Погода: 12 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Пристрой: собаки /

Возможно есть ручки на собаку- годовалую девочку.

  • По моему объявлению о взрослой собаке мне позвонила женщина, которая ищет себе собаку в частный дом, "чтобы бегала во дворе". Требования : обязательно девочка, овчароид,не маленький щенок, обязательно либо стерилизованная, либо в этом ей помочь. Желательный возраст около года. Умная, с выраженными охранными качествами.

    По разговору мне показалась адекватной, но проверять нужно. Живет в Советском районе. Сказала, что будет еще и сама искать, но будет рада, если кто-нибудь позвонит и предложит.

    Может, у кого есть кандидатка на примете?Телефон дам в личку.

  • Приют Академа, как раз недалеко, есть собаки на охрану, все стерилизованы. Если не сложно, дайте ее телефон в личку.

  • кажется, она мне сегодня звонила...странная
    Нужно, чтобы именно охраняла, а в приюте она была и ей там сильный запах, не смогла выбирать, да и не понятно стало: будет гавкать и охранять или нет.
    Такую категорию потенциальных хозяев считаю для себя проблемной, потом дороже выходит. То не лает, то недостаточно высокая, то недостаточно овчарочная и пр.
    Ну и не понравилось как она отозвалась об уже существующем кобельке. Что вроде как есть, гавкает, охраняет, но по фразам было понятно, что ей он не сильно к душе

  • Мне она говорила, что ищет замену своей собаке, которая недавно умерла от старости.

    Четко сформулировала, что хочет. Хотя про охрану повторила несколько раз, меня это не насторожило, я уже сталкивалась с тем ,что люди хотят взрослую молодую собаку .

    А вот если у нее уже есть кобелек, да еще в приюте выбрать не смогла... Согласна, очень странно.

    Исправлено пользователем Erlet (01.09.10 07:25)

  • Интересно, в каком она было приюте? Скажу точно:в приюте АГ за последние 3 месяца из заказов на овчароидов был только телефонный заказ на щенка овчарки. Где она запах нашла-непонятно, собаки-то на улице, в теплом ремонт, нет никого. Может, не в нашем была? Хотя, скорее всего, не была ни в каком и сейчас очень неумело врет.

    А вот насчет кобелька интересно... Почему ей надо именно сучку?

  • Ну это она как раз объяснила. Умершая собака была сука, крупная дворняга- овчароид. И теперь она ищет похожую. Вы ей не звонили? Судя по тому, что она Наташе и мне разные истории рассказала, она может, мягко говоря, лукавить...

  • Мне она про 4-летнюю умершую от интерита суку овчарки тоже рассказала. Истории вобщем-то схожи, просто ее настрой и отношение не понравилось. Хотя, может это уже у меня сверхбдительность...Кажется, что одни ненормальные звонят.

  • В ответ на: просто ее настрой и отношение не понравилось. Хотя, может это уже у меня сверхбдительность...
    Лучше уж перестраховаться. Сколько мы в приюте отдавали собак-интуиция почти никогда не обманывает. Хотя потом, по ощущениям, начинает развиваться параноя :хехе:
    В данной ситуации общий совет:если кто-то решится отдать этой даме собаку (я бы не стала), приезжать регулярно и проверять.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: