Погода: 7 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Свечникова, 3. ЖК «Молодёжный» (часть 7)

  • Продолжение топика ""Сибакадемстрой" - Жилой комплекс "Молодёжный"(Свечникова, 3)(часть 6)"

    {Пункт 4. Изменено название топа в соответствии с тематикой Коммунального форума.}

    Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем Varuna (17.05.15 22:11)

  • Для ГП-3
    Мы подкючили Ростелеком в начале июля. Не совсем устраивает качество приёма цифрового тв сигнала.(кабельного у них нет) и наличие двух пультов: один от тв другой от приставки. Интернет - отличный.
    Подключались по какой-то акции, платим 490 руб. в месяц цифровое тв + интернет.

    Хотели подключиться к электронному городу - у них нет кабельного, только цифровое, может сейчас что изменилось.
    Сами хотим переключаться с Ростелекома, куда - пока не решили.


    ДЛЯ САС + УК
    Уважаемые профессиональные компании!!! Когда будет уведомление об оплате платежей вместо САС в УК КД? Или когда УК КД будет заключать договор с собственниками?

  • Кошмар, сколько быдла и свиней во дворе! Кучи подростков, явно не проживающие в нашем комплексе, курят и кидают бычки возле мусорок, а не в них, плюют семечками...Срочно, срочно надо оградиться!)) Иначе это будет среднестатистический загаженный двор(((

  • Ира, а кто-то обещал в ЖК "Молодёжный" "безопасность и комфорт"?:улыб:

    По ограждению вопрос не один раз поднимался в УК, а они этим заниматься не будут и не хотят т.к. им нужно привлечь арендаторов на пустующие офисные помещения, а с ограждением это будет сделать очень трудно.

    У нас ни у кого нет уведомления от САС, что они заключили договор на управление домом с УК КД поэтому требовать с неё что-либо мы не имеем права, как и она с нас.

  • Расскажите как в новую УК съездили? Они нам помогут провести собрание по смене УК?

  • Это верно.
    Я так понимаю УК не выгодно с нами заключать договор, т.к. придется описывать свои услуги (объем, сроки) и за что то отвечать. В текущем же режиме, УК делает свои дела. Медленно устраняет дефекты после строительства, а может камуфлирует их. Сейчас реально получается УК хозяин наших домов, а не мы. Это можно изменить, заключив договор и собрать собрание, где решились бы насущные проблемы, описались бы определенные договоренности, тарифы. УК не будет собирать собрание, т.к. им это не выгодно.
    А на то, что кто то не платит (а их сейчас все равно не большинство), они сейчас закрывают глаза, потому что знают, что потом все равно эти неплательщики должны будут заплатить за все периоды не им, так САС (читать ДДУ). Так что они в накладе не остануться. Но сейчас они общаются со всеми арендодателями и разрешение дают от нашего имени.
    Нам необходимо срочно собирать официальное собрание и что то решать. Надо заканчивать с произволом.

    По поводу, вышек. Вышка находящаяся на земле, приносит вред и стоит в настоящий момент с нарушениями. Ее срочно нужно выключать.
    А по поводу вышки которая стоит на кровле, вообщем УК нам или так сказать недоговаривает или нагло врет. Потому как нахождение самой вышки находится в наших руках. И действительно, без нашего согласия, вышка не то что работать, она находиться на крыше не может. Поэтому МТС и хочет получить от жителей ГП-3 разрешение.
    Был уже прецедент с мегафоновской вышкой, когда Мегафону пришлось все демонтировать (правда через суд, попался очень грамотный председатель ТСЖ). И все таки хочу вернуться к вопросу, кто получает деньги за то что находится вышка у нас на крыше? Куда эти деньги идут?

  • Про вышку на крыше: она пока не работает, поэтому деньги никому не идут, там просто оборудование и всё.

    Собрание то надо, найти бы инициативную группу на него и УК с которой будем заключать договор. В одну уже ездили, может ещё куда сходить?

  • Не важно, работает она или нет. Она стоит на кровле, а мы не разрешали ее туда ставить, это уже нарушение. Если на рекламу ни кто не смотрит, это не значит что владелец щита не берет плату. :миг:
    А оборудование, которое находится на чердаке может работать это уже как раз не наша проблема, если какое то помещение на чердаке выкупил МТС, оно за него и отвечает, но это ни как не относится к кровле - это общая собственность

  • http://kad.arbitr.ru/Card/1fcd9117-a7b9-47a6-8b1e-177fe3f47f7a
    См. решение, ГНС оспаривает решение Департамента по тарифам

    Прокуратура в суд на ГНС не подала :ухмылка:

    Исправлено пользователем AAnya_ (25.09.12 15:49)

  • Одним из требований к новой УК считаю необходимым на первый план выдвинуть проведение проверки качества дома, инженерных сетей и т.д.
    Вот есть иск к САСУ по этому вопросу ссылка
    Думаю что в нашем доме так же очень много косяков. Дотянем, что вся гарантия закончится.

  • У нас сейчас по квартирам ходят представители МТС с договорами на разрешение устанавливать оборудование для интернета, телевидения и телефонов.Так как все остальные провайдеры оборудование и паутину кабеля между домами вообще незаконно установили , без согласия на то собственников. Возможно в вашем доме это будет касаться и оборудования на кровле( мое предположение).
    Что касается качества, кто-то интересовались, у нас Новотелеком(Эл.Город)кабельное и инет, ТV устраивает , а вот скорость и сигнал инета не очень, уже и скорость увеличили не помогает.

    А вот , что касается платы за аренду ....очень интересно, кому она капает...точно не на нужды нашего комплекса. Взять даже мультикассу стоящую в нашем доме, и снимающую % не малый с платежей ( кто-то же ведь додумывается там платить :злорадство: )....интересно кто ее там поставил, УК или предприимчевый жилец (сотрудник САС) :1:?????

  • В ответ на: . Взять даже мультикассу стоящую в нашем доме, и снимающую % не малый с платежей ( кто-то же ведь додумывается там платить :злорадство: )....интересно кто ее там поставил, УК или предприимчевый жилец (сотрудник САС) :1:?????
    спасибо УК или предприимчевому жильцу который поставил мультикассу, видеонаблюдение у нас в доме, очень удобно, оплата телефона 0%, а остальное не больше чем везде. Уж не понятно- это чем вам помешало, врядли вы на своем самогрузе занимаетесь благотворительностью.

  • мы узнавали у новотелекома, нам сказали, что пока кабельное не проведено...странно как вы его подключили...

  • Нам, жильцам ГП-3, нужно я так понимаю срочно написать объявление, что бы другие жильцы не подписывали и не давали согласие на установку вышки на кровле. Нам прежде необходимо собрать собрание и вообще законодательно закрепить наши отношения с УК. Да и использование нашей крыши не должно быть на безвозмездной основе. Кто-нибудь может составить подобное объявление и распечатать его, для размещения на стендах?

  • По вышке не ходит. Приходил молодой человек с согласием на кабель, про вышку он не в курсе, да и так это не решается.

    Нужно от соседей секции Б или В, у кого окна выходят на вышку, сделать запрос в Роспотребнадзор для проведения замеров и возможности установления на таком близком расстоянии. Запрос готова написать, контакты только нужны

    Исправлено пользователем AAnya_ (25.09.12 22:22)

  • Любое использование общей собственности должно закреплено документально и получено на то разрешение 2/3 жильцов. А в документе должно быть описаны условия, возможно плата за использование. Да и питается этот аппарат электроэнергией, вопрос от чьей розетки и кто за это платит.
    А ваша 100% поддержка УК во всех ваших сообщениях не понятна. Что вам она сделала? Лично вам предоставила отчеты своей деятельности? Только с вами заключила договор на обслуживание?
    Данная УК пока что особо ни чем не выделилась. Да и как то не особо видно что планируют делать. Даже не желает заключить договор с нами, оно и понятно, в этом случае у них появятся обязательства перед нами. А так они ни кому ничего не должны, собирают деньги с нас и все, а делает то все САС.
    Так конечно с год мы может и протянем, а так у нас постепенно все превратится в обычный облезший подъезд, сломанную и загаженную детскую площадку. Что бы что то изменить нужно что то делать и предлагать, а не воспевать пустые дифирамбы в сторону УК.

  • Мы живём в секции В,контакты дам!!! В личку. :agree:

  • В ответ на: {Пункт 9} спасибо УК или предприимчевому жильцу который поставил мультикассу, видеонаблюдение у нас в доме, очень удобно, оплата телефона 0%, а остальное не больше чем везде. Уж не понятно- это чем вам помешало, вряд ли вы на своем самогрузе занимаетесь благотворительностью.
    Благотворительностью наш самогруз не занимается, так как налоги платит за свою предпринимательскую деятельность и ГСМ оплачивает из своего кармана.
    А вот ,как правильно подметил Николя ,каждый банкомат или мультикасса(арендатор площади) и энергоресурсов,за которые нужно платить. Кто и кому это уже вопрос другой.

    Может вы не против если я там рядом холодильник с мороженым или напитками поставлю, по такой же цене , как в супермаркете..... кушайте на здоровье, а мне прибыль в карман ?А за э/э раскинем на всх, недорого получится, и вам удобно и мне хорошо?!Ну,а за аренду-то зачем платить арендодателям, в углу никому не мешает :злорадство:

    Исправлено пользователем Varuna (26.05.13 02:21)

  • В ответ на: мы узнавали у новотелекома, нам сказали, что пока кабельное не проведено...странно как вы его подключили...
    У нас подключено,может в ваш дом не протянут кабель? Или вы перепутали Новотелеком с Ростелекомом? :dnknow:

  • Я звонила в Новотелеком - в Вашем доме есть кабельное, а в ГП-3 его нет и не будет, только цифровое, поэтому и подключились к Ростелекому.
    Сейчас думаю в Дом.ру что ли перейти

  • Здорово:улыб:Отправляйте, я запрос составлю - Вам отпишусь.

  • лучше звонить так оперативнее будет

  • Соседи, а кто знает, что будут строить за Тюленина 16/1? :улыб:Просто интересно, 2 ямы выкопали, никаких ограждений и паспорта объекта нет...В интернете по картинкам плана Калининского района вроде как парковка и садик:улыб:но это только картинки:улыб:

    люблю жизнь...

  • Там будут две 17-ти этажки :безум:

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

  • Сегодня рабочий поливал асфальт во дворе ГП-3 . Интересно с какой целью и за чей счет. Навряд ли он будет платить за воду .

  • А как вы думали :зло: конечно теперь за наш счет, все расходы обще домовые и свет и воду на всех поделят.
    Два месяца почти не поливали и не мыли , а тут решили не экономить, улили весь двор, а толку....всю грязь колесами накатают еще больше по мокрому, все везде в глине после этих траншей....
    А брусчатку укладывают так, что она тут же под колесами в песок уходит.....вот весной-то поплывет все, ужас...все изгадили:хммм:

  • Явное доказательство НЕ ЗАКОННОСТИ действий в начислении тарифа. теперь осталось суду разо
    браться КТО (ГНС или САС+УК КД) устанавливают такие тарифы с нарушением прав жителей:


    "Довод заявителя об отсутствии состава административного правонарушения в связи с тем, что ООО «УК «Комфортный дом» самостоятельно устанавливало тарифы для оплаты горячей воды, при этом общество и ООО «УК «Комфортный дом» самостоятельно производят расчеты с ОАО «СИБЭКО»"

  • Да вам не говорят,что это не нравится - это ОЧЕНЬ удобно и хорошо. Суть не в этом. Просто УК заключает договоры от нашего имени - разрешает рекламщикам, операторам связи и предпринимателям на территории наших домов разворачивать свою деятельность. и при этом не несет ответственность за это - так как ДОГОВОРА у нас с УК нет:)
    Причем, на все вопросы по этому - УК делает заявления, что ничего от этого не получает:) все "безвоздмездно")))

  • Соседи, чтобы понять во сколько нам точно обойдется обслуживание в УК "РУсь", нужно составить наши пожелания. Что мы хотим, как сказал руководитель УК "Русь".
    Предлагаю вносить свои пожелания оперативно здесь - я это соберу и направим директору. О цене уже подробно будем говорить на повторной встрече и думаю уже с чем-то прийти на общее собрание . Согласна, что оно необходимо, но НИколай нужно уже выходить в какими-то фактами. Готова содействовать в организации. Что-то у нас уже есть: постановление суда о незаконности начисления тарифа, ответ из прокуратуры. Но нужно еще подготовиться, чтобы собрание прошло не просто для разбора недовольств,а для принятия конкретных решений.

    Пишите в личку или для обсуждения на форуме. Письмо надо направить 2 октября.

  • Марин, наверное, основные требования на мой взгляд:
    - чистота в подъезде (мыть все этажи, например, через день, первый этаж каждый день, помыть окна наконец-то и т.д.)
    - чистота во дворе
    - проведение экспертизы домов на наличие дефектов, работа с САС по их устранению
    - доступость УК в плане взаимодействия

    Ограждение, видеонаблюдение - это уже потом, доп.взносы. Или они предлагают из содержания это оплатить?

  • Да, но надо решить сколько нам надо в неделю уборки во дворе, сколько в подъездах. Регулярность вывоза мусора. Озеленение (поддержание). И что мы хотим - средний уровень. Уровень Евро.
    Так как ограждение, охрана и установка камер - разовое дело и оплата отдельно оговаривается.
    НО вот содержание этого всего входит в квартплату.
    Хотим мы охрану, или нет. эти пожелания надо озвучить, чтобы нам сказали - сколько это примерно будет стоить. Опыт у них большой. Штат тоже. ОНи могут примерную смету дать на наши пожелания.

  • По охране, ограждению и видеонаблюдению надо говорить позже, после смены УК. До этого - смысла нет.
    Расходы на содержание всего этого будут решаться на общем собрании, соответственно плата за содержание жилья ещё раз увеличится.
    А периодичность мытья / вывоза мы не сможем решить т.к. опыта в этом нет.
    Если соседи имеют представление как часто это делается - напишите, пожалуйста.

  • Вывешали список должников. Вот вообще пофиг что моя квартира в этом списке :ухмылка:
    Не платил, не плачу и не буду платить пока управляющую официально не назначат, а то самозванцы нарисовались и хотят денег на расчётный счёт. Щасссс...

  • "Там будут две 17-ти этажки :безум:"


    Ну классно, не долго на пейзаж любоваться, прям перед окнами воткнут :зло: Немногим отличается от тупой точечной застройки(

    Исправлено пользователем Bezruk (27.09.12 16:49)

  • В ответ на: Вывешали список должников. Вот вообще пофиг что моя квартира в этом списке :ухмылка:
    Не платил, не плачу и не буду платить пока управляющую официально не назначат, а то самозванцы нарисовались и хотят денег на расчётный счёт. Щасссс...
    вы ничем не пользуетесь???? вода, свет, тепло,обслуживание територии- всё даром что ли?????? а мы хотим, чтобы нас обслуживали по евростандарту, мыли полы с 1 по 10 этаж каждый день, вывозили мусор ежедневно, чтобы крысы к нам в квартиры не бежали. не УК надо менять, а нас, живущих и потребляющих!!!!!!! я не защищаю нашу УК, но так тоже нельзя! у всех есть свои недочеты!

    Тюленина, 20, секция А

  • Всем пользуюсь, (тоже есть на доске "почета"), но чтобы у меня на этаже было чисто мне нужно было просто ежедневно "долбить" УК!!! мусор?!? ...Вы в субботу видели что твориться рядом с мусоркой?
    В смысле "МЫ ХОТИМ?", а может мы не хотим получать такие услуги "евро стандарта"? Конечно хорошо что горит свет, работают лифты и т.д. и это нужно оплачивать! Но только есть 2 вопроса: на каком основании все услуги от УК мы получаем? и второй уже не первый месяц жильцы просят фин отчет от УК!Ответ-полный игнор, я реально не знаю за что я плачу!!! Но такая реакция от жильцов мне понятна!
    P/S- недочёт это когда при выполнении своих прямых обязанностей есть небольшие погрешности, а тут творится полный хаос и и свинское отношение к жильцам.

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

  • Надо не просто "долбить" их. А фиксировать и писать официальные бумаги им. Что бы данные "недочеты" :улыб:были не только на словах, но и документально подкреплены. Только в этом случае мы сможем заставить изменить свою позицию УК к жильцам, а в крайнем случае даже с легкостью ее убрать, если ничего не поможет

  • В ответ на: Всем пользуюсь, (тоже есть на доске "почета"),Конечно хорошо что горит свет, работают лифты и т.д. и это нужно оплачивать! Но только есть 2 вопроса: на каком основании все услуги от УК мы получаем? и второй уже не первый месяц жильцы просят фин отчет от УК!Ответ-полный игнор, я реально не знаю за что я плачу!!! Но такая реакция от жильцов мне понятна!
    P/S- недочёт это когда при выполнении своих прямых обязанностей есть небольшие погрешности, а тут творится полный хаос и и свинское отношение к жильцам.
    Вот именно, что вы всем пользуетесь и ничего не оплачиваете, еще имеете наглость требовать от УК фин. отчет....
    В ответ на: я реально не знаю за что я плачу!!!
    Вы уже определитесь платите вы или нет? Если бы платили, то вашей квартиры не было бы в списке должников.... :безум: :шок:

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

  • В ответ на: Но только есть 2 вопроса: на каком основании все услуги от УК мы получаем?
    Все услуги от УК мы получаем на основании договора заключенного на управление домами между застройщиком и УК на основании с. 161 ЖК РФ, а именно п. 13, 14.

    Показать скрытый текст
    13. В течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом.
    (часть 13 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
    14. До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом, который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
    Скрыть текст


    И где вы видели в данном законе, что при заключении договора на управление домами застройщик должен уведомить участников долевого строительства???? Где это прописано?
    В нашем случае был заключен договор между УК и застройщиком, в течении 5 дней после ввода объектов в эксплуатацию!!!!! Поэтому в силу закона конкурс на управление домами не проводился.

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

    Исправлено пользователем buttterfly (28.09.12 10:20)

  • Плачу, но есть и в списке должников (если это для Вас так принципиально должна нашему УК 500 р), Вам не кажется что Вы придираетесь к словам?!? Имею наглость??? ахахахаха Вы о чём? я имею ПРАВА, а вот они имеют НАГЛОСТЬ))))) Прям насмешили!

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

  • Ну понятно что все это желательно фиксировать, но зачем мне это? я не хочу в доме котором живу и оплачиваю все установленным тарифам что то замечать, я просто хочу видеть результат!

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

  • Я вчера сходила в УК и отдала им запрос на предоставление договора, сметы на содержание дома, бух.баланса и отчёта о прибылях и убытках. Раз САС молчит и не шлёт уведомление, то поступим таким образом, посмотрим что ответят.

    Согласна, что платить надо, но платить надо "по закону", а не потому что мы все привыкли платить. Если бы вместо УК КД я бы раскидала бумажки? Все бы тоже пошли и заплатили? САС не хочет официально уведомить о заключении договора (почему? ведь это так просто!), запросим тогда сами.
    Как пришлют ответ - отпишусь:улыб:

  • Где вы видели в законе, что при заключении договора на управление домами застройщик должен уведомить участников долевого строительства???? Где это прописано?

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

  • В ответ на: Где это прописано?
    В нашем случае был заключен договор между УК и застройщиком, в течении 5 дней после ввода объектов в эксплуатацию!!!!!
    Неоднократно уже об этом писала
    Между УК и мной никакого договора нет, собрания о способе управления домом не проводилось, конкурса не было. На основании чего я должна платить в УК КД? У меня есть Договор долевого участия между САСом и мной.
    Пункт 5.3 гласит
    Участник долевого строительства обязуется возмещать расходы Застройщика на оплату теплоснабжения, электроснабжения и иные расходы по содержанию Жилого дома пропорционально площади Квартиры на основании представленных Застройщиком счетов с момента принятия Квартиры по акту приема-передачи/одностороннему акту и до момента заключения договоров на теплоснабжение, энергоснабжение, на обслуживание с управляющей организацией (ТСЖ) в течение десяти календарных дней с даты выставления счета Застройщиком.

    Где выставленные САСом расходы?

    В ответ на: Поэтому в силу закона конкурс на управление домами не проводился.
    Прокуратура выдала предписание администрации провести конкурс, тоже между прочим в силу закона :ухмылка:

  • Да, и кстати, Вы же были на последнем собрании и слышали, как директор САС удивился что не было уведомлений. Юриста САС попросили разобраться и в случае чего разослать повторно.
    Прошло почти 2 месяца уже...

  • По договору ДДУ оплата ком. услуг после подписания акта приема-передачи квартиры производится Застройщику. Посколько Застройщик заключил договор с УК КД на управления многоквартирными домами, то обязанность по выставлению счетов за потребленные ком. услуги перешла к УК КД с момента заключения данного договора. УК стала уполномоченным представителем застройщика. Решение уведомлять собственников или нет застройщик принимает самостоятельно, законом данная обязанность не предусмотрена.

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

    Исправлено пользователем buttterfly (28.09.12 11:51)

  • Откуда тогда я узнаю заключил ли САС договор с УК или нет?

  • От УК. С момента вашего письменного уведомления/обращения в УК вы подтверждаете то, что уведомлены о существовании УК.

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

  • А это в каком законе прописано? :улыб:

    Я тоже могла раскидать всем жильцам платёжки от ООО "Управляющая компания", а когда ко мне жильцы пришли и спросили "вы кто?" я бы сказал - Ваша управляющая компания, САС со мной договор заключил.:улыб:

    На всё должна быть бумажка, без бумажки Вы потом никому ничего не докажете.
    Мне лень копаться в законе и искать пункт по которому продавец обязан уведомить покупателя в случае если право требования (в данном случае право требования ком.платежей) переходит от продавца к третьему лицу, но такой пункт есть, неоднократно сталкивалась с этим в процессе работы.

    Исправлено пользователем AAnya_ (28.09.12 12:14)

  • В МОП ж/д есть стенды с информацией от УК, форум, протоколы собраний жильцов, где есть ваша фамилия и подпись, что вы присудствовали на собрании, думаю, что и платежки вам какие-то приходили и т.д. и т.п. и после этого вы считаете, что не уведомлены?

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: