Погода: 6 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Пристрой: собаки /

Маленькая красивая собачка очень хочет домой!

  • Красотка Люся - небольшая добрая и ласковая собачка, с потрясающим окрасом для дворняжки :wub1.gif: Девочка очень любит сидеть на ручках и чтобы ее гладили :wub1.gif: Собаня очень спокойная, без проблем гуляет на поводке.

    тел. 8913 959 23 33, Галина Ильинична

    • По размеру Люся до колена для человека среднего роста

    • Очень спокойно себя ведет на прогулке

  • Красавица ушастенькая :wub1.gif:
    Хороших хозяев ей

  • Risha пишет

    Эта собачка появилась в нашем приюте для бездомных собак недавно, и стали мы ее называть Люся N 3 (потому что две Люся у нас в приюте уже есть). Люся – это та самая маленькая пушистая собачка, о которой была передача по ТВ и которой чудом удалось спастись от верной смерти. Именно ее 11 мая ловцы «Новосибирского центра по проблемам домашних животных» зачислили в число агрессивных собак, и ждала ее процедура умерщвления.
    С приходом Люси N3 прибавилось у нас проблем. Только появившись в приюте, она сразу начала делать попытки вернуться домой – перегрызать поводки, грызть двери вольеров, проделывать дырки в сетке-рабица. Была у нас надежда, что ее, как обещали, скоро заберут. Но в это воскресенье позвонили ее опекуны и сказали, что туда, куда обещали, взять не могут, а могут только вернуть на место прежнего обитания. Именно туда Люся и рвется. Это улица Аэропорт. Но возвращаться ей туда нельзя. Это равносильно смерти. На улицах города проводится тотальный отлов животных с целью умерщвления.
    На улице Аэропорт Люся прожила 2 года своей жизни. Рядом с деревянным жилым домом добрые люди поставили ей будочку, кормили ее, пристраивали ее щенков. Дети ее любили за доброту и веселый нрав. Формально она была бездомной, но всеми любимой в округе собачкой.
    В тот день Люся прибежала к дому, куда отдали ее последнего щенка, проведать его. Но на ее несчастие именно сюда и именно в это время какие-то люди вызвали отлов. Ловцы «Новосибирского центра по проблемам домашних животных», приехав на отлов стаи животных и обнаружив, что она разбежалась, решили поймать хотя бы одну собачку, рядом с которой в это время находилась 11-летняя девочка, которая знала Люсю еще щенком и очень сильно ее любила. Люся ей отвечала тем же. В момент отлова собаку душили железными щипцами на глазах у ребенка. Девочка кричала, просила отпустить ее собачку, но ловцы были неумолимы. У них есть план. Все остальные собаки убежали, а план - дело святое.
    После увиденного девочка не могла говорить два дня, получив сильнейшую психологическую травму. Девочка пыталась защитить животное, но когда ее не послушали и увезли собаку, она почувствовала свою несостоятельность и в последующее время мучалась чувством вины. Ведь ей не удалось спасти животное, которое она кормила и с которым играла.
    Только благодаря настойчивости и напору женщин с улицы Аэропорт, Люсю удалось спасти. Под их натиском дрогнул руководитель Центра Андрей Юрьевич Каркавин, очень уж напористые женщины оказались, да еще ребенок оказался замешан в это дело. Шум подняли. Телевидение пригласили. Пришлось отдать псину.

    Сейчас Люся ждет своего нового хозяина. В приюте она нашла себе друзей, хотя прежняя жизнь
    на улице Аэропорт вспоминается ей как сладкий сон.

    Зам. председателя РОО «Право животных на жизнь» Клебче Г.И.

    28 июня 2010 года

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Добавлю, что Люся была стерилизована, уже сняты швы. Собачка очень аккуратная, тихая и ласковая.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Люсенька по-прежнему ждет своих хозяев :wub1.gif:

  • я многих наверное баламутю - ищем мы собачку.
    мне Люся понравилась, а где она находится? может посмотрим
    ( вот в отпуск не могу уйти, чтобы быть свободной)

  • Лена, Люсик находится в приюте Академгородка :улыб:
    Если что, пишите в личку - все расскажу, объясню :улыб:

  • Люсенька - любовь моя! Такая красивя и умненькая. Я с ней уже два раза гуляла в приюте, она так хорошо идет на поводке. Окрас у нее как у чернобурки, на фото не видно.

  • в личку написала.

  • Люсенька находится на испытательном сроке уже неделю у женщины с форума академгородка :улыб:держим кулачки за красотку :wub1.gif:

  • как Люся? нашли общий язык с новой хозяйкой?
    интересно, собанька спокойная, хочется ей дома. :роза:

  • Да, у Люси все хорошо, ттт! :улыб:
    Я думаю, что темку можно закрыть :улыб:Огромное спасибо всем, кто переживал за Люсеньку!!! :роза: :роза: :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: