Погода: 1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Пристрой: собаки /

Возьмем собаку в частный дом.

  • Всем здравствуйте.
    У моего товарища жила сука кавказца. Прожила 12 лет и умерла от старости.
    Они мне как собачнику позвонили и попросили помощи в нахождении собаки.
    Желательно суку.
    От 6 мес.
    Крупную.
    Главное условие что бы охраняла территорию.
    Но не пустолайку.
    Жить будет на привязи метров 8.
    Ее будут часто отпускать.
    Если собака не будет проявлять лишнию агрессию к людям, тогда будет жить просто во дворе под навесом.
    Семья большая, только маленьких детей у них 6 челевечков до 10 лет. Поэтому собака должна любить детей.
    У них кавказец когда жил, то была спокойная, степенная.
    Если кто-то посторонний приходил просто подавала голос для хозяев. Если посторонний себя как-то подозрительно вел могла встать в стойку и тогда человеку лучше уходить.
    Детишки постоянно кавказца тискали и любили. Веничка им все позволяла.
    Предлагайте пожалуйста.
    Желательно от тех кто постоянно в помощи животных тусуется.
    89139136677

  • Я так маленько сумбурно написал.
    Просто как только мне позвонили так я сразу и написал.
    Дополню что не обязательно крупную, можно меньше. Любая адекватная сука дворняги с густой шерстью.
    Что бы собака спокойно могла жить на улице.
    Я просто собаку Веничку сильно любил и вспоминаю как она и ребятишек в школу по частному сектору провожала и хозяйку до остановки или Магазина. На всех прохожих внимания ноль.
    Но как только Веня в ограде тогда сразу охраняет.
    Я считаю что это прекрасный вариант найти хозяев взрослому подростку дворняге к тому же и суке.
    И еще лучше так на улице сытой и в общении с людьми чем бездомной и не кому не нужной.

  • Я вам уже в академ.орге отписалась, предлажила собаку Дару из приюта Академгородка, там же фото.
    Просто, какую бы собаку ни взял ваш товарищ, даже самую замечательную-она не будет по характеру копией Венички. Собаки слишком индивидуальны. Если он не будет от нее ждать, чтобы она вела себя "так же как...", то будет хорошо и собаке, и хозяину :).

  • Максим, а это не ваш товарищ с Золотой Горки, по-моему, который вообще собаку не кормил, типа с таким раскладом, что она собака и сама должна добывать себе еду где хочет?

  • И что значит часто отпускать? Детей в школу проважают родители, а не собака. Если собаку с цепи отпускаешь, то бери и гуляй с ней, а не набегается и вернется. Может вернется, может нет. Думаю, не мне вам рассказывать как обстоят дела с собаками которых так отпускают.

  • Диана вы совершенно правы это тот человек с золотой горки.
    Частично не правы в том что он ее совсем не кормил, она часто находила пропитание сама потому что была на вольном выгуле.

  • . А на вольном выгуле она была потому что он трудоголик а собака в любом случае нужна..это все таки частный сектор.
    На данный момент времени жизнь внесла коррективы и семьмя стала большой и цельной и есть кому уделять внимание собаки.
    В контексте сказаного считаю что это вариант намного лучший чем остаться на улице бездомной или всю жизнь кураторами быть временно устроенной на бескочных передержках а Вы знаете прекрасно что из этого в итоге получается.

  • Как "трудоголик" связано с вольным выгулом? Вы вообще "Правила содержания собак и кошек в Н-ске" читали? Собака без поводка-бездомная. И обращаются с ней соответственно все кому не лень.
    Псина лазит по помойкам в поисках пропитания, а потом с ней возятся дети? Да что это за семья?
    В 12 лет умерла от старости? Собаки вообще-то раза в полтора-два больше живут. Может, скорее от голода или там "валялась чего-то пластом неделю и сдохла"?
    В общем, пусть едут в Каркавинский Центр и берут собаку там. Я надеюсь, никто из форумчан, взявших на себя ответственность за бездомную собаку, туда ее не отдаст. Приюты тоже не настолько безответственны.

  • "В 12 лет умерла от старости? Собаки вообще-то раза в полтора-два больше живут."
    Не обязательно...
    собака жила на улице, в будке, это уже не то, что в квартире.
    У меня эрдель был, он всего 11 лет прожил, при хороших условиях содержания .
    так что 12 лет для большой собаки это очень почтенный возраст.

    А вот в свободном выгуле - это не хорошо.
    Мы своих не пускаем, а сами с ними ходим, мало ли кого она там напугает, детей полно на улицах (тоже в частном секторе живем)

  • Ютка, Вы часто излишне катгоричны, по-моему. Крупные собаки живут меньше средних и мелких, это общеизвестный факт.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: