Погода: 18 °C
21.0512...20переменная облачность, небольшие дожди
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Фирмы нашего города (Новосибирск) /

Отзывы о сети салонов обуви "Под каблуком".

  • Предлагаю поделиться своими впечатлениями от:
    1) Покупки предлагаемой магазинами продукции. (обувь, сопутствующие товары и т.д.).
    2) Обслуживания в сети обувных салонов "Под каблуком". (отношение продавцов, администрации, экспертов и т.д.)
    3) Выполнения обязательств по гарантии. (возврат, обмен, ремонт и т.д.).

    Принимается все:
    Как позитив :live:
    так и негатив :death: :зло:

    Исправлено пользователем pks (17.06.08 18:19)

  • Лично моя история:
    Купила туфли 1 мая. 7 июня отнесла в магазин с претензией (в ходе носки: оторвались крепежные резинки, отклеилась подошва + после замены набоек на железные, через некоторое время, стал противно скрежетать каблук). Магазин принял обувь и отправил на экспертизу (экспертное бюро по адресу: Холодильная,13). Сегодня на приеме у эксперта выяснилось, что все эти дефекты не производственный брак (Объяснение эксперта: за резинки ответственности не несут, каблук может скрипеть и это нормально + скрип каблука, скрежет набоек не является дефектом, отклееная подошва также не является дефектом, потому как невесть откуда появилось мех. повреждение, которого при возврате обуви в магазин не было. Удивительно!!!). В итоге, после всех объяснений было сказано, что деньги мне возвращать не будут! Причем ни ремонт ни замену не предложили :dnknow: На сколько я поняла у этого экспертного бюро договор на проведение экспертизы с обувным магазином, в котором я покупала обувь.
    С кем-нибудь было подобное?

  • Года два назад пришлось сдавать назад ботинки, лопнул каблук, после двух месяцев использования. Экспертиза подтвердила брак, денги вернули очень быстро.

  • Независимая экспертиза или все по тому же адресу (Холодильная, 13)?

  • На экспертизу сдал в магазин, в коем обувь была преобритена (на маркса). А где уж они ее проводили, не в курсе, так как решение было в мою пользу, даже документ экспертизы не видел.

  • В вашем случае странно то, что за проведение экспертизы с вас денег не взяли, обычно берут потому как решенние не в вашу пользу.

  • Мне и обувь не вернули.. и заключение.. на словах сказали и отправили домой.. На просьбу выдать заключение ответили придете завтра в магазин завтра отадут и заключение и обувь.. возможно и заплатить попросят

  • Так вы присутсвовали при проведении экспертизы?

  • еще раз рассказываю как все было..
    я приехала к назначенному времени в экспертное бюро.. полуподвального типа помещение.. на экспертизе присутствовали: эксперт (тетенька), я и по всей вероятности секретарь (мужчинка.. по-другому не скажешь).. он приехал за 5 минут до начала экспертизы.. собственно все происходило на моих глазах.. мужчинка достал мои башмачки из полиэтиленового пакета.. тетенька начала крутить их и отвечать на мои претензии.. говорила много, пытаясь объяснить что все это возмоджно при носке. что ответственности (почему то ОНИ) за все это не несут:)) странно слышать это от эксперта не заинтерисованного в исходе дела..на пятой минуте экспертизы я поняла что смысла нет с ней говорить.. попросила дать мне заключение в чем мне было отказано там.. сказали прийти завтра в магазин и забрать обувь и заключение.. про оплату экспертизы тоже ничего сказано не было.. В порыве гнева я сказала что попробую отбратиться в комитет по ЗПП на что она ответила.. они сами ко мне за консльтацией обращаются..:) на этом и порешили.. посмотрим что будет завтра

    Исправлено пользователем pks (17.06.08 22:27)

  • Действительно странно

  • Ну, заключение экспертизы вам и не дали бы, раз не вы, а магазин сдавал обувь не экспертизу. По процедуре проведения - тоже мучат смутные сомнения... непрофессионально как-то. Может, НЦСМ обувью занимается?

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Сегодня забрала обувь. Оплатила как мне сказали консультацию а не экспертизу странно! Сегодня иду к независимому эксперту

  • А бумагу то выдали какую нибудь на руки? Или просто денег взяли ни за что?

  • Все выдали.. Рассказываю:
    Настоящее название выданной мне бумаги - Акт № .... выполненных работ (так называмое заключение эксперта) гласит о том, что:
    1. отрыв подошвы произошел в результате мех. повреждений (выбоины, разрезы, царапины...(следы зубов)) - дефект непроизводственного характера.
    2. разрыв резинковой тесьмы в результате надевания обуви без растегивания (через голову, цепляясь зубами за подошву) - дефект непроизодственного характера:)
    3. И собственно скрип дефектом не является.. поэтому как дефект не рассматривается.

    Со всем этим делом я отправилась к независимому эксперту, к которому, к моему удивлению, пришли такие же как и я недовольные клиенты все той же обувной сети:) Женщина - эксперт оказалась абсолютно порядочной и убедительной, в противовес первому эксперту .. самое главное она рассказала мне о всех плюсах и минусах продолжения этого дела как в лаборатории так и в случае если я сдам обувь в гарантийный ремонт, и предоставила мне делать свой выбор...(на мой взгляд подход профессионала). Из своих соображений я выбрала второе.
    Итог: Думаю, каждый прочитавший сам для себя сможет определить что ему нужно и что для него важно:) Удачных всем покупок!:)

    Исправлено пользователем pks (18.06.08 20:03)

  • А можите озвучить плюсы минусы продолжения дела в лабораториях? Хочу понять в подобных случаях, есть ли смысл оспаривать заключение первого эксперта?

  • В заключении, по результатам лабораторных исследований, должен быть указан показатель, который сравнивается с ГОСТовским (в зависимости от дефекта). На этом основании консультант (независимый эксперт) выносит свой вердикт.
    Нужно понимать, что заключение консультанта, без подтверждений лабораторной экспертизы, является субъективными... на основании этого, отказ о возмещении суммы за некачественный товар можно считать безосновательным. Бывают случаи когда дефект внешний и виден сразу.. тогда рекомендация о замене, ремонте товара или возмещении денег может быть принята магазином.
    Второму консультанту я задала вопрос должен ли был первый консультант рекомендовать мне проведение лабораторного исследования...для ОБЪЕКТИВНОЙ оценки, которая позволила бы в полном объеме взглянуть на ситуацию. К сожалению, нет! Нет ни каких методик или регламентов для консультантов (независимых экспертов) при проведении подобных мероприятий.
    В моем случае.. первый эксперт не предлагала мне никаких лабораторных исследований.. в заключении сказала ,что никакого возврата не будет...
    Второй эксперт предложила воспользоваться услугами лаборатории для того чтобы оценка была объктивной.
    Если показатель отличается от ГОСТа то консультант пишет в заключении, что дефект производственного характера, а далее в соответствии с Законом. (возмещение всех понесенных Клиентом убытков).
    Если показатель соответствует ГОСТу то Клиент теряет обувь (в лаборатории ее только разбирают, но не собирают), деньги и собственно все:) Остается ни с чем и в плохом настроении (сам Дурак).

    Исправлено пользователем pks (18.06.08 22:05)

  • В продолжение к...
    ....Второму консультанту я задала вопрос должен ли был первый консультант рекомендовать мне проведение лабораторного исследования...для ОБЪЕКТИВНОЙ оценки, которая позволила бы в полном объеме взглянуть на ситуацию. К сожалению, нет! Нет никаких методик или регламентов для консультантов (независимых экспертов) при проведении подобных мероприятий.

    С юр. точки зрения консультант (независимый эксперт) ничего не должен Клиенту магазина. Он вправе высказывть свою точку зрения..

  • Вы извините меня, но похоже вам знатно по ушам поездили.
    Вам зачем эти подробности? консультант не консультант?
    Обувь не пригодна к носке?
    Вы уверены, что в ней брак и не один?
    Если в обоих случаях да, то несите на нормальную ЭКСПЕРТИЗУ (раз уж положенную по закону силами продавцы вы "слили") а там будь, что будет. Иначе с таким дерьмом на душе .....

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (18.06.08 23:13)

  • силами продавцА хотел написать.

    Просто из ваших последних постов получается вывод
    "Я права, меня обманули, так мне и надо"

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • 1) На оторванные резинки нет никаких стандартов.. ответственность за этот дефект продавец не несет. Я могу до одури кричать что мне это ненравится.. никто меня не услышит..
    2) замена набоек на метал.. от этого и скрежет.. также не является дефектом.. так бывает.. и есть два варианта.. либо ходить с металом.. и скрежетать либо каждую неделю менять поилуретан.. это не дефект..
    3) а вот отклееная подошва.. вот ее то и предложили отправить в лабораторию.. отслаивание подошвы может быть в том случае если показатель по нагрузке на туфель не соответствует ГОСТовскому стандарту...выше я писала что бывает в случае провала экпертизы..
    С этической точки зрения.. нужно удовлетворить мою жалобу.. ывернуть мне деньги.. но с юр. точки зрения шанс доказать что мне продали некачественный товар минимален.. потому как товар сертифицирован.. а это значит что изначально показатель соответствует ГОСТу.
    О каких еще вы говорите экспертах и экспертизах??? я была у двух независимых экспертов.. первый - которого определил магазин.. второй - которого мне порекоменлдовали в отделе по ЗПП..

  • Вам всё это внушили.
    Вы не отрывали подошву? Не играли в этих босоножках в футбол? Не относили их год?
    Если нет, то с чего бы это они расползались по швам?
    Есть, нет ГОСТ на резинки вас не должно волновать. Они составная часть товара, они оторвались- товар (НЕ РЕЗИНКИ) не пригоден к использованию, ГОСТ вас должен меньше всего волновать! Продавец несёт ответственность за ВЕСЬ товар, за исключением расходных метериалов. Резинки расходный материал? Их можно докупить и установить на туфли?
    Если при экспертизе оставшуюся целую резинку не смогут оторвать ни какой разумной силой, то возможно на вас повесят отрыв этих резинок, но зачем заранее сдаваться?
    Про скрип, согласен, производитель не при чём, сторонние изменения внесены.
    Про подошву., у нормальной обуви подошва не отклеивается в первый же месяц.
    Про Сертификат, ТУФТА 99% Уверен, туфли китайские, КАКОЙ сертификат? о чём вы?
    Да и наличие сертификата не есть гарантия качества ВСЕЙ партии товара.

    Я бы сделал так.
    Купил у них в магазине новую пару таких же туфель. (тем более ходить в чём то надо)
    Относил бы их такой же срок (месяц это не долго), и посмотрел бы, что с ними случиться.
    Если то же самое, то взъ.... наподдавал бы им по полной, с соблюдением всей процедуры, а не так как вы сделали.
    Вернули бы дентги за обе пары и + ещё чего.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (18.06.08 23:43)

  • В ответ на: силами продавцА хотел написать.

    Просто из ваших последних постов получается вывод
    "Я права, меня обманули, так мне и надо"
    у меня свои соображения.. которыми не считаю нужным.. пока делиться
    судя по вашей активности.. вам таки любопытно узнать чем же дело закончится.. я для себя все уже определила.. можете понимать это как хотите.. а лучше заберите у меня эти туфли и продолжите заниматься этим делом:)) я не возражаю.. Это не мое хобби тратить время и деньги.. при остутствии реальных шансов

  • Я бы сделал так.
    Купил у них в магазине новую пару таких же туфель. (тем более ходить в чём то надо)
    Относил бы их такой же срок (месяц это не долго), и посмотрел бы, что с ними случиться.
    Если то же самое, то взъ.... наподдавал бы им по полной, с соблюдением всей процедуры, а не так как вы сделали.
    Вернули бы дентги за обе пары и + ещё чего.


    делайте.. потом расскажете

  • У вас все шансы.
    Не считаете, не делитесь.
    Мне ваши туфли не нужны:смущ:Тем не менее время и деньги вы уже потратили. Получили моральный вред.
    Согласен, что если нет такого душевного качества как постоять за себя (потому как девушка :flowers:) то и не стоит ввязываться. Но будьте готовы, что и далее будут накалывать в подобных ситуациях.
    Праздного любопытсва у меня нет.
    У меня есть опыт обмена/возврата гораздо более сложного и дорого чем туфли, потому дал вам совет:улыб:Вижу не нужен он вам, раз хамить начали. Ну да ладно.:улыб:Извините если что не так:улыб:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (18.06.08 23:53)

  • спасибо за комментарий.

  • Зря вы так накинулись, невнимательно читаете.
    Автор не согласился с "экспертизой" от магазина и пошла в независимую где получила ответ, без лабаратории однозначно определить дефект это или нет, невозможно. Проведение исследований в лабаратории это, - однозначная потеря (как я понял еще ремонто-пригодной) обуви и не понятный результат. В связи с этим не рискнула отдать на исследования. Понять можно.
    Хотя с вами Александр я тоже согласен, что вероятнее всего лабаратория покажет дефект (иначе бы автор так не упиралась). На месте автора я бы рискнул, на пол дороге бросать не стал бы. Но вторую пару у них точно не стал бы покупать, даже если дефект бы повторился это мало что дает.

  • Да я понял всё.
    Первая экспертиза была "консультацией" на которой авторы промыли мозги. Посмотреть бы на то "заключение" котрое ей продали.
    Вторая экспертиза так и не состоялась, потому что автор испугалась расклада не в свою пользу (траты на экспертизу+ утеря товара) данного ей экспертом при беседе ДО экспертизы.

    Потому и написал, что если уверена, что товар бракованный, а не сама порвала (не играла в футбол), то надо бороться.
    Повторная покупка дала бы возможнотсь прохождения всей процедуры уже по правилам (с письменной претензией, с настоящей экспертизой и т.д.) силами продавца.
    К тому же можно убедиться (возможно за свой счёт) кто виноват, туфли или их хозяин.

    ПС ещё бы я затребовал тот самый хвалёный сертификат, на который ссылается продавец.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (19.06.08 09:26)

  • Покупала туфли в "Под каблуком" на пл. Калинина года два назад. Через неделю стала рваться кожа на изгибе. Отнесла в магазин, провели экспертизу (кажется, там же, на Холодильной). Естесственно, написали, что дефект не производственного характера. На экспертизе не присутствовала (очень жалела, но, прочитав этот топик, поняла, что ничего бы решить не смогла в данной ситуации), результаты мне отдавала заведующая магазином, очень наглая и противная женщина. Сказала мне, что у меня ОООЧЕНЬ широкая нога. Ну просто ОООООООООООООООЧЕНЬ!!!!!!!!!!! (Ну-ну! :спок:) Обувь была очень удобная и вообще мне не жала. При мне пришла девушка, тоже возвращала туфли. Самые обычные - "лодочки". Стала отклеиваться подошва. Ей безо всякой экспертизы определили: сама виновата, модельная обувь (лодочки!!!!!) не предназначена для хотьбы в них по улице (а в чем тогда ходить, собственно? в резиновых сапогах?), и тем более, насколько эта заведующая помнит, на выходных был дождь!!! Чем закончился разговор, я не знаю. Ушла.
    Еще меня попросили отойти подальше, когда пришла эта девушка. Сказали, что я невоспитанная, т.к. подслушиваю чужие разговоры :шок:
    Вот так-то! Теперь я туда ни ногой!
    Не стала заморачиваться дальше по поводу дополнительной экспертизы, т.к. мое время и нервы стоят дороже этих туфель.

  • Подписываюсь под всем сказанным. Моя девушка тоже имела негативный опыт покупки туфель в этом магазине...к сожалению тех, кто работает на репутацию и для клиента не так уж и много.

  • Иногда покупаю обувь в "Под каблуком" на Ильича. Хоть и маленький магазинчик, но обслуживание и качество меня в принципе устраивают.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Никогда не покупала и не буду покупать обувь в этом магазине. Вывод был сделан после того, как подруга купила там сапоги, а потом такие же видела на барахолке.
    Я не настолько хорошо живу, чтобы покупать дешевые вещи.
    Последние туфли куплены в карнаби- они даже не натирают ( в отличие от туфлей из Аскании, которые я с прошлого года разносить не могу- постоянно после получаса носки по 5-9 мозолей на каждой ноге).

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: Иногда покупаю обувь в "Под каблуком" на Ильича. Хоть и маленький магазинчик, но обслуживание и качество меня в принципе устраивают.
    Да мы с мужем тоже в этой сети несколько раз покупали обувь, вроде все нормально. Обслуживание тоже нормальное. Но вот однажды обувь пришлось вернуть, и я столкнулась с хамским поведением и кидаловом. Больше туда ни ногой

  • У меня этой осенью была похожая ситуация. Купила туфли, вполне себе приличные и крепкие на вид, и цена соответствующая:хммм: Надела их раз, наверно, 10, и обнаружился разрыв кожи в районе задника, как по шву снаружи, так и с внутренней стороны. Так вот, "независимая экспертиза" на Холодильной постановила, что это непроизводственный дефект. Хотя лично мне кажется, что это целиком зависит от качества кожи. В моей практике это вообще первый раз, когда обувь так быстро "снашивается". В "Под каблуком" вообще такая тенденция - цены как у всех, а качество хуже. У мамы похожая ситуация была с их обувью, но она с ними связываться не захотела. И вообще, там даже неношеную обувь в течение 14 дней после покупки вернуть проблема - мол, приходите через 2-3 дня за деньгами.
    Туфли те я заклеила немножко "Моментом", авось ещё на недельку носки хватит. Доказать что-либо, действительно, можно только лабораторным анализом качества кожи. Сил уже нет - недостаточно я, видимо, принципиальна. А обувь покупать теперь буду только в "Монро", "Ecco" и "Вестфалике" - там ещё ни разу не получала такого негатива, и сервис рекламационный там гораздо лучше в случае чего.

  • Пару лет назад купила в этом магазинчеке туфли 39ого размера. Удобные такие..а дома оказалось что удобные они потому что маломерки, и на самом деле никакой это не 39 размер а 41 !
    Даже не предупредили что торгуют маломерками

    И качество мне не понравилось, ноги натирают, не нравится этот магаз

  • так давно известно что фирмешка эта торгует Only China

  • А в магазине, простите, вы не смотрите на размер обуви, который вам приносят на примерку? И в чем маломерки более удобная обувь чем обычная? И какая разница какой размер на туфлях указан 41 или 39, если вы говорите, что туфли были ах какие удобные. И качество не понравилось, в чем конкретно? Отзыв ни о чем :nea.gif:
    Я сама покупала там пару раз ботинки. Один раз зимние, второй раз осенние. На зимних ботинках разошелся шов в районе пятки, по гарантии не понесла, зашили в мастерской, проблем больше не было. Осенние ношу уже месяц, тоже никаких нареканий пока нет.

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

  • а вообще мне кто может объснить как так 41 маломерка :ха-ха!: умиляют подобные посты: ах все было мило и пушисто даже вот польстили сказали размерчик то 39, а дома блин оказался 41 :eek:
    а Вас простите как предупредить надо было?Вы свой размер ноги знаете? Вам удобно было? туфля подошла? так какая нафиг разница какую штампофку поставили на подошву да хоть 45растоптатый :улыб:
    а от себя лично по поводу магазина могу сказать как и с любой обувью если повезло то носится легко и долго,если не повезло то ноги в хлам,но тут больше не к магазину а к производителю. По сервису- ни разу ни одного нарекания,хотя за столько лет покупала обувь у них практически во всех районах города
    а китаем сейчас практически все торгуют,вопрос лишь в том откуда руки мастера были:улыб:

    есть женщины в русских селеньях…
    слона на ходу остановят, и хобот ему оторвут

  • всего один раз покупала сапоги в данном магазине...Купила зимние замшевые, относила год, ни каких притензий..:улыб:думаю на брак и не качественную обувь можно наткнутся в любом магазине :dnknow:

    :heart:

  • ннп
    Купила в Под каблуком детние кожаные туфли без каблука. Потрескалась пятка, потрескался кант, пошли разрывы кожи по перфорации.
    Понесла в магазин, продавцы сказали, что я зря потрачу деньги, экспертиза будет не в мою пользу, так как обувь мокрая либо неправильно подобрана полнота. начали писать что приняли обувь мокрую, со мной была подруга, она пощупала, потмо позвали покупательницу, незнакомая девушка пощупала. Причем они отгибали стельку и орали.что там прям вода на пальцах остается, все пощупали- на пальцах осталась пыль:улыб:Я настояла,чтобы мне откопировали заявление, дабы они не подписали мне,что приняли обувь мокрой. В таком случае нарушение условий носки - и вот разрывы верха и трещины и т.д.
    Но мне сказали, значит по полноте ноги откажем. Я заявила желание присутствовать на экспертизе.
    Сегодня она прошла.
    Приехала я на Холодильную. Там сидит женщина, у нее нет никаких приборов,голый стол в распоряжении. Сразу берет обувь и смотрит и начинает - такое бывает из-за неправильно подобранного размера и просит меня примерить и говорит: вот спереди у вас нога полнее,чем обувь - поэтому перед разорвался, а пятка худее,чем надо. поэтому зад потрескался, а кант поравался, потмоучто натянулся и порвался.
    Я ей говорю: тут много- порвалось, а там мало и тоже порвалось?
    Она мне: да-да-да....Еще я второй раз одела туфель без ложечки, ну я одеваю часто обувь без нее - обувь одевается легко, я не беру узкую, ложечку использую лишь для туфель иногда.мягкие балетки с ложечкой не одеваю.
    Она увидела и говорит: оооо, не пользуемся рожком,отсюда и трешины вертикальные по пятке.
    Еще один туфель разорвался весь,второй нет, а ноги одинаковые.
    Я говорю: проверяйте кожу на натяжение и разрыв и если кожа качественная, то тогда ищите причину в полноте, неправильной носке и т.д. Качественная кожа при растяжении не рвется, а принимает форму обуви.
    А она говорит: вот идите и ищите ,где Вам проверят кожу на растяжение ...
    И еще сказала: видите у меян сколько обуви на экспертизу стоит (там стенд целый) , это я все буду вызывать для примерки. ..
    Короче, при том,что у меня обычная нога, всегда можно найти причину в неправильно подобранной обуви:
    1. плоскостопие - ты виноват,ступня расползается и бедный туфель рвется.
    2. мизинчик кривоват - вот вам, тоже причина.
    3. средний пальцы резко разной длины- вот тоже выпирает и рвет....
    В общем.....
    Покупатель априори неправ.
    Если такие заявления, то должны проверять полноту ноги - 8,9 или 10? И проверять полноту обуви приборами.
    Должны проверять, рвется ли кожа при натяжении, да много чего должны проверять.
    Да и что за эспертиза , я ей говорю,так и пишите,что вы взяли туфли.повертели в руках и сделали вывод.Я попросила нормативные акты,согласно которым кожа при свободной пятке рвется и тд.Она сказала,что тах нет,они руководствуются рекомендациями. Сказала,что в чеке предупреждение,что надо правильно подбирать обувь. Я зачитала чек: ... возможны поыреждения переда, каблука и т.д. Моих деффектов там нет, на что мне сказали, что идите,Вы нас задерживайте.Я гговорю: хочу посмотреть,что Вы напишите, мне сказали,что "что хочу,то и напишу".
    И еще сказали: такая молодая,а начинаете с такого жизнь...
    Типа я скандалистка,интригантка и т.д.
    Короче, как сказали мне в магазине в лицо, что по двум причинам я зря потрачу деньги, так и сдержали слово:)
    Совет: будете сдавать обувь в магазин (любой) на экспертизу,спрашивайте где они ее проводят сперва:)))

  • Я в шоке от такой экспертизы, когда в лицо смеются и говорят: ну иди, в суд подавай.
    Им надо сменить вывеску на ООО "Органо-лептическая экспертиза".

  • На самом деле не удивляйтесь - вся "обувная" экспертиза - что в ТПП на Маркса (http://www.ntpp.ru/service/expert.php), что на Революции - проводится экспертом без применения специальных средств. Экспертизу с изучением свойств материала проводится на Дзержинского, 2/1, в НЦСМ, за отдельные деньги и с разрушением образца...
    Что касается Вашего случая, то очень рекомендую почитать соответствующие обуви темы на профильных разделах форумовwww.ozpp.ru и особенно наwww.zonazakona.ru .
    От себя добавлю, что добиться возврата обуви вполне можно - мне тоже экспертиза писала, что причина разрушения каблука модельных сапог - механическое воздействие, а отнюдь не низкое качество материалов - после моего обращения в РосПотребНадзор с письменной жалобой мне были возвращены средства и стоимость проведенной мною экспертизы. Кстати, на упоминаемом выше форуме моя тема есть...

    С уважением,
    madmax

  • Лично у меня к этому магазину претензий нет, покупала как-то года 3-4 назад (на Ленина 8) себе ботинки, именно там нашла что, хотела, боты все еще живы, хотя я их ношу редко, так в лес, да на рыбалку.
    А вот есть у меня и очень плохая история, девочка с работы купила у них ботинки с двойным внешним швом, проходила в них недели 2 и нитки стали стираться, просто появилась, грубо говоря, дырка, она в магазин, ей буквально, в грубой форме «носить аккуратней надо», обувь на экспертизу, ответ типа (точно уже не помню) но смысл «виновата сама, не аккуратно носила».
    Хочу сказать, что в те времена наша з/п составляла где-то 8-10 т.р., за ботинки было уплачено 3500 и просто выкинуть или отдать в ремонт (вид уже потерян) было просто обидно. Танюшка решила бороться, пошла на независимую экспертизу, получила заключение, мол, грязь занесена при сшивании обуви и т.д. (опять же точную формулировку не помню)
    Почему теперь Таня никогда не пойдет в этот магазин и я кстати тоже не хожу, понятно в качестве товара магазин не виноват, ну как не виноват, ну ладно, бывает, НО отношение к людям, как можно сказать клиенту «носить аккуратней надо»?
    Но Танюшка отыгралась, когда пришла и гордо вручила заключение и коробку, менеджер с недовольным лицом, час что-то делала и только потом вручила деньги, никакого возврата денег за экспертизу, конечно, не было (300 рублей), но и на этом спасибо.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Вопрос к топикстеру, вы получили желаемый результат от заданного вопроса?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Скажите,а можно провести независмую экспертизу и они деньги вернут? Какова последовательность лдействий?

  • В ответ на: Скажите,а можно провести независмую экспертизу и они деньги вернут? Какова последовательность лдействий?
    по хорошему Вы пишите претензию в которой указываете что Вы на экспертизу привезете обувь,вот если они отказались или Вас не устроило заключение их эксертизы то тогда Вы можете обратиться в независимую за свой счет. Как показывает практика после экспертизы деньги за нее возвращают (особо упертые) по суду или в добровольном порядке.....Главное не отдавайте обувь им до проведения экспертизы,настаивайте на проведении экспертизы в Вашем присутствии.Претензию они обязанны принять и без предьявления товара(к претензии приложите копию чека).

    есть женщины в русских селеньях…
    слона на ходу остановят, и хобот ему оторвут

  • Я не знаю, я только в Монро возвращала обувь (подошва лопнула) года 4 назад, кстати, была приятно поражена, шла та с боевым настоем, а они без вопросов и даже лишнего рассмотрения обуви, отвели меня в отдельный кабинет и по паспорту сразу выплатили все до копейки, еще с улыбкой извинились и сказали, можете выбрать у нас новые сапожки.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Lysihka25 (06.07.09 11:58)

  • результаты мне отдавала заведующая магазином, очень наглая и противная женщина. Сказала мне, что у меня ОООЧЕНЬ широкая нога. Ну просто ОООООООООООООООЧЕНЬ!!!!!!!!!!!
    _________
    И мне так же сказали, хотя нога у меян обычная:)
    Я специально рассмтаривала в транспорте и на улице обувь и ноги и ни у кого нога не находится в пределах обуви,где нибудь да не то что выпирает, а как выразиться, в общем обувь принимает форму ноги!
    Я так же решила забрать туфли и выкинуть их нафиг, смотяр как они мне их еще отдадут:)

  • Они уже провели мне экспертизу, я присутствовала, надо мной поржали в открытую,сказали идти и не задерживать их .

  • В монро мне тоже давно вернули деньги за то.что одна туфля была 38 размера,вторая 39 :ха-ха!:, сперва сказали,что предупреждали,я им объяснила,что я что ,дура,покупать туфли разного размера? Вернули денежки спокойно:)
    И в Россите вежливые:)
    просто я теперь не буду у них обувь покупать и все:).

  • В ответ на: Я в шоке от такой экспертизы, когда в лицо смеются и говорят: ну иди, в суд подавай.
    Если Вы уверены в своей правоте, то подавайте в суд, заручившись поддержкой другой НЭ, как Вам уже посоветовали - деньги за нее потом "отобъете". Кроме того, напишите о факте продажи некачественной обуви в РосПотребНадзор - это у ДКЖ - пусть им проверку сделают внеплановую, да в статистику эта "Под каблуком" попадет... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Это мне надо адвлката нанимать, нервы тратить и т.д.

    Avete fede: tutto si avverera'...

  • ну а если время не тратить - поднимаешь руку вверх, резко опускаешь ее и говоришь: "хрен с ними, с сапогами" :yes.gif:

  • А мне вообще интересно, зачем тема заведена, 98% отрицательных отзывов и автор исчез.
    Интересно повлияет ли это на работу данной сети.
    Кстати здесь писали, что там вся обувь барахольная, но тогда получается аскания тоже торгует барахольщиной.
    Просто те ботинки я покупала за 1400, а потом такие же (даже цвет) в аскании за 1600 видела, а еще в одном магазине уже за 1800. :dnknow:

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: Кстати здесь писали, что там вся обувь барахольная, но тогда получается аскания тоже торгует барахольщиной.
    Есть оптовики, которые закупают обувь по России или в Китае, у них уже тарятся те, кто стоит на барахолке, а также и магазины по городу, если своей логистики не имеют... :спок:
    У меня такие знакомые есть - и оптом возят, и магазины-отделы по городу, и на барахолке точки - работают со всеми каналами сбыта...
    В ответ на: Просто те ботинки я покупала за 1400, а потом такие же (даже цвет) в аскании за 1600 видела, а еще в одном магазине уже за 1800.
    Привыкайте уже, что цена по городу на один и тот же товар может различаться довольно сильно, до 50-60%, и при этом никак не отражать реальные затраты на него...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Это мне надо адвлката нанимать, нервы тратить
    Зачем адвокат? - пару-тройку вечеров на тематических форумах провести, задавая интересующие вопросы - и вполне уже можно общаться с магазином на другом уровне. Вы думаете, что там "зубры" сидят? Отнюдь - такие же люди.... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Это мне надо адвлката нанимать, нервы тратить и т.д.
    если адвоката то зачем нервы тратить:улыб:а так действительно,достаточно порой сесть самому почитать законы и коментариии,если дело пахнет судом то можно и судебную практику а нервы,нервы беречь надо:улыб:пусть им плохо спится они ж косячят:улыб:

    есть женщины в русских селеньях…
    слона на ходу остановят, и хобот ему оторвут

  • ннп
    Что-то они мне не отдают туфди,не звонят,экспертиза была 2 недели назад , я позвонила,сказали можно прийти, забрать и заплатить за экспертизу 300рублей.
    Сейчас перезванивают: мы с вас не будем брать за экспертизу, и туфли вернем и на 40% их уценим и т.д. Извините.нам дорог каждый покупатель,приходите к нам еще и т.д. :eek:
    В чем подвох? Испугались чтоли?

  • Вау, а может темка подействовала.
    Так же как у меня с монро, вроде и порвалась сразу обувь, а вернули деньги, улыбнулись и не потеряли покупателя в моем лице.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Так а зачем столько нервы трепали?

  • Будете забирать (если еще не забрали) передайте им, что тут много обиженных покупателей! :agree:

  • Знаете как они сделали?
    :ха-ха!:
    По-хитрому!
    Я вчера пришла, они формили будто вернули мне деньги по претензии, а потмо опять мне их продали с уценкой 40% и я подписалась,что на обувь с уценкой гарантии и претензий не имеется:)
    Им и так готовится групповая жалоба в Роспотребнадзор и суд:)))

  • Отлично! :live:

  • А что отличного то?

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • жаль, видимо испортилась сетка Под каблуком, раньше там довольно качественная обувь была

  • это в каком веке?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • да в этом веке они успели отметиться качеством обуви:улыб:
    я в свое время часто там обувь брала и колодка удобная и носились долго,но последнее время с выбором как то грустно стало поэтому для себя ничего найти не могу и сказать про качество нынешней обуви точно нечего

    есть женщины в русских селеньях…
    слона на ходу остановят, и хобот ему оторвут

  • В ответ на: это в каком веке?
    ну мне как бы меньше ста лет)) я вот даже не знаю, существовала ли эта сетка в 90-х, но вроде да, так что можно сказать, в конце 20-начале 21-го

  • вообще в Под каблуком один китай голимый..качество жуть

  • В ответ на: вообще в Под каблуком один китай голимый..качество жуть
    Ну а где ж его нет, родимого? :dnknow: :flowers:

  • Не раз покупала в этой сети обувь - притензий не было)). Друг снашивает обувь за 2 месяца любую!!!- купили ему "под каблуком" - лето отходил. :миг:

  • В ответ на: Не раз покупала в этой сети обувь - притензий не было)). Друг снашивает обувь за 2 месяца любую!!!- купили ему "под каблуком" - лето отходил. :миг:
    Вы это, поосторожнее с другом :friends: - разорит он Вас:улыб::flowers:

  • Дык лета и было месяца полтора в этом году...:хммм:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: вообще в Под каблуком один китай голимый..качество жуть
    И на это Г они задрали охренительные цены, чуть глаз не выпал, когда зашла к ним месяц назад, боты прошлогодней давности по цене выше на 1000. Хамство.

    Чем меньше информации о тебе известно, тем меньше ты уязвим.

  • несколько раз себе и мужу покупали обувь в Под каблуком, все разваливалось не доходя и сезона..с другими магазинами такого у меня не было

  • Подтверждаю отстойное качество обуви в этом магазине и хамское отношение к покупателю, когда он это Г возвращает!!! Похоже это не их кредо, что "Клиент всегда прав!"
    Обходите эту лавочку стороной, цена и качесвто явно не соразмерны! :зло:

    Forget about it

  • цена и качесвто явно не соразмерны!
    :agree:

    хоть бы компенсировали это нормальным отношением к покупателям, а то ведь просто нагло обманывают :зло:

    22/5

  • В ответ на: ... а то ведь просто нагло обманывают :зло:
    Умышленно? :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • я про фуфловую экспертизу с теткой на Холодильной
    умышленно? вы как сами думаете?

    22/5

  • 1). Вообще вопрос "умышленно?" относился именно к тому, что "Под каблуком" просто нагло обманывают.
    Т.е. продают "фуфловый товар", умышленно вводя в заблуждение покупателей, что он некачественный. :bad: Не Китай или Франция, а именно некачественный.
    2). Теперь по экспертизе "на Холодильной". А тут все довольно просто. Не думаю, что они "совсем лохи". Иначе бы так долго не работали. Просто, мне кажется, ГОСт он же ради ... "чтоб был", а не ради качества и удобства для Всех покупателей. И если знать, как что объяснить, то соответствующие "слова найдутся".
    3). Когда Вы покупали - Вы покупатель. :wub1.gif:
    Когда Вы возвращаете - Вы "возвращатель":хммм:
    Не знаю, как именно в "Под каблуком", но вот куда эти потери будут списаны, как Вы думаете? Скорее всего как раз на продавцов... А принимать такое не каждый может "вежливо". А может это как раз для них "Нормально"?:миг:

    Вот как-то так...

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • вы о чем вообще сейчас? я не говорила о том, что они выдают Китай за Францию, я лишь согласилась с krucho, что качество не соответствует цене, которую они задирают,
    ну да ладно - это дело покупателя переплачивать или покупать дешевле, или например купить в другом магазине более качественную обувь,
    но если простите недешевые сапоги (пусть и Китай) в течение недели пришли в негодность, то я имею полное право вернуть деньги за некачественный товар!
    а вот когда ИХ экспертиза дает заключение, что у меня нога толстая, или что я в них по улице ходила или еще какой-то подобный бред - это не обман покупателей по вашему?
    я купила обувь, прошла неделя, ходить в ней больше нельзя, она стала непригодна к эксплуатации, и вы считаете магазин прав когда говорит, что я неправильно ее носила??

    22/5

  • Не знаю, как именно в "Под каблуком", но вот куда эти потери будут списаны, как Вы думаете? Скорее всего как раз на продавцов...

    с чего ради на продавцов-то? :eek:

    22/5

  • В ответ на: вы о чем вообще сейчас? я не говорила о том, что они выдают Китай за Францию, я лишь согласилась с krucho, что качество не соответствует цене, которую они задирают,...
    1). Мой 1-ый вопрос прозвучал "умышленно?", что относилось к " ...нагло обманывают...".
    2). Во 2-м ответе было развита эта тема относительно качественного товара: "... не Китай или Франция, а именно некачественный...". Т.е. речь идет не о том, откуда обувь, (Китай, Франция, Россия и и т.д. и т.п.), а что именно она некачественная. Т.е. магазин заведомо знал и приобретал для реализации некачественную обувь. Вряд ли. Скорее всего просто ту, которая пусть по минимальной планке, но проходит по тем же ГОСТам. Что, конечно, не айс..., но...
    3). По цене, если читать с топика, цены они похоже хоть и поднимают, но все равно они дешевле чем в др. магазинах.
    В ответ на: ну да ладно - это дело покупателя переплачивать или покупать дешевле, или например купить в другом магазине более качественную обувь,
    но если простите недешевые сапоги (пусть и Китай) в течение недели пришли в негодность, то я имею полное право вернуть деньги за некачественный товар!
    1). Не факт, что в др. магазине попадется качественнная обувь. И дело не всегда в цене.
    2). За некачественный - Да! имеете право. А вот у магазина "есть право доказывать", что обувь качественная. Я, кстати, обратила внимание, что по топикам, продавцы заранее предупреждали. что экспертиза будет в их пользу. То ли много претензий, то ли уже привыкли, то ли понимают/объяснили, что, (пусть по нижней планке), но их обувь проходит по ГОСТам.
    В ответ на: а вот когда ИХ экспертиза дает заключение, что у меня нога толстая, или что я в них по улице ходила или еще какой-то подобный бред - это не обман покупателей по вашему?
    я купила обувь, прошла неделя, ходить в ней больше нельзя, она стала непригодна к эксплуатации, и вы считаете магазин прав когда говорит, что я неправильно ее носила??
    Самое интересное, что иногда в том, что говорит магазин о неправильности эксплуатации обуви, они формально правы. Есть там в памятках покупателя. что, например, определенные туфли нельзя носить в дождь :смущ: Понятно, что человек приходя в обычный городской магазин за обычной обувью предпологает ее носить всепогодно....Но, кто не предупрежден, тот, к сожалению. ... невооружен.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Не знаю, как именно в "Под каблуком", но вот куда эти потери будут списаны, как Вы думаете? Скорее всего как раз на продавцов...

    с чего ради на продавцов-то? :eek:
    С чего? Хороший вопрос. Вроде бы и с не с чего: не они шили/закупали и т.п. Они же только наемные служащие. Но...живем то мы не всегда по "так как бы надо было", а "как есть :а\?:
    И потому работники проовольственного магазина платят "за бой"/усушку/воровство. А промтоварного магазина почему бы не за возврат. Ну есть же у них какие-то премии - сократят. И даже если не сами продавцы - то заведующая. А уж она дальше "отрывается" :nea.gif:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Оооу! так вы "оттуда" :biggrin:
    я вам повторю тогда еще раз (если с первого не доходит) по поводу обмана со стороны магазина - конечно обманывают нагло и умышленно, когда товаровед начинает мне втирать, что это не сапоги некачественные, а то что я носила их неправильно,
    т.е. ваша фирма считает, что это мои первые в жизни сапоги и у меня нет предыдущего опыта эксплуатации обуви, и я вообще в принципе не представляю как правильно нужно носить обувь? так?
    зачем вы мне рассказываете как мне носить повседневные сапоги и какую ногу мне нужно иметь, чтобы они не развалились? если они развалились через неделю, то это просто какашка, а не сапоги,
    и будьте добры нести ответсвенность за тот товар, который вы мне продаете,

    у магазина "есть право доказывать", что обувь качественная? конечно есть. Не вопрос - давайте проведем экспертизу, только на самом деле независимую, не вашу, так как к вашей экспертизе доверия нет абсолютно, за мой счет,
    и в ответ товаровед мне говорит: Да в принципе вы можете провести свою экспертизу, только (тут внимание, цитата :biggrin: ) если кто-то там вам напишет, что это производственный брак, мы будем проводить свою повторную экспертизу, которую вы так же будете обязаны оплатить.
    Здесь пусть каждый сам делает выводы о порядочности и политике этой фирмы.
    Смешно.
    Я не стала конечно заморачиваться и отдала сапоги в ремонт возле дома за 100 рублей, просто потому что не хочется тратить свое время на ерунду. Хотя и на это идет расчет когда вы начинаете ездить по ушам.
    Ну и добренькая что-то я стала в последнее время :knix: простила вам на первый раз. Хотя он же и последний, больше я в этой сети покупать ничего не буду стопудово. И никому не советую.

    А вот по поводу продавцов тут вы меня вообще убили. Оказывается, Под каблуком не только для покупателей - контора, которую пора заносить в черный список, но и для соискателей. Спасибо, что предупредили :biggrin: может кто-то прочитает и передумает идти устраиваться к вам на работу.
    Вы тут сказки не рассказывайте, что продавцы или заведующие должны платить за возврат некачественного товара. Это такой бред! Я сама работаю в оптово-розничной компании с сетью магазинов по городу. И мне дико слышать о том, что продавец должен страдать от того, что контора закупила товар плохого качества. И у нас брака предостаточно, но мы списываем его на убытки фирмы, а не продавца. И вы знаете, на НГС форуме я не нашла ни одного плохого отзыва от наших покупателей. Хотя мы уже 18 лет на рынке. И продавцы в магазинах у нас работают годами. Учитесь :миг:

    22/5

  • В ответ на: Оооу! так вы "оттуда" :biggrin:
    Ммм..., "оттуда" это "Откуда"? :а\?:
    А понятно, сеть "Под каблуком" имели в виду.
    "Что ж, слушатель, садитесь..., зачет по обнаружению улик, свидетельствующих о принадлежности данного субъекта к искомой организации, Вами не сдан. Для иногородних просьба :cray-1:, принимать следующий буду тогда, когда Мне будет удобно, а не Вам :biggrin: "

    Анализ Ваших ошибок, совершенных при этом, думаю/надеюсь проведете Сами. :umnik:


    P.S. К обуви имею самое прямое отношение: ее выбираю, примеряю, оплачиваю, ношу, ухаживаю, ремонтирую и т.д. и т.п. Причем, обращаю Ваше внимание, - практически всегда "умышленно" :улыб:


    P.P.S. По остальным вопросам/моментам, затронутыми Вами в данном посте, выскажу Свое мнение чуть позже. Возможно... :knix:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • да очень прям надо :biggrin:
    тем более если вы "не оттуда" ))

    скажите, а зачем тогда вы пишете здесь то, чего не знаете? например про то, что продавцы будут платить за возврат товара? это ваше имхо? ну так вы не утверждайте тогда, а пишите, что это лишь ваше мнение по данной ситуации,
    это в ответ на
    Но...живем то мы не всегда по "так как бы надо было", а "как есть И потому работники проовольственного магазина платят "за бой"/усушку/воровство. А промтоварного магазина почему бы не за возврат. Ну есть же у них какие-то премии - сократят. И даже если не сами продавцы - то заведующая. А уж она дальше "отрывается"

    топик вообще про отзывы покупателей,
    нравится вам этот магазин - да ради бога, выбор всегда за вами,
    а у меня есть конкретная ситуация и я сделала для себя выводы об этой сетке,
    и не нужно передо мной выступать в роли защиты этого чудо-магазина, вы написали им свой респект - хорошо,
    но я пока еще в состоянии сама для себя решить, где мне покупать обувь будет комфортней и надежней.

    имхо - Под каблуком как минимум непорядочная по отношению к покупателям контора, которая мало того, что не хочет, а просто отказывается нести ответсвенность за товар, который продает.

    22/5

  • В ответ на: я про фуфловую экспертизу с теткой на Холодильной
    умышленно? вы как сами думаете?
    Да, я попалась, рассказывала же тут летом.
    Эта тетка и в магазине администратор в лицо говорят,что у них все с этой тетей куплено!

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Я, кстати, обратила внимание, что по топикам, продавцы заранее предупреждали. что экспертиза будет в их пользу. То ли много претензий, то ли уже привыкли, то ли понимают/объяснили, что, (пусть по нижней планке), но их обувь проходит по ГОСТам.
    _____________
    Нет,они в открытую говорят, что она у них купленная,и что не тратьте время,идите восвояси!

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • В ответ на: Я, кстати, обратила внимание, что по топикам, продавцы заранее предупреждали. что экспертиза будет в их пользу. То ли много претензий, то ли уже привыкли, то ли понимают/объяснили, что, (пусть по нижней планке), но их обувь проходит по ГОСТам.
    _____________
    Нет,они в открытую говорят, что она у них купленная,и что не тратьте время,идите восвояси!
    А вот тут, пожайлуста, поподробнее... :а\?:
    Конечно, хорошо бы это на диктофон, да с "железными" свидетелями. Да... Так и сговор какой-нибудь "притянуть".
    Но сколько же это нервов /времени на это уйдет:хммм:Да и продавцы какие-то "неосторожные" - в открытую такие вещи как-то :secret: А может выдумывают? :миг:Раз, два "прокатило", так и "возгордились". Хотя гордости в том, что на Своем рабочем месте Так Себя "умышленно" вести... :шок:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Я когда принесла им туфли,они сперва пытались меян убедить,что они насквозь мокрые, щупали, трясли и из-за этого,якобы они порвались,что я не соблбюдала правила носки, носила их в дождь по лужам, при этом за эти 2 недели,как я их купила не было вообще дождя :ха-ха!:.
    Я говорю "сухие",а она мне в лицо "мокрые", прям вода на пальцах остается.
    Я не поленилась,взяла с витрины такие же точно и подозвала других покупателей, попросила их пощупать и сравнить витринные туфли и принесенные мной на обмен.
    Люди сказали все сухо.
    Я говорю,давайте я в заявлении напишу,что они сухие,а вы подпишите, вдруг вы мне их намочите, они начали орать,что не дадут сделать такую приписку,так как они мокрые.
    Они,видимо, мне хотели их реально намочить.
    Они сказали, "не тратьте время,экспертиза все равно будет не в вашу пользу,у нас там все договорено".
    Я пристутствовала на экспертизе на холодильной. Также там был и представитель магазина. Они мне в лицо смеялись и говорили всякую чушь. Что глупо с ними спорить.
    Я говорю,что я не согласна с тем,что вы говорите, покажите мне ГОСТы , а я их принесла с собой. Они мне: да что нам эти госты.
    Я говорю: вы следуйте закону и пишите то,что есть, а эта тетка мне в лицо: мы напишем то,что хотим и то, что нам надо.
    И мне такие: идите отсюда.
    Я говорю: я не пойду,я хочу посмотреть,что вы напишите,ато я уйду,вы там напишите что-попало.
    Она начала на меня чуть не кидаться.
    Я говорю: а я все на диктофон записала,в суде будет очень интересно, а она мне: это проиивозаконно,писать тайком,это нарушение прав человека,рискни,я тебя засужу и т.д.
    Да капец,а не фирма.

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • прям глазки у меня кровью наливаются от таких историй :шок: :шок: :шок: я по природе своей обувь больше сезона, максимум полтора, не ношу, ну и часто приходилось возвращать. но с ТАКИМ еще не сталкивалась!! с..и :зло: :зло: :зло:

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Вот это да... :eek:
    Чем интересно руководство думает? Тратить деньги на рекламу и при этом создавать себе такой вот имидж в глазах покупателей... Я и раньше то в этом магазине ничего не покупала - а сейчас так даже заходить не буду.

  • Я тоже сезон ношу максимум, и у меня ни разу обувь не рвалась.а тут первый раз и такое:)))

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Купила я в начале зимы зимние сапоги в одном из маганов этой сети. Через три недели примерно у одного треснула подошва. Прихожу в магазин с документами, вызвали товароведа и она мне говорит следующее:
    "Что вы хотите? Мы можем отремонтировать, оторвем подошву и поставим новую. Не хотите? Но треснувшая подошва не является производственным дефектом, вот смотрите она треснула по рисунку, а это уже ваша вина. :eek: Производственный деффект никогда на экспертизе не докажите, экспертиза будет в нашу пользу, вы за нее заплатите. У нас девушка буквально на днях проиграла дело в суде по похожему случаю"
    Я все-таки настояла на экспертизе, в десятидневный срок мне никто не позвонил и никуда не пригласил. Через 2 неделе я сама позвонила и спрсила, что там с сапогами? Уточнили, перезвонили и сказали, что можно забирать деньги.
    Новые сапоги я купила уже не у них.
    У подруги тоже треснула подошва на сапоге, но покупала она их в другом магазине. Гарантийный срок закончился примерно 2 недели после обнаружения. Позвонила она в магазин, стала объяснять ситуацию, ей девушка сказала: " Приезжайте, на подошву гарантия больше, около 2 лет дают производители" :eek:
    И деньги сразу же вернули, показали, что это производственный деффект.

  • Случайно наткнулась на этот топик. Расстроилась, столько плохого написано...
    Магазин в принципе всегда устраивал и по обслуживанию и вообще. Покупала в нем и шлепки летние и сапоги зимние. Проблем с качеством не было.

    Буквально вчера купила сапоги, не дешевые (для меня), теперь вот начала переживать.

  • На самом деле, делается все это очень просто) Если у вас в течении 1-2 недель носки порвались швы, материал, отклеилась подошва, что-то потрескалось, и при этом вы носили обувь в нормальных условиях (не играли в футбол в модельных туфлях, не бродили по лужам в велюровых сапогах и не забивали гвозди балетками :спок:) - значит брак производственный без вопросов. Идете с обувью в магазин, объясняете ситуацию. Если отказываются вернуть деньги или поменять пару - забираете ее и САМИ везете на экспертизу (желательно НЦСМ). И все. Подавляющее большинство заключений дается в пользу покупателя. Возвращаетесь с бумагой, магазин не имеет право не принять заключение экспертизы (особенно НЦСМ :миг:), и возвращает вам деньги за обувь и экспертизу.
    Хэппи Энд=)) Желательно конечно перед поездкой к эксперту еще вытрясти из магазина бумажку, о том, что они отказались принять обувь, но это всегда довольно сложно..

    Да, и еще, никогда не соглашайтесь на предложения продавцов, чтоб обувь осталась у них и ее посмотрел позже администратор, товаровед и т.д. Т.к. Легким движением руки этого самого товароведа порвавшийся шов может оказаться "разрезанным" вами же и т.д.)

    Ну а по теме - "Под каблуком" это конечно же тот же Китай, что и на барахолке=) И Аскания туда же.. И даже если вас заверяют что туфля сделана в Италии - производство все равно в Китае, хоть и по итальянским эскизам, с этим уж ничего не поделаешь) Так что обычный магазин обычной китайской обуви. ну может быть чуть более красивой и изящной чем в например Монро)

  • В ответ на: скажите, а зачем тогда вы пишете здесь то, чего не знаете? например про то, что продавцы будут платить за возврат товара? это ваше имхо? ну так вы не утверждайте тогда, а пишите, что это лишь ваше мнение по данной ситуации,
    это в ответ на
    Но...живем то мы не всегда по "так как бы надо было", а "как есть И потому работники проовольственного магазина платят "за бой"/усушку/воровство. А промтоварного магазина почему бы не за возврат. Ну есть же у них какие-то премии - сократят. И даже если не сами продавцы - то заведующая. А уж она дальше "отрывается"
    1). Про продовольственные знаю из таких источников: от знакомых, из газетных статей разных лет...
    2). Написано "...почему бы не за возврат...". С одной стороны, применяется как аналогия по магазинам, (тем же продовольственным). С другой стороны, указала частичку "бы", с "намеком", что да..., "сама свечку не держала", но возможно же такое... :а\?: Кстати, по отношению к заведующей - не в этой сети, да даже и не в обувном направлении..., но есть знакомые, которые, получая свои...т.н."бонусы", имеют вычеты, (точнее недочисления), как раз по поводу возврата товара/занесения "плохих" отметок в книгу жалоб и предложений.
    В ответ на: топик вообще про отзывы покупателей,
    нравится вам этот магазин - да ради бога, выбор всегда за вами,
    Каждый, (по моему, конечно мнению), где-нибудь да выступает как покупатель.
    Нравится или нет... Когда подключилась к обсуждению, считала, что именно там когда-то приобрела чудные..., светлые..., удобные туфли, прослужившие мне "верой и правдой", "и в дождь и по колдобинам" целых три сезона. Эх..., хорошие были туфли.:yes.gif: Потом немного повспоминала...неа..., то была "Аскания". Так что, я ...тот..., "несостоявшийся" потребитель.:смущ:
    В ответ на: а у меня есть конкретная ситуация и я сделала для себя выводы об этой сетке,
    и не нужно передо мной выступать в роли защиты этого чудо-магазина, вы написали им свой респект - хорошо,
    но я пока еще в состоянии сама для себя решить, где мне покупать обувь будет комфортней и надежней.
    1). Вам решать, была ли это конкретная ситуация - исключением или это устоявшаяся практика? Да, каждый для Себя решает Сам. Давать советы по такой "деликатной" задаче, как выбор обуви - даже и несобиралась.
    2). На "защиту" данного предприятия и не претедовала. :knix: Просто у Каждой ситуации есть как две стороны, так и разные мотивы. И в данном случае, мной было рассмотрено/подверглось обсуждению именно наличие/отсутствие умысла,(умышленного/косвенного), в совершении некоторых действий именно со стороны данной сети.
    В ответ на: имхо - Под каблуком как минимум непорядочная по отношению к покупателям контора, которая мало того, что не хочет, а просто отказывается нести ответсвенность за товар, который продает.
    Имхо, вряд ли кто очень "хочет" за что-то нести ответственность. А то, что отказывается - ну..., как минимум ей это выгодно... И тут "вступает в строй" другая сторона медали. Если никто ее "не учит нести" Свою ответственность, (по разным причинам - незнание, нет времени, не охота тратить силы/деньги/нервы...и т.д. и т.п.), то следующие покупатели получают в довесок к обычному не хочу/отказываюсь/ищу оправдания и опыт "прокатывания"/"развода на ....". :not_i:
    Что делать - Каждый решает Сам. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: На самом деле, делается все это очень просто) .....САМИ везете на экспертизу (желательно НЦСМ). И все. ..
    плюс по всему законодательству гарантия на кожаную обувь составляет 70 дней. И с этим согласится любой суд. Правда, немного нервов и времени придется потратить.

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • В ответ на: плюс по всему законодательству гарантия на кожаную обувь составляет 70 дней.
    Плиз, дайте ссылочку на это законодательство, где про 70 дней на обувь кожанную говорится...

    С уважением,
    madmax

  • это в ГОСТах о кожаной обуви искать нужно, у меня инфа от кафедры товароведения.

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Так вот в действующих ГОСТах, о коих Вы правильно вспомнили, стоит отдельным пунктом требование о гарантийных обязательствах сроком в 30 дней, хотя производитель по своему желанию может этот срок увеличивать (что ГОСТ не противоречит) - но это уже по ЗоЗПП...

    С уважением,
    madmax

  • Купила 12 сентября этого года в "Под каблуком" осенние ботинки. Обычные, без каблука. Проходила чуть больше двух недель - стоптались оба "задника"..Ну ладно, думаю, нога, наверное, нестандартная..А потом подошва отклелась но одном из ботинков. Ну я "ноги в руки" и туда. Прихожу, а мне и говорят: дефект ваш. Задники сзади стоптались, вот и подошва отклеивается (хотя на том,который больше стоптпался все нормально!).Как же, говорю, мой? Я что его,специально отковыривала?..А они: Ну,разуваетесь, наверное, неаккуратно, одним ботинком второй снимаете(Ну, в смысле, чтоб не нагинаться..) - вот вам и результат! А я в жизни так обувь не снимаю, разве что кроссовки, и то старые...Вообщем,с горем пополам отправили на экспертизу. На нее я приехать не смогла - учеба у меня, не могу пропускать. Вобщем, все на этой же Холодильной написали, что дефект непроизводственный... :cray-1: Подскажите, пожалуйста, к кому и куда обратиться за независимой экспертизой?..


    P.S. Самое обидное, что денег на новую пару обуви нет - я студентка.Вот и приходится в туфлях ходить..А ножки-то замерзают(((

    Заранее спасибо!!)

  • Новосибирское экспертное бюро на Холодильной 13, Новосибирская торго-промышленная палата, Новосибирское бюро товарных экспертиз на красном проспекте 17

  • Спасибо!!!

  • У меня похожая проблема: у обуви явный брак, носила чуть больше месяца. Сегодня магазине взяли на экспертизу. Почитала этот топик, пришла к выводу, что одной экспертизой дело может не окончится.
    Время, чтобы дойти до Роспотребнадзора у меня есть. =)
    вот кое-какие полезные ссылки
    Районные отделы потребительского рынка и защиты прав потребителей:
    http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/justice/pravo_potr/
    сайт программы Прецедент,
    http://precedent.tv/
    инструкция для желающих защитить свои права
    http://precedent.tv/tochno-o-poleznom/171-kak-zashhitit-svoi-prava#comment-222

    А ведь волк остался бы в живых, не заговори он в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке

  • Нет,ну это ужас какой-то...Уже третью неделю пытаюсь вернуть деньги...Кстати, чтобы магазин возместил моральный ущерб необходимо иметь медицинский документ о состоянии психического здоровья?... :а\?:

  • Lee245,
    а вы делали независимую экспертизу?

    А ведь волк остался бы в живых, не заговори он в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке

  • Я делала на красном...Сказали,что её результаты изучит товаровед магазина...Если будет необходима третья экспертиза - они сделают за свой счет..

  • Вот что мне еще попалось =) Думаю, если не решится добром - использую.

    "претензия - не решение суда. но без нее в суде труднее.

    зачем она нужна вообще претензия? а затем хотя бы, чтобы у вас были доказательства, что вы вообще обращались к ним. любой продавец чует жареное, когда вместо нытья по телефону ему приходит бумажка. бумажка - это довод и намек на то, что мей би вы настолько без крыши, что готовы ходить по судам:улыб:кто вас знает : кроме того, если вы и вправду пойдете в суд, то если вы обращались, а вам не удовлетворили претензию - это отдельный повод для пени.
    попытайтесь, кстати, прочитать закон целиком, а не одну 18 статью.
    вручать лично ничего не надо, отправляйте заказным с уведомлением о вручении и описью вложения на юридический адрес компании.
    http://community.livejournal.com/prava_potreb/104465.html?thread=290577#t290577 "

    А ведь волк остался бы в живых, не заговори он в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке

  • Суд - это крайняя мера,не хотелось бы до этого доводить. Но, такими темпами, я чувствую, скоро придется действительно исковое заявление подавать:хммм:

  • Сначала можно ограничится претензией, лично я планирую сделать именно так, если в течении 10 дней вопрос не решится положительно в мою сторону. :зло: :спок:
    если и это не подействует - тогда дальше. Время у меня есть, дури хватает ))

    А ведь волк остался бы в живых, не заговори он в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке

  • Что значит претензией?.. :dnknow:

  • http://infograd.mos.ru/iportal/main/article/Article.SelectProblemArt?RubricId=39&ArticleId=2058
    тут примерная форма для написания претензии. Как говорилось выше, это может сильно помочь в продвижении дела. =)

    А ведь волк остался бы в живых, не заговори он в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке

  • Благодарю)

  • купил тут себе мужские угги почти за 3000 руб. в салоне "под каблуком" на маркса.

    гарантия 30 дней.
    не проносил и две недели, на правой ноге в месте большого пальца появилась небольшая дырка, прошеркался мех.
    на втором в месте пальца дырки нет, но мех прошеркан изнутри.
    носил не много, на работу и с работы (до остановки).
    в инструкции сказано, что предназначены для повседневной носки.

    обратился в магазин, сказали, что нужна экспертиза, назначили день и место сами, в роли эксперта - новосибирское экспертное бюро, холодильная, 13.

    "эксперт" в присутствии представителя магазина погладила пальчиком сверху сапог и сказала, что у нас "кривые ноги, при ходьбе пальцы задираются к верху". бред.

    на попытку возразить, сказала, что независимо от того, что мы скажем, заключение в бумагу она напишет именно это. если хотим - можем подавать в суд.

    вопрос.
    стоит ли?
    3000 руб. для меня деньги, особенно когда речь идет о 14 днях эксплуатации товара.

  • моя история получила логическое завершение.
    прочитать можно в этом топике..

  • нпп
    ойой, что ж я раньше это не прочитала, обходила б стороной.
    Я наивная чукотская девушка, пару раз в жизни мне не везло с обувью, и я ее прекрасно возвращала в магазин как товар ненадлежащего качества, один раз -- с экспертизой, второй раз и вовсе просто так -- посмотрели и вернули деньги.
    Поэтому я была уверена, что прошли те времена, когда пара китайской обувки для продавца была дороже репутации.
    Соответственно, совершенно юридически неподготовленной пришла я в салон "Под каблуком" обменять на другую пару летние босоножки Rieker, купленные тут по распродажным ценам за 2200 (цену и марку я для того пишу, чтобы было понятно, что в общем я рассчитывала что это будет носибельно, и раз это оказалось не носибельно -- то мне пойдут навстречу в магазине). Босоножки прошиты снаружи (были), и через две недели начали лопаться нитки на носке одной полупары.
    Товаровед объяснил мне, что у меня пальчик:) и поэтому конечно же все рвется. Честное слово, никаких паталогий у меня на ногах нету, я много лет ношу разнообразную обувь -- в том числе и этой марки, и с внешней прошивкой, и никаких проблем не возникало.
    Единственный вариант, предложенный им -- гарантийный ремонт (сам тут же говорит: "видите, тут же даже не синтетической ниткой прошито, конечно это будет рваться, а мы Вам сейчас синтетической прошьем и будете носить спокойно"). Выпытывала у него варианты -- "ну, можем еще, конечно, отдать на экспертизу, но она будет не в Вашу пользу -- явно же у Вас пальчик". Я посмотрела на это, не боец я, и пальцы у меня действительно на месте все, да и нервов жалко -- согласилась, скрепя сердце, на ремонт. Моя цель, в конце концов, -- не поскандалить и не вселенская справедливость, а просто обувь, пригодная к носке. После экспертизы, да еще и не в мою пользу, будет уже осень и зачем мне в сентябре босоножки?
    Уверял, что прям завтра сделают. Ага, позвонил на четвертый день -- приезжайте, забирайте, все готово. С 10 до 18. С 10 до 18 я вовсю работаю, ну да ладно. Назвался груздем -- полезай в кузов. Отпросилась с работы, приехала -- товароведа нет на месте, девочки-продавцы сбегали в подсобку, выносят мою коробочку -- фигу:) корявенько сделан один (!) стежок, тот, который порвался. Остальное по-старому, и уже начинает расползаться дальше. Я офигеваю, пытаюсь объяснить все это девочкам, да и в направлении на ремонт (или как его там), копия которого у меня на руках, так и написано -- "перепрошивка обоих полупар". К коробке, к слову, приклеена бумажка с еще одним пояснением "перепрошить оба, ВРЕДНАЯ!". Ишь, не помогло все равно, несмотря на то что вредная я.
    Теперь поклялись, что завтра будет готово:) верится с трудом.
    Понимаю, что зря не подготовилась к визиту. Понимаю, что лучше было писать письменную претензию и записывать все на диктофон (интересно, меня бы побили там? с таким-то отношением к клиентам). И понимаю, что сейчас уже вообще поздно что-то предпринимать и дай Бог, чтобы мне обувь вообще вернули:)
    Но, почитав этот топик, я поняла, что эпопею с экспертизой на Холодильной мне б было еще обиднее переживать. Поэтому это так -- вдруг кто читает такие топики, умный, ДО похода в магазин "Под каблуком", а не после -- ему пригодится.
    А я в салоны с этим названием -- ни ногой. Ни единым пальчиком:)

  • А у меня "пятка маленькая" :))))))))))))

  • Вот блин,что же я раньше отзывы не почитала) Больше туда не пойду за обувью) Купила туфли,отходила один день и отклеилась на одном подошва спереди. Думала завтра идти с претензией,но видимо толку нет. Проще самой на супер-клей приклеить,чем нервы тратить и хамство выслушивать) Кстати,мои туфли были российского производства,из Тулы,так что не все там Китай.

  • Я смотрю, тут оказывается много кто нарвался на некачественную обувь! Теперь и я пополнил их ряды. Раньше брал в этой сети обувь и нормально все было, а недавно нарвался на брак. Купил ботинки зимние, а у них на обоих начала через 3 недели отслаиваться подошва от кожи. Причем ходил в них только от работы до дома, на работе переобувался. Пошел в магазин, назначили экспертизу на той самой улице холодильной 13. Сегодня тетенька - эксперт доказала, глядя на отслоение, что я сам порезал ботинки...никакой это не брак. Я в шоке от того, как нагло она гнет свою линию, при этом врет! Сказала мне, что в случае брака я так просто не могу забрать деньги или обменять товар, мне будут его ремонтировать по гарантии, что говорит о ее явной предвзятости и о том что она куплена магазином. На мой аргумент, что я уже возвращал деньги за бракованный товар, сделала удивленное лицо и сказала что не может быть, должны были ремонтировать! В общем после общения с ней, я еще около часа не мог отойти от возмущения.
    Сейчас думаю, делать дальнейшую экспертизу в другом бюро и идти до конца, либо забить на это все, заклеить ботинки, доходить сезон и выкинуть, и в магазин "под каблуком" больше ни ногой. С одной стороны тратить нервы не хочется, проще отремонтировать, а с другой хочется наказать их за такое мошенничество.

    П.С. Передо мной на экспертизе был мужик с дефектом на ботинках, так она его тоже в наглой форме осадила и вывела, что это не брак, а так и должно быть...он ушел просто в бешенстве, матеря ее на чем свет стоит.

  • Покупала ботинки демисезонные, давно, на пл. Станиславского.
    Очень понравилась модель, изящные, очень мягкая свиная кожа, удобный каблук, давно искала нечто подобное, в других магазинах не видела. Поэтому купила сразу, несмотря на мягко говоря немаленькую цену.
    Обслуживание было супер. Несколько девочек порхали вокруг меня, как в фильме"Красотка". На этом все приятное закончилось.
    Примерно через 2 недели отвалился каблук, на ровном месте, никаких прыжков и других телодвижений с моей стороны не было)) В мастерской сказали, можете выбрасывать, ремонту не подлежат, скорее всего заводской брак. Представила цепочку: тащиться в магазин-объясняться-разбираться-экспертиза-сроки-нервы-деньги-мутный результат, да и выкинула их нафиг. Пришлось обуваться в старые.
    Итог: с интерьерами и обслуживанием все в порядке, качество товара - фу, Китай под видом Германии (как было в моем случае). Поскольку ходим мы к вам по большому счету за обувью, а не сервисом, делайте выводы, господа ТС-ры.

  • А мне, как ни странно, везло с обувью, купленной именно в сети "под каблуком". Износив три пары...одну зимнюю и две весенних, пошла бы еще за одной, да обслуживание подкачало...на пл. Калинина девочки очень своеобразные....

  • Купила в этом "чудесном магазине" зимние сапоги за 6000 тысяч, проносила их 4 дня после чего они расклеились, понесла в магазин на экспертизу, эксперт сказал, что это не является производственным дефектом, что это обувь больше является модельной чем повседневной, хотя в гарантии четко прописано для повседневной носки, и еще кучу доводов она мне привела, мол я сама должна понимать какую обувь я выбираю, что если бы я жила рядом с оперным театром и ходила бы только по асфальту они бы не расклеились,какой же бред!!!!!!! И попробуй тут своими силами докажи что это не так, бабушка-эксперт типо очень прошаренная, когда она даже не посмотрела толком сапоги, а сказала: Ну вот видите, клей же есть,значит не производственный дефект.Конечно их наверно на слюни клеили!Вообщем могу сказать только одно если кто так же как и я попался единственный способ доказать свою правоту обратиться к независимому эксперту, и там уже в суд!Потому как там у них с этим магазином все уже давно оговорено.Когда я приехала на экспертизу предо мной было еще несколько человек, у которых тоже выявили не производственный дефект, вот совпадение правда??об этом магазине у меня только один негатив, да и 400 рублей им еще подарила за несправедливую экспертизу.

  • Я так понимаю, экспертиза была на Холодильной? Обратитесь к экспертам в Новосибирской ТПП - там адекватно проводят экспертизу...

    С уважением,
    madmax

  • Очень огорчил меня магазин под каблуком Блюхера 7 ,первый раз покупала балетки замшевые года 2 назад через неделю отклеилась подошва на обеих туфлях до самой середины ,отвезла в магазин с боем приняли ,оказался производственный брак поменяли на другую пару ношу до сих пор ,а в этом году в апреле решила купить туфли под джинсы нашла то что искала в этом магазине ,купила лакированные все ок ,но через 10 ней деформировался носок туфли (как будто просто лакированая картонка пришита у носка, ходит туда сюда ,отвезла в магазин гарания не закончилась ,претензию приняли ,а через 2 дня позвонили и начали меня лечить что не тот размер купила ,что у меня косточки на ногах (а я не знала что они у меня есть)что это такая модель и тд ,договорились о встрече на экспертизе ,что и следовало ожидать эксперт признал механическое повреждение при носке ЭТО У НИХ ДЕЖУРНАЯ ФРАЗА , у меня складывается такое впечатление что эксперту на Маркса 1 выгодно работать не в пользу покупателей ,я два раза обращалась в эту экспертизу и все одно и то же ,я не согласна с такой экспертизой ,не хочется конечно терять свое время но сделаю еще и еще экспертизу подключу роспотребнадзор (я им уже звонила и спрашивала как поступить ) и подам в суд ,дело принципа ,если попалась такая пара С МЕХАНИЧЕСКИМ повреждение ,так надо признать что пара с браком ,а не морочить покупателю голову ,у нас почему то все НЕЗАВИСИМО -ЗАВИСИМО для покупателей !!!!!!!!!!!!!!!

  • По мне так в дешёвых магазинах качество примерно одинаковое

  • Мы тоже попались в этом магазине на пл. Калинина, порвались нитки на подкладке очень быстро и подклад оказался не натуральный как обещали, так же экспертиза в карманной шарашке, не так одевали, косточка, и т.д Оставили эти туфли за 2000руб и больше ни ногой туда (хотя постоянно там раньше брали).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: