Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Как не нарваться на шарлатанов... или помогите найти сильного практика

  • Понятно... Возможно, это будет не очень приятное знание (хотя в принципе ничего криминального в этом нет, просто один из вариантов работы системы... так многие работают... и я не говорю сейчас о шарлатанах и мошенниках, коих вообще-то как раз большинство в этой "сфере"). Если вы с учетом этого всё еще хотите знать, почему она помогала чужим и сознательно не помогала своим, я могу объяснить.
    ?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да, объясните пожалуйста, если Вас не затруднит..просто всегда было интересно

  • В целительстве (как и во вредительстве : )) а если серьезно - в любых способах влияния на людей, их судьбы, события, поступки, здоровье и т.п.) нет ничего чудесного и сверхъестественного... никакого волшебства... собственно говоря, как и в магии (или в том, что под этим обычно имеется в виду обывателями).
    Всё дело в энергии. Еще точнее - в техниках владения энергиями и технологии применения.
    Показать скрытый текст
    Эти техники включают в себя:
    - умение различать природу энергий и понимание их источников;
    - умение извлекать, аккумулировать и направлять энергию в нужных целях;
    - способы настроек и навыки владения ими.
    Как вы понимаете, ничто не берется из ниоткуда и ничего не пропадает в никуда. И если где-то сколько-то убыло, то где-то столько же и прибыло : ) И если клиенту необходимо поправить здоровье, что-то изменить, улучшить качество жизни и т.д., необходимо откуда-то, во-первых, взять энергию для этого.
    Так вот способы и методы работы практиков, их возможности во многом зависят от того, что именно они используют в качестве источников энергии, каким образом отлажены настройки объектов и субъектов и каким образом они восполняют собственные затраты (не в денежном или каком-то другом вещном эквиваленте, а в виде энергии).
    И здесь вариантов, в общем-то, не так уж много.
    Самый простой и распространенный - использовать энергию самого условного клиента (если ее достаточно) и / или энергию его рода в целом. Второе чаще, потому что, как правило, энергии самого клиента для достижения каких-то целей (будь то здоровье, карьера, денежные потоки, отношения в браке, семье и т.п.) бывает недостаточно: если бы было достаточно или с избытком, то у него и проблем такого рода не возникало бы. Короче говоря, клиенты рассчитываются в первую очередь энергией, а деньги так... побочный эффект.
    При определенных условиях могут использоваться также энергии и посторонних субъектов. Но это реже, т.к. сложнее и сопряжено с необходимостью аккумулировать энергии из разных источников. И вообще это отдельная технология, пожалуй, самая сложная из прикладных для практика и самая желательная для клиента - ибо не затратна в смысле его энергии, за него рассчитываются другие.
    Есть еще ресурс: собственная энергия самого практика и энергия его рода. Как можно догадаться, любой практик, находясь в здравом уме, не станет походя расходовать свою энергию, а тем более энергию своего рода.
    Наиболее экологична, конечно же, чистая энергия: божественная, энергия космоса, энергия мироздания... как угодно назовите...та энергия, что есть всё. Но как источник для практикующих ее не стоит серьезно рассматривать хотя бы потому, что за всю историю человечества использовать ее в целях формирования и корректировки реальности научились буквально считанные единицы... и имена этих мессий все мы знаем : ) как знаем и то, что всем нам смертным до них оооочень далеко, что бы кто ни утверждал, иначе мы просто не были бы здесь воплощены : ) Те, кто хоть сколько-нибудь приближается к такому уровню владения энергиями, в прикладном смысле не практикуют - не те смыслы и не те задачи.

    Поэтому даже самые продвинутые из практиков используют в своих прикладных целях доступные им источники из очень ограниченного выбора: собственные энергии (своего рода), энергии клиента (его рода), аккумулированные энергии "третьих лиц". Подключение к эгрегорам и использование их энергии я вообще сейчас не беру, т.к. это уже практически высший пилотаж, и владеющие им точно не занимаются целительством на таком вот коммерческом уровне.

    Так вот. Если мы исходим из условия, что ваша прабабушка действительно обладала навыками целительства и при этом сознательно не практиковала в отношении близких, кровных родственников, то с большой долей вероятности она в качестве энергии, необходимой для воздействия, использовала энергию своих клиентов или энергию их родов в целом. А это тот самый тришкин кафтан: если где-то прибыло, то где-то столько же и убыло - для решения конкретной текущей проблемы клиента затрачивается его родовая энергия... энергия его потомков, его кровных родственников... со всеми вытекающими... сокращение их жизненной энергии.
    Скорее всего, она не владела практикой аккумулирования энергий "третьих лиц" и не имела подключения к эгрегору с возможностью не только отдавать ему, но и брать у него же (иначе не было бы и проблемы лечить своих). А растрачивать энергию собственного рода не могла или не хотела... возможно, понимая, что этот ресурс небесконечный... и что беря эту энергию сейчас, она фактически берет у следующих поколений своего же рода.
    Кому-то это знание дается в виде яснознания, кому-то просто ставится запрет без объяснения причин и следствий: нельзя и всё.

    Ну вот... В общем и целом как-то так.
    Скрыть текст

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Большое спасибо за столь подробный ответ! Как же я не додумалась - если где-то что-то прибавляется, значит где-то что-то убывает... :а\?:
    А способность видеть во сне возможные (возможные пишу потому-что что-то можно изменить предупредив, а что-то уже во сне знаешь что неизменно) события что то забирает у нас и откуда это берется, это тоже поток энергий и получается что это можно развивать - условно говоря "настраивать антенну на прием сигнала" :dnknow: ?

  • В ответ на: Большое спасибо за столь подробный ответ! Как же я не додумалась - если где-то что-то прибавляется, значит где-то что-то убывает...
    Разумеется, можно и восполнять. Но снова тот же момент: из какого источника и чем платить.
    А так то вообще всё действительно просто. Всё в жизни просто, разумно и логично... даже если не всегда нам нравится : )
    В ответ на: А способность видеть во сне возможные (возможные пишу потому-что что-то можно изменить предупредив, а что-то уже во сне знаешь что неизменно) события что то забирает у нас
    Это просто информация. И если вы не практикуете осознанные сновидения или иные практики (типа вхождения в сны), вы просто получаете эту информацию. И делаете с ней всё, что хотите или можете.
    В ответ на: это тоже поток энергий
    Совершенно верно.
    В ответ на: получается что это можно развивать - условно говоря "настраивать антенну на прием сигнала"
    Правильно: всё дело в настройках и декодере : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум