Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Компьютерные игры /

Постоянно выбрасывает из игры

  • Доброго всем дня. У меня возникла небольшая проблемка со старой игрой - "Flying heroes", в русской локализации "Рыцари поднебесья". Вылетает при каждом запуске секунд через 30-40.

    Лет семь назад на этом же компьютере работала без нареканий. Вылетала, но очень редко.
    Окна с ошибками (что тогда, что сейчас) одни и те же. Может небольшие различия в цифрах, не более.

    Может кто уже с таким сталкивался - какие способы решения этой "проблемы"?

  • может вентиляторы почистить? Игру не переустанавливал? На винте места много еще? Обновы какие может вышли на оф сайте

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • :улыб:Эта очень нетребовательная игра 2006 года. Никаких патчей к ней не выходило вообще.

    Может ли быть причиной то, что ей требуется более старая версия винды?
    Игрушка же довольно древняя))

  • Лицензия?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Да.

    Есть ли хоть у кого-нибудь какие-то (да что там - любые) идеи?
    Насчёт её года выпуска ошибся - она не 2006, а 2000..

  • В ответ на: Лет семь назад на этом же компьютере работала без нареканий. Вылетала, но очень редко.
    Окна с ошибками (что тогда, что сейчас) одни и те же.
    За 7 лет в системе всякого хламу способствующего вылетам поднакопилось.
    Переустановить винду. Очень часто помогает.

  • Я так понял винда поменялась?
    Если допустим раньше игруха шла на ХР, а теперь 7-ка, то попробовать запустить игру в режиме совместимости. Я так starcraft на 7-ке запускал.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Вы будете смеяться, но у меня всё ещё ХП - на седьмого поменять руки всё никак не доходят. :смущ:
    И да, винду менял года полтора назад.

  • Не буду. У меня самого на рабочем и домашнем компах XP установлены, виртуалкой правда. Для решения специфических задач, так скажем, для Гранд-Сметы 4-й версии лучшей оболочки нет.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Внезапно! По прошествии четырёх месяцев эта проблема совершенно случайно была решена.
    Сейчас уже даже не вспомню зачем, но я понизил уровень аппаратного ускорения с полного до базового. И о чудо! - вылеты прекратились.

    Собственно сам вопрос: была проблема из-за которой игра постоянно закрывалась; теперь известны причины, которые к этому приводили. Какая взаимосвязь? Эта игра настолько дремучая, что полное ускорение для неё это слишком круто? Или дело в звуковой карте?

  • Может быть все, что угодно. Из моего опыта: первый Runaway. В английской версии все нормально, но в русской локализации наши умельцы что то намудрили с кодеками при переводе "видюшек", что при их показе игра виснет при включенном аппаратном ускорении. При выключенном все работает. Благо в XP это можно сделать, а вот в Windows 7 уже не так просто - я не знаю как. Но проблема так же воспроизводится. Другой случай: Сибирия. Сбоит при смене разрешения экрана. Для стабильной работы разрешение монитора нужно выставить на то, на котором запускается игра.

  • у меня такое было тоже) это сигнал свыше о том, что надо отлипнуть от компа и пойти позаниматься делом в более многомерном пространстве, и эволюционировать, познавая и со временем постигая все новые иновые мерности безконечной вселенной)

  • Надо переустановить, наверное битый файл скачали. Переустановка должна решить вопросы, как сказали, игра старая, никаких нагрузок на диск или процессор естественно не дает

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: