Погода: −2 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.054...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Пристрой: собаки /

Щенок, с кровями ротвейлера

  • Не первый год в помощи животным, уже могу контролировать эмоции, но сегодня мужик застал меня врасплох.
    заехала заправиться, уже бы ехать домой, подходит мужик, говорит колесо спущено, давай смотреть и т.д.
    пока чинились, гуляла рядом крупная собака, мне показалось что кобель, размер прям крупный такой.
    А потом выбежал щенок, девочка месяца 2. На ротвейлера прям похожа.
    Стала спрашивать зачем плодят, предлагать стерилизацию и прочее.
    Ну он и рассказал, что они не плодят, щенят было больше, но они их сразу убирают, а этого собака спасла. Принесла его еле живого из реки и выкормила, вынянчила..
    Пишу, а на глазах слезы.

    Вобщем, сейчас эта спесенная малышка очень ручная, игривая, самое то на отдачу, на охрану, пока не погибла под колесами.
    Второй раз шанс на спасение ей будет получить гораздо сложнее.

    С меня пиар, привезу, если найдется передержка.
    Оплатить передержку не смогу чесслово, не работаю еще пока.

    Если кто-то может мне помочь, буду очень рада.
    8913-465-7711 Наташа

  • Так и мамашу хотелось бы пристроить!

  • да собака там нужна, у нее есть будка, не худая, ее кормят, ее бы только простерилизовать.
    Они вроде и не против если этим кто-то займется, просто инициативу сами точно не проявят.
    Так что мамке дом не настолько критичен как ее малышке.
    Кстати, мужики очень гордятся тем, что собака помесь ротвейлера с овчаркой, поэтому не исключаю, что они ее себе на заказ брали где-то, такую выгодную смесь.
    Я растерялась от услышанного, так бы все подробнее выяснила.

  • я не давно на этом форуме, но поняла, что стерилизовать можно в Н.Ельцовке - надо записатьься на бесплатную, вроде там может и полежать первое время.
    в общем должны подсказать знающие люди. А колесами может эти же мужики и помогут?

  • Не бывает бесплатной стерилизации. Это Вас кто-то неверно проинформировал. Информация о стерилизации в ПЛС - тут, в 1 посте.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • да колеса есть, довезла бы уж, нужны деньги, хотя бы 1000р (500р на операцию, 500р на содержание 2 недели)

  • а где это стерелизация стоит 500руб?
    уж что-то сильно дешево? наркоза что ли нет - только обездвижка?

  • В ПЛС, это то место где вам сказали, что бесплатно можно стерилизовать.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем Ort (21.07.10 15:54)

  • понятно.

  • В ответ на: В ПЛС, это то место где вам сказали, что бесплатно можно стерилизовать.
    В ПЛС бесплатной стерилизации нет! Её вообще в городе нет.
    Есть льготная стерилизация, которая дешевле чем обычно в клиниках

    Верю в чудеса))

  • Наташ,если ты за это берешься,то с меня 500р.

  • Щенка могу взять, только до 30июля.

    Исправлено пользователем Lu (21.07.10 16:36)

  • это отличная новость!!!
    девочки, спасибо всем кто откликнулся в темке и ЛС. У меня днем прямо руки опускались, а сейчас вижу, что решение есть.

    Lu, напишите, пожалуйста, телефон или позвоните 8913-465-7711

  • девочка на передержке у Lu. Спасибо Юле огромное :flowers:



    фото мамы и дочи на скорую руку, но общее представление о собаках дают

    Исправлено пользователем murrzik5 (21.07.10 19:17)

  • Девчонку я выкупала вчера. Как назовем? Фекла - это точно не ее имя.
    Спокойная-преспокойная: где села, там спит. Может, конечно, пока маленькая совсем.
    У меня теперь табун собачий :безум: Сейчас выпустила из комнаты, они невероятно скачут и хвостами виляют. :biggrin:

  • как у вас весело!!!
    их сколько?

  • Тучка :biggrin: В Краснообске девочку-ротвейлера так зовут... мне кажется идеальное имя

    Люблю все красивое...

    Мама Максимки с 22.12.2011г.

  • Да всего (?!) двое: Макс 3 мес. и эта девчушка месяца полтора ей, не больше. Но как они скачут!

  • Юля, какие хорошие новости. Очень рада, что девочка освоилась и они играют с Максом:улыб:Спасибо за заботу :flowers:

    Вчера искала ей имя, хочется чтобы Ф в нем было.
    Понравилось Фанни, Франческа (сокращенно Фрэн) и Фрейзи.

    девочки, помогайте выбрать хорошее красивое имя:улыб:

    Юля, может мы ее от паразитов внутренних тоже обработаем?

  • Феня, Фишка, Фруша :улыб:

    я не блондинка, но тоже светленькая ))

  • Да, конечно надо ее проглистогонить.

  • Дааа... Мама потрясающая... Это ж надо так. Подзаказать..

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • а мне Феня или Фаня имя понравилось!

    удобно произносить и звать, с буквой - р - труднее на слйх.

    Исправлено пользователем LEV_58 (22.07.10 18:39)

  • Расскажу немного про характер ребенка. Она -абсолютный флегматик. Где села, там и спит. Если бы я не знала, что ее мама - уличная псина, я бы подумала, что щенок домашний. На кошку - ноль внимания, тявкать вообще не любит, всегда приветлива. На улице вообще не понимает, что от нее хотят... Очень напоминает мою Данаю в детстве. И судя по всему характером будет - обыкновенный городской ротвейлер :biggrin:: нос в землю и пошла в развалочку обнюхивать территорию. Совершенно не цепная собака.

  • Ну вот, еще одна девочка-золотце. Мне последнее время прямо везет на удивительных и прекрасных собак.
    А вот с потрясающими хозяевами пока тишина....

    Девочки, кто предлагал финансовую помощь, выделите нам пожалуйста денег на глистогонку.
    Или, может быть, у кого-то есть лишняя для щенков?
    Буду очень рада, отвезу сегодня Юле.

  • мне, кстати, вчера звонил мужик со стоянки, я ему визитку оставляла.
    задавал вопросы про своих зверей, узнавал про стерилизацию: как да что.
    Сказал про маму-собаку Соню, что все-таки она прибилась, специально они ее не брали. Говорит, что пока есть ее любят, если пропадет будут скучать.
    Так что думаю надо будет сделать это самой, только чуть позже.

    немного офф, чтобы не заводить отдельную тему: через сколько после течки можно стерилизовать? у мамы во дворе при стройке молодая девочка, не успели, потекла...

  • Спасибо большое marusya2010 за переданные 500р для девочки Фанни
    (давайте так ее будем звать, что ребенок без имени. Она очень забавная - падает на брюшко, ползет и хвостиком навиливает:улыб:Прямо супер ласковая )
    Купила глистогонку для щенят за 42 рубля.
    Скан чека есть, сфотаю и выложу когда общий отчет буду делать.

  • Юля, напишите, пожалуйста, как дела у малышки?
    Как с глистогонкой дело прошло?

  • Да вроде все хорошо у нас. Скачет, пытается гавкать на кошку. На улице все также пока не знает, что надо делать. Дерут по очереди мне обои.. Ну это так - проза жизни.
    Ночами девчонка скулит, я просыпаюсь, выпускаю или наоборот впускаю к Максу (смотря где заснула).
    Мы не глистогонились. Планирую на завтра. На выходных было совсем не до того.

  • Юля, как у вас дела?
    Проглистогонились?

    На академфоруме на породной ветке ротвейлеров меня обсмеяли, сказали что ни в маме ни в девочке ничего подобного и похожего на ротвейлера нет...
    Не пойму то ли их задело, что в каждой черно-подпалой дворняге видят ротвейлера, то ли правда мы сильно преувеличиваем.

    Но не суть. Это к слову.

    По звонкам вобще тишина:хммм:

    Ищу передержку с 30 июля!!! Очень актуально. МОгу вместе с девочкой предоставить недвижимость в аренду (клетка №5)
    Отзовитесь, пожалуйста, кто сможет передержать малышку.

  • Мы проглистогонились, да. Все хорошо у нас. Завтра попробую пофотать девульку.
    Странно, что обсмеяли, потому что мама по конституции тоже очень напоминает ротвейлера, с ушами проблема правда :biggrin:
    Про клетку - мне кажется не захочет она там сидеть. Скулить будет. Она на любую закрытую дверь так реагирует.

  • Спасибо большое Оле (elvalia) за переданные 1000р и паразител плюс (суспензия) для мамы и дочки "ротвейлеров"

    Девочку на передержку возьмет Лидия Иннокентьевна на дачу в вольер. Прямо гора с плеч.

  • Отвезла девчонку, она существенно выросла. Хотела ее пофотать на травке у ЛИ, но совсем не было времени.

    Если кто-то соберется в края нижней ельцовки, позвоните, плиз, я расскажу как доехать.

    Девчонка очень умненькая и ласковая, а еще категорически не переносит поездки в машине. Даже страшно представить чем я теперь все это вычищать буду :((((

  • у Фанни 5 пальцы...
    Где лучше их удалить? Желательно чтобы недалеко ехать от НЕ.

  • Зачем их удалять? Мы удаляли рабочим лайчатам, чтобы не разались по насту, обычной домашней собаке они не помеха. Операция, конечно, не сложная, но зачем она нужна?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Фотки подросшей девочки



    Операцию пока решили не делать, косточки сами переломились, на кожице висит пальчик. Это не страшно, потом хозяин сам решит: удалять или нет.

    Исправлено пользователем murrzik5 (10.08.10 23:50)

  • Отчет:

    с 23.07.2010 - 11.08.2010

    приход:
    marusia2010 -500р
    elvalia -1000р

    расход:
    глистогонное средство - 42р (чек)
    продукты для передержки (шеи (34), набор куриный для тушения (60р), крупа гречневая (28р), крупа овсяная (10р), крупа пшеничная (10р) )

    чеки прилагаются

    остаток на текущий день: 1500р - 184р= 1316р

  • Оправдательными документами считаются: чек + копия чеков

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • копий нет.
    А разве в продуктовых магазинах дают копии?

    если чеки не принимаются, то пусть тогда за мой счет будет

  • конечно дают, я на работу постоянно продукты покупаю и копии беру. Вы с этими чеками придите в тот магазин где покупали и попросите администратора сделать вам копии чеков и все.

  • дадут копия, приколят чек и поставят печать, распишете сами в чеке или их попросите, хотя они уже на врятли расписывать будут.

  • девочка подросла, кровей ротвейлера поубавилось

    но по рассказам Лидии Иннокентьевны, девочка - золотце. Умненькая, ласковая.

    Новые фоточки

    Исправлено пользователем murrzik5 (24.08.10 22:01)

  • да что ж такое то, Фанька растет, умнеет, матереет, а звонки только от .... всяких недостойных ее.

    Ничего понять не могу :dnknow:.
    Милейшая псина. Лидия Иннокентьевна уже в нее влюбилась, а саму радикулит разбил.

    Неудобно мне уже ужасно ее напрягать, но и забирать совершенно некуда.
    Отдать лишь бы как - тоже рука не поднимается....

    Прошу помощи в пиаре. :help.gif: Какие еще вараинты и идеи?

    Помогите, плиз, с макетиком и текстом. Ну как еще можно такую красоту описать, чтобы хозяин услышал и увидел? :tantrum:

  • "Лишь бы как" ни в коем случае не отдавайте! Найдется хороший хозяин, рано или поздно! Это я вам по собственному опыту говорю!
    Такая хорошая девочка обязательно найдет самого хорошего и любящего хозяина! :хехе:

  • Я не знаю, как на такую красотку ещё никто не позарился? У самой прям руки чешутся, тем более она так похожа на мою младшенькую в детстве :).

    Исправлено пользователем goldfish (12.09.10 23:48)

  • Пока Наташи не будет, я по Фаньке размещу объявления на номер Л.И. А почему тема тут, а не в зообарахолке? Наверное нужно перенести.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташ, тема в зообарахолке есть. Это другая.

  • А я что-то тоже в Зообарахолке не нашла тему про Фанни :dnknow:

  • Тоже на по глазам. А можно модераторов попросить перенести темку в зообарахолку?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Самая умная и красивая девочка всё ещё ищет самых любящих и заботливых маму и папу!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: