Погода: −1 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

3 кошек из подъезда хотят отдать в отлов. Ищу хозяев или передержку!

  • В Октябрьском районе в подъезде живут 2 маленькие кошечки и взрослый кот. Жители подъезда отчаялись найти хозяев, хотят отдать их в отлов в понедельник. Я договорилась, чтобы не звонили еще неделю.. Надеюсь за это время помочь им. Коту на вид год-два, очень красивый, серый с белой мордочкой и лапками. Одна кошечка совсем маленькая, трехшерстная, просит внимания, мурлыка. Третья кошечка постарше, пугливая, в руки не дается. Сегодня сфотографирую и выложу фото. Очень прошу откликнутся потенциальных хозяев!

    Топик закрыл(а) Лава_Лагуна (13.03.14 11:49)

  • А жители подъезда знают, что в отлове кошек усыпят дитилином, и смерть их будет мучительна.
    Этот препарат вызывает паралич дыхательной мускулатуры и мучительную смерть от удушья в течение 15-20 мин, в то время как животное находится в полном сознании. Расскажите им об этом.
    Странно получается, хотели помочь кошакам и пристроить, не вышло, тогда решили их убить. Как у людей всё перевёрнуто-то....
    Как пытались найти хозяев? Что делали для этого?
    Есть фото котейцев?
    Потенциальных хозяев тут не найдёте, это редкие вещи

    Верю в чудеса))

  • Может быть ТС написать типа объявления об этом ( об отлове) и повесить в подъезде. Я как-то, года 2 назад такое объявление писала по собаке, которая поселилась у нас во дворе.

    Щенки - ищем дом

  • Я сказала про усыпление.. Мне ответили "пусть я лучше буду злодейкой, но так невозможно. Ситуация с тем, что подкидывают кошек - постоянная. Если ничего не делать, их было бы уже 20." Две женщины обещали забрать по котенку, но до дело так и не дошло. Проявлять более активные действия не все люди будут, многим проще избавиться от проблемы.. Я пообещала пристроить их, чтобы жители не звонили до конца следующей недели в отлов.

  • Скажите жителям этого дома, что если они уберут (=убъют) бедных кисок из подвала, то тут же там поселятся мыши и крысы. Это закон природы! Причем крыс отравить не получится - они оч. умные (известный факт в биологии). Если крысы увидят, что их сородич в муках скончался от отравленной еды, то ни одна крыса больше не притронется к этой еде! И пойдут они гулять по квартирам, мусоропроводам, подъездам. И жители пусть выбирают, что им больше по "душе" (если она есть).

  • почему-то не получилось сделать четкие фото.. третью не смогла выманить, чтобы сфотографировать

  • Хорошенькие :wub1.gif: Ищите им передержку срочно!

  • А как Вы их пристраиваете? Где по ним размещены объявления?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Посмотрите л/с я Вам там телефоны скинула по трехцветке.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Девочки, давайте поможем Светлане, ТС. Она очень добрый и отзывчивый человек. Светлана взяла на бесплатную передержку кота Марселя из темы:
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1939469167/?fpart=3&sort=5&period=
    :heart: :роза:
    Спасибо ей за это огромное :respect: И вот теперь она очень хочет помочь кошкам, о которых создала эту тему. Но теперь взять их к себе на передержку Светлана не может, т.к. Марселю нельзя находиться вместе с другими кошачьими, а изолировать совершенно негде, т.к. там одна-единственная комната. Откликнитесь, пожалуйста, кто может взять на передержку котят или кота? Может быть есть у кого-нибудь местечко. :help.gif: :help.gif: :help.gif: Я всячески постараюсь помочь Светлане с пристройством, но вот у меня самой сейчас просто завал с животными.

  • Как дела? Не нашлась передержка для кисок?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • вот вечером проверила личку, мне скинули телефоны людей, которые могут забрать трехцветную кошечку и телефоны передержек. Спасибо за отклики! Завтра буду звонить. Кроме того, девушка есть, думает про нее же, но у нее попугай, боится. Сказала, что решит до четверга

  • В ответ на: А как Вы их пристраиваете? Где по ним размещены объявления?
    Разместила посты в контакте, в группах помощи животным.. Есть 50 репостов уже

  • Вот здесь много ссылок куда можно разместить объявления по кошечкам .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Кому интересно, сообщаю, что в воскресенье я забрала двоих из этого подъезда - трёхцветную малышку и взрослое серо-белое котэ, которое при ближайшем рассмотрении оказалось довольно крупной кошечкой. Малышку назвали Горошинкой, взрослую - Синди.
    Насколько мне известно, третьего котёнка тоже забрали оттуда. Это оказался мальчик-полосатик примерно 3-х месяцев. Но мне с ним не удалось познакомиться, ко мне он не вышел.
    Фото героев. Маленькая в реальном цвете, а на фото Синди цвета почему-то получились искажёнными. Покрывало малиновое, а не красное, Синди - красивая серо-белая кошечка.

    • Для такой крошки ни у кого из подъезда не нашлось места

    • Синди осваивает наши диваны

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • :respect: вам за кошечек. Повезло девчонкам.
    Интересно, рассказывайте и дальше в темке, как у вас дела :wub1.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Здорово, спасибо вам, что не прошли мимо!

  • Лена, вам как всегда огромное спавибо :heart:
    Горошинка чудесная какая, совсем крошка . А Синди прям матрона, брюшко то какое у нее :смущ:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Оставшегося котёнка забрала я. Очень жалко было оставлять там малыша одного в ожидании, когда жильцы вызовут отлов на котёнка. :шок: Котёнок оказался полосатым мальчиком. Очень напуган. Свозили его ЦВК на осмотр. Здоров, ушки чистые, лампу Вуда отрицательна. Нам очень нужна передержка и на время клетка, чтобы быстрее социализировать его.

  • В ответ на: Нам очень нужна передержка и на время клетка, чтобы быстрее социализировать его.
    у меня есть клетка для кролика. Входит большой лоток и подстилка с миской. По высоте только не высокая, потому только под котят подходит. По весу не слишком тяжёлая, можно на общ.транспорте перевезти.
    В четверг с Речного сможете забрать, если надо пишите в л/с.

    Верю в чудеса))

  • А я думаю, смогу взять на передержку малыша.
    Пишите в личку если что.

  • Спасибо, Катя, маленькую клеточку нам пообещали. Но очень желательно хотя бы №3, чтобы котёнок мог хоть немного двигаться . Ему придётся всё время пока находиться в клетке, т.к. он прячется/забивается от испуга. Его даже накормить не удаётся.

  • у меня такая клетка

    Верю в чудеса))

  • Я написала Вам л/с (мигающий конвертик наверху).

  • Лена, Светлана, :flowers: :flowers: :flowers:

  • Я тоже хочу сказать огромное спасибо Лене и Светане. :роза: :роза: :роза:
    Очень переживала за котеек. Особено за малышку трехцветку.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Спасибо огромное Елене и Светлане за активные действия :роза: :роза: :роза: Они взяли кураторство над всеми кошечками. Горошинка уже нашла хозяев. Будем искать для двух других

  • Светлана (lavitta) поторопилась сообщить, что Горошинка пристроена.

    Но ей простительно, она новый человек в этом деле. Мы то знаем что кошку можно считать пристроенной в том случае, когда она как минимум неделю прожила у новых хозяев и её не захотели вернуть.
    У нас же была только лишь договорённость с девушкой, что сегодня мы поедем в их район и привезём Горошинку. Договаривались вчера, так хорошо поговорили... А сегодня, когда пришло время ехать, она не ответила на мои звонки. Так что малявочка у нас, начинаем пиар.

    Ну и у меня риторический вопрос. Разве трудно поднять трубку и сказать два слова: "Я передумала"? И всё!

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Ой, Лена, да слава Богу, что она сегодня не взяла трубку. Было бы гораздо хуже. если бы девушка трубку не взяла, после того как отдали малышку :yes.gif:
    Так что удачи вам в пиаре, у вас все будет хорошо :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Уважаемые форумчане, очень нужна помощь в перевозке котёнка и небольшой клеточки с Волочаевского ж/м на Титова. На Титова нас ждут либо сегодня после 21 часа, либо завтра до 12 час.
    Котёнок будет в переноске, сопровождающая - я. :help.gif: тел 89132060484

  • Синди в субботу стерилизовали, всё прошло хорошо. Спасибо врачам клиники "Виктория".

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • отлично)

  • Все трое из этой темы нашли новый дом. Тему можно закрывать.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Замечательные новости :хехе:
    Девчонки, молодцы! :flowers:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: