Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Пристрой: собаки /

Возьмите Асю домой! На передержках она не выживет.

  • Робкая щенулька Ася срочно ищет дом и ОЧЕНЬ заботливого, любящего хозяина. Ей около 5 месяцев, рост примерно 25-30см - она изящная девочка хрупкого телосложения, с длинными ножками, гладкошерстная, очень приятная наощупь:улыб:

    Асе очень тяжело даются переезды с места на место. Недавно нашлась для нее хозяйка - но в доме уже была одна собака, которая оказалась ревнивой.... и Асю вернули.

    Сейчас она находится на передержке, люди там хорошие, стараются уделять внимание Асе, но щенулька все равно все время проводит в оцепенении и страхе. Она лежит, забившись в угол, ничего не ест, не встает и не ходит. Подсовываем ей всяческие собачьи конфетки, но она боязливо косится и отворачивается. Лежит, худеет, слабеет.......

    Асе очень нужен хозяин, который сможет уделять ей немножко внимания, с которым она сможет счастливо и спокойно прожить свою собачью жизнь. Она обыкновенный, наивный добрый ребенок, просто очень ранимый и напуганный. Она обязательно оттает, для человека, который согреет ее своим сердцем.

  • Ася

  • боже мой, ну и глазенки...:хммм:

    удачи малышке и самого настоящего хозяина!

  • Ее же брали, еще один раз после того как недавно отдали? И еще-если ничего не ест, то стоит обратиться к врачу!

    Исправлено пользователем Zaika555 (23.06.10 19:39)

  • ой... сколько раз она переезжала - не всякая лягуха-путешественница столько выдержит(( забрали ее из подвала, неделю она посидела у девочки, потом полмесяца на передержке, где ее приучили сидеть на ручках и не бояться. потом она жила полтора месяца у меня, вместе с 5 собаками. тут она освоилась, стала шустрая, наглая, игривая. боялась только улицы и чужих людей. а потом уехала к хозяйке.........потом вернули((((

    а врач прописал нам Кот Буян. неделю принимаем, в воскресенье поеду погляжу, как она там.

  • Наташ, Кот Баюн имеет накопительный эффект, где-то недельки 2. За неделю при такой ситуации может еще и не помочь в нужном объеме.
    Я своей, кстати, давала еще Стоп Стресс (витаминки), они, конечно, дорогие, но эффект был.

  • стоп-стресс - транквилизатор, а не витаминки.
    с серьезным действием, сербезными побочными эффектами (от ЖКТ и печени до ЦНС).
    назначать и выбирать дозу без грамотного врача нельзя.

  • Возможно, я неправильно название написала, но покупала я их при враче, который прекрасно знает мою собаку. И ни о каких транкивилизаторах речи не шло. Очень сомневаюсь, что при ее проблемах с ЖКТ, о которых врач знает, нам бы их посоветовал. Пока она их пила, никаких отклонений в этой области не было.

    Тем более, что доза там написана в инструкции исключительно по весу.

  • возможно.
    но есть ветеринарный препарат именно с таким названием. основное действующее вещество которого фенибут - транквилизатор.

  • Дома гляну обязательно, чтобы в заблуждение никого не вводить.

  • граждане дорогие, помогите пожалуйста пристроить Асю, поспрашивайте коллег и знакомых......вдруг кому-то нужна маленькая, изящная, тихая собачка с большими янтарными глазами :смущ:

    передержка скоро заканчивается, тогда вообще непонятно, что будет с этой бедолагой:хммм:

  • Мне кажется, что Вам стоит начинать рассматривать частные дома, не на цепь.

  • Наташ, а как у нее с прогулками?

    И еще согласна, что частный дом для нее будет очень даже вариант.

  • Объявления размещали?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Наташ, касаемо объявлений - идут звонки по сайтам, где можно с фото. Сегодня было со Сландо 2 звонка.
    Такая собанька славная!!! Ей обязательно найдутся хозяева!! :flowers:

  • объявления размещали.



    частных домов без цепей пока не попадалось(( всем охранная собака нужна.



    но с прогулками пока совсем глухо. вынесешь ее на травку, она сядет и сидит. поэтому конечно, было бы хорошо, если бы днем она могла гулять по двору, а ночевать в доме. но при этом она может попасть на зуб той же цепной собаке, тож проблема.



    ну, будем надеяться.

  • Попадаются дома без цепей и еще как, это миф, что все собаки в частных домах сидят на цепи, без цепи они еще лучше охраняют, простору больше!:улыб:

  • вот только охранник из нее никогда не получится, она людей боится до ус**чки(((

  • У меня Люшку брали именно собанькой для души! Причем во дворе на цепи сидели 2 собаки, которых закрывали на время ее прогулок. А она как королева прогуливалась по всему участку :улыб:

  • Да, тогда только как любимицу, притом она, действительно, должна очень понравиться, а передержку нельзя продлить?:смущ:Не на улицу же ее!:хммм:

  • думаю, продлить не получится. передержка ждет прибавления в семействе)) им скоро будет не до Аси. надо место новое искать.

  • Бедная песочка... Как мне ее жалко. Очень похожа на олененка... так никто ею и не заинтересовался?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Психика такая. Будущий хозяин должен очень ее любить и иметь много терпения. В основном собаки с такой психикой очень преданные и не на миг не оставпяют своих хозяев. Все остальные в полном игноре!

  • В интернете далеко не все собак ищут. Надо в газетных объявлениях кратко описывать ситуацию с ее индивидуалным ранимым характером.
    Я вот уже который день думаю про Асю но выход по быстрому пристройству не могу найти.
    Срочно надо заниматься собакой в плане корректировки ее поведения.
    Иначе будет хуже и собаку можно просто потерять.
    Я Вам Наталья позвоню, хочу с Асей встретится и познакомится все ли так плохо или надежда все же есть.

  • так жалко щенулю сегодня у себя страничке размещу инфо про нее, а каких размеров будет примерно?

  • не могу фото второе сохранить может кинете на почту фотки olesya-loves@yandex.ru

  • Созванивались с куратором Аси Натальей.

    Поеду Асю смотреть на выходные. Буду диагноз прверять.

    Ася рахитик.

    На фото она выглядит крупнее.

    Дело в том что она стала такой после того как попала в одну из семей, а потом ее вернули.

    Видимо над собачкой издевались.

    Наталья одна не справится.

    Асей надо заниматься весь день и так по возможности продолжительное время.

    Ася отлично подойдет второй собачкой компаньенкой.

    Сейчас она на очередной передержке и собакай там не занимаются. Ася как затравленная сидит в углу. Покидает угол только ночью.

    Еще Ася это копия моей собаки Чернышки. Так вот что бы вывести ее из такой психокомы мне пришлось очень сильно постараться. Но вот людей боится все равно.

    Еще дело в том что и бездомная она не выживет.

    Форум выскажите ваше мнение..





    Исправлено пользователем beautystep (29.06.10 12:31)

  • Сердце разрывается, за эти глазки душу можно отдать. :cray-1:
    Я бы взяла малышку к себе, но я весь день на работе, плюс периодические командировки и Варяжек (кот) похоже не очень к собакам относится. Если нужно будет помочь деньгами - я поучаствую.

    "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".

  • Ася просто не выходит у меня из головы! Такие глаза... прямо в душу запали!!!

    Я уже по всякому думала, к себе попробовать взять... Но нас вообще целый день нет дома и у мужа аллергия может начаться опять.

    А ребенку действительно внимание нужно!

    Я еще не поняла фразы: "Бездомная она не выживет!" То есть... вы думаете просто ее на улицу отпустить? :eek:

    До какого числа передержка?







    Исправлено пользователем vikochka (29.06.10 21:54)

  • Я в плане что бездомной быть не суждено в силу ее не приспособленности к жизни. Ее либо порвут собаки либо умрет с голоду. все имхо.

  • Бедный ребенок :хммм:Любящих и заболивых хозяев ей!

  • такие новости:
    у Аси выпал молочный зуб, и кажется, она нашла семью)) по крайней мере, эти люди ждали ее 2 часа на жаре, снедаемые мошками, и потом еще часок пытались гулять с ней по двору))
    мне семья очень понравилась, особенно девочка Лиза - совершенно самостоятельный, образованный человек:улыб:дай бог, чтоб Ася прижилась.

  • Какая хорошая новость! Зажимаем кулаки, вяжем узлы на всех хвостах... Пусть кончатся ее скитания! Хоть бы уж действительно малышка обрела СВОЙ дом!!!

  • Согласна, держим кулачки за ребенка!:улыб:

  • хорошая новость , рада за вас и Асю !

  • новость действиельно - отличная!!
    следила за событиями уже в конце месяца и тоже рада за Асю. теперь одно: хватило бы у новых хозяев терпения на 10-15 лет.
    у собачки вид жалостливый, испуганный и ожидающий чего-то хорошего.
    Удачи Асе в ее жизни.

  • Завязали хвосты за девочку:улыб:
    В любящей и заботливой семье Асенька расцветет и станет самой ласковой и послушной собакой.:wub1.gif:

  • Узнал последним...
    Ася реально запала мне в душу:-)
    Наталья Вы я думаю первое время планируете контролировать Асечку?
    Держите в курсе новостей про псинку.
    У собаки должно же быть тоже хоть маленькое но ее собачье счастье..

  • Пусть у Аси и ее хозяев все будет хорошо, надеюсь они полюбят ее всем сердцем!
    Многим людям с этого форума она запала в душу... :wub1.gif: Когда столько людей "держат кулачки" и "завязывают хвосты", значит все должно (просто обязано) быть хорошо!:хехе:
    Вы держите нас в курсе...

  • Наталья как дела у Аси в новом доме?

  • позавчера звонила новая хозяйка - говорит, что Ася сама начала выгуливаться на поводке)) просто первый раз в жизни вышла, как нормальная собака, сделала все свои собачьи дела, побегала немножко и позволила сопроводить себя домой :спок:

    думаю, только благодаря общению с ребенком собачка начала приходить в себя. мне и Асе реально очень повезло!)) теперь ждем такой же удачи для Джерика!)

  • Тему можно закрывать?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • да думаю, можно. очень рассчитываю, что это и есть наш хэппи-энд))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: