Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

пультовая охрана в квартиру

  • У кого на квартиру установлена сигнализация, поделитесь информацией. Фирма, цена за установку, абонентская плата, ну и не дай бог конечно, если пригодилась, то как быстро среагировал и помогло ли?

  • Я тебе сам сигналку поставлю, если надо. Абонентка около 500 в месяц на пульте ОВО

    "Вот потому, что вы говорите то что не думаете, и думаете то что не думаете,- вот в клетках и сидите..." (с)

  • ОВО , около пятисот, шустрые

  • если потеряешь ключи и "нашедший" будет знать твой адрес, то ни одна ОВО ничего не успеет сделать.
    Поэтому рекомендую просто страхуйте!

  • звонок на пульт - блокирует ключ, они все эксклюзивные, а как у нас выплачивают страховки - это тоже песТня. Ну и никто не мешает хранить "таблетки" отдельно от ключей. повесил на шею и отберут только вместе жисТью))))

  • если сами поставите - ОВО не возьмет на пульт:yes.gif:

  • Я на обе квартиры себе сам ставил. Только оборудование закупил, раза в четыре дешевле вышло. И на пульт ОВО цеплял. Все там нормально. Главное выполнить по их требованиям, акт обследования подписать и кроссировку тел сделать.
    Показать скрытый текст
    я не говорю что любой поставить может, просто друг как раз работает техником по сигнализациям одной из отделов ОВО. И я раньше ему помогал сложные проекты выполнять, коттеджи всякие многоэтажные с кучей шлейфов, датчиков и доп оборудования.

    Кстати, Оля, ты его сама прекрасно знаешь :миг:
    Скрыть текст

    "Вот потому, что вы говорите то что не думаете, и думаете то что не думаете,- вот в клетках и сидите..." (с)

  • В ответ на: Поэтому рекомендую просто страхуйте!
    Как написали опоненты выше, страховые фирмы с ними свяжешься, потом выбивать с них деньги это себе дороже, лучше охрана.

  • Где ж его взять то сейчас.

  • Сам? Надо подумать.

  • Так в том-то и дело, что ДРУГ там работает, а чужую поделку под мат. ответственность они не возьмут (я сама работала в охране). Не вводите людей в заблуждение. Либо они могут взять под охрану сигнализацию, смонтированную лицензированной организацией, а по цене монтаж будет примерно как в ОВО.

  • :улыб:
    Показать скрытый текст
    люди!!! Не заблуждайтесь!!! Самому низя делать, только нанимать!!!
    Так?
    Скрыть текст

    "Вот потому, что вы говорите то что не думаете, и думаете то что не думаете,- вот в клетках и сидите..." (с)

  • Нет конечно!
    Все делают сами, как могут, а ОВО всем выплачивает страховку :biggrin:

  • А вы себе где ставили?

  • В ОВО :biggrin: и охраняемся в ОВО.
    Работала я там давно, а то за рекламу сочтут :rofl:

    Частным охранам не доверяю, как минимум из-за того, что у вневедомственной групп задержания мягко говоря больше:yes.gif:, приедут быстрее.

  • а по цене с ориентируйте, установка и абонентская сколько?

  • Например, web-страница.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • спасибо

  • ОВО, остальное суета - с приездом без оружия через полчаса

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ОВО значительно отличается по установке от других охранных фирм по цене, за качество надо платить.

  • Цена может отличаться из-за оборудования. В ОВО есть перечень приборов, разрешенных к установке на объектах и квартирах (его им периодически обновляют свыше), монтируют только оборудование из перечня, а самый дорогой прибор ещё должен соответствовать оборудованию, установленному на телефонной станции. Если стационарного телефона нет, оборудование для охраны по радиоканалу еще дороже.

  • За охрану сейчас платим 430+86 ежемесячно (охрана+обслуживание, раньше одной суммой платили, сейчас - отдельно)

    А сколько мы за установку платили - не помню, лет 5 назад это было.

    Стационарный телефон - только Ростелеком, на других станциях оборудования нет.

  • я этим летом трешку датчиками утыкивал в ОВО, около пятнашки мне обошлось, понятно там стоимость самих проводков с коробочками смешная, я в инете для интереса глянул. получает 80% - работа

  • ооо цербер

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Я тебе сам сигналку поставлю, если надо. Абонентка около 500 в месяц на пульте ОВО
    Подскажите, а по минимуму сколько надо на установку оборудования?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Стационарный телефон - только Ростелеком
    А если стационарного нет, через радиоканал делают?

  • По ссылке выше - делают. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • По ссылке выше обратитесь. Я не всем предлагал свои услуги, только ТС.

    "Вот потому, что вы говорите то что не думаете, и думаете то что не думаете,- вот в клетках и сидите..." (с)

  • ОВО делает через радиоканал. (Абон. плата может быть выше по радиоканалу)

  • Если охраняться в ОВО, то сколько по минимуму скажут только они, например, на первых-последних этажах и со всяческими козырьками, чужими смежными балконами и т.п. под окнами - блокировка по максимуму.

    А частные охранные фирмы могут одним датчиком движения в прихожке обойтись.

  • Так можно вообще эконом вариант : геркон + звонок громкого боя ( типа школьных) правда соседи ошалеют от такого шума))

    Написано " земля" , не верь
    И корпус тестером проверь,
    А вдруг какой нибудь му........... зараза
    Подключил на корпус фазу.

  • через сим-карту сотового оператора

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Если охраняться в ОВО, то сколько по минимуму скажут только они
    Хорошо, буду звонить после праздников

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Насколько знаю, ключи берет только ово.
    Я на них выбор остановил. Хотя из достойных есть еще подразделение Д. Я с ними много лет сотрудничаю по другим объектам. Минус у них их основной- не берут ключи.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на:
    В ответ на: Поэтому рекомендую просто страхуйте!
    Как написали опоненты выше, страховые фирмы с ними свяжешься, потом выбивать с них деньги это себе дороже, лучше охрана.
    http://news.ngs.ru/more/2347583/ еще вопросы остались?
    а страховой договор читать следует, прежде чем подписывать

  • Значит нужно ЧОП выбирать с нормальными отзывами, а не шарашкину контору.

  • В сравнении с ОВО они все - шарашкины конторы с точки зрения пультовой охраны.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот и я от том же.

  • Блин !!! У народа я смотрю вообще слабое представление о пультовой охране.

    1. Радиоканал (система LARS у ОВО, у подразделения Д "Андромеда") и охрана по занятым телефонным линиям ( у ОВО "Атлас 20" и "Ахтуба") - это вчерашний день. Радиоканал не надежен в силу его бестолковой установки, по телефонным линиям (кстати только по медным, про охрану по IP телефонам слышать не приходилось) охрана для ОВО становится дорогой, в силу ощутимого поднятия цены за использование площадей на АТС Ростелекомом и аренду телефонных линий, так что ОВО активно от данных видов охраны избавляется.
    2. Основная охрана сейчас базируется на сотовой связи через сотовых операторов, посредством каналов GPRS. У ОВО это приемно-контрольные приборы типа "Тандем" и "Ахтуба GSM" у ЧОПов по г. Новосибирску "Мираж", "Лавина", в основном.
    3. ОВО, впрочем, от своих игрушек типа "Атлас 20" и "Ахтуба" начнет активно избавляться и переходить на систему передачи извещений СПИ - "Юпитер".
    4. Про сокращения в МВД читали? В курсе, что например в Колывани ОВО вообще, т.е. на 100% сократили? В курсе, что законом "О полиции" данной структуре запрещено заниматься работой по договорам? Так что перспективы у ОВО на сегодняшний момент более чем туманные.
    5. Байки про то что у ОВО больше машин и прибывают они быстрее. По секрету скажу, что ОВО как одно из подразделений общественной безопасности кроме непосредственно охраны объектов и МХЛИГ (места хранения личного имущества граждан, т.е. квартиры в просторечье) должны заниматься поимкой жуликов различных мастей, как по административной практике, так и по уголовной и скажем если по району работает скажем 4 экипажа, то как правило пара занимается оформлением протоколов, одна пересдает чего-нибудь, а оставшаяся летит с одного конца района в другой, это после того, как дежурный пульта централизованный охраны ПЦО, после 5-минутного морщанья лба ещё вспомнит, кто у него где.
    6. В отличие от ОВО у ЧОПов ГЗ (группы задержания) занимаются исключительно охраной.
    7. На сегодняшний день у ЧОПов самые обеспеченные в материально-техническом плане - это подразделение Д (больше 20 ГЗ) и ассоциация охранных предприятий "СОЮЗ" (27 ГЗ), все районы города, включая Первомайку, Бердск, г. Обь, Колывань.
    8. Для монтажа охранной сигнализации, а равно систем охранного телевиденья, систем контроля доступом НИКАКОЙ ЛИЦЕНЗИИ НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Можете хоть сами монтаж делать, если умеете конечно. Вот системы пожарной безопасности, в т.ч. автоматическая пожарная сигнализация, пожаротушение, системы оповещения и диспетчеризации, те да, требуют наличие лицензии МЧС, а на вновь вводимых объектах кап. строительства, членство в СРО.
    9. Пресловутый перечень оборудования разрешенного к применению. Бред полный, кто больше из производителей забашлял, того и тапки. Могу сказать, что англицкие датчики объемного обнаружения типа "Reflex" ничем не хуже аналогичных "Фотон 9", только до последнего момента (пока бакс не попер) дешевле были. Китайские объемники, фабричные правда типа LP100, тоже очень даже ничего и достаточно демократичные по цене.
    10. Для сведения. Сейчас ОВО охранят, а кто занимается обслуживанием сигнализации? Правильно, ФГУП "Охрана", т.е. договора необходимо 2 заключать, один на охрану и ещё один на обслуживание, а кто потом за результат будет отвечать - это ещё большой вопрос, да и техника от ФГУП "Охрана" в выходной день вы вряд ли дождетесь, в виду малозначительности объекта наверное (т.е. квартиры, ПРОВЕРЕНО НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ), а вам блин как назло на дачу необходимо съездить или в аэропорт, плюс ко всему, если охрана осуществляется по телефонной линии, то и на АТС часто косячат, концы довольно сложно бывает сразу найти.
    11. По договорам. Охранять можно, даже и во вневедомой охране, всё что угодно, хоть одну входную дверь, только в договоре будет указано следующее - если проникновение произошло через неохраняемые конструкции, то охрана за данную кражу мат. ответственности не несет, так что оборудовать квартиру полностью или частично, исключительно определяется здравым смыслом собственника.
    12. Средний ценник, на сегодняшний момент, монтажа охранной сигнализации 2-х комнатной квартиры проводной сигнализацией (при условии, что есть возможность прокладывать провода) 12-14 т.р. С ЧОПами, можно правда договориться взять приемно-контрольный прибор в аренду, что уменьшает смету тысяч на семь. СТОМОСТЬ ПУЛЬТОВОЙ ОХРАНЫ квартиры по городу в среднем 600 руб.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • :dnknow: если по вашим раскладам в ОВО есть 4 экипажа на район, то у лучших ЧОП 20-27 на всех. все районы города, включая Первомайку, Бердск, г. Обь, Колывань = в лучшем случае 2 на район.
    Можно я лапшу с ушей стряхну о преимуществах ЧОПов?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Стряхивайте, кто мешает. Только например в Колывани, Бердске и Оби зачем по 2 ГЗ держать, правильно там 1 вполне достаточно. При таком раскладе в среднем на районы Новосибирска по 3-4 ГЗ получается.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • А сами чем пользуетесь?

  • :biggrin: правильнее "на какой(ие) ЧОП(ы) работаете?" или "с каким(и) ЧОПом(ами) сотрудничаете?"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Фундаментально!

    Better to lose an egg than a hen.

  • Думаете саморекламой занимается?

  • Почти согласен с fedot1, кроме:
    - ОВО не возьмет на охрану "одну дверь". Делать монтаж и покупать оборудование можно самому, при условии исполнения их тех. требований (вроде от 1500 руб.)
    - На сегодня время прибытия группы ОВО не более 5 минут (проверенно не однократно лично и прописано в договоре). В таких раскладах пусть хоть пол экипажа на линии, конечному клиенту важно другое.

    На сегодня самый дешевый и лучший вариант (для охраны КВАРТИРЫ) все таки ОВО, ЧОПы по всем пунктам ПОКА в топку.

    Да, и вот этого не понял:
    В ответ на: договора необходимо 2 заключать, один на охрану и ещё один на обслуживание, а кто потом за результат будет отвечать - это ещё большой вопрос....
    ...плюс ко всему, если охрана осуществляется по телефонной линии, то и на АТС часто косячат, концы довольно сложно бывает сразу найти.
    Вы про какой результат и какие концы? Видно, что Вы хорошо разбираетесь в теме, и должны знать, что при любом отказе оборудования, либо обрыве линии сразу идет сработка и ГБР уже на объекте, по этому конечного клиента эти заморочки вообще не волнуют (только если клиент не сам монтаж делал. Даже если делал сам и сработка произошла из-за кривого монтажа максимум штраф, и то все разбирательства после прибытия ГБР)

  • Сам пользуюсь услугами ОВО, так исторически сложилось, что себе и тещё всё делал забесплатно, грех, согласитесь, не воспользоваться было.
    Но, скажем так, ОВО у меня, как в том анекдоте, находятся на последнем предупреждении, один неверный шаг с их стороны и я легко и непринужденно переключаюсь на ЧОП, буду использовать систему "Мираж" (которую сам устанавливал и настраивал), благо мне это тоже безвозмездно обойдется.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Вы про какой результат и какие концы? Видно, что Вы хорошо разбираетесь в теме, и должны знать, что при любом отказе оборудования, либо обрыве линии сразу идет сработка и ГБР уже на объекте, по этому конечного клиента эти заморочки вообще не волнуют (только если клиент не сам монтаж делал. Даже если делал сам и сработка произошла из-за кривого монтажа максимум штраф, и то все разбирательства после прибытия ГБР)
    По договору с ОВО, для возможности охранять объект, собственник отвечает за 2 вещи - это наличие на объекте электроэнергии и исправную телефонную линию.
    При отсутствии одного из этих факторов, события могут развиваться по одному из следующих сценариев:
    1. Проходит сработка ОПС, вызывается собственник (до момента когда он прибывает объект находится под охраной ГБР, в теории), объект вскрывается, снимается с охраны, собственник решает возникшие проблемы либо с энергосбытом либо с ГТС, а дальше как в анекдоте, нету ножек - нету мультиков;
    2. Квартира находится на длительной охране. До появления собственника, ОВО либо выставляет премно-контрольный прибор работающий по радиоканалу, GPRS или GSM (CSD) в общем по другим каналам (параллельно делается заявка на ГТС), либо ставит автомобильный аккумулятор, если нет электричества, ну а дальше по прибытию собственника см. п.1 данного опуса.

    Теперь что касается телефонных линий, сигнал по ним передается в кодированном виде на несущей частоте 18 кГц, соответственно требования к телефонным линиям достаточно жесткие предъявляются, в т. ч. к емкости и индуктивному сопротивлению. Для обычных ТА параметры линии вполне могут быть нормальными, попросту говоря ГТС не находит нужным что-либо ремонтировать, телефон то работает, а вот охрана работает "криво", часто сигналы "авария" бывают, на них конечно так же как и на сигнал тревога ОВО реагирует, но начинается "вынос мозга" собственнику по предоставлению охране исправной телефонной линии, ГТС заявляет при обращении а у нас всё нормально у вас же телефон работает, в общем замкнутый круг, да и при всем при том ОВО на вашу телефонную линию может до 4-х левых охранных устройств понавесить (в целях экономии своих пультовых номеров и снижения арендной платы за эксплуатацию телефонных линий), а это, как показывает практика далеко не айс для стабильной работы охранной системы в целом. А ещё весной и осенью вода весело журчит по телефонным колодцам и как вы понимаете физические параметры телефонных линий не улучшает, а ещё бывает ГТС проводит свои работы по перемещению кроссировочных рамок, это всё приводит к тому, что в самый нужный момент собственник вполне может и без охраны остаться.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • И что делать? Как быть?
    Просто тоже со временем хочу поставить квартиру на охрану и интересна эта тема.

  • Да собственно из всего написанного определиться, что вас больше устраивает и (или):

    1. Обратиться в ОВО. Они вам сами предложат варианты охраны и процентов на 99 это либо будет охрана по каналам GPRS или уже оборудование СПИ "Юпитер" (я в своё время про него читать пытался, остановила меня неконкурентоспособная на сегодняшнем рынке охранных услуг стоимость). Минусы, бегать придется самому по 2-м конторам, ФГУП, который будет делать монтаж и обслуживать сигнализацию и ОВО (или как там их сегодня ЦОУ) которое будет осуществлять выезда по тревожным сигналам. Пожалуй минусом можно считать достаточно высокую стоимость монтажа. Плюсы, даже трудно сказать, только что контора при государе батюшке пожалуй. Проколы, можете мне поверить (10 лет от звонка до звонка с техников ОПС до нач. ПЦО), бывают как в любом, даже самом зачуханном ЧОПе, позднее прибытие, отказ техники, неграмотные действия ГБР (если не сказать больше).

    2. Обратиться в ЧОП (лучше в один из тех про которые я выше писал). Плюсы, можно всё сделать не выходя из квартиры, одна и та же организация приедет, осмотрит, смонтирует, привезет договор на охрану и будет охранять. Дешевле монтаж пожалуй будет, чем в ОВО. Проще неисправности устраняются, в силу того, что контора одна и один человек (или группа лиц) как правило и за охрану и обслуживание отвечает. Минусы, ну все те же, что и в ОВО - позднее прибытие, отказ техники, неграмотные действия ГБР. Как говорил Булгаков про людей, "Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..."

    Теперь что касается сдачи ключей от квартиры. Ключи в ОВО сдаются исключительно с целью пересдать квартиру без привлечения собственника. Плохо это или хорошо вопрос двоякий, не всем нравится приехать домой и обнаружить, что в квартире кто-то был, хоть даже и из благих побуждений (хотя всякое бывало и следы по всей квартире и заглядывание в холодильник и , "пардон" покакать кому-нибудь приспичило). Очень надеюсь, что высокое звание полицейский, данные факты полностью искоренило. Впрочем в ОВО, как и в ЧОПе ключи можно не сдавать, достаточно иметь доверенное лицо (ну или самому всегда быть в зоне доступа) для пересдачи собственной квартиры.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: