Погода: 9 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Перекупщики - это очень страшно!

  • Уважаемые форумчане! Может быть, кто-то делал макет для распространения и предупреждения о том, кто такие «перекупщики». Если да, то можно его выложить, пожалуйста, или мне в личку напишите, я дам адрес почты.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • 6.45;
    11.15;
    15.00
    На пл. Калинина - красный фургон с занавешанными шторками.
    Прям стахановцы :зло:
    В 18.10 его не было

    По работе очень торопилась, поэтому из маршрутки не выходила ( проездом)

  • Они имели наглость вылезть на академовский форум сегодня. Причем, даже названия не скрывая. Львенок небезызвестный.

  • Я подозреваю, что они теперь не стоят просто так, и приезжают по договоренности. Сгребают всё и уезжают. Они же телефоны свои пиарят.

  • Наверное, так и есть.Потому что никого возле машины не было , в 6.45 даже в кабине никого не было видно, да и погода не располагает...

  • сделать в нашей ситуации можно только одно-прилагать усилия и все свое красноречие для прекращания бесконтрольного размножения животных , пока есть"лишние" животные- не будет Ларисы или Каркавина- будут другие

  • Сегодня днем видела фургон на площади...

  • Юля и Ира! Я вас седня слышала по радио! :respect:
    Даешь инфу про перекупов в массы!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Дааа, узнали (несмотря на то, что я была под другой фамилией)? :eek: Кошмар, как еще шифроваться?! :biggrin:

    Девчат, как вам репортаж? У меня радио точки нет, не имела возможности послушать. Сюжет должны были нарезать из 25 минутного разговора. Все нужное вошло?
    Света64, позвонила, сказала, что вполне хорошо.
    Нужны еще мнения и дополнения (надеюсь, нас еще позовут). :смущ:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А где, как послушать??? У меня тоже радио нет :хммм:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Гыыы, а я никакую фамилию не знаю, и ту, которая прозвучала, не то, что не запомнила, я ее даже не расслышала :biggrin: Можешь шифроваться дальше:улыб:
    Да, хорошо получилось, всё главное вошло. Что у тех, кто берет за деньги на пристрой, животные погибают, и что приюты животных не принимают, а остальные - это тоже перекупы (ну и некоторые ужасные подробности, а также состояние дел в цивилизованных странах).

    Собственно, дополнить-то уже и нечего. Хорошо, что Вас позвали! А как, интересно, на Вас вышли? Там на горячий телефон "Микрофорума" тетенька какая-то звонила, эмоционально интересовалась судьбой какого-то кота, которого куда-то сдали... Я услышала только обрывки этого вопроса.

    Manik44, как послушать - не знаю :dnknow: Это было по радио, которое в розетку подключено. У меня мама слушает по утрам, вот я и услышала.
    Может на сайте телерадиокомпании есть запись типа "вопрос-ответ". Все-таки это был ответ на звонок.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Вот и у меня радиоточки нет...

    Всем до свидания.

  • Зато у старшего поколения (у которого нет интернета) есть радиоточка! :yes.gif:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ну хоть бы предупредили, мы бы нашли старшее поколение с радиоточками :хммм:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ирин, у моих родителей тоже нет радиоточки. Зато отец (77 лет) активно пользуется интернетом.
    Справедливости ради, моим родителям перекупам даже в голову не придет отдать кого-либо, им жалко всех (а тут еще и я полит-беседы провела не раз).

    PS. Света, Павел, Алексей, сори за невольный офф.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Ну хоть бы предупредили, мы бы нашли старшее поколение с радиоточками :(
    Для того, чтоб девчонок послушать.:улыб:

    Всем до свидания.

  • 18.15. Пл. Калинина, УАЗик с красным фургоном:хммм:

  • Около 18.10 на пл Калинина красный фургончик был:хммм:
    Близко подходить не стала. так как с лета еще отойти не могу - видела голодных малепусеньких котят, они тыкались друг другу в животики в поисках материнского молока :cray-1: :cray-1:

  • Сегодня там были щенки:хммм:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • 2 апреля. около 19.00-20.00 на пл.Калинина. Есть фото с номером машины. Подходить не стала, не могу... Попросила брата сфотографировать. Она сначала хотела выйти, видимо наорать, а потом увидела что он не один (были вчетвером, я с мужем и брат с девушкой) и, видимо, не стала связываться. Фото нужны?

    Я слишком дикая чтобы жить, я слишком редкая чтобы сдохнуть.

  • НПП Люди, вы на дату-то первого сообщения смотрите, кгда автору отвечаете...

  • А какое, в сущности, значение имеет дата?... Я просто сообщаю факт, имевший место быть... Думала информация о перекупах важнее даты сообщений... Признаю, что ошиблась.

    Я слишком дикая чтобы жить, я слишком редкая чтобы сдохнуть.

  • увы, эта информация никого не удивила:хммм:

  • Да это-то я уже поняла :dry:
    Фото выложить? Там номер прям четко так виден... И зверюшки в клетках тож...

    Я слишком дикая чтобы жить, я слишком редкая чтобы сдохнуть.

  • не надо фото. его могут увидеть те, кто радостно потащит туда котят от подвальной кошки.

  • Мдя, чет я об этом не подумала :хммм:Ну если кому вдруг станет надо, то пишите в личку, поделюсь... Для благого дела, конечно же...

    Я слишком дикая чтобы жить, я слишком редкая чтобы сдохнуть.

  • да просто с ними 4 года назад бороться пытались, а сейчас все о них знают, они знают, что о них знают, все органы про них знают, но всем пофик... в итоге они там чуть ли не каждый день стоят и будут стоять дальше, пока не переведутся люди, готовые относить им потомство. как-то так.

  • Ну тогда ладно... Хотя я заметила, что животных вроде немного было... Хотя, мож это снаружи не всех видно...

    Я слишком дикая чтобы жить, я слишком редкая чтобы сдохнуть.

  • НПП

    Покскажите, люди добрые, как сыскать эту Ларису с фургоном? Потерялся кобелек и говорят, что видели у них. Сам третий день кручусь на плошади Калинина - не появляются!

    1СКонструктор

  • Собака ваша? Породистая? Можете в милицию заяву написать, номера ее фургона известны, пусть ее ищут, т.к. она вашу собаку присвоила (украла).

  • кстати по теме. матери несколько раз говорил конкретно про этих перекупщиков, показывал фотки убитых перекупщиками животных. возмущалась, фотки смотреть не хотела, потому как страшно. недавно, все равно, притащила котенка, взятого в этом фургоне. уже на следующий день ему стало плохо, потащили в вет. клинику. после нескольких дней постоянных уколов, умер. так что, убедилась на собственном опыте - иметь никакого дела с этим фургоном не стоит.

  • Сегодня видела. На Гусинке, прям возле барахолки, серебристую не то "Тойоту", может другая марка. Микроавтобус. Сидит там толстая такая тетенька, стоит клетка с котятами их там штук 15 наверное, внутри еще животные. На переднем стекле вывеска приют "Золотой /солнечный львенок", точно не запомнила.
    Я в общем не нашлась, что сделать и громко всем стоявшим там сказала, что это перекупка, животные больны и покупать их опасно. Ну а тете пожелала "крепкого" здоровья, как и ее питомцам. :зло:

  • попробую ссылку вставить
    перекупщики Новосибирск

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ура! Неплохой репортаж.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Да, почаще бы такие репортажи показывали по местным и не только Новостям!:yes.gif:Может у народа что и отложится в мозгах... :безум:

    Исправлено пользователем Lnata (06.08.11 17:28)

  • Молодцы!
    Неплохой репортаж.
    Нужно продолжение - а кто позволяет, нарушая все нормы и правила, торговать живым товаром?
    Где та самая доблестная *вет.инспекция* и тот самый Роспотребнадзор?
    И все прочие. с ними связанные.

    И зря не показали, что с неликвидом в реале происходит.

  • мдааа.... и Лариса такая вся убедительно праведная, прям ангел в сахаре! :bad:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • А что Вы хотели- чтоб она била себя пяткой в грудь и каялась? Увы, они умеют вполне убедительно вешать лапшу на уши... Иные в этом бизнесе не удержатся. Лгать на голубом глазу- часть их "работы"...

  • я бы хотела, чтобы таких убл***ов не было! :злорадство:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Этого мы все хотели бы! Но увы... Пока этот, с позволения сказать, "бизнес", выгоден- такие вот "ларисы" не переведутся! Черт, даже противно, что она- моя тезка...

  • Понравилась оговорка по Фрейду про "грязный бизнес" :biggrin:
    А вообще все это ужасно, они ведь выглядят так, что вызывают доверие у людей. Не поймешь, что они зарабатывают деньги на убийстве животных и облапошивании населения. Мошенники и убийцы :зло: .

  • Мне еще про карантин "понравилось":
    - 40 дней... не, ну ладно там их кормить - это вопрос пятый....

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • солнечный львёнок это перекупы.тоже часто их вижу

  • Не знаю кура разместить, может где-то есть конкретный список!

    Парень с девушкой, Мария и Дмитрий, она высокая худощавая блондинка, он он ниже среднего роста темноволосый. Возраст - примерно от 22 до 25 лет. < п. 6> Девушки, правила перечитайте все, пожалуйста!!! ЗАПРЕЩЕНО выкладывать личные данные без согласия людей!!! Для этого ведется черный список, отправляйте личные данные в личку человеку, который его ведет!!!
    Взяли породистого кота в "добрые руки", руки оказались не добрые :зло: , через пару месяцев появилось объявление "Продам ......или обменяю на попугая, хорька, карманную собачку"

    Исправлено пользователем Bagira_09 (27.12.12 12:01)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: