Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Что надо выбрать для пенсии

  • ну так придумали страхование по типу системы для депозитов
    понятно все это туфта и сработает если экономика не рухнет
    в 91 и 98 статус госбумаг не спас их владельцев от сокрушительных потерь


    скажут "не шмагла!", сошлются на проблемы глобальной ёкономики и уволят младшего ассенизатора в соцблоке правительства

  • В том случае, если Вы самостоятельно не сделаете выбор, то с 2014 года Ваши пенсионные права будут формироваться по умолчанию следующим образом.
    Если Вы являетесь «молчуном», то есть никогда не выбирали управляющую компанию или негосударственный пенсионный фонд для формирования пенсионных накоплений, то Ваша накопительная часть пенсии будет формироваться на основе 2%-го тарифа страховых взносов.
    Если же Вы ранее передавали свои средства в частную управляющую компанию, негосударственный пенсионный фонд или меняли инвестиционный портфель государственной управляющей компании («Внешэкономбанка»), то с 1 января 2014 года на накопительную часть Вашей пенсии будет по-прежнему перечисляться 6% от годового заработка.
    Если Вы согласны с такими условиями формирования Вашей пенсии, то ничего делать и не нужно, если ж нет – спешите в Пенсионный фонд писать заявление.

  • а после 1 января 2014 года изменить что-то можно будет? или это "навеки-вечные"?

  • В ответ на: в чем суть-то этого выбора, кому что выгодно?
    Уже лет 12 назад после одного из неосторожно развернутых выступлений некоего г-на Починка (такой... с оригинально посаженными ушами) думающим людям стало совершенно ясно, что тогдашние 30-летние (и те, кто моложе) могут не заморачиваться вопросами пенсионного обеспечения. Анализ дальнейшего развития событий (политических и экономических), соотнесенный с моделями, действующими в иных государствах, подтвердили обоснованность предположения, что ко времени выхода тогдашних 30-летних (а ныне, соответственно, 42-летних и тех, кто моложе) на пенсию системы всеобщего государственного пенсионного страхования просто не будет существовать. Пирамида под названием ПФ уже давно в системном кризисе, и дай бог, чтобы те взносы, которые работающее население сейчас отчисляет со своих ЗП, покрывали потребность в пенсионных выплатах нынешних пенсионеров - мы просто отдаем долг нынешним старикам. Нам его отдавать будет некому, и во многом мы сами (во всяком случае, те из нас, кто работает всерую, вчерную, не отчисляя взносов от реальной ЗП) заложили бомбу под ПФ. Он рано или поздно (но к выходу на пенсию нынешних 42-летних - точно) будет объявлен банкротом.
    Так что совершенно не важно, 2 или 6 % вам сейчас будут зачислять в накопительную часть.
    В этой связи рекомендую внимательно изучить китайский опыт: мы придем именно к этой модели пенсионного обеспечения.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • у китайцев вроде уже жизнь не так плоха, как нам обрисовывают, особенно, в крупных городах

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: