Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Фотоконкурс №3. Под счастливой звездой. (НФ)

  • ФОТОКОНКУРС №3:улыб:
    Вы являетесь хозяином домашнего животного, которое ранее было подобрано на улице, взято из приюта, спасено из отлова? Тогда этот фотоконкурс для Вас и Вашего любимца!
    Приглашаю вас поучаствовать и зарядиться позитивом
    :appl:

    Тема фотоконкурса: «Под счастливой звездой».
    Условия конкурса:

    1) Конкурс ДЛЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ, которые ранее были подобрашками, т.е. подобраны с улицы или взяты из приюта, спасены из отлова.
    2) Фотографии для конкурса выкладывают в теме сами хозяева-форумчане.
    3) К участию принимаются фотографии желательно хорошего качества, без смазов, затемнений, засветов. Большую часть фотографии должно занимать участвующее животное. По теме - это должна быть фотография вашего животного (бывшего подобрашки)+положительные эмоции :wub1.gif: , на которой отражена была бы счастливая жизнь, приятные чувства, эмоции - развалившись на диване/кресле и т.п., в игре, перед полной миской еды, с лакомством в зубах, взаимодействие с хозяином и т.д. и т.п. Кроме вашего животного (бывшего подобрашки), на фотографии могут присутствовать другие животные, люди.
    4) Фотографии спящих животных к конкурсу не допускаются!
    5) К участию допускается по 1 фотографии каждого животного. Если у вас несколько животных (подобрашек), то можно выкладывать фотографию каждого животного.
    6) В теме выкладываем в каждом отдельном посте только по 1-й фотографии и присваиваем ей самостоятельно порядковый номер. К фотографии дописать имя животного, и обязательно коротенько написать историю появления животного у вас и его судьбе и, если есть, указать ссылку на тему в разделах Зообарахолка или ПЖ. Сопровождение фотографии комментариями приветствуется.
    P.S. Понимаю, что своё животное на любой фотографии вызывает у хозяина положительные эмоции, но по условиям конкурса такие же эмоции оно должно вызывать и у других людей. ВСЕ, кто хочет участвовать в фотоконкурсе, присылайте пожалуйста свои фотографии вначале нам на почту foto-konkurs@ngs.ru на утверждение соответствия теме фотоконкурса.

    Конкурс продлится с 5 мая 2013 по 15 мая 2013.

    По завершению конкурса будет зрительское голосование с 16 по 17 мая.
    По результатам голосования будут присвоены призовые места - 1, 2, 3.
    Призовой фонд будет озвучен позже.

    Тема только для фотографий! Прошу не комментировать, и НФ - не флудить!
    P.S. Все вопросы, комментарии и предложения в соседней теме: Фотоконкурс №3. Вопросы и предложения.
    Условия голосования будут по завершению фотоконкурса.
    Архив: Фотоконкурс №1. Кошки и цветы. (НФ), Фотоконкурс №2. Хвостатый гламур. (НФ)

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (03.05.13 23:17)

    Топик закрыл(а) Клара_Цапкина (18.05.13 22:26)

  • ПРИЗОВОЙ ФОНД :present: :present: :present: :улыб:
    СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! :appl: нашим спонсорам:
    Руководству интернет-магазина товаров для животных "ЗооНск" в лице Александры- zoonso :respect: :agree: :роза: :роза: :роза:
    и нашей форумчанке Кристине-Krissi777 за её handmade работы :роза: :friends: .

    1-е место:
    подарочный сертификат в интернет-магазин товаров для животных "ЗооНск" на 2500 руб.

    2-е место:
    подарочный сертификат в интернет-магазин товаров для животных "ЗооНск" на 1500 руб.

    3-е место:
    подарочный сертификат в интернет-магазин товаров для животных "ЗооНск" на 1000 руб.

    Приз зрительских симпатий 1 (4-е место):
    Handmade - Декоративная тарелка с росписью ручной работы.
    Приз зрительских симпатий 2 (5-е место):
    Handmade - Декоративная бутылка с росписью ручной работы.

    • 1-е место

    • 2-е место

    • 3-е место

    • Приз зрительских симпатий 1

    • Приз зрительских симпатий 2

    Верю в чудеса))

  • №1. Фанни
    Фанина история простая совсем - она родилась в городском приюте, куда ее маму забрали с улицы, беременную. Видимо, по этой причине она на улице и оказалась. Фане повезло - прелестей скитания по улице она не испытала. Родилась она примерно в конце мая. А в июне умерла собачка моей мамы, Путя. У нее отказали почки, и пришлось ее усыпить. А через 3 недели я поняла, что не могу жить без собаки. К тому же сын ну очень просил маленького кобелька... :biggrin: Вот и решили поискать в приютах. Списалась на форуме с Юлей-Джули, и по ее совету отправились мы 07.07.07 в Городской приют. Жара стояла жуткая. Кобельков там не было, только совсем крохи двухнедельные. Приезжать еще через две недели я наотрез отказалась, потому решили посмотреть всех. Вынесли нам щенят, сестренок - и вот Фаня прям больше всех понравилась. Всю дорогу имя придумывали, решили назвать Фанни (смешная по-английски). Такая вот смешная она и выросла.
    :wub1.gif:

    №2. Cэр Дарси
    А историю сэра Дарси старожилы помнят, он ведь у нас сын двух форумов, сообща ему жизнь спасали. До этого у меня не было в жизни кошек, и я даже не знала, как с ними обращаться. :biggrin: У него настоящий независимый мужицкий характер, и он всегда шикарен - хоть дома на лежаночке, хоть на выставке.:улыб:

    Сэр Дарси Дар Солнца Персиваль и его история

    P.S. Если вдруг кто-то из моих котопесов займет призовое место, приз мы передадим тем, кто в нем нуждается, в какую-нибудь из тем ПЖ. Потому и в конкурсе участвуем.:улыб:

    • Сэр Дарси

    • Фанни, ретро-лайка и собака грызли

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

    Исправлено пользователем Bagira_09 (07.05.13 02:43)

  • №3. Пуччи
    История моего знакомства с Пуччи произошла летним вечером,когда я как обычно возвращалась с работы, даже не подозревая,что впереди меня ждет "судьбаносная" встреча,и это будет любовь с первого взгляда;)Так вот,по дороге домой,какое-то необъяснимое чувство голода понесло меня в ближайший "подорожник" ,и пока я ждала своей очереди ,выбегает это чудо,такое маленькое,чумазенькое чудо,ну и стрела Амура конечно же вонзилась в меня сразу;)а чудо все выбегало и снова убегало...пока девочка-продавец,за что ей огромное спасибо,мне не помогла наконец-то поймать этого беспризорника ,которого я и забрала.Отстирав,просушив ее ,она превратилась в белоснежную принцессу (как оказалось девочка).Сейчас это уже не маленькое чудо,а взрослая,наглая морда,которая вьет из мамы веревки.Но я ее все равно оооочень люблю и это у нас Взаимно!!!!!!!!!!!так вот и живем,я ее балую,а она мне удачу приносит)))мяяаууу!!!

    Исправлено пользователем Bagira_09 (07.05.13 02:43)

  • №4. Марсик
    Эта история началась еще до моего появления в приюте и на этом форуме , на тот момент у меня уже было 3 своих кошки и собака .Конечно я иногда подбирала котят , но всех несла домой и уговаривала мужа оставить только на время пристоя , котята пристраивались и все были счастливы . В этот день к нам пришли гости , был Старый Новый год , стоял жуткий мороз , поздно вечером мы пошли провожать гостей , а это мелкое чудо ( ему было около 1 месяца ) сидит на первом этаже и орет дурниной . Мои подруги по очереди брали на руки и говорили что забрали бы , но дома есть своя кошка-собака , я вообще молчала , муж стоял рядом и я понимала что не под каким предлогом он не разрешит мне его взять домой ( раньше котят он уже находил в квартире и у него не было выбора ) , но тут муж меня просто убил , он взял его на руки , посмотрел что котенок мальчик ( в квартире мы с мамой и 4 живности женского пола ) и сказал что заберай его домой , пусть еще один мужик в доме будет ! Я робко спросила - До пристроя ? Муж ответил - Нет , пусть живет !
    Вот такая любовь с первого взгляда .

    Исправлено пользователем Bagira_09 (05.05.13 13:54)

  • №5. Одри (Оддюшка, Оддя, Оддька-Поддька Огурок)
    Я нашла её на Студенческом рынке почти 2 года назад (у неё недавно 05.04.2013г. был день Рождения) в возрасте примерно 4 месяцев. Она мне понравилась очень, она была такая махонькая и беззащитная, и я, недолго думая, принесла её домой (засунула в кошачью переноску, куда она еле влезла)).
    Сначала её пристраивала, но (и это к счастью) всё время что-то не складывалось. И в один прекрасный момент, я поняла что и не смогу её никому отдать, что она уже давно в моём сердце и душе.
    Вот её темка: "Чудушко с бородкой"

    Теперь Оддюшка моя собака, а её очень люблю! А ещё, Оддя обрела большого друга - это мой Виля, он много её чему учил, и учит, и они сейчас неразлучные друзья. Когда мы уходим с Вилей без неё, например в ветклинику надолго, муж говорит, что она очень страдает, и каждые полчаса начинает нас звать, и петь песни лирические.) И её счастью нет предела, когда мы возвращаемся.:хехе:

    • "Большой Друг"

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем Bagira_09 (07.05.13 02:44)

  • №6. Финтиклюшка (Финтя)
    В мае 2010 года я начала ходить в приют, в очередной раз возвращалась как раз из него- дети таскают котенка, пытаются пристроить, до вечера котенка так никто и не взял и по счастливой случайности оказался "пристроен" в моем подъезде на ночь. Конечно, сердце не выдержало слушать как мелочь орет в подъезде и котенок был забран домой. На тот момент от нас переехала мама и забрала старшую кошку с собой, в доме остались две своих кошки, собака и прошлый подобрашка Марсик. Котенок оказался очень шустрой девочкой и я даже пыталась честно ее пристроить, ее тема , но это было первый месяц. Потом славный котенок проявил характер и стал фурией, и я поняла, что если я ее кому отдам, то ее просто в лучшем случае "потеряют". Вот так и боремся уже три года, каждый день она нас веселит новыми фокусами, которые не всегда бывают безобидными. К слову, кошка осталась мини-кошкой и даже в трехлетнем возрасте выглядит как 7-месячный котенок. При своем небольшом размере она может закашмарить любую самую большую кошку или кота .

    • в кинотеатре

    Исправлено пользователем Bagira_09 (07.05.13 02:48)

  • №7. Семён
    История Семена: чисто случайно, не задаваясь целью, в зобарахолке увидела Семёна (Пушка) и ... не смогла оторвать глаз от его медовых глазок! У нас есть кошка Ася, ей 16 лет, она "мамина доча", просто вьет веревки! Но мы решили позвонить и узнать на счет Пушка. Договорились о смотринах ... увидев этого рыжего мальчика мы в него просто вюбились! И скоро у нас в доме поселился очень забавный, ласковый, разговорчивый мурчалка, конь по совместительству! Даже наша Ася активизировалась!Теперь у нас в доме весело, так как он настоящий ребенок. И солнечно потому что он - Солнышко, которое греет душу и радует глаз!

    Исправлено пользователем Bagira_09 (05.05.13 13:55)

  • №8. Василиса
    Я с самого детства несла в дом всех, кого находила, хорошо, что мои родители позволяли и наша квартира была похожа на зоопарк. Теперь я замужем, имею двоих детей и приходится счиатться с мнением семьи. хотя обычно у нас против только папа. Но у нас все равно были подобрашки от собак до белой крысы. В настоящее время у нас живут кот Умка и две подоьбрашки - кошка Василиса и собака Бэлла.
    Мы тогда еще жили в военном городке. Там это большая проблема: военные уезжают, а своих животных брать на новое место жительства не хотят, поэтому множество кошек и собак с потерянным выраением на мордочке слоняется по городку и не всегда идут на контакт. Вот так однажды в нашем подъезде холоднющей зимой очутилась она. И сначала как обычно наш папа был категорически против, так как считал. что одного кота в доме достаточно (у нас уже был полусиам Умка). Поэтому мы начали с нашей обычной уловки: сначала просто кормили ее в подъезде, потом потихоньку стали в дом запускать на обед. И в одним пректрасный день наш папа зайдя домой и увидя, что мы ее срочно отправляем в подъезд, сказал : "да пусть уже живет". И появился в нашем доме еще ождин ребенок. Сначала мы думали, что Василиса (кстати называл наш папа) беременна но оказалось, что она сильно простыла и у нее куча кист, так что пришлось удалять всю матку. с тех пор прошло 10 лет и мы уже не представляем свою семью без этого пушистого комочка.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (05.05.13 15:18)

  • №9. Лялико
    Лялико я увидела на Академорге. Понравилась она мне очень...три дня смотрела на фото и думала " А вот если быыыы...." тогда у нас уже была чихуахуа и три кошки (тоже подобрашки в прошлом)...через три дня сердце не выдержало и я показала её мужу...созвонившись с куратором - мы в этот же вечер поехали в Бердск знакомится с ней лично))))...Познакомились...нам дали два дня что б подумать....на обратной дороге муж сказал - БЕРЁМ.....а я (дура такая, всё сомневалась,хотя в глубине души уже всё было решено))))...вообщем через два дня,на мой день рождения мы поехали за девахой...простояв 3 часа в пробке мы наконец то добрались до Бердска...Лялька с нами уже второй год...в семью нашу вписалась "как тут и былО"..не представляем КАК жили без неё.Спасибо куратору Ларисе и передержке Лекса за ребёнка :роза:

    • Лялико в поезде.Едем на море))

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

    Исправлено пользователем Bagira_09 (05.05.13 15:15)

  • №10. Бэлла
    Наш Бэленыш вполне осознанное решение всей семьи. Когда мы купили дом, то сразу решили, что не будем покупать собаку. а возьмем одну из брошенных. Долго решали насколько большой должна быть собака в частном доме. Честно говоря хотелось взять все-таки щенка, а не взрослую собаку и мы даже съездили в приют, однако там отказались отдавать нам собаку в частный дом на цепь. Если бы они сейчас увидели нашу Бэлку, то наверное бы не были так категоричны. На цепи она сидит только ночью, а так целый день абсолютной свободы, причем в доме она бывает даже чаще, чем на улице. Ну не умеем мы любить собаку дозированно, у нас каждое животное становится нашей семьей, поэтому избаловали мы ее дальше наверное некуда, но как можно не баловать такое чудо? Кстати ее вместе с двумя другими какие-то сволочи в коробке выбросили в лес, где ее и нашла милая девушка, которой не все равно. Мы взяли свою Бэллу через 2 недели после этого и ей было всего 1 месяц и неделя, так что огромное спасибо, что девушка не прошгла мимо маленьких комочков счастья и в итоге осчасливила нашу семью таким чудом.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (05.05.13 15:15)

  • №11. Мартин
    Мартин - это беленький котик с аквамариновыми глазами. Его история есть в этой теме Истории со счастливым концом на стр.17 Его увидела моя подруга, он лежал сжавшись в комочек на углу магазина, грязный, непонятного цвета. Она обомлела, когда он поднял на нее глаза. Оказалось, в этом углу он жил уже полгода, бывший домашний, изнеженный, когда-то очень любимый котик. Его подкармливали жители дома, он очень боялся, но из своего уголка не уходил. Теперь уже год, как он живет с нами. Он бывает ленивым, как на фотографии с Оскаром, а бывает, что скачет, как мячик, носится быстрее всех. Хотя котик уже взрослый (ему определили около 6-ти лет), он умеет играть, как котенок. Часто подзывает нас к себе мелодичным голосом, просит погладить, обожает нежности.

    • Оскар зовет играть, а Мартюше лень - ему и так хор

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем Bagira_09 (05.05.13 15:16)

  • №12. Шанти
    В ноябре мы переехали от родителей...самого старшего моего кота - подобрашку мама оставила себе,и было у нас в наличии две собаки и два представителя кошачьих - кот и кошка....МАЛО...привыкли то мы к 5 хвостам в доме)))) и вот по чистой случайности...а может и нет встретилась мне эта кошка....страшная...грязная...тощая....жила она в подвале дома моей подруги....смотрела я на неё несколько дней,пока не ударили морозы до -40 (декабрь это был)....вообщем поехала я искать кошь...подъехала к подвалу..позвала...она вылазит в ужасе....мурчит...неделю отогревалась на батарее.Сейчас это наглая морда,которая заставляет играться даже моего пенсионера кота,и постоянно взбадривает Ляльку))))......а на след.день подвал заколотили((((( и машина моя замёрзла на две недели.....видимо это была СУДЬБА))

    • Любимое место (за диваном батарея)))

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

    Исправлено пользователем Bagira_09 (05.05.13 15:17)

  • №13. Моя Доча, она же Доня!

    Наша история.
    Когда я увидела эту собаку я сразу поняла, что она моя! Она мне такую дает любовь ...это сложно передать словами. Преданность и благодарность! О, а как она строит гласки)) Это нужно видеть!!! Интересно, но впервые я увидела собаку, которая грызет ногти, причем не только себе, но и нашему псу Тимону и были попытки грызть ногти моего мужа)))) Так что вопрос с ногтями у нас закрыт. Подстригать я их не успеваю! Вот такая интересная привычка! У меня две собаки и каждый день я вижу эти два комка позитива, которые спят в обнимку, целуются, играют, встречают нас ! И я счастлива! Не устану говорить Спасибо Наташе и Инне, что они подарили мне такое чудо!

    Исправлено пользователем Bagira_09 (07.05.13 02:52)

  • №14. Тишка
    Вот решила своих мальчишек показать. Серый- Мишка. Он в моём доме с рождения. Когда маму и сестрёнок забрали, я поняла- одному ему плохо. И я решила- не стоит тянуть с обретением второго питомца! Зашла в Зообарахолку, увидела тему про 5-х котят, подброшенных знакомой ИришкиМ- Веры Ивановне, которая постоянно занимается подвальными кисами... Связалась с Иришкой, получила координаты. Ехала с настроем- кто сам меня выберет- того и возьму. Их тогда двое оставалось- брат и сестра, близнецы, практически. Сестричка у меня на руках не задержалась- зато братик прильнул ко мне, и больше ему ничего не нужно было! Так и уехал со мной... Назвала в итоге Тишкой.
    Я очень люблю своих мальчишек. Они давно "спелись", на пару требуют- ласки, вкусняшек, игрушек... И вечно валяются на моих вещах. Впрочем, мне не привыкать

    • Вот они- мои Тишки- Мишки.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (13.05.13 01:38)

  • №15. Maria Attractive Little Semi-angel

    Машеньку мы забрали из Новосибирского городского приюта для бездомных животных в 2006 году. Брали на передержку, подлечить, откормить и пристроить в добрые руки. Но Машенька, глядя на нас своими фиалковыми глазёнками, настолько ОЧАРОВАЛА всю семью, что мы поняли — отдать её не сможем.

    Мы не знаем, что она пережила, прежде чем попала сначала в приют, а потом к нам, но ей, видно очень досталось от «людей» Первый месяц она жила под диваном или под ванной... потом начала потихоньку выходить. Полного её доверия мы добивались очень долго, первый раз она сама запрыгнула на колени спустя год — тогда я поняла: ВСЁ, она полностью оттаяла!

    Машенька очень нежная, трогательная, скромная кошка. За все время, сколько она живет у нас, мне ни разу не пришлось даже повысить на неё голос. У нас дома очень много цветов, но Машеньке даже в голову не приходит их « съесть», она не запрыгивает на кухонные столы и коготочки точит только на своей когтедралке!

    Также Маша звезда выставок, она неоднократно становилась победительницей в своем классе, у нее множество поклонников и фанатов.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Bagira_09 (06.05.13 12:21)

  • №16. Арчи
    Арчи, ему сегодня 3 года и 7 месяцев, а все начиналось как всегда.
    Я ненавижу субботники, но они есть 2 раза в год. В тот осенний субботник ничего не предвещало чуда. Но чудо произошло, котята появились в куче мусора, совсем крохи, в блохах, блохи буквально жрали деток. Маленькие котятки, они тогда помещались на ладошки, они появились на свет под холодным крыльцом, и мама кошка отнесла их в кучу мусора, там по ее мнению было тепло и куда - то ушла. Один из котят, в дальнейшем я его назвала Ричик и он пристроился. А вот Арчик, крепко поселился в наших сердца, нашем доме. И что самое интересное ведь ничего не предвещало, что он останется у нас. Я очень долго хотела второго кота в дом и видимо кто-то там, на верху, решил подбросить мне в кучу мусора маленьких крох. Мы очень любим этого мальчишку и любовь наша взаимная! Он принес в наш дом чудо, любовь, заботу, нежность и радость!
    Это мои первые котята на форуме, вот их тема. .
    Арчик родился точно под счастливой звездой, не смотря на то, что под крыльцом)))

    • Я родился под счастливой звездой, так и продолжаю под

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем Bagira_09 (06.05.13 19:10)

  • №17. Астерикс
    Астерикс появился у нас две недели назад. Его нашли на дороге, разместили фото на зообарахолке. Мне посоветовали посмотреть его и он сразу же нам понравился. Очень позитивный котенок. Ходит за мной хвостиком, спит рядом и нежно покусывает мой нос. Мы сразу же понравились друг другу. К другим членам семьи тоже очень хорошо относится. Любит поиграть с папой, когда тот приходит с работы. Ежедневно проверяет мой миниогород на подоконнике
    тема

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (07.05.13 14:17)

  • №18. Татошка
    У всех собачки и кошечки, а у меня декоративный кролик. Я года 3 выпрашивала у мужа кролика, но уговорить его так и не получалось!:хммм:И вот, осенним вечером звонит мне муж с работы и говорит,что он на базе нашел кролика. И это чудо, что его не загрызли собаки, гавкающие на него в течение часа! Так же муж сообщил, что у кролика нет одного глазика! Через часа 2 этот пушистый комочек был у нас дома! На следующий день мы поехали в ветеринарную клинику, где нам поставили диагноз “Редкий врожденный порок-глазное яблоко не развито”
    Сейчас Татоша член нашей семьи, все любят с ним поиграть и потискать. Мне сложно представить как декоративный кролик оказался на улице и что бы с ним было, если бы не нашли. Но мне кажется, что Татоша появился у нас не просто так, наверное, все же мои мольбы завести пушистого ушастого друга были услышаны!!!

    • Кролик Татоша)

    Исправлено пользователем Bagira_09 (06.05.13 19:15)

  • №19. Алиса
    История Алиски, принцессы- белоснежки, проста. Кто-то решил не утруждать себя поиском хозяев для двух очаровательных белоснежных малышек, а попросту выставил на ж\д платформу вот не помню точно- то ли пакет, то ли коробку- с ними. На их счастье мимо проходила неравнодушная женщина- диспетчер такси спешила на работу. И малышки оказались в диспетчерской, где попали под опеку Юли- Джули. А у меня как раз умерла Нюсенька... В доме стало пусто, и Пося ходила с потеряным видом- искала старшую подругу... Я не планировала так быстро брать нового питомца, но- как-то так срослось всё, что малышка очень скоро приехала ко мне.
    Она иногда вредной бывает, принцесска же... :biggrin: . Но мы очень любим её, она же НАША принцесска!

    • Лежанку вскоре пришлось выбросить- Алиса в ней выбрала

    Исправлено пользователем Bagira_09 (06.05.13 23:35)

  • №20. Долли
    Долли я забрала из клиники Энималз в июле 2012года,куда ее подкинули после того как она попала под машину. У нее был сложный перелом лапы и рана на голове.Ей тогда было 3 мес.
    В клинике ей сделали операцию,но ее так никто и не забрал. Вот тогда я и узнала на форуме,что этому щенку нужна помощь. Т.к. ее нельзя было помещать в приют без прививки, я ее взяла к себе на передержку. Мы еще лечились 3 месяца, а потом я ее пыталась пристроить. Но попадались все не те люди, да и Долли была дикой. Она боялась руки, ела в комнате с выключенным светом, гулять я ее до 6 мес. выносила на руках. Полежим и обратно на руках домой.
    Прошло время и она признала только меня и мужа. И в конце концов не выдержал первым мой муж и сам сказал- все! Долли наша собака и мы ее больше не пристраиваем. Он ее теперь зовет-моя Принцесса и любит ее.
    Сейчас Долли уже другая собака-уверенная,ласковая и даже местаи смелая-хорошо охраняет на даче... А заслуга в этом мой первый пес-отказник-далматин Брейв.
    №21. Брейв
    Брейв появился у нас 6 лет тому назад. Его взяли щенком с родословной в семью с маленьким ребенком. И как всегда -у ребенка появилась аллергия. Брейв прожил в туалете у этих людей 3 мес. Потом его забрали в другую семью на передержку , а уж потом, его забрала моя дочь. Видимо эта жизнь подкосила психику щенка и он у нас очень возбудимый и нервный. Но с Долли у них идилия и дружба. Они не могут разлучаться даже на час. И Брейв всегда защищает Долли когда я ее ругаю за провинности.

    • Долли

    • Брейв

    Исправлено пользователем Bagira_09 (06.05.13 23:36)

  • [/b]№22. Марс
    История Марсика началась очень печально для меня(((. У меня умер кот 27.06.2012г., прожил с нами всего 12 лет. Я очень переживала и плакала. Без него дом стал пустым, и я сломалась, стала искать такого же, или хотя бы того, кто мне понравиться, в ком я увижу отголосок моего коти. И вот нашла! Спасибо таджику, который в жару поил его, спасибо Оле, которая приютила его и огромное спасибо куратору Наталье, которая не прошла мимо, а спасла котю. Когда я его увидела, то сразу поняла, что это он, МОЙ КОТИК!!!! Грязный, худой, истрепанный, в колтунах, блохастый, в плачевном состоянии....Да, да, это был он!!!! В нем было всего 2 кг веса от силы, много горя и одиночества в глазах.....
    У Оли (на передержке) Марс немного поправился, окреп. Мы не стали долго ждать и уже 25.08.2012г. Марс приехал домой!!!!! В мае будет 9 месяцев, как котик с нами (сейчас он поправился и весит уже 6 кг). Добрый, ласковый, благодарный, пушистый подлиза и хитрец - наш котофей Марсик!!! :heart:
    Вот его тема

    Исправлено пользователем Bagira_09 (07.05.13 02:56)

  • №23. Вениамин
    Вениамин попал в нашу семью с улицы в начале августа 2009 года. Поначалу он был страшненький ,ушастый и с большим носом. что за порода, никто не знал. Мы по истечении времени переворошили весь интернет в поисках похожей породы. И остановились на белой швейцарской овчарке.
    По началу конечно же были лужицы и кучки дома. Затем в квартире постелили линолиум и убирать стало легче. в возрасте 8-ми месяцев Веньку кастрировали в клинике Краснообска. В семье все приняли его как члена семьи. Он рос, взрослел, иногда проявлял свой характер. Немного поздно конечно, но в три года мы прошли курсы ОКД у профессионального кинолога. Сейчас наш Вениамин слушается нас. А Вы бы видели как он нас встречает с работы !!! Он у нас самый лучший !!! Я и дочь зовем его иногда сынком !!!

    +7 913 205 9313

    Исправлено пользователем Bagira_09 (06.05.13 23:39)

  • №24. Гашиш
    Мы с ним познакомились три года назад на одной заросшей тропинке. Я как раз шла и думала о том, какого классного сиама я скоро куплю.Только пусть немного подрастет. Никого не трогаю…и тут оно из кустов возникает. И начинает по ноге карабкаться. Маленькое такое и наглое. И орет. А орет потому что хлеб увидело и любой ценой вознамерилось его заполучить. Ну думаю, фиг с тобой живи на воле, накидала хлеба и деру оттуда скорей...Назад вечером иду и боюсь. Оно конечно сидит там же, весь день сидит - ждёт, уже и гнездо себе в траве свило, и синими глазами глядит, а на меня синими глазами лучше не... в общем шансов не было) Привет, а у меня тут одна очень плохая голодная новость…

    Исправлено пользователем kitsune-ars (06.05.13 23:12)

  • №25. Черри
    По Черри не было темы, поэтому кратко ее история такова: благодаря ей я оказалась на форуме Домашние животные в марте 2009 года :heart: Случайно наткнулась на раздел, где были объявления о пристройстве собак из приютов. И очень меня тронула история Джерри из ПЛС в Нижней Ельцовке. Я списалась с Машей Рыжинкой и отправилась знакомиться. При этом в течение недели мне предстояло найти съемную квартиру, где бы разрешили держать собаку:смущ:Джерри я не понравилась - она меня довольно злобно облаяла и ближе чем на 5 метров даже не подпустила:хехе:Боковым зрением видела, что ко мне виляя хвостом по-пластунски подползает черная лохматая собака, которую Людмила Ивановна называла Мишкой :wub1.gif: В общем... через 2 дня я позвонила и сказала, что "приеду за мохнатым кобельком Мишкой - глаза не могу забыть :heart: ". Возникла пауза - "Наташа, это же девочка!!! Почему Мишка? Да потому что на медведя похожа :biggrin: " Ну а крестная моей девочки - Марина mara1961 :flowers: она ее нашла бегающей на улице в ошейнике привезла в НЕ на стерилизацию за 2 недели до моего приезда :wub1.gif:

    №26. Марыська
    Мимо Рысенка не прошел один добрый человек, работающий в театре "Красный Факел". Нашел он ее в траве недалеко от клиники ЦВК - у нее были серьезные проблемы с передней лапкой. Принес в клинику, полностью оплатил операцию, но сразу сказал, что оставить себе не сможет - работа связана с частыми командировками, оставлять ее не с кем... Врачи готовы были оставить жить ее в клинике, но через неделю они закрывались на реорганизацию и поэтому позвонили Маше Рыжинке (она тогда была модератором на форуме ДЖ и ПЖ) и попросили ее помочь хотя бы на время пристроить на передержку. И она нашлась в тот же день - Катя lev_koshka! :flowers:
    Скажу честно - Марыська как и Черри зацепила меня глазами... Она копия моей первой кошки Риши, те же потрясающе зеленые бездонные глаза... и окрас... Из всех чудесных кошек на форуме именно Марыська оказалась моей и Черриной кошкой, все остальное мне было неважно :heart:

    Тема Рысенка

  • №27. Заюша
    Наша девочка появилась у нас благодаря таким прекрасным и добрым людям как Наталья и Елена. Увидела фото вконтакте и поняла, что наконец нашла свою девочку. Я знала, что так и будет: когда-нибудь я ее увижу и навсегда полюблю.
    Зайку нашли добрые люди в холодном подъезде, пристроили на временную передержку, где и жила она до нашей встречи. Вот ее темка Котёнок-полосатик девочка 3 мес. Очень красивая!!!
    Сейчас Зайке 1 год и 7 месяцев. Привыкла она к нам быстро, но до сих пор много чего в жизни ее пугает, а открытая дверь в подъезд наводит панику. Видимо еще живы в памяти нанесенные в детстве травмы.
    Мы балуем кисоньку как можем. Характер у нее прекрасный. Она послушная, ласковая, но иногда любит побыть в одиночестве. Очень игривая, охотница за молью и мухами, гроза меховых воротников и игрушечных мышей.
    Котя полноправный член семьи, наша доченька. Мы все делаем вместе. Вот и сейчас - вешали шторы на кухне, без нее, конечно, не обошлось. Помошница)))) Я не знаю, чтобы я делала если бы у меня не было Заи, она превносит смысл в мою жизнь..

    "Мы в ответе за тех, кого приручили!.."

    Исправлено пользователем Bagira_09 (08.05.13 00:46)

  • №28. Бонита
    Боня уже пять месяцев живёт в нашей семье. Нашли мы её через интернет, просто увидели объявление "собака в хорошие руки". И надо же, это была любовь с первого взгляда!:) Мы сразу поняли: эта красавица - наша собака! И только потом, когда забирали её с передержки, узнали её тяжёлую судьбу. Предыдущие хозяева Бониты оказались непорядочными и безответственными людьми, плохо обращались с ней, несколько раз пытались избавиться, а однажды, когда она потерялась во время прогулки, просто махнули на неё рукой и не стали искать. Лишь случайно девушка из координаторской группы Наталья Лисицина узнала, что случилось такое несчастье, но не смогла привести нерадивых хозяев к ответственности. Они бессовестно отказались от поисков. Тогда Наташа сама отыскала бедную Боню, которая к тому времени уже два месяца жила на улице и питалась отбросами. У собаки была ранена нога и выглядела она ужасно! И лишнее говорить, что было потеряно доверие к людям, которые так подло её предали! Много усилий ушло на то, чтобы вернуть ей здоровье и хороший внешний вид. И вот теперь её страдания закончены навсегда! Она живёт с нами, в нашей семье. И мы никогда её не оставим! Мы любим нашу Боню!

    p.s. Боня - потеряшка

    Исправлено пользователем Bagira_09 (08.05.13 00:47)

  • №29. Чип
    Чип родился на одной из стройки не далеко от моего дома. Про него и и остальных щенков узнала совершенно случайно из вконтакте. Решила посмотреть и увидела щенка лежавшего не подвижно на лужайке у стройки. Потом оказалось что у него был солнечный удар и это был.....мой Чип)) Я добросовестно пристраивала и были смотрины, но потом я поняла, что ЭТО МОЯ СОБАКА!! Я просто не смогла его отдать)) Теперь это мое золото, мой друг и настоящий охранник! Такого умного пса (щенка) я еще не встречала. Когда мы гуляем, то к нам подходят и спрашивают, что за порода))) А когда узнают, что дворняжка. то просто не верят, что имея такой окрас и не породистый. Спасибо девушке, которая разместила вконтакте про щенков! Если бы не она, то я бы не встретила моего Чипа.

    Тема Чипа и его семейства

    Исправлено пользователем Bagira_09 (08.05.13 00:48)

  • №30. Кот Маркиз
    Кота Маркиза мы с женой подобрали в одном из механических цехов института ядерной физики. Котик был очень маленький, глазки - бусинки, месяца полтора от роду, бегал по цеху и заглядывал всем в глазки. Решались мы не долго. Самое интересное, около восьми утра и около пяти вечера котик садился возле проходной и ждал пока его возьмут домой !
    По пришествии домой, котик все обнюхал, походил по комнатам, зашел в туалет, и ...... усевшись на мусорное ведро сходил по большому !!! С тех пор так и повелось, по маленькому в тазик, по большому в мусорное ведро !!! А какие они друзья с псом Вениамином !!! Это надо видеть !!! Венька ему и попку вылижет, и ушки вылижет, и кот довольнющий !!! Сам приходит к псу и падает рядом с ним !!!
    Почему Маркиз ? Да потому что с первых дней у нас дома, кот ведет себя реально как маркиз - вальяжный такой, каждый раз заявляет о себе тихим мяуканьем !!!

    +7 913 205 9313

    Исправлено пользователем Bagira_09 (08.05.13 00:49)

  • №31. Тайга
    Нашу любимицу зовут Тайга. Когда-то она была бездомной, затем оказалась у людей, которые над ней издевались. Нашу красавицу жестоко избивали, кормили раз в день, а иногда и раз в два дня сырыми картофельными очистками. Сидела она на большой цепи, на голых досках и снегу. Когда мы узнали, что от неё хотят избавиться, мы сразу же решили поехать за ней. Приехав, мы ужаснулись состоянием собаки. Лапы её и нос были в крови от побоев, задняя левая лапка висела. Она была очень истощена. Наша семья без колебаний решила забрать её домой. Мы ни разу не пожалели о своём решении. Нашей Таечке по-мимо лечения, мы подарили любовь, заботу и ласку, и она отвечает нам взаимностью. Это большое счастье, когда рядом с нами такой умный, преданный и очаровательный ДРУГ.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (08.05.13 00:50)

  • №32. Тоник
    Добрый день!
    Хочу рассказать о нашем чудесном коте, который принес в наш дом много радости, тепла и заботы.

    Когда-то чуть ли не в горячке встала с утра и залезла в интернет искать домашнее животное. В группе приюта бездомных животных мне попалась фотография Тоника - серого-полосатого любимца без хозяев. "Как же так?" - подумала я. "Я еду к тебе" - и поехала в приют. Там женщина мне показала комнату для кошек: маленькая комнатушка, запах, шерсть везде - там больше десятка кошек. Пока я оглядывалась по сторонам , тот самый серый кот запрыгнул мне на спину и сказал : "Пошли, нам тут делать нечего". Образно говоря:улыб:И мы пошли. Теперь у нас большая любовь.
    Тоник родился в приюте и прожил там больше года. Спасибо добрым людям, которые ухаживали за ним, пока я не забрала его домой. Помогаем приюту как можем. Эти люди делают доброе дело для зверей! Спасибо!

    • Тоник

    Исправлено пользователем Bagira_09 (08.05.13 00:51)

  • №33. Рита
    Собаку я хотела давно, и поэтому к выбору я подошла сознательно, я просматривала форумы и собак в приютах, когда увидела Риту, я выбрала ее, хотя просматривала еще несколько собак. Я ездила к ней в приют, и потом взяла отпуск, чтоб собака адаптировалась ко мне и к незнакомой обстановке! И ни разу, я не пожалела о своем выборе, несмотря на огромное количество сгрызанной одежды, обуви, обоев и линолеума. Маргоша - это просто "Энерджайзер" в кубе, она заряжает всех своей энергией и позитивом, она как сгусток счастья и радости, с ней плохое настроение улетучивается мгновенно!

    Исправлено пользователем Bagira_09 (08.05.13 20:19)

  • № 34. Бася
    Бася появилась в нашем доме весьма спонтанно. Изначально я брала ее на передержку, совсем маленькой, (2 мес) на время вакцинации, но так сложились обстоятельства, что, когда пришло время отдать ее, я сделать этого не смогла. Мы все влюбились в эту нереально позитивную собаку, она настолько вросла в наши сердца, что просто так отпустить ее было невозможно.
    Бася дружит со всеми тремя хвостатыми «соседями», проживающими у нас в квартире, особенно она привязана к старшей собаке Моне. Настолько привязана, что она даже не хочет выходить гулять без нее!

    Бася – обладательница самого большого любопытного носа, который, как мне кажется, способен пролезть в любую щель и достать там самый главный клад, поиском которого Бася занимается каждый день – КОТА! Да-да, именно Мурзик – самый ценный для Баси клад! :biggrin: Она жить не может без него, все время переживает, когда я «издеваюсь» над ним (купаю его в ванной, закапываю глаза и чищу уши). Их любимые развлечения – играть в «прятки-догоняшки», «кусашки-возилки» и в «я бросаю с полки, а ты ловишь и тащишь грызть под кровать»!:улыб:

    Я бесконечно рада, что все же оставила ее, ведь именно Бася – мой жизнерадостный лучик, моя любимая собаченька, моя СОБАКА-УЛЫБАКА! :улыб:

    • Самая веселая собака Бася!

    Исправлено пользователем Bagira_09 (08.05.13 20:20)

  • № 35. Мурзик
    История Мурзика довольно обыкновенная. Он, как и многие бездомные кошки, стал жертвой коробочников, будучи совсем маленьким. Затем он оказался в приюте, где я его и встретила. Хиленький, замученный тяжелой судьбой и ушным клещом котенок с грустными глазами – так выглядел мой Мурзик полгода назад. Сейчас он выглядит совсем по-другому. Он подрос, возмужал, у него очень сильные и мускулистые лапы, плотная лоснящаяся шерсть. Словом, горный лев-альбинос в миниатюре! :улыб: Кто бы мог подумать, что он таким вырастет!

    За его внешней серьезностью и вальяжностью скрывается беспечная детская душа, которая просыпается при малейшем шорохе бумажки или фантика. Еще меня удивляет его привычка закапывать миску с едой, как будто он туда в туалет сходил. :biggrin:

    Он очень веселый и позитивный кот, ласковый до жути! Стоит мне только лечь на диван, он тут же забирается на подушку и начинает делать мне начес на голове, при этом громко-прегромко мурлыкая. А потом плюхается набок и мурлыкает пока я не засну. За всю свою жизнь я не встречала настолько любящего меня кота. Который поет мне «колыбельные» на ночь и разговаривает со мной «на кошачьем». Я очень его люблю и я искренне рада, что мы «нашли друг друга» в этом огромном мире! :wub1.gif:

    • Мурзик играет с маленькой Басей :)

    Исправлено пользователем Bagira_09 (08.05.13 20:21)

  • № 36. Ларсон

    Добрый день!
    Решение завести любимца было давним, долго думали- купить или взять маленького котенка, какой породы, а может беспородного, но судьба завела меня на НГС форум помощь животным...И я, взрослая тётя, плакала навзрыд от раздирающих душу историй, и тогда я поняла- я возьму именно взрослого и именно подобранца.

    Так я встретила на форуме Ларсона и познакомилась с замечательными людьми Наташей (gutculka69) и Женей (sherrili). Вот тема Ларсюши на форуме: http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1921302137/

    Сейчас мы с Ларсиком живем вместе уже почти 6 месяцев.

    • Король с "короной"

  • №37. Дымка
    Здравствуйте! Расскажу немного про Дымку. Дымку нашли на барахолке, в коробке, вместе с еще двумя котятами. Таким крохам бросали шашлык, чтобы было что-то поесть и они пытались его хоть как-то грызть. Потом их нашли замечательные люди и, благодаря Наташе LNata мы заметили фотографию Дымку на форуме НГС. Это была любовь с первого взгляда! Позвонила сразу, чтобы никто не забрал. Между прочим, на такого красавца был шквал звонков)) И через некоторое время он уже переехал к нам. Это был один из самых счастливых дней в моей жизни!!
    Кстати, между прочим, в объявлении было указано, что это девочка. И мы искренне думали, что это девочка, пока не привезли домой. А когда выяснилось, что это мальчик мы нисколько не расстроились. Какая разница, какой пол, если это любовь?))

    • на царском ложе))

    Исправлено пользователем Bagira_09 (16.05.13 16:44)

  • №38. Джек
    Джек у нас появился чуть больше месяца назад. Пять долгих лет после смерти моего Чаки (пекинес) я не могла решиться завести собаку. Но все-таки время лечит, да и дети очень хотели, и вот обсудив все с мужем мы пришли к выводу, что какой породы будет пес нам не важно, а потому можно просто просмотреть объявления "отдам в добрые руки". И выбор пал на него... Джека добрые люди подобрали на улице и, имея свою собаку, не могли позволить себе содержать двоих. Потому и подали объявление... Боже, как он нас встретил впервые!!! Он и прыгал, и скакал... В общем, всем видом показывал как он хочет идти с нами. Уже позже по его поведению мы поняли, что пока он бродил по улице, ему досталось от жизни, а может и от прежних (первых) хозяев. В силу своего возраста (около 6-7 мес.), он порой не может дотерпеть и делает дома лужу. Так если начинаешь строжиться и ругать, он от страха делает рядом вторую. Сейчас уже реже, но по первости... Тем не менее доверия к людям он не потерял. Джек веселый, сплошной комок энергии. В доме им погрызано масса вещей: начиная от детских игрушек и заканчивая телефонными и компьютерными проводами. На пару с котом Семеном (пока дома никого нет) они делают все возможное, чтоб по приходу нам не было скучно жить...))) Но когда смотришь в его преданные глаза, понимаешь, что не способен на него долго сердиться. Мы его семья. Джек любит нас, а мы его!!!

    • Джек и Софья.

    Исправлено пользователем Anastasssia (09.05.13 16:36)

  • №39. Сонечка
    Мы лаского называем ее Выдерга. Иногда "Кошка в сапоге", т.к. на трех ногах у нее белые тапочки,а на задней левой сапожок. Мадам с характером)))

    Когда я перехала от родителей, наша 13тилетняя Мотя (копия Сони), осталась с ними. Два года я жила без кошачьей любви и ласки. И вот однажды со страницы одной доброй женщины в соц.сети на меня взглянули голубые, как небо, глазки, и сердце моё не выдержало... через две недели тайская красотка уже изучала шкафы моей квартиры.
    С Соней мы ужились сразу, она сама строго определила себе место ночлега, и я не спорила. Я узнала много нового о кошках, например то, что при хорошем разбеге, можно с легкостью оторвать верхний край обоины и что утром необязательно заводить будильник, когда у тебя есть Соня. Так же теперь мне известно, что не всякая принцесса ест колбасу и любит молоко. И на коленях сидит исключительно, когда кто-то сидит на стуле. Диван?.. нет, я лучше на ковре во всю свою длину. Когда я подхожу к квартире, я всегда слышу топот - это моя рысь несется меня встречать.

    Я очень рада, что у меня есть эта красотка, моя косоглазенькая девчуля. Скоро год, как она у меня живет. Надеюсь, доживет и до моих внуков, у нее есть хороший пример дома у моей мамы!)))

    Исправлено пользователем Bagira_09 (16.05.13 16:29)

  • №40. Буся
    Бусеньку (в возрасте около месяца) и ее маму Мону я взяла на передержку, вот их темка
    Как ни странно, Мона пристроилась быстро, а вот Бусенька все сидела и взрослела у меня на глазах. Из маленького черного вездесущего комочка она превращалась в миниатюрную леди с шикарнейшим хвостом и шелковой шерсткой. И со временем я стала задумываться о том, а смогу ли я отдать кому-нибудь эту красоту? Ведь только я знаю, как она любит играть с палочками и веревочками и бегает за ними по стенам (!), как приносит мне мячик, чтобы мы поиграли, как любит лежать в раковине, как запрыгивает в ванну и пищит там, требуя, чтобы включили струйку воды. Ко всему этому, Бусена оказалась очень человекоориентированной кошкой, она считала меня хозяйкой и бегала хвостиком. В общем, через пару месяцев таких раздумий я решила, что Бусеньку я никому не отдам, так как это абсолютно МОЯ кошка и отдать ее кому-то было бы ошибкой.

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

    Исправлено пользователем Bagira_09 (16.05.13 16:35)

  • №41. Вика
    Полтора года назад раздался звонок волонтеров с криком о помощи - из пасти собаки вытащен однодневный котенок, еле живой, слепой, с пуповиной. Взяли на передержку, не представляя, во что ввязались.
    И начался путь через тернии к звездам: неудачный поиск кормящей кошки, сухие смеси, пипетки, соски, все виды молока, аллергии, уколы, кормление каждые два часа, в том числе и ночью, ветеринары, открытие глазок, первый самостоятельный горшок, который вызвал слезы счастья - ведь это знак того, что кишечник работает хорошо и котенок будет жить. Какое еще имя можно было ей придумать? Конечно же , Виктория. И, конечно, о том, чтобы искать ей хозяев - не могло быть и речи, не смотря на то, что у нас уже жили две взрослые кошки.
    Благодаря ей я знаю, что котята умеют мурлыкать в возрасте четырех дней. Вы представляете? Самое щемящее сердце воспоминание того времени - как она обеими лапками научилась держать бутылочку, обнимать ее и гладить. Эта бутылочка на долгое время стала ей другом, в обнимку с которым она засыпала, ему что-то мурлыкала во сне, его теряла, искала и успокаивалась, когда находила. Кстати, с тех пор так и осталась привычка - все брать в лапки и рассматривать, как бельчонок.
    Сегодня это взрослая, избалованная кошка, о характере которой ходят легенды. Кошка, которой можно все. Она заслужила:улыб:

    Любовь - самый уникальный вклад - чем больше её даришь, тем больше рождается в вас самих.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (16.05.13 16:36)

  • №42. Таточка
    Я верю в любовь с первого взгляда. Ничем иным объяснить то, что эта кошка однажды у нас появилась - не могу. Ее фотография была найдена на сайте "Доброго сердца". Вообще, у всех животных, которые ждут хозяев, очень печальные глаза, но у Таточки был особенный взгляд. Решение было принято без каких-либо размышлений.
    Смешно, но когда я приехала за ней в приют - сначала даже испугалась взять ее на руки - мало ли что на уме? Даже представить себе не могла, насколько терпеливой и воспитанной может быть кошка.
    Каждое слово, характеризующее Таточку, рисует портрет идельной кошки - деликатная, чистоплотная, воспитанная, нежная. Она не задира и не хулиганка. Она, скорее, подруга. Ненавязчивая, внимательная.
    Мне кажется, каждый раз, сворачиваясь калачиком на коленях, она говорит мне "Спасибо". Вот уже два года:улыб:

    Любовь - самый уникальный вклад - чем больше её даришь, тем больше рождается в вас самих.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (16.05.13 16:38)

  • №43. Бася
    Очень часто случайные мелочи помогают принять решение, которое делает счастливее тебя и кого-нибудь еще:улыб:
    Как-то летом я прогуливалась и наблюдала картину: ребятня играла с котенком, тискала, передавала с рук на руки. Котенок с удовольствием принимал ласку, мурлыкал изо всех сил. Но дети быстро переключают внимание, вскоре они ушли. Малыш побежал следом, за своими новыми друзьями, путался под ногами. Какое-то время он пытался привлечь к себе внимание, но тщетно. Тогда побрел обратно, поглядывая по сторонам. Увидел меня, заинтересовался моим мороженым. Я поделилась и сразу стало понятно, что котенок, увы, не вышел погулять - он либо потерялся, либо улица в принципе его дом. Я взяла его на руки - тоненький, гладкий, с любопытными глазищами, мороженое было отработано тут же громкой серенадой в мою честь ) Теперь уже я стала его другом, еще и с угощением. Это было очень рискованно - смотреть ему в глаза и брать его на руки. Со своей доброй душой я уже просто не имела права оставлять его. Мы немного поиграли, потом его отвлек какой-то шорох в траве, и я малодушно попыталась сбежать, в надежде, что он не заметит. Но он заметил и осторожно шел следом. и смотрел в глаза. Ох, этот взгляд) Животным отказать невозможно, а взгляд у них бывает красноречивее любых слов. В общем, взяла его подмышку и принесла домой. Малыш оказался удивительным - никаких адаптационных периодов - поел, умылся, и лег спать куда постелили. "Здесь у вас горшок? Отлично, мне подходит."
    Много ли надо для того, чтобы в сердце котенка родилась надежда, что вот эти ласковые руки заберут и больше не дадут в обиду? Спасибо этим ребятам во дворе. Благодаря им сердце дрогнуло, когда я увидела удивление и непонимание кошкоребенка - почему они были так добры, но не взяли с собой? И благодаря им у нас есть Барс.

    Любовь - самый уникальный вклад - чем больше её даришь, тем больше рождается в вас самих.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (16.05.13 16:46)

  • №44 Оскар

    Оскар - серенький котик, любимчик папы. Котенок - дикошарик, отловленный из подвала в возрасте примерно 6 мес., Эта тема , первая его фотография на 5-й стр. Есть подозрение, что они с Фоксиком (второй котик на фото) - братья. Очень общительный (правда, только с членами семьи и другими кошачьими), компанейский парень. Принимает активное участие в воспитании котят. Учит их клянчить вкусняшки, но делает это прилично. Садится на свободный стул за столом, делает ужасно несчастную физиономию и облизывается. Обожает вытянуться во всю длинну и подставить пузико для почесушек.

    • Греются на солнышке в обнимку

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • №45 Рыся
    Тёзка моя - Рысочка, когда я на НГС регистрировалась, всё, что на ум пришло, оказалось занято, Рысь возле меня толклась, глядя на неё и получилась Rysochka. Она сама выбрала меня Любимой Хозяйкой. Наша история где-то в начале "Историй со счастливым концом" http://forum.ngs.ru/board/pets/tree/1875158259/?vc=1&sort=5&period=93#Post1875158259. Она пришла в наш подввал морозной зимой, тощая, ходячий кошачий скелет, не мяукала, а кричала в дырке. Ко мне она особо усердно ластилась, своим куцым хвостом трясла, но отец был против, говорил, что она нашу кошку обижать будет. Но в конце-концов, я не выдержала, и на свой день рождения забрала Рысю домой, в качестве подарка себе любимой. Так что на днях мы с Рысочкой именинницы :смущ: ей 10 лет будет. И никого она обижать не стала, очень нежная и чувствительная кошка с выразительными глазищами. На диванах валятся хорошо, но на ковре посреди комнаты гораздо интереснее, пусть все обходят или перешагивают.

    • Таити, Таити... Нас и здесь неплохо кормят!

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

    Исправлено пользователем Rysochka (11.05.13 15:54)

  • № 46 Багира
    Мы познакомились в сентябре 2007 года. Несчастная собака, рожденная быть домашней любимицей, сидела на цепи на бетонной плите и охраняла стройку, с благодарностью принимая каждый взгляд, обращенный к ней, и на лету хватая угощения. Цепь была недостаточно длинная, чтобы подойти к забору и взять еду и даже до мисок с вареной лапшой и водой она не всегда доставала.

    Я 2 недели ходила мимо на обед, ежедневно убеждая себя, что собака не беспризорная, при деле, и покупая две порции - себе и ей. Но когда в пятницу вечером зарядил мерзкий октябрьский дождик и на ночь пообещали заморозки, я поняла, что не смогу спокойно отдыхать предстоящие выходные.

    Поехали мы за собакой уже ночью. Сторож на вопросы о судьбе собаки был участливо-равнодушен: "да, охраняет", "да, голодная", "да, болеет", "да, начнутся морозы - не знаем, что с ней будет... Так жалко ее!" Нам собаку отдал без проблем, сказал, что зовут ее Багирой. Продрогшее существо моментально запрыгнуло в машину и начались неистовые обнимашки-целовашки:улыб:

    Иммунитет собаки был подорван, от чего только мы ее ни лечили. Справлялись с одной болезнью - появлялась другая... Цистит, нефрит, язвенный кератит, киста яичника, злокачественные новообразования, инсульт... Нежная и трогательная девочка безоговорочно доверяет нам и старательно лечится.

    Ее любовь бесконечна, ее личико крайне эмоционально - радость, восторг, возмущение, вопросы и ответы - все заметно по этим бровкам домиком и черешневым глазам. Сейчас ей уже больше 10 лет, она менее подвижна, не интересуется игрушками, но по-прежнему старается воспитывать кошаков и занимает почетное первое место в наших сердцах.

    • Второй день с нами - как тут и была!

  • № 47 Ричи
    В нашей семье кот Ричард ( по-простому мы зовем его Ричи, Ричуля) появился 2 месяца назад. Просто 2 месяца назад мы с дочей переехали в новую квартиру и где-то за полгода до переезда начали говорить о том, что возьмем домой котёнка. Ричи родился на передержке у Ольги. Багира-мама Ричи, попала туда беременная с улицы. Помогли нам определиться с выбором Катя -Katen и Наташа -Я Natalka. Наташа скинула мне на фотки маленьких котят, в одном из них я разглядела наше чудо с черными пятнышками на ушах и черным хвостом. И вот в один прекрасный день я, Алёнка и Катя пошли забирать Ричку. Когда мы зашли к Ольге в квартиру, то сразу же узнали своего Ричулю и полные радости и счастья повезли его домой. И теперь Ричка член нашей семьи, и мы не представляем нашу жизнь без него!!!!!!! Мы его очень любим!!!!!!
    Вот его тема.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (11.05.13 18:47)

  • №48. Муся
    Мусю нашли поздней холодной осенью на даче 8 лет назад. Тогда это был маленький серенький комочек, ласковый невероятно, поэтому почему-то сразу решили, что это девчушка и назвали Муся, хотя вскоре обнаружилось, что это никакая не Муся, а самый настоящий Муссон. Котёнок оказался очень смышленым парнем, сразу понял к кому надо втираться в доверие, поэтому не отходил от папы ни на шаг, бегал за ним по всему огороду, папа в баню- котенок охраняет одежку, свернувшись клубочком на ней. Ночью его конечно же взяли спать с собой, так он спал у папы на шее и всю ночь делал ему мягкий пилинг своим шершавым язычком. Когда на следующий день собрались ехать домой ( и папино сердце дрогнуло, и он был уже уверен, что этот парень поедет с нами), Муська куда-то пропал, после поисков обнаружили его сидящим в машине и готовым к путешествию. Дома мальчуган показал себя просто образцово, понял куда стекают все стоки и писиет теперь аккуратно в дырочку в раковине:) Сейчас это красивый, статный, взрослый кот и очень умный. Всегда терпит нашу неугомонную собаку, а недавно стал приемным родителем для двух котят. Не смотря на то, что на даче он профессиональный мышелов, дома работал нянькой для морских поросят, и даже был мамой для крыски:)) Мы все его просто обожаем, но с папой у них особая связь. Имея двух дочек, папа обзавелся сыном:улыб:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (16.05.13 16:04)

  • №49. Вася (Василиса)
    Василису мы нашли на улице этой осенью, уже шел мокрый снег и дул холодный ветер, мой муж пошел на работу и встретил её у нашего подъезда. Я сразу повезла её в ветеринарную клинику, родителям сказала, что займусь её пристройством, и даже занялась, хотя сердцем чувствовала, что эта кошка наша. Она весила 800 грамм, была грязненькая, с плохой шерстью, а на еду просто накидывалась и рычала. За неделю Вася увеличилась почти вдвое, шерсть залоснилась, с нашим котом дней через 5 они наконец-то сошлись и стали спать в одной коробке, Муся как-то помолодел, стал прыгать и бегать, даже перестал хромать после операции (ломал лапку). Вася у нас очень водолюбивая кошка, даже лезет мыться вместе в душ, постоянно ходит вместе умываться по утрам, а еще она мастер валяться во всяких необычных позах:) Я тогда была права, это действительно полностью моя кошка, мы с ней поразительно хорошо друг друга понимаем, она неимоверно ласковая и общительная, у нас любовь:)

    Исправлено пользователем Bagira_09 (16.05.13 16:12)

  • №50. Дымка
    Дымку в возрасте 3 месяцев принесли в клинику Сириус, чтобы усыпить. У нее на шее были пятнышки с выпавшей шерстью и хозяева решили, что такая кошка им не нужна. На предложение врачей лечить- отказались, слишком проблемно, затратно и т.д. и сказали, что если котенка не усыпят, то они её где-нибудь выкинут, не нужна им такая. Врачи «Сириуса» приняли решение оставить, лечить. Так Дыма и жила в стационаре в ожидании сначала анализов, потом хозяев. Оказалось, что у нее банальный грибок, который лечится купанием в спец. шампуне. Мы её увидели в группе ОД "Права животных" и сразу влюбились:) Поехали, посмотрели, не раздумывая забрали и привезли домой. О, какой это оказался энерджайзер!! Она носилась по дому со скоростью света, а так как дом новый и всё нам неизведанное, то это был не просто котенок, это был пушистый взъерошенный шарик с хвостом-мочалкой. Маленькая, шустрая, легкая, пучеглазая и очень симпатичная! А еще постоянная мурлыка, утром всегда приходит обниматься под одеяло и даже если нашкодила, то злиться на нее все равно не получается, уж слишком она милая:)) Сейчас Дымке почти годик, пятнышки давно зажили, коросты отвалились. Она подросла, но характер нисколько не поменялся- всё такая же озорная, подвижная, энергичная и ласковая, глядя на неё в голове не укладывается, как можно было хотя бы подумать её усыпить. С Васей они довольно быстро сошлись и теперь неразлучные подруганки:)

    Исправлено пользователем Bagira_09 (16.05.13 16:52)

  • №51. Бася
    Начну с того, что всю свою жизнь я держала только собак, последняя умерла год назад. Но по стечению обстоятельств собаку взять нет возможности, а животинку в доме очень хотелось, и я приняла решение попробовать себя в роли кошатницы.
    Краткая история черной Баси: была домашней, потерялась, жила под подъездной плитой, откуда ее достала один добрый человек Лена, и начала искать новых хозяев.
    Все случилось в один вечер – мой звонок Лене, мы едем смотреть кошку, я понимаю, что хочу только черную и вот Басёна уже дома.
    С первой минуты она повела себя так, как будто родилась и выросла в нашем доме. Когда убедилась, что других животных нет, сразу начала играть с игрушками. Очень красивая, интеллигентная, сообразительная и очень независимая кошь. По поведению – Королевишна, не меньше.
    Через какое-то время я подумала, что Басёне становится как-то скучно и решила завести ей подружку.

    №52. Маша
    Краткая история трехцветной Маши: совсем маленькой бомжевала в подъезде с другими кошками, была тощей и вечно голодной. Когда я и мои домашние увидели ее фото на форуме – сомнений не было.
    Когда в квартиру принесли маленькую Маню и она вылезла из переноски, практически годовалая Бася рванула от нее так, как будто монстра какого-то увидела. И 2 дня я носила ее на руках в туалет и на кухню, т.к. слезать со своей высокой лежанки она отказывалась. Я даже начала думать, что придется отдать мелкую девчонку назад. А Маня оказалась очень шустрым, абсолютно позитивным ребенком, мурчала как трактор, ничего не боялась, везде лезла, ела с завидным аппетитом и постоянно пыталась наладить контакт с Басей.
    На третий день, решив, что мелкая угрозы не представляет, Бася открыла на нее сезон охоты. Она гоняла ее по квартире как зайца по полям, выслеживала, догоняла, валяла, кусала. Теперь я расстраивалась уже за Машку. Но хорошо то, что хорошо кончается. Котейки подружились, играют и спят вместе, Бася научила младшую кошь драть диван, следить за голубями, уступает ей место на высоком лежаке и часто часть своего корма.
    А я постепенно вхожу в роль «кошачьей матери». Друзья, хихикая, говорят: «Чтоб твоим кошкам скучно не стало – возьми им третью!».

    • а не спеть ли мне песню о любви...

    • жизнь удалась!

    Исправлено пользователем Bagira_09 (13.05.13 02:02)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: