Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Пристрой: собаки /

Ищу хозяина для ротвейлера, сука, 11 лет, СРОЧНО!

  • Здравствуйте. Помогите пристроить ротвейлера, 11 лет, сука. В семье родился ребёнок нет возможности держать собаку. Собака очень хорошая.

  • 11 лет с вами жил член семьи.... вы его ростили, воспитывали, любили..

    и вот так просто отдаете.....

    абалдеть...

    а когда родится второй ребенок, вы первого тоже пристраивать будете?



    и самое главное- СРОЧНО!

    беременность длится 9 месяцев. или вы случайно родили?

    что мешало искать хозяина все эти 9 месяцев?



    капец...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Jess (15.07.10 11:47)

  • А зачем вообще искать нового хозяина ?







    п7

    понятно, что тема очень больная, но давайте постараемся сдерживаться

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем Clare (15.07.10 12:23)

  • Конечно, для собаки это будет дикий стресс в таком возрасте! Но если вы уже окончательно решили собаку отдать, то лучше, конечно, ее именно отдать, а не усыпить, как некоторые делают, когда собака становится не нужна! Остается надеяться только на то, что ее возьмет только кто-то из жалости, потому что 11 лет для ротвеллера это уже очень преклонный возраст.

  • Почему конкретно Вы пристраиваете собаку?
    Она агрессивна к маленьким детям, и вы это заметили впервые за 11лет? Почему Вы так неожиданно решили расстаться с собакой, если "Собака очень хорошая".

    Что будет с собакой, если желающих не будет?

  • Уважаемые форумчане, огромная просьба сдерживать эмоции.

  • Понимаю, что модераторы почистят, т.к. к теме наши рассуждения не относятся...

    Может, хоть немного Вас заставит это задуматься. Ему 11 лет, крупная собака. Крупные собаки живут не так долго, как хотелось бы. Дайте ему возможность дожить там, где он рос 11 лет и где его любили.
    Не сочтите за патетику, но то, что Вы делаете - это предательство. Перед существом, за которое Вы взяли на себя ответственность. В жизни все возвращается бумерангом. Возможно, когда Вам будет лет эдак под 70-80, Ваш ребенок покажет Вам на дверь или предложит переехать в дом престарелых. Вот, возможно, тогда Вы прочувствуете как это больно. И может быть (именно может) Вы вспомните, как подло обошлись с Вашим другим ребенком, который Вас бы никогда не предал. К сожалению, таким качеством отличаемся только мы - люди.

    Удачи в пристройстве.

  • ТС, вы поподробнее расскажите о собаке, о ее характере, поведении, чем кормите, выложите ее фотографии, ее отношение к детям, кошкам. Жила в квартире или в частном доме. Так у собаки будет больше шансов на пристройство. Так же объясните, почему решили собаку отдать, какие причины - рычит на ребенка или у него на нее аллергия и тому подобное.

  • Я не бессердечная, читаю и рыдаю, у ребенка (младенец) аллергия. Собака любимая, жалко ужасно, но... Собака живёт в квартире, очень активная, общительная, послушная, кормим кашами на фарше, ест много, на улице спокойная. По молодости агрессия была на пьяных и шумных, сейчас равнодушна. Буду помогать в содержании.

  • А среди родственников/друзей нет возможности пристроить? Это я к тому, что хотя бы кто-то ей знакомый, т.к. в 11 лет стресс очень сильный ...

  • нет, к сожалению.

  • На всякий случай спрошу: у малыша точно аллергия на собаку? Ничего другого не может вызывать?

  • vicc777

    у вашего ребенка аллергия именно на вашу собаку?

    я понимаю, что многие могут посчитать меня безсердечной по отношению к ребенку,но:

    у моего ребенка была аллергия на собак и кошек - выявили когда делали тесты. когда сказали убрать животных - вы представляете как пристраивать взрослого метрового в холке сенбернара - я отказалась. Тогда врач аллерголог попросила принести шерсть нашй собаки и кошки - какой-то сделали анализ - в общем на наших животных реакции у ребенк не было. ( врач работала в верхней зоне академа) и лечили мы аллергию от других компанентов на которые была реакция.

    ...............

    может стоит тоже попробовать так.

    Исправлено пользователем LEV_58 (15.07.10 13:52)

  • Вот я тоже про это подумала.
    Более того, по себе могу сказать, что животные у меня живут 15 лет. Аллергии не было. 2 года назад появилась. И при контакте с собакой, кошкой иногда, бывает, и чихаю, и кашляю. Но не со всеми! Опять же врач пояснила, что аллергия у меня не на животных, просто гормоны (если некастрированное и т.д.), шерсть могут провоцировать реакцию.

  • у меня детей нет. у подруги есть.
    у нее у дочки постоянно высыпания, схожие с аллергическими.
    дома кошка

    НО врачи говорят что до года выявить аллерген невозможно (пишу с ее слов).

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Не знаю, но думаю, что собака прожившая считай всю свою жизнь с любимыми ею хозяевами...у других если таковые найдутся, просто погибнет от тоски. У нас был такой печальный опыт. Небольшой пес дворняжка жил у бабушки с дедушкой. Дедушка умер, бабушка переехала в квартиру, собаку отдала знакомым в частный дом. Пес очень тосковал, отказывался от еды и в итоге через четыре месяца умер, хотя новые хозяева прекрасно к нему относились. Ему было на тот момент 12 лет:хммм:
    Даже людям старикам не рекомендуется менять место жительства, хотя они всеж таки люди и им можно объяснить, а собаке не объяснишь.

  • Я думаю, девочки подтвердят, почти все педиаторы реакции ребенка списывают на животных, так уж сложилось исторически. :хммм:
    Как определили что аллергия на собаку?

    Исправлено пользователем vseved (15.07.10 14:50)

  • Извините,но как педиатр не подтверждаю.Не вся аллергия на животных, просто при найденном аллергене, многие вещества провокаторы,в том числе шерсть животных, но это совершенно не значит, что животных надо убирать. Лечение есть, достаточно эффективное. Тем более ребенок маленький, значит пробы не делали, их с 3х лет можно. Поэтому мое мнение, не стоит спешить с отдачей животного! Тем более чаще у детей такого возраста-пищевая аллергия!

    Исправлено пользователем Zaika555 (15.07.10 15:02)

  • и опять я повторюсь - когда можно будет делать пробы - проверьте на шерсть своей собаки, может как в нашем случае будет все нормально.

    ( когда делали первую пробу ребенку было лет 5 и показал почти на все, пролечились несколько лет, ребенок подрос - и осталось пух тополя, пшенка и еще что-то. Но это и понятно, во-первых лечились, во-вторых ребенок подрос и иммунитет окреп)

    ...................

    конечно решать вам, обратитесь еще к другим врачам.

    Исправлено пользователем LEV_58 (15.07.10 15:19)

  • Вы только не вздумайте свою собаку отдать в такие так называемые "приюты", которые в газетах дают объявления, что пристроют вашу собаку или возьмут в приют, или которые на рынке стоят и предлагают за вашу денежку найти для собаки хороших хозяев - это не приюты, а перекупщики, которые с вас денег поимеют, а собаку либо выкинут, либо голодом заморят или еще что похуже! Просто они всегда такими мягкими и пушистыми представляются, могут ввести в заблуждение. И НЦПДЖ, который находится в Академгородке, это не приют, чтоб вы знали, может вы не в курсе, там собак усыпляют, тем более с собакой такого возраста никто там возиться не будет. Но кто предупрежден, тот вооружен, как говорится. Собаку действительно сложно пристроить в хорошие руки. А вы не рассматриваете такой вариант, если найдутся желающие, конечно, что вы свою собаку отдаете как бы на пожизненную передержку человеку, но за это каждый месяц будете выплачивать какую-то определенную сумму, ну и соответственно, видеться с собакой. Просто если не найдется на нее желающий, то тогда то что будете делать?

  • Нет, не все пидиатры списывают. И аллергологи то же не все. Просто так проще -спросив есть ли животные-кивнуть на них.
    Пробы делать надо. А не на глазок диагнозы ставить. Вряд ли нормальные родители сразу такие заявки на веру примут, сейчас достаточно литературы на эту тему написано.
    И почему бы на тополя не списать-вот уж где аллерген, так аллерген. Или игрушки и тряпки несертифицированные .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Немного об аллергии, на тополиный пух нет аллергии, просто их цветение совпадает с цветением других деревьев, трав,на которые как раз и есть аллергия(береза и т.д.).Это также о периатрах, которые ставят такую аллергию-НЕТ аллергии на тополиный пух! Просто пух переносит на себе пыльцу и споры аллергенных травы и деревьев.

    Исправлено пользователем Zaika555 (15.07.10 15:58)

  • вообще-то за давностью лет я плохо помню про тополь, просто всегда чесалась и глаза отекали именно когда цвели тополя( даже учась в институте)
    А вот на какую-то травку типа сурепки - реакция была, а она цветет в конце июня - возможно с пухом и совпадала.

  • Ну, во первых я писала к примеру , почему бы на что-нибудь другое не списать ? А вот глаза на пух чешутся жутко.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • vic777
    вы опишите подробнее о причине ( врач точно установил или методом исключения всего, что вызывает аллергию) и о характере собаки.

  • Это я не Вам, а к вопросу о педиатрах, аллергии на тополиный пух! А глаза чесаться,отекать могут как раз на ту пыльцу аллергенного растения, которую пух и переносит. Кроме того возможно чисто механическое раздражение-кашель, нос чешится.

  • Что-то всю тему исписали про аллергию, давайте к собачке вернемся? :улыб:
    ТС, напишите поподробнее о собаке, и фото желательно.
    Ну и конечно же, поддерживаю тех, кто считает, что собаку лучше не отдавать, все-таки 11 лет... может подумаете еще?

  • Это немного в качестве аргументов от врача, может подействует!:смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: