Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Люблю СЫР :) Посоветуйте марку.

  • Полезный, супер-содержащий кальций, в небольшом ломтике - дневная норма.
    Но... пробую разные, большинство - как пластилин, без вкуса и аромата, т.е. содержит пальмовое, тугоплавкое масло, в нём точно кальция нет. Однажды "нарвалась" на очень вкусный и ... не запомнила наименование:хммм:
    Кто какой кушает, разберёмся?

  • Три года будучи в РФ никакой не кушаю, кальций добываю из ирменевского цельного молока и творога от "белого замка".

  • - да не-е-е... Это не выход.
    Есть и у нас вкусные сыры, попадались. В последнее время беру влажные адыгейские, вкусно, но это всё же не сыр.

  • Этот или этот маасдам покупаю - и счастлива безумно. Еще какой-то сорт с коричневой корочкой на "г" (думала грюнталер - нет, не он), тоже из контрабандных - и проблема с сыром решена.

    И это... на "кулинарном" был топик про сыры, по-моему, загляните туда:улыб:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • :agree: Пошла искать!

  • Маасдам "Карлов Двор" тоже хорош, мы такой берём.

  • грювер есть, Беларусь
    хотя может вы и грюйер купили :смущ:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • не поняла где купить? или они только оптом торгуют? :dnknow:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Там же указаны адреса магазинов - от Котовского до Зорге и Морского пр-та. :а\?:

  • Мне Белебеевский понравился. По заявленному составу ничего лишнего. Беру в Ленте.

  • Белорусский, Аргентинский, Швейцарский. От худшего к лучшему.

  • Ем Советский Чергинского маслосырзавода и хорошо отношусь к сырам с плесенью, но только импортного производства, с отечественными не сложилось)

  • Рош Барон и Каприс привезенные с Парыжу,да и любой другой привезенный из Франции, Италии и Швейцарии....из местных ничего съедобного не замечено

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Раньше любила Брюгге старый твёрдый бельгийский, потом он как- то потерялся((

  • В ответ на: Белорусский, Аргентинский, Швейцарский. От худшего к лучшему.
    Есть еще Уругвай. ИМХО, Calcar - лучший пармезан среди неИталии в наших магазинах.

  • туплю..бывает..на котовского в мясном магазине получается?

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Я на Большевистской на соц.ярмарке покупаю, у них там павильончик. И сыр, и масло сливочное теперь там беру.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • на соц. ярмарке можно купить сливочное масло и сыр или только их имитацию? У настоящих жеж цены потолочные будут для этих видов втюхивания. Никто не купит.

  • В ответ на: Я на Большевистской на соц.ярмарке покупаю, у них там павильончик.
    где это на ярмарке съедобный сыр? где этот прекрасный павильон?

  • В ответ на: сливочное масло и сыр или только их имитацию?
    Скорее, имитацию. Статья была на днях в тему.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Нет там ничего в этом доме приличного, кроме аптеки да чистого мира :biggrin: а с того торца, где типа мясной магазин, арендаторы меняются раз в полгода-год. Не уверен я в этом месте, как в источнике сыра. :umnik:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • С сыром на самом деле проблема. Идиотизм ситуации, что мало того, что запрет импорта это из серии "назло маме уши отморожу", так ещё и на фоне отсутствия качественной иноземной продукции пальма так и прёт. И реально никто это не контролирует. Импортозамещения не вышло. Произошло вытеснение молочных продуктов суррогатами. Грустно.
    Для себя в сегменте масс-маркет тупо остановился на Arla Natura сливочный, Кезский сырзавод, Белебеевский молкомбинат, Киприно, Леаус бийский/мамонтовский. Ну и Сербская брынза Млекара Шабац.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: Arla Natura сливочный
    :yes.gif: Этот более-менее съедобен. Но после санкций (смена, вынужденный уход из нашей страны оригинального производителя) вкус у него стал хуже.

    Главное — погладить КОТА.

  • Ну да, и от партии зависит, под Воронежем, видимо, менее стабильно, чем в Европе :biggrin:
    В качестве продавца по этой позиции выбираю Ашан/Магнит, в Быстрономах, Ленте и особенно в Горожанке ценник существенно выше - за 400 грамм порядка 240-270 р. в первых и до 300-400 р. в последних...

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: Импортозамещения не вышло. Произошло вытеснение молочных продуктов суррогатами. Грустно.
    ага, я примерно с год дергался, пытался покупать дорогие сорта, потом плюнул и полностью исключил из рациона - сметану, масло сливочное, творог, молоко и сыр..... Молоко и творог со временем пришлось вернуть. В принципе можно брать у аграриев по соседству, но что-то я наслушался про эпидемическую тут ситуацию с коровками и прочими сусликами и решил, что лучше не рисковать.

  • Так где же можно прикупить сыра, достойного его съесть?

    ...фермеры на груди телогрейку рвут, что у них за 1000-2000 руб можно купить
    супер-пупер сыр...
    ----------------------------------------------------------------------
    сыр - это не только американская улыбка

  • Большевистская, 131, к.2, STERN. Вход в ярмарку слева, если стоять спиной к Большевистской. Номер павильона не записывала, попробую объяснить, как умею. Вошли - повернули направо, прошли маленький овощной ряд, повернули направо, прямо напротив входа витрина, там, ессно, преобладают местные сыры, но есть и "тот самый" Маасдам. Что касается цены - что-то в районе 600-700 за кг, я его не головами покупаю, так что граммов 300 меня не разоряют.

    Не, ребят, не нравится - не берите, мне больше достанется :biggrin: . Стартовый вопрос прозвучал "какие сыры покупаете" - я ответила. Убеждать меня в том, что он плохой - это вообще какая-то глупость, потому что вы его не ели, но обругали, а его ем и мне нравится.
    "В хорошую финансовую погоду" я и швейцарский в Бахетле себе покупаю, бывает. Там от 1500 за кг за "неместный" продукт.
    С сырами отечественного производителя у меня отношения не сложились.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Про сыр уже сказала, про масло: сегодня прицельно посмотрела на производителя - Чулымский маслосыркомбинат.
    Насчет цены в следующий раз с блокнотом поеду, я не запоминаю цифры.:улыб:Про его качество, наверное, лучше у ихтиандрова спросить - он, кажется, молочкой в НСО занимался, должен знать. На мой вкус - значительно лучше Белого замка. И проверку выпечкой прошло достойно.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Вкус - не признак натуральности, вкус - это искусство композиции соответствующих добавок. Касаемо БЗ, то, понятно, это ровно такой же изготовитель-имитатор, но его творог и однопроцентный кефир или Закваску я покупаю. Потому, что остальные по этим позициям еще хуже. Чулымы, Кирзу, Утянку и прочие местные бренды я перепробовал, не впечатлили. ИМХО

  • Выписала все наименования и адреса, кладу шпаргалку в кошелёк и - по магазинам, последовательно буду прикупать и дегустировать. Надеюсь, почти уверена, что найду "свой" :knix: скучно жить, когда нечем позавтракать.

  • Позавтракать у нас всегда есть чем ибо алтайский Геркулес в магазинах вполне приличный

  • Точно. Много лет ем на завтрак геркулес с мёдом

  • Гипотонику сыр на завтрак необходим, порой практически жизненно. Геркулес при всей его очевидной полезности ничем помочь не может. Так что геркулес сыру на завтрак не альтернатива, если есть проблемы с АД.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Три года будучи в РФ никакой не кушаю, кальций добываю из ирменевского цельного молока и творога от "белого замка".
    И откуда такая уверенность, что в ирменском растворе есть молоко натуральное?
    Сегодня видел твердый сыр Брест Литва. Его кто либо пробовал?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • ну какое-никакое, но ирменское в адеквате пока
    из белорусских сыров в упаковке мне больше Савушкин продукт нравится и по вкусу, и по формату упаковки, чем Брест-литовский
    Брест-литовский приемлемо, но по вкусу не ахти и упаковка такая, что в наших лабазах, не особо заморачивающихся условиями транспортировки и хранения, высокий риск засыхания или появления неблагородной плесени

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: И откуда такая уверенность, что в ирменском растворе есть молоко натуральное?
    а кто сказал, что я в чем то уверен?

  • :безум: Как вы узнали, что я - гипотоник?! А если к этой "сонливости" по утрам прибавить возрастающий риск остеопороза, то сыр (из всей молочки - максимум кальция) ещё и лекарство. А ещё и удобно, пластик правильного сыра экономит время, готовить не надо. Крупы, при всём уважении, не люблю и ем редко.

  • Я вот в универсаме удачных покупок неплохой сыр надыбал, ламбер. Цена конская, 1000 р. за килограмм, но съедобный.
    Масло Брест-литовское беру, где увижу, из всего что доводится пробовать, более-менее на масло похоже.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Кто был на привокзальной площади на белорусско-русской ярмарке 14-27 июля?
    Там есть , что поесть (сыр и сгущёнка в приоритете).

  • Ну, тут экстрасенсом быть не надо: рыбак рыбака видит издалека :biggrin: .
    Натуральный молотый кофе (чашка в день), сыр на завтрак и орехи в течение дня нас с потрохами выдают.
    Опять же, если бы качественный сыр не был бы необходим для нормального состояния здоровья, я бы его исключила из рациона полностью.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Я вот в универсаме удачных покупок неплохой сыр надыбал, ламбер...
    Ламбер - один из самых раскрученных отечественных сыров, удивительно, что вы его только надыбали. Нормальный сыр, с более-менее стабильным качеством. Только год назад он стоил везде примерно 460 руб., и это его красная цена и есть. С этого года он резко подскочил везде до 650-700, что уже для него конски. 1000 - за гранью разумного. "Голландский лиллипут" от Белого замка ничем не хуже.

  • Гипотонику сыр на завтрак необходим, порой практически жизненно.
    _________________
    Можете сказать - почему?
    По себе заметила, что временами невообразимо хочется солёного (и это не та причина, про которую обычно думают), видимо соль поднимает немного давление.
    А сыр что делает?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В Ленте 470 руб., типа акционная цена

  • в УУПах кезский по акциям когда по 119руб/250грамм это хорошо, всё остальное у них за гранью
    разве что top select творожный с зеленью
    кстати, тот же, который продаётся в быстрономах-холидеях как Плавыч, только рублей на 20-30 за 200 грамм дешевле :biggrin:
    ну и продукция ВБД как правильно сказали она везде, и цена в зависимости от марки просто ламбер или сливочный всяко не более 700-800 без акций, 1000 это полный восторг

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • В ответ на: Ламбер - один из самых раскрученных отечественных сыров, удивительно, что вы его только надыбали.
    Надыбал то я его давно, как раз в лентах, о'кеях и прочих подобных лавочках. Конкретно за сыром только туда ехать желания не возникает.
    Единственно, пока не разобрался в УУП, мне кажется, другой производитель, где то в районе Подмосковья. Как очередной раз в ленте буду сравню производителей.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Все правильно - соль повышает давление :). Поэтому гипертоникам предлагают минимизировать или исключить из питания продукты с высоким содержанием соли.
    Что до сыра, то он поднимает давление в силу сочетания сразу двух факторов: высокого содержания соли и большого количества жиров. Правда, надо учитывать два момента: сыры очень разнообразны, я гоняюсь исключительно за твердыми сортами сыров, потому что от них эффект чувствуется (бутерброд утром съела - глаз открылся, ноги пошли). А второй момент - так называемый "сырный продукт" действует рандомно, может помочь, а может и не помочь. А если учесть, что он еще и не вкусный....
    Ну и - не сыром единым жив гипотоник :). Орехи, свекла, сухофрукты вместо конфет, кофе, зеленый чай...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Сегодня видел твердый сыр Брест Литва. Его кто либо пробовал?
    Брест-Литовск классический 40% покупаю регулярно, вроде неплохой.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: И откуда такая уверенность, что в ирменском растворе есть молоко натуральное?
    Дядька в Ордынке живёт по соседству с ирменьским фирменным магазином. Я пока ремонт там делал, пропустил через свой организьм пару центнеров ирменьской молочки. Организьм был очень доволен. :secret: :nom: Одно плохо - у них подвоз в 6 утра, не поспишь... :biggrin:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Зеленый чай?

  • ну юрадрес у них легко московский будет, это ж пепсико, вим биль дан... производство алтайское

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: