Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Конкурс рецептов блинов!

  • Эта...

    Купил себе в подарок на 23 фебруаля блинную сковороду.. Но блины пек пару раз и очень давно..

    Помогите с рецептами теста для них и поделитесь нюансами при выпекании..


    Без флуда нах!(ну совсем чуть чуть можно...)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • а призы какие в этом конкурсе?

  • А Линка себе домкрат купила на 8 марта?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Про сковородку незачотна. Давай лучше про красные труселя. Всё ж таки ближе к празднику и телу.

    Предупреждение прибыло, но никто не озаботился.

  • Благодарственное письмо на производство и родителям..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Дурак ты.. Что может быть для женщины ератичнее, чем муш стоящий у плиты с блинной сковородкой в красных труселях?
    Только муж с сковородкой, но без труселей.. ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Сошлись на буксировочном тросе.. Красненьком..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • от Толоконского?

  • От Медведева! :зло:

    Рецепт выкладывай, зараза! А то опять сниму с тебя юпку на Масленницу!

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Никада не пробовал совмещать секс с блинами. Зачот.

    Предупреждение прибыло, но никто не озаботился.

  • Я пеку самые простые, чтоб точно всегда получались и снимались: на два стакана муки три стакана жидкости (пополам кефир-молоко, или по стакану кефир-молоко-вода), два-три яйца, соль с 1/3 чайной ложки, сахар 1/2 или 1 столовая ложка, 1/2 чайной ложки соды. Соль, сахар, соду, яйца в жидкость, муку просеиваем, в неё вливаем постепенно жидкость, хорошо перемешивая. Перед выпеканием ещё пару ложек растительного масла добавляю, чтобы сковородку не смазывать. Всё.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Тонкие получаются? Я тонкие люблю..

    А сковородку промазываешь куском несоленого сала перед каждым блином?

    Спасибо! :agree:

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Тонкие, да:улыб:Если хочется таких - ноздреватых, то надо больше кефира. Если гладеньких - то молока-воды. А сковородку не надо смазывать, если масло в тесто добавить.:улыб:
    На здоровье.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • 2 стакана пшеничной муки, 5 яиц. 2 ст.л. сливочного масла, 2,5 стакана кефира соль-сахар по вкусу.

    Пек на сливочном масле. Сковородку смазывал половинкой картошки, тыкая ее в масло...

    Давно не брал в руки шашку... э... сковородку...
    Все больше к теще на блины...

    В качестве начинки люблю икорку красную или рыбку красную, малосоленую...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А я люблю пшеничные блины. Деревенские такие.

    Предупреждение прибыло, но никто не озаботился.

  • Именно блины? Дрожжевые? Ох, как же моя тётушка в деревне блины печёт... буквально из ничего такая вкуснотища...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Конечно блины, мы ж о них сейчас. Чёй-то ты рассеянная сегодня, мигрень чтоль?

    Предупреждение прибыло, но никто не озаботился.

  • Блины - настоящие - они дрожжевые. А то, что пеку я, например, называется "блинчики".
    И не надо поминать мигрень, плюнь немедленно.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • вот я помню рецепт еще со времен, когда я готовила и - денег было мало. а блины при безденежье самое то - дешево и вкусно. Значит, так - молоко, мука, два яйца, соль, сахар и сода на кончике ножа(для дырочек). все перемешивается до жидкой сметаны. а пока мешаете - кипятится в чайнике просто вода. и ее - очень горячую, но не кипящую -добавить в тесто..Очень вкусные..*взгляд туманится*

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Это просто.
    Разбиваешь три-четыре куриных яичка, взбалтываешь так, чтоб белок с жельком перемешались и так, довольно однородны были. Но без фанатизма. Добавляешь стаканчик-полтора воды. Перемешиваешь.
    Просеиваешь через сито (или ситечко) муку (это обязательно) и смешиваешь с тем, что получилось из яиц и воды. До консистенции Даноновского творожка. Сколько муки уйдёт - не знаю, от муки зависит. Ну и неважно. Когда всё перемешалось, однородно и без комков (тоже обязательно), начинаешь доливать по чуточку молока, каждый раз тщательно промешивая. И так до тех пор, пока не станет тесто жиденьким. Соли немного и масла подсолнечного.
    и сковородку салом несолёным перед каждым блином смазывать обязательно. Блины вкуснее тогда всё-таки.

    Есть куча рецептов (от дрожжевых, до заварных). Эти простые самые, лёгкие и быстрые.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ой, забыла, спорить хочу
    про сковородку-то расскажи, что за сковородка-то?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • блины студенческие: пакет муки заливается водой из под крана, размешиваецца, солицца, комфорка на плите разогреваетца до красного каления, ложка теста выливается на комфорку, пекется быстро, отдирается плохо.

  • Да ты, я погляжу, и студентом то никада не был. Судя по рецепту.

  • и яйца в кофеварке варили, и прикуривали от электрочайника)

  • А тушенку вообще можно не разогревать... очень кушать хочется. :миг:

    Иногда банан - это просто банан.

  • тушенки я на северных островах переел... каждый день да по паре банок, правда разогревал)) потом несколько лет на нее смотреть не мог *гадкий смайлик*

  • И оленей северных видал?
    Эх, Север. Олени, сияния, морозы и пингвины. Помницца выпьешь, бывало, стопарик спирта, ягелем занюхаешь, леммингом закусишь... Ляпотааа.

  • Жарил я как то в студенческие годы в общежитии блинчики... На запах потихоньку собирался народ. Кто за нитками пришел, кто за кремом обувным, но почему-то, получив просимое, все застревали в комнате... К моменту когда тесто (жидкое) закончилось, в комнате, наряду с горкой блинов образовалось изрядное кол-во народа. Но мы нашли выход. Мы ели блинчики с батоном...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Батона-так называют уважаемых людей в Грузии. Вы ели грузин чтоли? Кашмаррр...

  • Батон - он и в Грузии батон...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ага, а одна холостяцкая неделя на магазинных пельменях, и потом годами готов принюхиваться к запахам из кухни, особенно когда жена варит украинский борщ... *слюнявый смайлик*

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • и с вартушками чесночными...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • рецепт холостяцкого празничного пирога: возмите пачку пельмений... (с) :ухмылка:

    Исправлено пользователем Мужик (04.03.08 21:05)

  • В ответ на: про сковородку-то расскажи, что за сковородка-то?
    Чтобы печь блины, нужно до этого хотя бы раз их увидеть, верить в сковородку и не замечать сломавшуюся вытяжку..:)

    Память на рецепты у меня хреновая, поэтому блины всю жизнь на свой вкус делаю.
    Хорошо еще, названия продуктов не забыл...Что есть в наличии, то и смешиваю... Молоко, скисшее или не очень, кефир, сметану, ряженку... Йогурт только не пробовал. ВСЁ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ! Дальше яйца. Диетические, столовые, большие или перепелиные... Крутые не брать, и из оливье не выковыривать. Мука любая. Хоть гречневая из кофемолки. Сода, дрожжи по настроению. Соль, сахар по вкусу.
    Очередность смешивания не критична!:)

    В студенческую молодость обычно на четырех сковородах одновременно пекли.

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • попробуй по этому рецепте приготовить блины

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • научите!

  • Чему учить-то? Берёшь ватрушку, зубчик чеснока, закладываешь всё в рот и тщательно перемешиваешь.

  • Еслиб я знал...
    Это тока воспоминания...
    Была у меня на участке столовая, а там хохлушки поварихи. Вот они и делали борщ с такими ватрушками...
    Народ с трассы в сторону на 9 км съезжал, чтобы отобедать в нашей столовой...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • а Вы подписку давали,что на все вопосы отвечать будете?
    даже не вам адресованные

    у меня к Вам вопрос в другом топике

  • ладно
    я поищу в инете
    я борщ варю настоящий украинский,хохлушка я
    а вот пампушки - никак

  • нафига тебе эти пампушки? делай тостики из бородинского с чесноком к борщу.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • тостики...всё с запада
    так все секреты растеряем старинные

  • Оспидя! Ну назови ты их хлебцами, раз тебе так русский язык дозарезу!!)) тоже мне, хранительница преданий старины глубококй)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • НЕ трож...СВЯТОЯ!!!!!!!!!!!НАстоящий украинский БОРЩ...токма с пампушками и токма с чеснаком...балин!!!!!!!!!! :зло:

    Склероз-классная болезнь!!! Ничего не болит и каждый день новости!

  • о! хохлы встают плечом к плечу!

  • А я сегодня узнал что писька оказывается по другому называется!:улыб:

    Склероз-классная болезнь!!! Ничего не болит и каждый день новости!

  • стойте-стойте.... а я сама по себе в Солоху пойду. И там сама по себе масленицу справлю и наемся борща

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • как это???? :eek:
    а я???

  • а ты же болеешь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У кого-то из знакомых девушек я видела рецепт пампушек с чесноком, даже фотки были аппетитные... надо поискать.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: