Погода: 10 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Крохотный рыжик - просим мат помощь

  • я понимаю так, что диагноз не был подтверждён лабораторно. А симптоматика была похожа.
    Я могу сделать один вывод - памятка ( с витафелами всем контактировавшим животным) верна, это мера на первое время, когда взяли животное в дом, это защита... НО! При возникновении серьёзной симптоматики провести обследование животного в ветеринарной клинике, насколько возможно ПОЛНОЕ!!! В том числе и УЗИ , и лабораторные анализы.

    Исправлено пользователем Merigold (31.10.09 14:41)

  • Девочки, инвагинация излечима?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • я не ветеринар, могу сказать только про человеческих детенышей - в возрасте до трех лет инвагинация кишечника - довольно частое явление. Лечить сначала пытаемся консервативно - расправить воздухом, нагнетаемым в кишку с "попного" конца, если не расправляется - тогда операция. Третий вариант - само расправится - практически не встречается. Других нет(

    PS: если есть ветеринары на форуме, подскажите пожалуйста, как часто и в каком чаще возрасте у животных такое бывает?

    травматолог в декрете

    Исправлено пользователем Barbara Saber (31.10.09 14:43)

  • Сейчас спрошу на сайте Энималз по этому поводу, у ЕМ.

  • ннп
    Тянула с самого утра, не включая компьютер - как будто от этого зависело жив или нет Рыжик. :шок:
    Жалко... :cray-1: Беги малыш по Мосту Радуги. Все плохое позади :cray-1:

  • Девочки, я задала вопрос Козлову Е.М., скопировала там отсюда историю болезни и лечения и фото вскрытия. Надеюсь, можно (это я с смысле авторских прав?) Хочется знать, почему и откуда берется такое заболевание, и как его правильно диагностировать и лечить. Может, не дай Бог, никто не застрахован, а у меня их трое.:хммм:

  • В ответ на: Девочки, я задала вопрос Козлову Е.М., скопировала там отсюда историю болезни и лечения и фото вскрытия. Надеюсь, можно (это я с смысле авторских прав?) Хочется знать, почему и откуда берется такое заболевание, и как его правильно диагностировать и лечить. Может, не дай Бог, никто не застрахован, а у меня их трое.:хммм:
    Абсолютно с вами согласна- предупрежден, значит вооружен, как говорится. Дадите ссылочку на его ответ, или сами напечатайте, пожалуйста. Чтоб не было больше таких случаев ни со своими котами, ни с подобрашками. Потому как в очередной раз для себя удостоверилась- спасение утопающих- дело рук самих утопающих. В человеческой больнице сама себе диагнозы ставлю и лечение меня врачам предлагаю, видимо, в звериных больницах нужно делать так же.

  • Не знаю, что сказать.
    Я понимаю, насколько я сама безграмотна, и от этого и осознания темноты в умах наших врачей хочется совсем впасть в отчаяние. Всю информацию отсюда распечатаю и передам со "спасибо" врачам.

    Простите что подняла панику по инфекции. Суждениям более образованных людей я имею свойство доверять. Просить Лену-динк принять к себе в дом с кучей животных потенциально инфекционного больного не решилась, пока она сама не попросила.

    Малыш был чудесный, дрался за жизнь отчаянно, как никто другой на моей памяти. Я его не забуду.

    Все принятые меры профилактики, несмотря на ужас и нелепость случившегося, считаю правильными. И лично я на будущее возьму за правило глистогонить Дронталом и ставить профилактическую сыворотку каждому своему подобранцу.

    Нет слов, чтобы сказать, как мне жаль. Искренне могу сказать, что сделала все возможное. "Тасканиями" старалась уберечь передержки от эпидемии. Не фотографировала, хотя собиралась сделать это после карантина, когда можно будет вздохнуть с облегчением.

    По созданию памятки предлагаю всем вместе попросить заняться этим Лену-динк. Более квалифицированного, опытного и самоотверженного человека для этого я пока не знаю.

    Отчетом сейчас займусь.

  • Вот, пока искала инструкции к препаратам, нашла форум вереринарных врачей. Думаю многим будет любопытно и возможно даже полезно:
    http://www.vetphoto.ru/forum/index.php?s=98d3119a5b4f1c328110ca2cad18c420&showforum=3
    сорри, оффтоп.

  • Сайт-то какой-то "мертвый". Последние сообщения от 2007 года. Не часто сами врачи там бывают.

  • В ответ на: каков же верный диагноз? Заворот кишок? Какова причина?
    Чисто теоретически с высокой вероятностью причиной инвагинации с последующим заворотом кишечных петель мог стать запор, возникший из-за частой смены условий обитания: ни одна даже самая самая лучшая "передержка" физически не сможет качественно проследить за животным, если оно находится в доме мимолётно, а у кошек при стрессе, связанным с постоянной транспортировкой и сменой территории, запор - частое явление. А низкое качество первичного осмотра в двух клиниках (при том, что дефект явно пальпировался (!) ) не позволило провести адекватных лечебных мероприятий.

    P.S. Когда сегодня ночью получила информацию о причине смерти малыша, была шокирована: какие нестерпимые боли испытывал малыш длительное время перед своей нелепой смертью! Доброй охоты тебе, Рыжее Солнце и... прости людям их непростительные грехи.

    Мамочка, сколько ж в тебе рыжего!,
    Сколько же солнца в твоей шерсти!
    Мама, мамочка - можно, я выживу,
    Мама, не надо мне сказок о смерти...

    Мама, а сколько ж в тебе солнышка!
    Мама! Какой у тебя бок теплый -
    Мама, ну да, я болен... немножечко,
    Но ты не плачь, я поправлюсь, что ты...

    Мама, смотри, я ж такой рыжий,
    Словно не кот я, а лист клена -
    Мама, ты думай, что я - выжил -
    Мама, ты думай, что я - дома...

    Мама, ты думай - что мы с братом
    Под солнечным боком мурчим вместе...
    Жаль, что дороги мне нет обратно -
    Там, где мне мама поет песню...

    Надо ж, а я был такой рыжий,
    Надо же - имя было древесным...
    Люди, не плачьте, что я не выжил -
    Мы возвращаемся. Это известно...

    Мы возвращаемся...Листья.. Дождик...
    Ветер стеклянное озеро морщит...
    Люди.. любите домашних кошек...
    Да и бездомных...любите тоже...
    (с) стихи неизвестного мне автора

  • Думаете реально иметь и запор и понос одновременно?
    Понос ведь был последние 4 суток, я видела - желтый, очень жидкий.
    На всех передержках (не знаю про только ульяну) корм был один и тотже, без изменений - роялка киттен.


    нарушение п.7

    Исправлено пользователем Рыжинка (31.10.09 20:20)

  • Я опираюсь на реальные результаты аутопсии: был обнаружен каловый завал. Засим прекращаю флудовый диспут.

  • Не думаю, что этот момент флуд. Мне, как барану, хотелось бы разобраться в том, как в реале развилась такая ситуация.
    "опыт - сын ошибок трудных". всем пригодится.
    Надеюсь Лена увидит и сможет ответить.

  • "Тасканиями " уберечь передержки от эпидемии - расширяя ореол распространения?

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Тасканиями найти аккуратную и внимательную передержку. еще раз - если бы была инфекция, сейчас бы умирали трое.
    нарушение п.7 правил форума.

    Исправлено пользователем Рыжинка (31.10.09 20:22)

  • В ответ на: стишки - это для чего? чтобы кому-то стало еще тошнее?
    Сильные стихи, мне они наконец дали возможность прореветься. :cray-1:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Не стану говорить за Лену, а вот передержка, куда я отвезла Рыжика, еще по телефону сказала "я против таскания котенка, даже на 2 часа". Насколько я помню, передержка несет ответственность и принимает решения по судьбе животного?

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • В ответ на: Сильные стихи, мне они наконец дали возможность прореветься. :cray-1:
    Мне тоже... :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Спасибо Ирине (IN) за то, что привела их здесь.
    А Рыжику всего самого-самого там, за Радугой...

    Всем до свидания.

  • Да, стихи прям в тему... У меня у самой кот рыжий дома, блин :хммм:С белым.

    Эххх. Ничего уже не вернуть.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Рыжинка (01.11.09 17:36)

  • нпп

    Девчонки, я очень прошу, давайте не надо сейчас публично выяснять, кто прав, кто виноват. Произошло то, что произошло, увы... Кроху безумно жаль, сколько же он натерпелся, маленький.
    Из произошедшего нужно извлечь уроки...

    Всем до свидания.

  • В ответ на: А низкое качество первичного осмотра в двух клиниках (при том, что дефект явно пальпировался (!) ) не позволило провести адекватных лечебных мероприятий.
    Вот оно! В конце концов, ведь обращались к специалистам (людям с соответствующим образованием), ходили в клиники.

    Где взять вет.врача, который принесенному котенку-подобрашке поставит адекватный диагноз?
    Как я уже писала, по собственному опыту, подобрашек особо и не смотрят, сходу "вирусную инфекцию" и "глистную инвазию" ставят (тут все понятно, и так всегда глистогонку даем). И отправляют "лечиться", выписав тонну лекарств.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Где взять вет.врача, который принесенному котенку-подобрашке поставит адекватный диагноз?
    Моего подобранца, тоже маленького котенка совсем, очень хорошо и быстро распознала Шантурова. Болели у меня все трое - котенок оказался носителем. Ничего, вылечили за 2 недели. Она ко мне домой приезжала, тут и терпаию всю проводила, тут же и кровь на анализ забирала.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Девочки, не надо ссориться. Каждый сам знает допущенные ошибки- независимо, признает ли публично. Важно не найти- кто виноват, важно понять- что делать для предотвращения подобного. Малыша жалко- просто слов нет, я не участвовала в теме, но следила постоянно. Ира, спасибо за стихи- уревелась, но до чего же кстати! Унаших предков была вера- для умерших животных мать и дочь- Рожаницы шьют новые шубки, в которых можно вернуться в наш мир. И наш Рыжик, честное слово, имеет право на внеочередное обслуживание- тем более- что там шить, он же такой маленький! Беги, малыш, по Радуге- за ней Рожаницы дадут тебе новую шубку, и ты вернешься к нам. Не таи обиду- мы действительно хотели помочь тебе! Не удалось...
    А насчет продавщицы из ветаптеки- девочки, она действительно считала, что дает добрый совет! Очень хорошая врач- ветеринар мне как-то говорила, что не может понят людей, которые тащат зверенышей из подвалов, подвергая опасности своих домашних. При этом к ней постоянно приходили наши девочки с подобрашками- и она очень добросовестно лечила, что бы там ни было- лишай, чесотка, экзема, вирусняк... Понимаете, она искренне считала, что мы должны в первую очередь думать о своих, родных- а она- она будет лечить всех, кого ей принесут- вдумчиво, серьезно, добросовестно! Не называю имени- это очень уважаемаемая врач, и вполне заслуженно!!!

  • В ответ на: Нина, краткая памятка СУЩЕСТВУЕТ, её нужно дополнить. И найти... не могу найти, чтобы ссылку оставить((
    Это будет памятка нашедшему животное (условно говоря), передержка уже как с куратором (этим самым нашедшим) договорится - кто будет это делать. Т.е. в идеале это должны знать и люди, берущие на передержку, и люди отдающие на передержку. И количество животных на передержке должно быть лимитировано в идеале..Заразить всю ораву просто, вот вылечить - проблемно.
    Все перечисленные условия в наших случаях соблюсти невозможно. Уже какая передержка есть, туда и попадает животинка. А памятку я имею ввиде может быть, даже на бумаге- как аннотация к лекарству. Потому что даже ты, Марина, не можешь найти её- как постоянный участник форума, а что делать, у кого компа нет вообще?

  • Inna R, zaraplus - все выяснения отношений переносим в ЛС.

    Hoda, zaraplus - для обсуждения мед.персонала клиник заводим новую тему в ДЖ либо переносим в ЛС.

    Нарушений п.7 правил форума было предостаточно. Еще одно нарушение от кого-либо из предупрежденных повлечет за собой бан на 2 недели. Рекомендую всем внимательно изучить правила форума плюс локальные правила данного раздела. Тема закрыта - во избежание дальнейших разборок. zaraplus, отчет вышлите мне на мэйл вместе со сканами чеков, я его сама сюда выложу.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Напоминаю про отчет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ожидании отчета выкладываю высланные мне чеки.

    1 - Лист назначений.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • еще

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • 3

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • 4

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • 5 - фото препаратов, без чека.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Период отчета: с 26.10.09 по 31.10.09


    Приход за истекший период:

    Орт - 1000 руб.
    Анечка Анютка - 500 руб.
    Катерина (Калининский район) - 500 руб.
    Павел (пвф) - 500 руб.
    Екатерины (MissK) - 1000р
    Оксаны (не знаю ника) - 500р
    Ольга evlalia - 421,5р
    Ольга (maxi) - 2588,5+1700=4288,5 руб.
    ---------------------------------
    итого собрано: 8710 рубль.


    Расход за истекший период:

    На медикаменты - 9592руб.
    На корм - 50 руб.
    ---------------------------------
    итого расход: 9592 руб

    Остаток на 31.10.09 : 0 руб.

    Огромное спасибо всем-всем, кто помогал и поддерживал.
    Яна

  • В ответ на: 4
    Яна, на этом фото на половине чеков суммы не видны. Можно их переснять почетче? Спасибо.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Рыжинка, это я делала фото. сейчас нашла его у себя в почте. Все цифры на чеках читаются, они не читаются только если файл сжимать, чтобы он мог быть прикреплен в форуме

  • Вопрос по отчету. Сложила суммы всех чеков - получилось 7 077,6р. А по отчету на медикаменты истрачено 9 592р. Еще чеки есть?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А расскажите-ка про "Золетил" :шок:

  • еще чек.

  • Спасибо, теперь общая сумма по чекам составляет 8 998,6р. Т.к. собрано было 8 7710р, то чеки предоставлены полностью.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: А расскажите-ка про "Золетил" :шок:
    А правда, как он затесался в чеки?
    Или клиника втихаря "подставила", чтобы больше денег взять? Или чек левый? Ведь про наркоз не было ни слова.

  • В ответ на: А расскажите-ка про "Золетил" :шок:
    Кстати, да - хотелось бы услышать, для чего было приобретено 50 мг золетила.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Только сейчасзашла на форум, так что отвечаю с опозданием.
    Рыжинке это письмо послала еще 5го с просьбой опубликовать, если кого-то еще будет мучить этот вопрос.

    Копия моего письма Лее:

    Утром в пт я приехала к 8 в больницу, продержала его на руках до 13ч - он очень часто дышал - так дышат от сильной боли -- и ни разу не пошевелилися и не издал ни звука. Я за 5 часов замучила врачей расспросами и предложениями и видя их беспомощьность, и что рыжику очень больно и сил у него не осталось, спросила не считают ли они, что пора закончить его страдания.
    Врач повторил мне в 1000й раз, что шансов выздороветь и даже выжить очень мало. Но что он никогда, кроме 4 стадии онкологии, не рекомендует эвтаназию, принципиально.
    Мне было жутко наблюдать, что их обезбол. не помогают ему от мучений. От котенка там остался к тому времени натурально скелет обтянутый кожей.
    И подумав, что этот кошмар может длиться еще несколько суток уже вообще без шансов - сказала, что хочу его усыпить.
    Пока врач ходил за препаратами для усыпления - рыжик начал пищать, потом, не переставая кричать, встал и шатаясь, не понимая где и куда - пошел по столу.
    Когда через минуту врач вернулся я билась в истерике и выла что я не могу его усыпить, пока у него есть силы ходить и кричать от боли.
    В меня затолкали транквилизатор, сказали что пусть что будет то будет и что если я не поеду домой сама, мне вызовут психушку ))
    Собственно через пол-часа, сидя в маршрутке, я и услышала звонок от Инны, которая долго вопила почему я ей лично не отчиталась, потом предложила забрать котенка к Лене-динк, а потом услышав подробно о его состоянии и созвонившись с Леной - сообщила, что они отказываются на сегодня от своих предложений, и подумают над ними, если котенок доживет до утра.
    А в 23 ночи я сама позвонила Инне с просьбой помочь мне забрать его из больницы, чтобы он не остыл если врач заснет..
    Все.

    PS Не написала здесь раньше об этом не потому что хотела скрыть, а потому что не читала чеки и не считала полезным публиковать здесь, что я иногда тоже способна впадать в отчаяние.

    Исправлено пользователем Рыжинка (10.11.09 13:49)

  • Яна, мне от Вас было только одно письмо - с отчетом, от 6-го числа. Писем по поводу золетила не было.

    В принципе, даже если не считать золетил - то сумма по чекам все равно больше собранной суммы. Отчет принят.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо.
    Как раз думала предложить компенсировать кому-н его стоимость.
    Видимо глюк на форуме был. Спецом слала, зная что неск дней меня тут не будет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: