Погода: −2 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
  • Так то *изменить*, это к хотящим изменить, а что ты хочешь от этаких невысокоступенчатых трололо :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Волнует не это, а то, что я, может, не в тренде.
    Ну вот допусти на минуту, что кому-то покажется, что таки да - ты не в тренде : )
    И что? Это как-то пошатнет твою самооценку и внутренний комфорт? Вспаникуешь и кинешься что-то кому-то доказывать? Постить фото из разряда "а вот я похудела как!", "а вот моя здоровенькая внучка", "а вот мой дом - он больше васиного", "а вот мой кот, он толще петиного", "ну скажите же, ну пожалуйста, что у меня всё хорошо!"....? : )
    Понятно же, что такого рода припадками маются только глубоко неуверенные в себе люди, постоянно нуждающиеся в дозе внешнего одобрения, постоянно с кем-то соревнующиеся.
    А уверенные - они уверены в себе по умолчанию, не смотря на текущее количество кг в своем теле и квадратуры своей гардеробной.
    И если над кем и растут, то над собой. Потому и подражают не они, а им.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А я и поныне недовольная, карабкаюсь из трюма в бельэтаж, временами успешно:улыб: и вот как-то не приходит в голову даже отрицать существующий порядок вещей.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • некрасивая не есть второсортная
    обеспеченный не есть люкс
    есть качества более-менее объективно ранжируемые
    и я так понимаю, что бесит не констатация факта наличия у кого-то этих качеств, а попытка классификации с выставлением оценок

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Человек отрицает шкалу красивости в принципе как таковую, якобы не понимая, что некоторые женщины красивее других. Вот я и думаю каждый раз над этим - они серьезно или придуриваются.

    Отрицают шкалу красивости только некрасивые. Ну или не дотягивающие до сногсшибательной красоты.
    И они верят в то, что они правы, ибо тогда жизнь насмарку.
    Это же элементарно, Ватсон. :biggrin:

  • Вот откуда этот миф, что для меня внешность важна? :biggrin: ты б видела моих кавалеров, от некоторых можно в омморок упасть. Да и муа упало бы, узнай о своей увлеченности задолго до... Обеспеченность - да, я оч боюсь нищеты, но у меня она дааалеко не на первом месте стоит. Неужели ты думаешь, что я бы держалась за мужчину, который обеспечен, но который, скажем, меня не любит и не уважает?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нуууу... если оно как бульдог в том анекдоте - наступило на разбитую банку, 2 часа орет, но лапу не поднимает, я ж непременно попытаюсь ему эту лапу поднять:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • да из текстов же твоих!
    а если любит и уважает, но беден?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Отрицают шкалу красивости только некрасивые. Ну или не дотягивающие до сногсшибательной красоты.
    И они верят в то, что они правы, ибо тогда жизнь насмарку.
    Так уж и насмарку. Разве вам не известны примеры объективно некрасивых и даже страшных женщин, но при этом достигших такой степени успешности, какой самой распрекрасной доярке из хацапетовки не достигнуть никогда?
    Я вам подскажу: смотрите среди бизнесвумен, жен бизнесменов и политиков, актрис, певиц (да, да, страшных актрис и певиц, но сделавших это своей изюминкой и заставивших остальных поверить в свою красоту и даже снискавших поклонников: )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • +1.
    Именно, важно то, как человек относится к самому себе, насколько он уверен в себе.
    Самооценка- наше всё.
    Как только самооценка падает, теряется уверенность, включаются механизмы сравнения, а от них недалеко до зависти и ревности... А оно нам надо?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: