Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Люди, я вот что подумала. Неужели нет никого, кто бы согласился брать к себе животных на передержку за вознаграждение? В клинике это стоит 400 руб в сутки, можно было бы за 200, скажем. У многих из нас есть возможность помогать деньгами - вот в соседней теме Пуха просят пристроить, я бы хоть сейчас могла пару тысяч отдать - за 10 дней его передержки, так ведь нет никого. Или стесняются попросить гонорар? Так что ж в этом стыдного - скажем, если родственники против, можно всегда сказать, что это приносит хоть малый, но доход. То есть что-то типа мини-отеля для звериков. Неужто ж ни одного желающего нет, а?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот и котята появились - взял бы хоть кто-нибудь к себе за вознаграждение, а? Хотя бы на недельку? 1.500 просто за то, чтобы они в тепле были в квартире, хоть в уголке каком-нить? Кормить-поить-убирать-лечить не нужно, будут приходить для этого, просто - сдайте угол кто-нибудь?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Кормить нужно будет.. и ухаживать, не будут-же их каждые 3 часа приезжать кормить... если передержка не в Центральном районе...

  • Да хоть как-нибудь бы пока...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Думаю, многие не могут подсобить с жилплощадью просто напросто из-за отсутствия свободного времени. Кто то на работе, кто то где то ещё... Среди форумчан не так уж много постоянных домоседов, думается мне.

  • Вот не поверите.. Месяца два думала об этом написать!
    Я как-то пристраивала питбуля, вопрос был сложный - я была в другом городе, а собака - у моих знакомых. В общем, мама моя дала объявление в газету что-то вроде "в хорошие руки собака, питбуль , насовсем или на время за вознаграждение, корм и 1000 руб в месяц".
    Было несколько довольно адекватных людей! Правда, к счастью, нашлись хорошие Хозяева... Была даже женщина-кинолог, оставшаяся без работы, предлагала взять собаку за 3000 в месяц, я с ней долго разговаривала, она мне понравилась, но телефон ее не сохранился (стерлась вся записная книжка в телефоне)..
    Может стоит подать объявление в газету? Может даже в рубрку "Работа"? Составить договор оказания услуг или что-то в этом роде? Развешать объвлениядля поиска из числа людей без интернета?

  • Не всегда нужно постоянно следить за животным. Порой достаточно убрать-покормить (если речь о взрослых/подрощенных кошках). Это 5-10 минут утром и вечером.

  • Это да.

  • а еще не забывайте о тех, кто и рад помочь, да и денег не надо, а вот близкие против! а вообще это хорошая идея, платная передержка. только кандидаты должны быть очень ответственные! я тоже готова помогать деньгами , правда не большими но постоянными.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • А я, например, подошёл бы?

  • В Москве уже давно действуют платные передержки, 100-150 в день, с медуходом дороже. На сайте "Пес и кот" можно посмотреть.

  • 1 - уверена, что передержка у "своих" надёжных знакомых людей намного лучше, чем в какой-либо клинике. Не в укор клинике, а реальность занятости персонала.

    2 - материальная компенсация за хлопоты нужна. Взять к себе может только кото-, либо собо-владелец. Другие просто не отреагируют. Если бы реагировали - давно бы уже окошатились и т.п., то есть - уже были с домусиками.
    Не сложно предположить, что деньги полученные могут пойти на: прокорм, глистогон, прививки, лечение... и пр. своего же "стада":улыб:

    3 - у кого есть мысли, как будет развиваться ситуация в случае: "куратор привез котят-кота, денег и еды на 5 дней, на 6 день куратор пропадает, еды нет, в клинику везти некому, котят девать некуда..."
    Понятно, что человек, взявший на себя обязательства по передержке - просто не сможет чего-то плохого учудить с "приёмышами".
    Вот такой вопрос по одной из ситуаций.

    4 - и думаю, очень сдерживающим фактором будет следующий вопрос: поганоязыких везде хватает (вот один из примеров соседней теме: "всего 500 рублей дала, а с вопросами лезешь" (не дословно) )
    и также могут ляпнуть, что "человек НЕ помогает, а зарабатывает на чьём то горе", может такое быть? Уверена - может. 200-400 руб. в сутки - это деньги, серьезные, но и ответственности за кошко-жизни и деньги... - многие просто побоятся (предположение)

    5 - опять же поездки в клинику / обследование / лечение. Много вопросов, какие нужно обсуждать и расписывать.

  • А твой барин белоснежный привит? Давно?

  • Последний раз он был прививался сто лет назад :смущ:Но я хороший, любящий хозяин! :tease: Не вздумайте ставить это под сомнение! :tease:

  • В ответ на: "всего 500 рублей дала, а с вопросами лезешь"
    Можно ссылку на тему?..

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Юрка, ближе к делу.. котят на выкорм возьмешь?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сообщение удалено. Удалил Рыжинка

  • Девчата, зря вы это, не нужно... Понятно-же, что в запале сказано было..

  • Merigold это как один из примеров.
    А вопросы то все выше, по поводу передержек.

  • мы с Андреем тоже думали об этом...
    только мы думали про бабок - они один фиг сидят дома, на пенсии...
    почему бы им не подзаработать денег за передержку животных? :а\?:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • В ответ на: 1 - уверена, что передержка у "своих" надёжных знакомых людей намного лучше, чем в какой-либо клинике. Не в укор клинике, а реальность занятости персонала.

    2 - материальная компенсация за хлопоты нужна. Взять к себе может только кото-, либо собо-владелец. Другие просто не отреагируют. Если бы реагировали - давно бы уже окошатились и т.п., то есть - уже были с домусиками.
    Не сложно предположить, что деньги полученные могут пойти на: прокорм, глистогон, прививки, лечение... и пр. своего же "стада":улыб:
    3 - у кого есть мысли, как будет развиваться ситуация в случае: "куратор привез котят-кота, денег и еды на 5 дней, на 6 день куратор пропадает, еды нет, в клинику везти некому, котят девать некуда..."
    Понятно, что человек, взявший на себя обязательства по передержке - просто не сможет чего-то плохого учудить с "приёмышами".
    Вот такой вопрос по одной из ситуаций.

    4 - и думаю, очень сдерживающим фактором будет следующий вопрос: поганоязыких везде хватает (вот один из примеров соседней теме: "всего 500 рублей дала, а с вопросами лезешь" (не дословно) )
    и также могут ляпнуть, что "человек НЕ помогает, а зарабатывает на чьём то горе", может такое быть? Уверена - может. 200-400 руб. в сутки - это деньги, серьезные, но и ответственности за кошко-жизни и деньги... - многие просто побоятся (предположение)

    5 - опять же поездки в клинику / обследование / лечение. Много вопросов, какие нужно обсуждать и расписывать.
    я считаю по пункту №3, куратор один должен быть для консультации. ясно, что один человек не справиться финансово много дней. для этого должен быть фонд, руководитель фонда, и множество людей помогающих этому фонду.
    по п.№4, без этого ну ни как, кто то по молодости, кто то от злости. вообщем это жизнь, на это просто не нужно обращать внимание.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: мы с Андреем тоже думали об этом...
    только мы думали про бабок - они один фиг сидят дома, на пенсии...
    почему бы им не подзаработать денег за передержку животных? :а\?:
    ой, а это просто опасная тема. пример в топике рядом.:улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • musi так все равно приходим к ответственности 1 (одного) человека и только этот вариант верный.
    Ну нет толка при "семи няньках", есть толк от помощи "семи / семидесяти нянек".
    А ответственная / организатор / куратор - одна (один):улыб:
    На примере: у вас дома свои-аборигены + 2 котьки на такой передержке "гарантировано до 19 числа", и вы обещаете при очередном экстренном случае 20 утром взять кота/котят на передержку.
    А "первых" не забирают, и "второго" уже везут - собирают...

  • Я бы взяла на передержку за вознаграждение. :смущ:Можно даже с мед. уходом. (На своей Варешке тренировалась) Но 6 таких маленьких котят я не успею за 15 минут в обед покормить и пописать :dnknow: Кого-нибудь постарше можно?

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • В ответ на: Юрка, ближе к делу.. котят на выкорм возьмешь?
    Сколько их? Ближе к телу.

  • Екатерина Suok возможно - вариант, но...
    Редкая "бабушка" будет выполнять все расписанные по пунктам кормления-назначения. Да даже в плане безопасности - сама знаю, какой это утопический вариант - убедить о необходимости тех же сеток на окнах...
    В общем, я это к тому, что сейчас же много кто дома подрабатывает, или вообще чуть ли не целый день "надомной" работы.
    Вероятно, "взять на передержку" останавливает отсутствие денег.
    У меня две знакомые, как то спрашивала их по поводу передержки и котенка, и котьки-подростка,
    на их примере знаю, привить своих "аборигенок" денег вот именно сейчас нет -- пока свои не привиты, о передержках и речи не может быть. Дальше - останавливали вот именно те случаи, которые я вкратце описала, а что делать если... (не заберут, не пристроится, корм, клиника...)

  • Юр, их 6 :смущ: Загляни в соседнюю темку плз.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Юр, так вот они ссылка раз - у тебя то как за каменной стеной и при заботе будут!
    И вот, у Ксени - тож срочно ссылка 2
    Но тебе твоего привить нужно, или как то изолировать, что ли... :dnknow:

  • 6 штук!? Охренеть. Буду размышлять. Кот то ладно, у меня у подруги аллергия на кошек. Обсужу с ней. Щас она уже спит. Смогу что-либо внятное промычать только завтра, с утра :dnknow:

    Исправлено пользователем Юрка (19.09.09 23:28)

  • Юр, ну какая аллергия на малявок то? У них шерсти то сколько?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лен, есть аллергия на мелких - сегодня проверили - факт на лице:хммм:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Ничего себе :хммм:Ну тогда конечно, советуйся. Отпишись как уточнишь, ладно ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Конечно. Буду взывать к её разуму. Ну или ещё к чему-нибудь, к чему взывать положено.

  • В ответ на: musi так все равно приходим к ответственности 1 (одного) человека и только этот вариант верный.
    Ну нет толка при "семи няньках", есть толк от помощи "семи / семидесяти нянек".
    А ответственная / организатор / куратор - одна (один):улыб:
    На примере: у вас дома свои-аборигены + 2 котьки на такой передержке "гарантировано до 19 числа", и вы обещаете при очередном экстренном случае 20 утром взять кота/котят на передержку.
    А "первых" не забирают, и "второго" уже везут - собирают...
    Татьяна, а я и имела ввиду 1 куратора для рекомендаций, принятия решений. А финонсировать должен фонд. Ну и главный аспект, все это все таки не должно привращаться в голое зарабатывание денег! это помощь, при финансовой поддержке!
    А следующая передержка должна быть только после некоторого времени. этот промежуток времени нужен на то что бы хотя бы привести в порядок дом, своих питомцев, личные дела и т.д. Вообщем это не должен быть конвеер.:улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • К Эриусу и Адвантану, самые действенные при кошачей аллергии.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Учту :хехе:

  • Лена, основной кошачий аллерген это не шерсть, а секрет кожных желез, поэтому аллергия бывает даже на лысых кошек. И без разницы котенок или взрослый..

    травматолог в декрете

  • Кроме шуток -первое пьем раз в день,второе мажем на кожу, в случае проявления реакции визульно на коже.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • У неё кожных реакций не бывает. Она задыхается, когда накатывает. В эти моменты мне её особенно жаль...

  • когда сын был маленький спасались эуфилином (ох, если правельно помню), а если нужно сейчас здорово помогает кларетин.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: а я и имела ввиду 1 куратора для рекомендаций, принятия решений
    я вижу так, что куратор ответственный за конкретного котейку (коробку котят). Именно куратор обращается за помощью в сборе денег и, соответственно, отчитывается в форумах. Это куратор привёз еды, лекарств, денег до такого то числа - значит такого то числа и должен забрать. И в случае экстраординарных случаев организовать вет.помощь.
    В ответ на: все это все таки не должно привращаться в голое зарабатывание денег!
    Ну не думаю, что эти деньги превратятся в "зарабатывание".
    Скорее, они нужны будут, чтобы грамотно организовать помощь, в том числе и для:
    В ответ на: привести в порядок дом, своих питомцев

  • Эуфиллин мне кололи в детстве, когда я мучался астмой. Не знаю, помогает ли он при подобной аллергии. Подруга пьёт Супрастин, но по-моему он ей нифига не помогает.

  • Эуфиллин что то там расширяет и дышать от этого легше. мои мужчины вообще аллергики, что муж, что сын раньше спасались именно эуфиллином. а сейчас столько много препаратов современных, а супрастин мне кажется уже устарел. дома у нас кот и кларитин постоянно. :friends:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Учту. Спасибо.

  • Татьяна , ну значит мы с вами мыслим одинаково.:улыб:
    так , что я не думаю, что этот самый куратор пропадет куда то без явно непредвидимых причин. а на этот случай кто то может подхватить тему, конечно на время.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Мне нравится идея платной передержки. Месяца 1,5-2 точно буду дома сидеть, квартира своя, лотки, лежанки-кроватки есть. Раньше была большая семья подобрашек, удалось очень удачно раздать, в общем всё есть. Сейчас одна своя кошка и кот на бесплатной передержке) . Есть опыт ухода за больными животными, уколы ставлю и таблетки выпаиваю без проблем. Обращайтесь!

  • в соседней теме срочно нужна передержка для маленьких катяток,срочно!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я не против! А кто их курирует? Можно мне в личку.

  • тему создавала Микс, зайдите в тему, там есть даже телефоны!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Рашка, вы по котятам ТЕМУ прочитали?
    Справитесь ? Кормить надо пока каждые 3 часа .
    Тел. Аллы и дом. и сотовый оба в теме есть.
    По оплате и согласии отпишитесь пожалуйста в самой теме котят. Деньги надо собирать будет.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: