Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
  • В связи с последними событиями мне интересно, наступает ли предел благородного отношения по отношению к Дамам у некоторых участников БЗ. Предел будем исчислять в рублях. В частности, владельцы автомобилей, какой ущерб готовы «простить» женщине-водителю? Для тех, у кого нет машин, другой пример, готовы ли вы оплатить аренду жилья женщине, просто так из альтруизма и благородства, ничего не потребовав взамен?

    Также интересно мнение присутствующих здесь феминисток: какая сумма заставит вас признать себя не_равным мужчине, и вспомнить, что вы слабая женщина, попросить о снисхождении? В качестве примера все то же ДТП, но Вы виновница.

    Пояснение для мнительных. Это тема не имеет под собой реальной основы. Размышления навеяны позицией некоторых участников БЗ в недавних дебатах.

    Назад в будущее...

  • Насколько я знаю, виновник ДТП платит, не смотря на половую принадлежность. И ни о каком снисхождении речи идти не может. Надо было на дорогу смотреть, а не по телефону трещать, сидя за рулем.
    Касательно слабости - обычно я вспоминаю, что я слабая женщина, когда при условии неработающего лифта на пятый этаж надо поднять восемь бутылок воды емкостью пять литров каждая. А в вопросе денег - извините! Если я себя позиционирую, как равная в правах и обязанностях мужчине, я должна и зарабатывать наравне с мужчиной. И если мне это пока не удается - значит, тупая и ленивая, работать больше надо, а не у мужика деньги клянчить.
    ЗЫ: Дамы, я говорю ТОЛЬКО о себе.

  • Просто супер, совпадение позиций 100%.

  • Почему слабость может выражаться именно в деньгах? Мне кажется, что это не показатель.
    Если человек сильный, то он сильный всегда и только иногда позволяет себе слабинку.
    Но а что касается денег, все же это какая-либо независимость, но не сила. Конешно, все ИМХО.

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • Всякое бывает, некоторые просят о снисхождении, уменьшении суммы, мол я же женщина, а ты мужчина.

    Назад в будущее...

  • Слегка упростил ситуацию, сделал более реальной, жизненной.

    Назад в будущее...

  • Знаешь, я бы сказала так, что предел благородства стал на каждой социальной ступени свой.

  • какой ущерб готовы «простить» женщине-водителю?
    Не имел, не имею, и не буду иметь......в смысле машину...:миг: другой пример, готовы ли вы оплатить аренду жилья женщине
    И даже было такое, и продолжалось почти год... я лично всегда готов помочь другу, если конечно в данный момент в состоянии это сделать, и ни о каком возмещении не может быть и речи, если конечно это заранее не обговаривалось.
    Если же говорить об абстрактной женщине - да... сколько то готов простить, типа за красивые глаза...:улыб:но сколько.... никогда не задумывался, и зависит это от конкретной ситуации... и моего настроения.

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Вы хотите детский лепет на лужайке услышать, или говорите о реально существующем положении вещей?
    Я беру у вас полтора миллиона рублей под 25% в год. К истечению срока кредита ни денег, ни процентов не отдаю и прошу о снисхождении. Если вы лох ушастый, вы любезно будете ждать, пока я с этих денег сниму три слоя сливок. Если вы знаете цену деньгам, пришлете ко мне "братков", и плевать, девушка я или старик седовласый.
    Мы живем в современном мире с волчьими законами, и если вы ТАК будете разбрасываться своими дензнаками, вы очень скоро останетесь без штанов.

  • я может и не прав, но в вопросе речь шла не совсем о бизнесе, или правильнее сказать совсем не о нём....

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Эх, мля... Я, наверное, лох ушастый... Спасибо, что глаза открыли...

  • Мда. По большой идее виновник должен сам разгребать то что натворил.
    Но всё таки если есть хорошее отношение, то для меня всё упирается в мои возможности - если я могу подождать/уполовинить/простить то деньги будут принесены в жертву. И пол тут ни при чём.

    А оправдание ответсвенности вызывает уважение, особенно если девушка вроде как может попросить "сделать скидку", но при этом делает всё без скидок.

    Насчет реальности: знакомая в свое время всё оплатила сама безо всяких заморочек

    Да прибудет с нами Сила !

  • Насколько Я поняла, речь опять шла о деньгах и их влиянии на межполовые отношения.

    2 Зуко: ничего не могу сказать о вас:улыб:И лично вас оскорбить ни в коем случае не хотела.

  • в современном мире с волчьими законами

    Слава Богу я живу в другом мире :ха-ха!:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Думаю, что гонку за деньгами достаточно сложно выдержать...
    Просто отношения потом превратятся больше в коммерческие, а не семейные...
    Зарабатывать надо, но вот постоянно стремиться заработать больше мужа, по-моему - глупо.
    А если я -врач, обожаю свою профессию, вряд ли мне получиться заработать больше, чем муж в такой ситуации.
    Все сугубо индивидуально.:улыб:

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • :)) Всё правильно..... только речь шла безотносительно бизнеса...:миг:вот в бизнесе - действительно нет мужчин и женщин, а только кредиторы, должники, партнёры, конкуренты итд....
    В "естественной среде" всётаки немножко иначе.:улыб:

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Так как в машинах и связанном с ними я разбираюсь еще хуже чем "чайничаю" в компьютерах, а ситуация с оплатой жилья тоже в моё лишенное абстрактного мышления понимание не укладывается, да и вообще, вопрос задавался мужчинам, но, не возражаете? - рискну вставить слово? Можно я уж совсем упрощу ситуацию и переведу её на ежедневные обеды, к примеру, в столовке? Или на "походы в общепит". Это обсуждалось и не раз. И я повторюсь - я не считаю зазорным половое разделение и игры в джентельменов-леди, со всеми вытекающими отсюда...И не суть, что мы живем в "мире волков", что "выжить можно - только пройдясь по трупам". По-моему, женщины и мужчины потому по-разному и называются, что одни - Женщины, а другие - Мужчины. А вот с какой буквы (заглавной или нет) это будет написано - зависит от нас!!!

    With love

  • ой, поддерживаю и оговариваюсь - я привела ситуацию с своё видение именно со своей жизненной позиции. Так как до акулы бизнесса мне не добраться никогда, да и не получится (-))), то я только об обыденной повседневности глаголю.

    With love

  • Просто супер, совпадение позиций 100%.

    Позиций чего? Отметиться забежали?

    Toyota Celica ST185RC

  • Предел благородства
    киношка в детсве мне очень нравилась, "Завтрак на траве" называется,
    так вот, герой Проханова там говорил мальчишке "Благородство, оно и потому называется благородством, что за него не ждешь награды или оценки"

    поэтому,
    о том ли топик?

    what do you want?

  • В я блочко!
    Благордство - оно потому и благородство.
    И добрые дела - потмоу и добрые, что не вывешиваются в качестве транспаранта "Посмотрите, какой я благородный!"

    With love

  • То есть, Малый, ты готов снять девушке квартиру, я тебя правильно понял, ничего не ожидая взамен?

    Назад в будущее...

  • == И даже было такое, и продолжалось почти год...==
    А почему закончилось? Вам надоело или у неё деньги появились? Или, и то, и другое?

    Назад в будущее...

  • когда такая возможность была, так и делал
    но речь не о том...

    what do you want?

  • Малый, я тебе предоставлю возможность доказать свое благородство на деле. Я знаю девушку, она снимает однокомнатную, в мае должна родить, в однокомнатной им будет тесно. Ты переезжаешь в ту квартиру, расположена в районах средней удаленности, девушке оставляешь двушку, которую снимаешь, но платить продолжаешь, а она платит за ту квартиру, в которой живет сейчас и куда ты в перспективе, как человек благородный, переедешь. Таким образом, ты ничего не теряешь в деньгах.

    Назад в будущее...

  • IMHO если снял женщине квартиру за "что нибудь взамен" то это проституция получается. Вы - клиент.

  • ----Малый, я тебе предоставлю возможность доказать свое благородство на деле. Я знаю девушку----

    Простите, что вмешиваюсь. НО - это же ВЫ знаете девушку, которая....А при чем тут Малой? Думаете, ему некому своё благородство демонстрировать? (да ему и не надо)...Или какой-то Вашей содержанке требуется помощь?
    Эдак можно просто пойти, гикнуть и наприглашать в свою квартиру бомжей. А чё? Благородно....

    With love

  • >То есть, Малый, ты готов снять девушке квартиру, я тебя правильно понял, ничего не ожидая взамен?
    ----------------
    вопрос-то не такой простой как кажется....
    Ведь если ты действительно напрягаешься в финансовом плане для девушки, а она, условно говоря, кипяточку тебе не нальет - то сам-то как будешь себя ощущать - правильно, лохом... И так и будет видеться, что она смеется над тобой...
    Я бы для себя определил это так - в пределах, которые укладываются в понятие "карманных расходов" - т.е. это есть некоторая сумма денег, которую ты так или иначе все равно прогуляешь-пропьешь, неважно где.....
    Ну и понятно что девушка должна нравится.... только из-за половой принадлежности - уж увольте.... А если она нравиться, то...... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Солнце, она не моя содержанка, поэтому пусть демонстрирует мне и остальным. Кстати, с бомжами тоже неплохая идея.

    Назад в будущее...

  • «Взамен» каждый понимает в меру своей испорченности.

    Назад в будущее...

  • по поводу квартиры для девушки, как-то вообще размыто получается, мало-ли по каким причинам ей это надо и по каким причинам некий благородный товарищ будет это делать, тут ситуативно все...........

  • Во-первых, вы невнимательно прочитали пост М-д-у. Там была фраза "когда была такая возможность".
    Во-вторых, если бы квартиру данной девушке сняли вы, возможно, это было бы благородно. Если бы квартиру оплачивал М-д-у, это было бы милосердно. А милосердие - дело сугубо добровольное.
    Вы несколько путаете понятия.

  • если "взамен" не то о чем я думаю в меру своей абсолютнейшей испорченности, то, простите, при чем тут разнополость?

  • Это что еще за установки "пусть демонстрирует мне и остальным"... Вы кто такое? Для Малого и для всех остальных?
    И потом, каждый облагородствует своих знакомых. Эта - Ваша? Вам и карты в руки...

    Ладно, отвлечемся от Вашей беременной с квартирой. Другая ситуация. Из жизни. По осени встретила своего давишнего приятеля. А мы в театр компанией собирались, а потом "посидеть где-нибудь". Я ему: "Санька, какие планы? Никакие? Никуда не отпущу! Идешь с нами в театр, беги-билеты покупай - еще должны быть входные, потом - плясать." А он: "Я на мели." А я - "Фигня-война". И "скатала" парня. И в удовольствие!!!
    НО для этого сложились все обстоятельства:
    1. у меня была возможность.
    2. у меня было желание.
    Заметьте, на первое место я ставлю "возможность". А то желаний, знаете ли много....а реально не всегда получается реализовать. Хотя, если бы у меня была только возможность, я бы 100 процентов не поперла бы в театр и в кафе кого-то левого и беременного....
    У каждого своё благородство.

    With love

  • >если бы квартиру данной девушке сняли вы, возможно, это было бы благородно. Если бы квартиру оплачивал М-д-у, это было бы милосердно.
    --------------
    зачем обижаешь Экстримиста в финансовом плане :а\?:
    Или я че-то не понял...... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • (шёпотом)
    По секрету - милый ИгорОчеК, Ты явно "чего-то" не понял...
    Дело не в финансах. Мы с девон пытаемся доискаться, почему М-д-У обязан платить за квартиру беременной занкомой Экстремиста?

    With love

  • ==Во-первых, вы невнимательно прочитали пост М-д-у. Там была фраза "когда была такая возможность"==
    То есть, сейчас у него, как я понимаю возможности нет в плане финансов, поэтому немного другая схема благородного поступка.

    ==Если бы квартиру оплачивал М-д-у, это было бы милосердно. А милосердие - дело сугубо добровольное==
    Но Малый же не позволит девушке попасть в зависимость ко мне, человеку неблагородному, а это уже благородный поступок.

    Назад в будущее...

  • То есть для тебя и Малого, раз уж ты взялась за него отвечать, благородство – понятие избирательное: благородны для тех, кто близок, для других благородным быть не обязательно. Не есть ли это двуличие и лицемерие?

    Назад в будущее...

  • >Ты явно "чего-то" не понял...
    Дело не в финансах. Мы с девон пытаемся доискаться, почему М-д-У обязан платить за квартиру беременной занкомой Экстремиста?
    -------------
    не согласный я... (с)
    Вот как я понимаю - раз уж говорим о благородстве , то есть особом отношении, какой-то финансовой жертве со стороны мужчины женщине именно на том простом основании, что он мужчина а она женщина.... И в этом случае действительно женщина должна быть "левая", т.е. незнакомая, для чистоты эксперимента.... Если же это знакомая, или даже родственница, то здесь играют роль также и другие факторы....
    А вот если бы Малой узнал от Экстремиста эту историю, прослезился, и стал бы бескорыстно помогать этой несчастной - вот это было бы благородство ... НО - вопрос опять-же в размере , в сумме, которой ты готов "пожертвовать".... Вот когда нищему рубль даешь - он же незнакомый тебе - но ты посмотрел на него - тебе стало жалко - ты дал рубль.... Так вот если бы финансы твои были таковы, что оплата за квартиру для тебя этот условный "рубль" - ты бы отдал его скорее.... Если же для тебя это ползарплаты - то шансов меньше.... Вот и идет речь о размере денежных трат, при которых ты можешь "играть" в благородство..... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Опять же простите, что вмешиваюсь - НО мало ли сколько у вас знакомых, что ж теперь Малому всех их под опеку брать????!!!
    Я фигею, дорогая редакция!
    Идите убейте моего бывшего мужа - он тоже человек, по моим меркам, не идеальный, и много мне крови попил. А чего? Малой - за ваши грехи, Вы - "за того парня"....

    With love

  • Я бы, конечно, послушала с удовольствием, как вас М-д-у посылает по известному адресу, и что он вообще думает по этому поводу, но я не могу понять: почему именно он должен решать проблемы какой-то девушки??? Возможно, даже и незнакомой ему? Малой позиционировал себя, как человек, спонсирующей одиноких матерей? Не припомню... Малой клялся вам в том, что он благороден до мозга костей и неприменно спасет несчастную? Не слышала такого...
    Вы в очередной раз затеваете какую-то нелепую игру, втягивая людей, которым вы со своими понятиями глубоко по барабану (М-д-у, если я в данном высказывании не права, укажи мне мое место!) и еще и призываете в свидетели всех прочих завсегдатаев БЗ! Почему бы вам не пристать к Спейсеру, например, и его не призвать к спонсированию одинокой беременной?
    Ей богу, весна началась. Шизофрения обостряется.

  • Бляха муха. И не лень всем вам это писАть?

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • Давая нищему рубль, ты даешь МИЛОСТЫНЮ, ты - МИЛОСЕРДЕН! При чем здесь благородство?
    Я так понимаю, что разговор переходит в русло "защитим женщин от подонков". Посему сообщают: господа, мне угрожают расправой. В частности, обещают изнасилование первомайской братвой. Кроме шуток. Есть желающие стать моим телохранителем? Во-первых, это благородно, во-вторых, могу оплатить. В разумных пределах.

  • В ответ на: Посему сообщаю: господа, мне угрожают расправой. В частности, обещают изнасилование первомайской братвой. Кроме шуток. Есть желающие стать моим телохранителем? Во-первых, это благородно, во-вторых, могу оплатить. В разумных пределах.
    Да запросто. Без денег и прочей чепухи.

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • IMHO бред... кому то доказывать свое благородство...

  • человек встал на ноги и моя помощь больше была не нужна....

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • 2 Э-мист и ИгорОК (в одном флаконе)

    ага, это если бы Малой или я были бы Владельцами алмазных копей, не обремененные семьёй, приятелями, родствениками - так тут можно хоть "заслезиться от умиления" и раздавать горстями те алмазы....
    НО! Увы, мы - не они.
    Вот такой пример. Однажды я гуляла с сыном по парку. И ко мне подрулила молодая цыганка с пацанёнком такого же возраста как и мой. "Дай, - говорит - на хлеб." (Из общепринятых понятий благородства я должна была кинуться выскребать ей всю мелочь из карманов?) А я спокойно так: "А Вы мне - на молоко." Она аж обалдела...НЕблагородно? Отстой? Я - сволочь? Левую цыганку не пожалела? В чистом эксперименте не поучаствовала??
    А почему я должна кормить хлебом её ребенка, если у меня мой не поен?
    Почему я буду платить за квартиру левой беременной, если у меня бабушка, допустим, с рынка сумки на руках таскает, а не на тележке возит? На кого я потрачу энную сумму (если она у меня вообще есть?) На левую дамочку, знакомую Экстремиста или на свою кровную бабушку?

    Чистый эксперимент - это БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ! А для благотворительности надо о-го-го какие возможности иметь!

    With love

  • >Посему сообщают: господа, мне угрожают расправой.
    --------------
    подонки!!! :зло:
    Ты им при случае так скажи:
    - пацаны, ежели будете нарушать пункт 7 БЗ, я скажу модератору и он вас забанит в момент!!! :зло: Думаю, эффект будет..... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Я вот и жду, когда он это сделает. Потом мы с ним продолжим беседу и я объясню в чем разница между моей и его позицией по жизни. А Спейс сам бы порвал одну особу, а потом перевел стрелки на меня, в назидание другим дамам.

    Назад в будущее...

  • Я ещё раз повторяю, лицемерие, солнце, лицемерие и двуличность. А что касается твоего мужа, это опять к Малому. И ещё одно уясни, грехов моих нет в данной ситуации или тебе тест ДНК предоставить?

    Назад в будущее...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: