Погода: 10 °C
05.0612...15переменная облачность, без осадков
06.0617...22пасмурно, дождь
  • это понятно, что сразу всех комфортных условий не обеспечишь... но каждый старается для себя их улучшить. только желательно бы без вреда для соседей))))

    позавчера долго ругался с 25й о времени окончания ремонтных работ (они утверждали, что до 11 и отправляли меня законы читать). пришлось распечатать несколько экземпляров закона об административной ответственности по НСО, оставить экземпляр у охраны и 1 им отдать. так что теперь буду сразу с бумажками в гости ходить. скоро новоселье будет, надо попросить у друзей подарить мне аргумент потяжее))) шутка)

    вчера начали проводить домофон в квартиры. зписывайтесь. телефоны есть в данной ветке форума и на двери в подъезде. стоимость установки 440р.

    вчера звонил в СС. заявка ещё рассматривается (( вчера купил модем от пчелайна, качество интернета от него в нашем доме в разы лучше, чем у мтс.

    и ещё 1 просьба. уважаемые соседи, давайте не будем вести себя, как свиньи, и не оставлять мусор в подъезде. а то какая-то хрюшка уже отличилась, оставила мешок с мусором посреди 6го этажа...

  • Присоединяюсь всеми силами к предыдущему оратору по вопросу охраны покоя проживающих в этой новостройке. Планирую через месяц переехать сюда сама, да еще и с маленьким ребенком. Если ущемление своих прав на отдых еще можно где-то потерпеть, войдя в положение будущих соседей, то сон ребенка - это святое, буду сильно ругаться на любителей невовремя посверлить.

  • СС огорчило:хммм:Соседи ещё сильнее:хммм:

    Я вот вообще очень тихий)Всего 7мь дырок перфоратором за время с 1го октября )
    Кстати планирую немного отметить новоселье и новый год числа так наверное 24го)Возможно будет малость громко)Без обид):хехе:


    ЗЫ.Юзаю мегафон модем.Всё более или менее нормально)

  • после того, как закон об адм ответственности оставил на охране, после 22 стало тихо... это радует.

    у меня новоселье официально началось с пятницы. вроде бы сильно не шумим, но если кому-либо мешаем, заходите. будем потише)
    и далее, по пятницам (точнее с пятницы на субботу) у меня с друзьями в манчкина рубиться будем. если громко - см. выше

    надо собрать ещё три подписи на новотелеком и отдать заяву в разработку. с учетом конкуренции, любая из контор может ускорить подключение)))

    мне пчелайн тоже нравится. только у него есть фишка не очень приятная. если в течение 1.5 часа было скачано менее 15мб, то он автоматически отключается. зато, в отличие от мтса, он потом обратно подключается без проблем

  • В ответ на: Планирую через месяц переехать сюда сама, да еще и с маленьким ребенком. Если ущемление своих прав на отдых еще можно где-то потерпеть, войдя в положение будущих соседей, то сон ребенка - это святое, буду сильно ругаться на любителей невовремя посверлить.
    С маленьким ребенком -это вообще жесть.Тут (в нынешней квартире давно сданного дома) раз в год кто-нть перфорирует-и аккурат в то время,когда мелкий спит.А в новостройке - вообще не представляю..

    Ну да ладно - вопрос серьезный - у кого-нть дуте дверь на лоджию и есть ли опыт по гарантийному обращению к оконщикам ?

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • у меня дует с лоджии... начал разбираться, оказалось, что запенили хреново, дыры есть. надо запенивать самому. на днях займусь этим. в доме стабильно +20, хожу в тапках.
    на окнах у меня в квартире была дата установки конец 2008 года. с учетом гарантии 2,5 года стоит поторопиться...

  • Forel, полностью с Вами согласна, сон ребенка святое! Когда таким образом будят ребенка хочется порвать всех на ленточки! Слышала, что в доме № 17 по ул. Холодильная, не разрешается производить шумные работы еще и с 12-00 до 15-00 (тихий час)! Вот это понимаю ЦИВИЛИЗАЦИЯ! Указанного порядка придерживаются и в некоторых других новостройках! Вот это по-настоящему человечно, не каждая семья с маленькими ребятишками будет скитаться по съемным квартирам или по родственникам, пока все ремонты сделают!!! Ребята, давайте жить дружно!

    Исправлено пользователем окси_5 (06.12.10 14:55)

  • Кому-то хочется, чтобы ребёнок спал с 12 до 15, а кому-то с 14 до 17. Теперь целый день не будем сверлить? А на выходных, не все дети дома днём - то на прогулку, то в зоопарк/гости. И вот, никого нет - а ты не моги стучать. Это тоже не по-людски:миг:

    Зато, когда по твоему бетонному потолку сверху эти дети прыгают и бегают с 7 утра до 1 ночи, и ты не можешь заснуть, тут это в расчёт не идёт. :-( а ведь в выходные кому-то хочется подольше поспать.

    Защитите свои электроприборы!

  • ну тут многие в выходные вытерпеть не могут.
    написано же на 1м этаже, что утром работы с 9ти начинаются... так некоторые дятлы уже в 8 активизируются.
    если люди адекватные, то всегда можно договориться. только вот к дятлам из 25й это не относится. уже 2 раза к ним ходил, а они вчера о5 до полуночи долбили. охрана их покрывает, т.к. хозяин квартиры в Строителе работает. телефон местного отделения милиции я уже нашел, так что пусть ждут гостей

  • Сразу видно детей нет, а если и есть, то наверное, целыми днями и ночами спали или сидели на одном месте! Дети - наше будущее! Как уже правильно отметили, все это человеческий фактор!

  • У меня ребята-отделочники заподозрили неладное с откосами по ряду причин: холодно, дует, не сохнут после шпатлевки. Начали вскрывать - ужаснулись, там такие пустоты - белкам семьями можно жить. Никто при строительстве утеплением окон не заморачивался. В итоге все откосы вскрывали и переделывали, заполняли дыры. Все-таки в Сибири живем, лучше перестраховаться

  • тем, у кого дети есть, надо тоже уважать права других. Если бегать и носиться, то уж не до часу же ночи! а то как заведут детей, так прямо чтоб ни пикнули остальные вокруг! везде нужен баланс, а для прыжков и постоянной беготни есть секции и дневное время.

    Защитите свои электроприборы!

  • Есть известия от СС?:улыб:


    Скоро будем соседским коллективом наказывать и карать "не послушных". :спок: Очень сильно уже надоели.

  • ежик_в_тумане пишет:

    по СС буду завтра звонить.
    надо бы и Новотелеком запустить в разработку. осталось всего лишь 2 подписи.

    соседи, у кого какая температура в квартирах? а то у меня максимум было +21, а обычно где-то +19...+20.

  • Позвонил?

    Хз.Градусника нет.Терпимо,но хотелось бы потеплее.

    Соседи напротив меня жгут.Заср*ли весь наш коредорчик и уже неделю не убирают.

  • ага, позвонил.
    техническая возможность есть. сейчас они должны вести переговоры с УК.

    я тоже ими недоволен (речь о квартире 51). я в пятницу утром вернулся из командировки, а на этаже ровным слоем лежит кирпичная пыль. мешки с этажа они тоже не в силах вынести... хе-хе...

  • Поставить до НГ ССку уже становиться реальностью?:хехе:

    Именно эта квартира.Мешки они вынесли,но не все.Целый камаз вывезли)))Но эти мешки, что стоят сейчас уже стоят давно и видимо их убирать никто не собирается,так же как кирпичную пыль. Хотя мешки, то возможно уберут когда накопиться ещё гора мусора, а вот пыл сомневаюсь.

    ЗЫ.УК пусть в лес идет, они ничего не делают, так что пусть тянут проводок)Ведь мы решаем тянуть или не тянуть, а не УК.Хотя как я понимаю без их согласия ССка ничего не сделает :cray-1:

  • я тоже на ССку надеюсь, надо будет в конце недели снова им позвонить... а то они вечно до меня дозвониться не могут)) прошу продиктовать как у них записан мой номер - все сходится)) загадка))
    даже гастарбайтеры из двушки на этаже через день за собой все вынесли и все подмели, а эти... брр... пришлось самому коридор подметать, чтоб грязь в квартиру не летела.

    порадовал управдом с новым объявлением о шумных работах с 9 до 19 и только по будням :respect:
    только вот все равно сейчас кто-то долбит... подозреваю, что снова квартира №... (см. выше). в начале 11 пойду проверять)))

    p.s. в коридоре термометр показывает 21.3. идем на рекорд)))

  • ребята привет какие квартиры долбят составьте список квартир будем их долбить раз не понимают :зло: или управдому позвонить чтобы они поговорили с ними

  • доброе утро!

    вчера снова 25я выделилась... где-то до 22-15 сверлили, а потом долбили до полуночи.
    я уже три раза к ним ходил, толку нет. охрана с ними идти разговаривать не хочет. сегодня управдому позвоню

  • В ответ на: буду сильно ругаться на любителей невовремя посверлить.
    Сверлить - это вообще нисколько не проблема.Видимо Вы не слышали как тут люди стены ломают)Вот когда у меня справа,сверху,напротив,сверху и напротив свеху(вроде) ломали стены я понял, что такое "ремонт у соседей":хммм:

  • я поговорил с 25 вроде должен понять а если не понял будем ругаться :зло:

  • Привет.
    Я с фрунзе, 234 предстоит скоро принимать квартиру у нашего любимого застройщика, уже настойчиво предложена управляющая компания застройщика...
    Скажите, а кто у Вас Управляющая компания?
    И сколько выходят коммунальные платежи?
    Как с водой, электричеством, отоплением ?
    А снег во время снегопада чистили?

  • приветствую!
    что касается приемки - это было описано немного выше на форуме.
    у нас сейчас "выбрана" УК "Апромако Новосибирск" (УК застройщика)
    за коммунальные платежи ещё не платили, да платить будем ещё не скоро :ухмылка:
    а ценник за содержание жилья у них очень дорогой - 31 руб (я голосовал против тарифа)
    поначалу отопление часто отключали (то аварии, то жильцы батареи меня), сейчас вроде стабильно, где-то +20 держится, но хочется потеплее.
    холодная вода и электричество есть, а вот горячей воды ещё вообще не было. советую сразу бойлер поставить.
    снег чистят, причем стабильно)

  • В ответ на: порадовал управдом с новым объявлением о шумных работах с 9 до 19 и только по будням :respect:
    Дорогие соседи. крайне нелепо ссорится, но это уже перегиб палок и все такое. Конечно вам тяжело жить в таком доме - но сами знали на что шли заселяясь на стройплощадку.
    Еще раз говорю - 4-я новостройка, везде полгода-год - никаких ограничений на работы никто никогда не делал.
    Иначе это напоминает историю конецкого про свихнувшегося старпома, которому капитан отдал приказ отдать якоря но сделать это тихо (шума не любил кэп)
    полсе 22 мои не работают - до - уж простите, но..
    а особенно в выходные не работать - это просто томный бред

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • новая версия объявления - это не моя инициатива.
    сам понимаю, что с 9 до 19ти по будням ещё долго ремонты делать будут.
    пока что я жаловался управдому только на одну много раз упоминаемую выше квартиру и только потому, что они работают (сверлят и стучат) после 22-00.
    поэтому не возражаю против предыдущей редакции данного объявления (допускается работа с 9 до 22)

  • Поседели бы вы дома все выходные когда везде вокруг стены ломают.Я бы на вас посмотрел.


    ЗЫ.Что с ССкой?Слышно что-нибудь? :dnknow:

  • а мне и сегодняшнего вечера хватило, пока в 25й перф орал. еле дождался до 22-00 (после 22х стало тихо)

    по СС сегодня звонил. сейчас они заключают договор с нашей УК. подключение пользователей будет только в январе =(

  • Печаль :cray-1: Но надеюсь в январе то уже подключат... :santaclaus:

  • этой ночью какая-то скотина молотком (ну или кувалдой) орудовала где-то до двух часов....=\
    работали "тихо", но когда ложишься, через подушку нехило отдавало...
    поиски ни к чему не привели ((( теперь на работе злой и невыспавшийся....

  • кто-нибудь сообщал слесарям на счёт засора канализации( на1-м этаже где охрана запах) ,да и при сливе с верхних этажей в туалете происходит воздушный хлопок-это следствие засора на первом этаже. :help.gif: :tantrum:

  • утром (7-30), когда на работу уходил, запаха не было... охрана внизу уже сидела.
    телефон слесаря (он же электрик, Андрей Иванович) есть на 1м этаже. у меня, к сожалению, не записан

  • всю прошедшую неделю пахло-чувствуется когда заходишь с улицы

  • ясн... видимо, через мой заложенный нос запах не проходит)))
    вывод один, звонить сантехнику или управдому

  • Про горячую воду, что-нибудь известно? Когда она будит? :зло:

  • чего-то они с ней темнят... какие-то договоры подписывают...

    а у меня вопрос по отоплению. какая температура в квартирах? а то у меня батареи при максимуме +22 выдают, обычно 20...21

  • не мерил, а так тепло(больше 20,но меньше25)

  • приходили оконники. починили кривую дверь, но про промерзающие косяки сказали - ищете правды у "строителя".
    КТо-нть искал или ее нет и не будет ?
    и по воде - холодная вода едва капает (2- й этаж). Это у всех так чтоли?
    Ну ина последнего-серебристой старлетке, если она из нашего дома, которая паркуется у обочины прям на 180-градусном повороте - кто встретит хозяина - можете передать - зацеплю грузовиком и поеду дальше - сам будет виноват. ибо нефих так делать
    (хоят подозреваю что все паркующиеся-это с 16-этажек у кого окна на наш дом выходят.у них-то там во дворе с паровками алес)

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • по поводу откосов имхо бесполезно Строителя трясти... уйма времени пройдет, легче самим все сделать...
    у холодной воды напор хороший. ещё бы такой же напор, но только для горячей воды :злорадство: может, у Вас кран сорвало?

  • В ответ на: Ну ина последнего-серебристой старлетке, если она из нашего дома, которая паркуется у обочины прям на 180-градусном повороте - кто встретит хозяина - можете передать - зацеплю грузовиком и поеду дальше - сам будет виноват. ибо нефих так делать
    (хоят подозреваю что все паркующиеся-это с 16-этажек у кого окна на наш дом выходят.у них-то там во дворе с паровками алес)
    пробегитесь как-нибудь вечерком к нашим 17-этажкам, парковочных мест полно, многие ушли на зиму под землю. А вот тех, про кого вы пишите, научит нормально парковаться только вами предложенный способ...

  • Вода горячая будет только после нового года СибирьЭнерго протянуло с заключением договора так что ребята не обижайтесь мы сделали все что могли :хммм:С Новым Годом вас всех!!!!!!! :santaclaus:
    Да кстати можете пока заключать договора с управляющей компании

  • Спасибо, Алексей Владимирович! (думаю, я угадал)
    Вас тоже с наступающим Новым годом!
    а по поводу договора зайду к Вам после праздников.
    кстати, подскажите, а как УК будет работать с 1 по 11е?

  • дежурный электрик на работе если что то на телефоне
    и я на телефоне

  • Привет соседям!
    Кто в курсе когда включат лифт? Застройщик обещал в январе. Точнее кто-нибудь знает?

    И второе- когда дадут горячую воду?

    Ну и последнее: какие сейчас тарифы в УК? И с какого момент надо платить- после регистрации в бти или когда?

  • Привет сосед лифт включат не раньше весны, вода будет после нового года, в рабочие дни будет подписание договоров с СибирьЭнерго и вода прибудет в ваш дом,
    можете пока подписывать договора на обслуживание с УК, а пока потерпите чуток:хехе:

  • Народ огромная просьба не выливайте цемент в трубы иначе будет опять засор

  • Если сейчас включить лифт он умрет не начав жить.Или вы думаете хачики которых нанимает ваш сосед будут гамно выносить на руках?И мебель/стройматериалы поднимать на горбах?Что ж вынужден огорчить...вы ошибаетесь.Поэтому я надеюсь,что даже когда его включат будет комендант или типо того который не даст вандалить"ремонтирующимся"в лифте.Ведь мы все видим,что стало с подъездом,а это даже не половина квартир сделавших ремонт. :not_i:

  • А кто по тарифам нынешним посвятит? Может уже надо платить?
    И еще вопрос: там внизу 2 охраника, они там всегда будут?

  • От самих охранников слышал,что будет заместо них консьерж(ка), а они уйдут как только появиться "у дома хозяин".

    Про оплату всё тихо-глухо....

  • Можете приходить на Овражную 8 (парковка) заключать договора с УК и оплачивать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: