Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • У нас в подъезде появился маленький щенок - месяц-два наверное - я не сильно разбираюсь в собаках - размером с утюг. Он грязный, несчастный, все время плачет.
    Из подъезда его хотят выгнать - потому что он писает на площадках. Взять его домой не могу.
    На вид щенок, хотя и грязный, вполне здоров - я выходила его кормить, пощупала нос - мокрый, лапки не обморожены, во всяком случае, наступает на них ровно.

    Может нужен кому? аська 132029508

  • о боже.
    живой скелет. к себе точно никак?

  • не давайте не в коем случае собаченка выкинуть! возьмите к себе хотя бы до поиска передержки.
    Вы на машине? привезлти в центр псеныша сможете?

  • Господи, худющий какой и жалкий! Нельзя его никак выкидывать из подъезда, ночь будет очень холодная, он не переживет!

  • Девочки могу дать 500 руб. на оплату передержки щенку или на другие цели.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • ТС, что со щеночком ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • у кого есть аська - напишите автору. :а\?:
    что ж телефон то не оставили . . .

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Привезти сможем, куда скажете!
    Жаль зверька очень
    8-913-918-2246 мой телефон

    Исправлено пользователем 2002flame2002 (26.01.10 19:06)

  • я написала уже, автор должна появиться

  • упс....не увидела

  • Ребята, если совсем никто не сможет, имейте меня в виду - я смогу ребенка на ночь-утро приютить-помыть, накормить, но днем не смогу с ним побыть - у меня квартира съемная, собака взрослая и кошка с котенком - разнесут все нафиг :улыб:
    Мой телефон 89134619868, Наталья

  • Ребят, что с щенулей? Вопрос как-то решается? :cray-1:
    Жалко малютку.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Я сейчас с Таней разговариваю...плохи дела...она только до завтра его может оставить..((((( И на выходные нашла куда пристроить...(((((

  • Девочки, ситуация такая...
    Таня его держит до завтра, дальше привозит мне до пятницы, потом на выходные забирает...
    А с понедельника *опа полная....я на работу выхожу, у меня никак совсем...:хммм:

  • тс недоступна. Я могу взять малыша на переДержку, но я хотела бы чтобы его привезли. Звоните мне 8 913 788 4679

    Исправлено пользователем Natrixe (26.01.10 20:55)

  • Было бы замечательно!!!!
    А то таскать его туда-сюда каждые день, два не есть гут..((((
    Таня сказала что привезёт его сама!

  • ну решайте сами. Можно мне его после выходных кинуть. Тс хоть его курировать будет?

  • Таня должна вам позвонить, отпишитесь как что решится:улыб:

  • я ей сама наберу скоро

  • Всем СРОЧНО, я заберу и на передержку и овечать за его пристроиство, быстрее мне звоните 2925280 89139165280 в любое время. Катя
    Все дозвонилась, я завтра заберу его.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

    Исправлено пользователем momo5000 (26.01.10 22:23)

  • ОГО ! Вам :respect: :flowers:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Фигась, 2 передержки на одного щена :eek:. Супер!!!!!!

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Спасибо большое вам всем за отклик и готовность помочь!

  • За что??? :eek:Вы его видели?? Прошли бы мимо такого, это же чье-то счастье, просто они его еще не увидели. А мы это счастье приведем в тот вид, в котором это самое счастье должно быть.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Я его видела на фото :хммм:
    Вживую увидела бы взяла конечно, но вот потом еще бы тема была спасите-некуда девать. :хммм:
    Потому как уже один полузапертый котик имеется. А наш собак все-таки на проверку в прошлом году оказался ревнивым гов..м..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Уже не могу дождаться когда увижу малявочку. Наверное стоит сразу к ветам сходить? Глистогонка щенячья есть, своих недавно готовила к првивкам. Муж говорит сразу взять у ветов капли ушные и глазные, чтоб не дай бог своих заразить да ему закапать. Что делать? Какова последовательность? Просто если спрошу у наших ветов, они возмут все анализы какае надо и не надо и продадут мне всю их аптеку. А с финансами сейчас не очень айс, поэтому, покупать все их витамины и лекарства от всех болезней не хочется, хотя обычно так и бывает :p, до сих пор алюмоспрей и тримаг ни разу не пользованный лежит. :ха-ха!:

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Эээ, а вы куда ходите ?:смущ:
    Щена конечно смотреть надо. Может блошек нет, так просто шампунем помоете . Ну и ушки конечно осмотрите . Если и там и там найдете-проще пипетку Стронгхолд, потом уж глистогонку.
    Глазки можно промыть зеленым чаем.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я не сильно большой денюшкой (рублей 500), но готова спонсировать

  • Нет слов... :eek:
    Просто мой низкий поклон Вам!!!! :роза:
    Огроменное спасибо!!!! :agree:

  • ну я не откажусь от Вашей помощи, конечно если это практикуется здесь, я почему-то думала кто взял на себя обязанности, тот и платит за все? Если можно брать помощь от спонсоров, то завтра отдадите мужу вместе с малявочкой, я обязательно отчитаюсь перед вами. А он точно у вас дома, или все еще в подъезде, а то мне супруг говорит, позвони и спроси. его никто не обижает и до завтра он ни куда не денется? он уже сильно переживает за колоболика.
    Мы в кольцово живем, всегда в бесте всех лечили, но сейчас открыли для себя и эту клинику, очень приличная дувушка доктор, не помню имя, Она одна работает, так как население у нас не очень многочисленное, клиника новая, современная. Наверное стоит лампой посветить, потому что, мои не привитые, чтобы исключить лишай?

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • за что вы меня благодарите-то все :eek:. У меня пока нет его даже :cray-1:. Главное, чтобы он ни куда не пропал, если его Таня не забрала из подъезда, я от волнения, когда звонила её даже не спросила.....

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Таня забрала его точно! Я с ней в асе общалась...
    Он шугается страшно, Таня хотела его помыть вечером, я отговорила, не факт что он просохнет хорошо, да и стрессы такие вместе с помывкой ничего хорошего не дадут(((
    Договорились на том... что пока они его просто "приглаживают и успокаивают" ему ето сейчас нужней купания
    А благодарить Вас, на мой взляд есть за что!!!!! :роза:

  • Конечно посветить, хотя собачий не будет светится. только соскоб.

    Нуууу, про клинику в Кольцово не знаю, тут вам лучше ориентироваться.
    Первичный осмотр включает в себя минимум
    Лампа Вуда
    осмотр слизистых носа, рта
    Ушки,
    температура
    животик мнут
    ну еще состояние шерсти
    выделения из глаз -есть или нет.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем Рыжинка (27.01.10 10:20)

  • Ой я рада, что она забрала его. Он наверное всю ночь им не даст спать, обычно так бывает в первые дни. Таня, если он покакает, посмотри на какахи, ну в смысле оцени их по 5 бальной шкале :ха-ха!:, ну там на кровь, слизь, и т. д., чтобы мне завтра ветам если что.... рассказать.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Пусть не моет, я его Доктором помою. Да и блохи, на мой взгяд это самая ма-а-аленькая проблема. да и к деньгам говорят люди, они(правда во сне, а тут в натуре, может подействует примета побыстрее). Может наконец хоть работа будет, а то уже 2 мес. за ипотеку не платим. :ха-ха!:

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • нормальный цвет и нормальный размер, никаких подозрительных субстанций ))

  • уфф.. :friends:
    ну вроде пристроился ребятенок!
    Тань, спасибо что не прошли мимо... :agree:

  • В ответ на: Фигась, 2 передержки на одного щена :eek:. Супер!!!!!!
    Дай Бог чтоб вот так на всех!!!!

  • А вторая передержка еще в силе ?
    Вот из этой темы щеночку то же очень надо. :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • 1. Лучше в первые 2-3 дня не купать. Расчешите, колтуны состригите, если есть. Где грязь прям увидите - попробуйте влажными салфетками для собак очистить (в вет.аптеке продаются, копейки стоят). Купание - стресс, который наложится на стресс от переездов и улицы. Пусть поппривыкнет, пообвынется. Я бы через неделю, не раньше, купала.

    2. От блох - капли на холку, в ветаптеке посоветуют, что взять. Глистогонить одновременно с каплями от блох нельзя. Уточните у врачей, в какой последовательности лучше это сделать и через какой промежуток времени.

    3. В первые дни и ночи, скорее всего, будет скулить - от страха, от тоски по мамке, от стресса... Отнеситесь с пониманием.

    4. Полы в комнате, где он будет квартировать, застелите газетами. Как пописал/покакал на газетку - хвалите. Постепенно выявятся его любимые места - там газетки и оставите, остальные можно будет убрать. К улице в такие морозы сложновато будет приучить. Как начнете приучать - хвалите за каждый попис/покак на улице и строго журите, если дома. Будьте терпеливы, это не кот, с 3-х раз не научится. Иногда на приучение уходит несколько месяцев. Повторюсь, зимой приучаются медленнее и дольше. Из-за морозов. За выполнение всего, что Вы от него хотите - хвалить, вкусняшку давать (есть специальные такие печеньки для дрессировки, в виде косточек, собакам нравятся, их можно на 2-3 разламывать). Да, если есть дома ковры - лучше пока их убрать. Пока не приучится писать только на газетки.

    Удачи Вам! И низкий поклон... :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • нпп

    Девчата, брэк! Обсуждение клиник здесь не по теме. Рекомендовать - можете. И не больше.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Это для меня рекомендации? А ничего, что у меня дома 2 сабаки, одна из них боксер, а до недавнего времени было еще и 2 щенка.( а-а-а-а ну да, это я вас всех знаю, вы то со сной только знакомитесь, я и забыла :o) Так что кто-кто, ну уж я то не понаслышке знаю как с ними обращаться. Но все равно, спасибо, новичку и профану дейтвительно бы помогло ваше напутствие. :yes.gif::knix:.
    К сожалению помыть придеться сразу, потому что мои не привиты и как это часто бывает, несчастную малявочку почти с рук не спускаешь, а возможные микробы.... не хочется мне потом глисты у себя лечить. мы эту процедуру проведем так, что он и не заметит. Газетки тоже не подойдут, перемещаться он будет везде, и какулы самая маленькая проблема, вот сикли больше, у нас паркет с пазом и при попадании мокрого почти мгновенно вздувается, так что из недавнего опыта ухода за 2 сорвиголовами приходится только с тряпкой бегать. В общем не беспокойтесь, я все о них знаю. Если понадобится помощь, я думаю, что на форумчан могу расчитывать, я уже заметила как вы тут за всех переживаете, даже самым безнадежным даете шанс на жизнь. :heart:

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

    Исправлено пользователем momo5000 (27.01.10 11:09)

  • Ну что вы обижаетесь ? :улыб:Ну невозможно упомнить у кого кто есть, тем более не по одному животному .
    Лучше пусть будет ЦУ, чем иногда ТС такие вопросы задают, что :безум:

    А то что у вас уже "рука набита " это ОООЧЕНЬ хорошо, не растеряетесь. :улыб:

    Сегодня пополнение ожидаете ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • нет, нет я не обиделась ни в коем случае. :D, Спасибо за участие в этой истории. интересно как он? Смогу забрать только глубоко после обеда :(, мой маленький утюг.-скелетон... :cray-1:. дал он хоть поспать-то Тане и её семье?

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • В ответ на: ... у нас паркет с пазом и при попадании мокрого почти мгновенно вздувается, так что из недавнего опыта ухода за 2 сорвиголовами приходится только с тряпкой бегать.
    У меня тоже паркет, я приспособилась сейчас передержочному щену памперсы надевать, приняла она их как родных, спокойно уже лежит пока меняем, как так и надо, дырочку под хвостиком побольше вырезайте, чтобы какашки на пол вываливались, а то у меня у нее пару раз в памперс попадали, как же она верещала... :безум: Когда я дома, бывает она и без памперса бегает, а на ночь, либо когда надо уехать, памперсы оказались просто спасением.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: ой насмешили, класс памперс. вот это выход

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Даже не старалась :миг:Мозг воспаленный был, вспомнил про полезное изобретение, после того как 2 ночи подряд просыпалась каждый час, чтобы вытереть лужи от 2-х передержечных щенов, жалко было паркет :смущ::хехе:
    У меня в аптеке возле дома продаются памперсы поштучно, взяла 2 шт попробовать, у пески, оставшейся к этому времени одной, памперс прошел без особых проблем, так и порешали с ней на них остановится :улыб: Я делаю один большой горизонтальный разрез на уровне нижнего края застежки, естественно задней стороны памперса, это получается примерно 7-8 см от верхнего края, и все. Да, ну конечно когда снимаю, и если одеваем сразу второй - даю время ей вылизать себя, привести так сказать в порядок. Бывает налипает гранулы высыпавшиеся из разреза памепрса, это уже сама конечно смываю под краном. И еще когда получается, что ходит в памперсах подряд, в связи с тем, что нет возможности во-время вытирать лужи, бывает потничка, вообщем я купила и мазала ей обычный детский крем, но в эти выходные в Ашане присмотрела детский крем "Ушастый нянь", называется детский крем защитный под подгузник, тьфу-тьфу, прямо милое дело, чистые все покровы.

  • Снимать пытаются?

  • Я рада, что мои советы оказались "мимо кассы". Всех упомнить невозможно, Вы уж тоже на меня не сердитесь.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Нет, вообще не снимает. Первый раз когда я одевала памперс, она еще брыкала лапками, когда я ее отпустила на пол, она конечно неуверенно какое-то время ходила, но снимать не пыталась, а сейчас уже как само собой разумеющее принимает. Может характер такой у щенки попался, может то что еще возраст был такой, ей где-то месяца полтора думаю было когда привезли.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: