .

  • Бедный ребенок.. Такой взгляд замученный и уставший... :хммм:

  • И какой-то обреченный взгляд... Пусть встретится ей самый добрый и любящий хозяин!

  • Нда...одним словом...
    Нужно всем говорить что приедем смотреть как живет собака, пусть задумаются....
    А волчара наш Серый уехал вообще в Искитим...как же до него добраться - сложновато пока это:хммм:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Напишите адрес, периодически езжу туда по работе,навещу))

  • собака с визгом от боли ходит по-большому , в кале большие острые куски белых костей...... таких, которых лежали рядом с будкой когда мы ее забирали.

  • В ответ на: Напишите адрес, периодически езжу туда по работе,навещу))
    Это было бы здорово!Возьмите у ВИКА87 адрес, а там сфотаете, поговорите с хозяевами и условия и судьбу собачки знать не понаслышке. :respect:

  • Что за кости? Говяжьи, свиные? Вареные, сырые?
    На рентген бы ее...
    Свиные не усваиваются, говяжьи сырые обычно перевариваются, если только не с черепа - эти самые страшные и самые острые осколки.
    Ох, девочки, я бы на рентген свозила...

    El saber no ocupa lugar

  • Кости говяжьи, не с черепа, мы когда приехали они рядом валялись. Они потихоньку выходят, сегодня ночью водила гулять, так сколько не присаживалась не сходила, а позже дома, покакала, дали еще вазелиновое масло. Врач сказал, если не прокакается, то будем делать рентген, сегодня утром вышло без натуги. Кстати, кал светло-бело-серый. Чем это кормили, я не знаю.

  • Костями. Это значит слишком много костей ела( или одни только кости)

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (28.03.10 11:03)

  • Да, я так и подумала. (((( сейчас будем откармливать.

  • И еще кал при этом бывает, как спрессованный песок, тронешь - рассыпается.

    El saber no ocupa lugar

  • такого вроде бы не было, не рассыпался, но структура другая, не как обычно. А мелкие косточки я прям там видела, в виде трапеций.

  • И вот как таких людей назвать? Садисты или дураки полные? Мультиков насмотрелись про собак и кости. У меня соседка по даче все время старается мою псину куриными костями накормить - из добрых побуждений. Сколько раз объясняла - бесполезно: "Мы своей всегда давали"
    А "своей" я уже года три не вижу - хотя она совсем молоденькая была.

    El saber no ocupa lugar

  • Второй раз помыли Джесс, но до белой шерсти где она была,еще далеко, темно серый цвет на этом месте еще пока.
    Интересно про вес и кормление - взвесили ее - 17.5 кг. Сколько она весила до передержки,не помню,может Наташа куратор подскажет ? За сутки собака сходила по-большому Очень много. Столько много, , что такое впечатление, что именно последние несколько дней собаку кормили без остановки.Но собака выглядит исхудавшей, это факт.А эти несколько дней она была только под грузовиком,откуда мы ее забрали. Ничего не понимаю.Такого количество кала за день я не видел ни у одной из собак,которые у нас были, и которых мы кормили по 4-5 раз в день. Тут примерно в 3 раза больше. Он не сухой, только очень светлый.
    Активность собаки на высоте, резвится, гуляет,играет, как настоящий щенок. Облаивает ВСЕХ прохожих,показывая ,что идет рядом с "хозяином", готовая его защитить. Лай громкий , басистый, как у взрослой собаки)

    п.3

    Исправлено пользователем UGene (28.03.10 14:28)

  • По поводу веса - в клинике взвешивались - 23 кг она была...

  • Похудеть с 23 до 17.5 кг за два-три дня , на 20 % веса на новом месте ? Почему у собаки тогда такой обильный туалет ? Не понимаю,объясните мне ,пожалуйста, собаководы. Собака до этого была на передержке , 20 дней.

    п.3

  • значит собака что то ела, много, НО что то такое от чего пользы нет , просто собака пыталась чуство голода забить, пища не усваивалась, просто перерабатывалась и все!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • И судя по светлому цвету и объему - плохо перерабатывалась. Я бы печень проверила...

    El saber no ocupa lugar

  • Когда я свою первую собаку оставила родителям, уехав на 7 дней, она похудела почти на 8 кг ( с 53 до 45 кг) при том, что она их хорошо знала. Не притрагивалась к еде больше 2-х суток, мама чуть с ума от переживаний не сошла.Стресс животные переносят по разному, очень часто худеют.
    В Вашем случае конечно же и кормежка костями сыграла свою роль- у нее просто был забит кишечник, а сейчас освобождается- она , похоже, не какала несколько дней.

  • Как дела у Джесс?

  • У Джесс хорошо дела - сейчас лежит у меня на диване :улыб:А вообще хулиганит, пса моего достает, он уже не знает куда от нее спрятаться :хехе:Сейчас нашли ей потенциальных хозяев, по телефону произвели приятное впечатление, молодая семья, сами из Краснозерского района (очень далеко...), сейчас мама с сыном лежат в больнице в Новосибирске, поедут домой через недельку примерно, и Джессю тогда заберут. Жить она будет в вольере.
    Но мне с ней еще кровь надо сдать, она часто писиет, и нос чаще всего горячий :хммм:Они сказали будут лечить..
    Воот так ))

  • Здорово, если все сложится!

  • Посмотрим:улыб:Они ей уже имя другое придумали - Айра... Чем им Джесс не нравится, она уже привыкла тем более :улыб:

  • Во вторник запишу ее на кровь, и повезем ) !

  • измеряйте температуру ректально, нос - не показатель.

  • Наташа, записала Джесс на завтра, вторник, на кровь. Прием в 13.00.:хехе:

  • Девочки, завтра собираемся познакомиться с потенциальными хозяевами Джесс. Но, есть проблема. Живут они в Красноозерке, далеко, около 300 км..... Может быть у кого-нибудь родственники, друзья живут в этом месте?Страшно отдавать ребенка в эту даль.... Пожалуйста, отзовитесь!!!!!:хммм:

  • Действительно страшно! Может не отдавать им... Так далеко! Даже проверить нельзя будет, как она там! Она и так, бедняга, натерпелась...

  • Тяжело. У куратора своя собака+работа+учеба.....Уже думали, но звонков нет, а эти новые звонят чуть ли не каждый день...Может кто-что подскажет.
    Я сама помочь не могу, только моральная поддержка, да знакомство с этими людьми, больше ничего...:хммм:

  • Ребят, действительно ситуация непростая... По телефону милые люди, сама их не разу не видела, семья, у них двое детей одному кажется 9, другому 6 лет.. Собаку первый раз пристраиваю, может более опытные форумчане подскажут что сделать. Завтра решающий день, либо отдаю, либо нет... :хммм:

  • Вам ЛС

  • Я бы отдала. Всё равно не угадаете.
    Попросите по инету письма слать и фото, хотя бы первое время . Ну и потом, через пол-годика, напомните о себе.

    В Красноозерке собаки перевелись, что ли?

    Исправлено пользователем alla666 (16.04.10 01:49)

  • Они говорят, что у них в поселке одни кобели, плодиться некому, соответственно, щенков нет.
    А инета у них нет, надежда на ММс .

  • В ответ на: В Красноозерке собаки перевелись, что ли?
    И у меня этот же вопрос. Почему они хотят собаку здесь взять? А что только у них в радиусе до 300 км только кобели мне кажется странным..

    Исправлено пользователем Erlet (16.04.10 10:23)

  • Они сейчас в Новосибирске, лежат в Обл. больнице с сыном, у них одни кобели, щенков нет. Вот они и решили пока в Новосибе найти собачку и забрать ее с собой.
    Может и странно..

    Исправлено пользователем yellowangel (16.04.10 10:26)

  • Ничего странного. В деревне Ордынке, куда я езжу гостить на лето, в домах около нашего дома тоже одни кобели. Хозяевам надо, чтоб собаки территорию охраняли. И проблемы, которые возникают с суками (течка, свадьба, щенки и т.д.) им не нужны. Вот и заводят кобелей - больших и маленьких.

  • Ну да мне они также эту ситуацию объяснили - что никто девочек заводить не хочет. Это для нас, городских странно, у нас полно собак всяких разных..

  • Я б собаку туда не отдала, потому что если и ее там к какому-нибудь грузовику прицепят и будут одними костями кормить, то вы этого никогда не узнаете - так как это слишком далеко, чтобы туда ехать. Собака красивая, молодая - для такой и поближе хозяин хороший найдется:улыб:

  • А про Договор Вы им говорили? Как они реагировали?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • НПП
    То есть собаку, не скрывая, на развод берут? Этакая машина по производству щенков? Или я чо-то не поняла...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Я поняла, что у них со щенками напряг, а они хотят щенка. А разве Джесс не стерильнули?

    El saber no ocupa lugar

  • 1.девушки какие вы молодцы,что забрали Джесс первый раз. Какая она страшно грязная на фото и худая! тоскливая морда у нее.
    2. по поводу второй отдачи в Краснозерку - вы правильно ставите вопрос - неужели собак нет рядом?
    мне кажется, как не хочется пристроить Джесс - не отдавайте.

  • Уважаемые, форумчане. Я из Краснозерского и хочу немного внести ясность. Правда сейчас я живу в городе, но стабильно езжу навещать родителей и друзей (коих там огромное кол - во). На самом деле ситуация такова: действительно, собак женского пола там немного, но есть. И как правило, если сука щенится, то оставляют только мальчиков - на охрану, а девочек (как ни жестоко вам может представляться) - топят!!!! Поэтому поголовье бродячих собак в райцентре очень мало.
    А если кто - то из бродячих нападает на кого - то, то проблему ОЧЕНЬ быстро решает служба ЖКХ - отстрел производится за ОДНУ ночь. И уж какая собака - домашняя или бездомная - попадет под пули никого не интересует. Не повезет любящему хозяину, если он отпустил на ночь с цепи собаку погулять, а утром лишь найдет её труп (или не найдет - зависит от охотника ведущего отстрел).
    Но что вас больше всего УДИВИТ - дак это то, что стерилизацию в нашей районной вет клинике проводят только если ВЫ БУДЕТЕ ДОЛГО УМОЛЯТЬ!
    Жестоко, глупо НО ПРАВДА.
    Я две недели назад была там и потащила родительского кота на прививку от бешенства. Единственная вакцина которую там ставят - наша российская - слава богу хоть такое и бесплатно.
    Конечно, если ВЫ ЗАХОТИТЕ, ваше животное будут лечить за деньги, вам привезут все что вы захотите, НО платить жители деревни не ХОТЯТ. И когда они слышат сумму за ту или иную процедуру (дорогостоящую) - они предпочтут усыпить животное! Но не платить!!!
    А ветеринары совершенно не пропогандируют стерилизацию - у них действительно много работы - обслуживать огромный район с огромным количеством крупнорогатого, копытного и бескопытного, породного и беспородного скота. К сожаленю, районная администрация ставит в приоритет собственные показатели именно по СКОТУ, а не по дом. животным.
    Я не говорю за всех, но за многих.
    Есть у нас там, конечно, и владельцы дорогих животных, но они ВСЕ предпочитают обслуживаться в НСКЕ. И 300 км для них НЕ расстояние!!!!
    Я написала Оксандре, что могу навестить собаку - поеду в июне на др мамы, так что решайте.
    Единственное, мое мнение - туда отдавать собаку надо СТЕРИЛЬНУЮ! Иначе будет тот же самый круг - рождаемость - отстрел и тд.

  • еще хочу добавить, не обижайтесь жители села ( бывшие. кто сейчас жичет в городе) - нянькаться с ней не будут, не понравиться что - отстреляют.
    И это не жестокость. не черствость, просто жизнь рядом с природой - свои законы ( после замужества у меня появилось много родственников, в том числе и живущих в деревне, поэтому и добавила эти слова)
    Pudik правильно все написала. ( не заметила вначале ее высказывание)

    Исправлено пользователем LEV_58 (16.04.10 15:38)

  • Ну, я бы так не сказала. Хотя доля правды в ваших словах есть - там НИКТО НИ С КЕМ НЕ СЮСЮКАЕТСЯ. Но за себя могу сказать. За последние 30 лет у моих родителей было 3 собаки и 4 кошки (четвертый и сейчас восьмой год радует родителей и заменяет им нас). Дак вот - ничего страшного в этом нет. В деревне должна быть собака и для охраны дома и территории (а они там приличные) и для души. Наши собаки в среднем прожили 13 лет. Пудик (наши самый первый и незабываемый) 15 лет. Две собаки были охранниками, одна жила в доме (мелкая и пушистая дворняга) и дай бог каждому ДЕРЕВЕНСКОМУ псу получать столько внимания и заботы со стороны ДЕРЕВЕНСКИХ жителей.
    Отдать собаку можно, но с договоренностью.
    Мое личное мнение - дворянским собакам гораздо лучше на больших территориях - где она может спокойно перемещаться по двору, поваляться на траве не два раза в день (при выгуле), а гораздо чаще. "Помочь" хозяйке в огороде потоптать немного или погонять уток идущих в загон - по моему ничего ужасного в этом нет. И если хозяева, действительно, любят собаку, то мелкие пакости (типа сломанного цветка на грядке) будут восприниматься только как мелкая милая шалость. По крайней мере у НАС так! А животные за любовь платят во много крат больше. У нас например, вышеупомянутый Пудик, одного из воров, залезших в гараж, схватил за ногу и держал до тех пор пока отец не вылетел. А мелкая пушистая своим громким и диким лаем и частыми прыжками выгнала из дома пьяницу, который заперся когда мама была беременна и сидела дома одна. И за это МЫ ИМ ВСЕМ БЕЗУМНО БЛАГОДАРНЫ и до сих пор вспоминаем только добрыми словами.

  • конечно все зависит от данного человека, я не хочу задирать нос и говорить какие мы городские. ах. ах!!!
    нет. про своих родственников под Черепаново могу сказать - у нас кошка каждый год после дачи котилась и сколько мы им давали - то корова задавила, то от глаз больных помер. Больше не даем ( да и они не просят, своих находят и собаку помесь овчарки с лайкой - я им отдала. т.к. совладать не могла ( писала в другой темке) - разговор короткий был - пристрелили. А я как многие городские с малодушничала - ведь не я решила проблему, а сплавила им - вот они по-своему, по-крестьянски ее и решили. так что в данном случае кто плохой...)
    Просто собачка Джесси - хочется ей что-нибудь получше. А то в лесу посадили на веревку, потом у машины на цепь и в Краснозерке ее могут тоже на цепь. Хотя не известно, что лучше - жизнь здесь или там.

  • Не надо всех деревенских по себе ровнять. Мои родственники из глухой украинской деревни лечили и вылечили дворового пса. Честно говоря, даже я не верила в исцеление, ностолько он был плох - лежал не вставая. Но люди проконсультировались по телефону и провели лечение - ставили уколы, поили лекарствами, какие смогли найти. И пёс поднялся на ноги! Прожил еще несколько лет. Вот уж чудо для меня было, такое отношение в деревне к собаке.
    А ваши, наверное, по голове рубанули бы и закопали за забором, верно?

    Моё мнение - отдавать с Договором, и пусть Пудик проведует в июне.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • В ответ на: Не надо всех деревенских по себе ровнять. Мои родственники из глухой украинской деревни лечили и вылечили дворового пса.
    llassta, вот не надо всех деревенских, по своим родственникам ровнять. :ха-ха!: :wub1.gif:
    Мои "деревенские связи" тоже не отличаются добропорядочностью по отношению к животным.
    Тут главное выяснить к какой категории людей относятся потенциальные хозяева. :миг:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Девочки, можно тоже вставлю: недавно отдавала собачку Люшу в частный дом в городе. Конечно, в таком варианте это лучше, что можно проверить в любой момент.
    Про самих людей - очень простые, ну я бы сказала, самые что ни на есть, деревенские люди. Но добрые, животных любят. Сразу сказали, что хотят именно для души, чтобы в доме жила. Т.к. во дворе есть 2 собаки в будках, которых будут закрывать на момент гуляния нашей красотки. Расспросили обо всем, про еду, про привычки и т.д.
    Мне кажется, все равно стоит поподробнее расспросить их, может быть, встретиться с ними, как из больницы выйдут. Не думаю, что стоит всех жителей НСО под одну гребенку :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: