Погода: 13 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Пристрой: собаки /

сторожевой собаке нужен новый дом!

  • помесь лайки, девочка возрастом около года ищет новый дом, в связи с продажей старого дома. Собака очень преданная, умная, красивая, имеет хорошие сторожевые качества. Рекомендуется для частного дома, но может жить и в квартире. Зовут Найда. Контактный телефон : 8-952-945-21-23

  • еще фото.. ну разве не лапочка?... :wub1.gif:

  • А что, сейчас хозяева вместе с продажей старого дома избавляются от собаки??? :eek: В новом доме собаке нет места?

  • они сами в квартире живут и там есть маленький ребенок. Взять ее в квартиру нет возможности. А дом этот как дача был. вот такая ситуация. хозяин ее любит, но оставить не может. Сама эту собу пару раз видела - такая ласковая и умная :wub1.gif:! Людей,часто вхожих в дом, запоминает, а чужих не любит. вот такая соба :friends:

  • Собачка красавица... :улыб:
    Жаль взять не могу, сама недалеко от этой собаки ушла...:улыб:

    А покупателям дома нельзя её "по наследству" передать.

    В реале.

  • к сожалению, насколько мне известно, этот дом под снос пойдет на строительство и собака в их планы не входит:хммм:

  • В том городе, где я жила раньше, собак хорошо брали на стоянки и СТО. В качестве сторожей.

    В реале.

  • уже прошли все близлежащие стоянки- хозяин сам пробовал, не получилось, там своих собак хватает. :dnknow:

  • А какой это район? Может я в своём районе поспрашиваю. Правда здесь стоянок раз-два и обчёлся...

    В реале.

  • вы шутите что ли? на стоянку сдавать домашнего пса - верх цинизма и жестокости. лучше сразу усыпить.
    1. там их кормят от случая к случаю.
    2. насчет воды тем более никто не заморачивается.
    3. один стоянщик будет не против запускать собаку в мороз и дождь в будку, а другой брезгливый окажется.
    4. на стоянках, СТО, стройках собак регулярно калечат.
    5. на стоянках толкутся не самые интеллигентные люди, а это значит водка, трава и что покрепче - в порядке вещей. и кто его знает, какие развлечения придут в голову людям? а тут как раз "ничейная" собака.
    6, 7, 8...

  • знаете, мне это как то не приходило в голову. я в своем районе проходила мимо пары платных стоянок, там вполне упитанные сторожевые собаки :dnknow: по ним не скажешь, что их там бьют или еще чего... незнаю... раз на раз не приходится... :dnknow:

  • Ну не знаю-не знаю...



    Я с таким ни разу не сталкивалась. Живут в будках или в домиках на стоянке, кормят неплохо, мужики их любят.



    Всё детство мы пристраивали дворняг на стоянки и даже приходили проведовать. Нам разрешали и когда мы приходили с лакомствами, то мужики со стоянки помогали нам в наших детских делах - велики чинили, мячи накачивали и пр.

    И самое главное там очень хорошо берут крупных сторожевых собак.

    В реале.

  • Я к слову, недавно, проезжая мимо стоянки, сидит песик, я решила его покормить, дала косточки, он так на меня удивленно посмотрел и отошел! :ха-ха!: Видать косточки для него -это так, ну, на крайний случай. Да, и люди там разные работают, не все уж такие пьяницы и наркоманы. Конечно, стоянка не желательна для домашней собаки.

  • мой молодой человек работает рядом с СТО. раз в месяц мы таскаем кого-нить с отдавленными лапами до ветеринара и выхаживаем.
    хотя их там тоже любят, кормят, но хозяин территории считает, что отдавать даже 500 р. на осмотр собаки врачом - непозволительная роскошь. их "новых" - вон скока бегает...

    опять же - если на стоянках их так любят и заботятся, то почему собаки там меняются раз в год-полтора?
    почему девочки в разделе "помощь животным" регулярно пристраивают щенков, мамулек со стоянок, если их там "любят"? потому что это такая странная любовь, при которой вызвать отлов, отвезти в лес, самостоятельно пристрелить кажется вполне нормальным финалом "любви".

    но решать хозяевам, конечно.
    я свою псину со стройки забрала, два года бесконечного лечения, только вот третий год относительно благополучно живет. и мысль отдать на стоянку, стройку, СТО свою собаку - кажется бредом.

  • Джерри, которую я хотела брать, сейчас вполне благополучно живет и охраняет на стоянке.
    Рядом с моим домом закрытая стройка, охранник и пес, который когда холодно, живет у него в сторожке.
    Я это к чему - стоянка, сто и т.д. - это не альтернатива дому. Но это выход при условии что все работники стоянки согласны на собаку и хорошо к этому относятся. Тогда можно отдать с условием, что это временно и хозяева будут продолжать ей искать дом. Раз нет никакой возможности забрать ее в квартиру.
    А если она останется на улице, то всегда найдутся "добрые" люди.

  • У этой собаки из реала один путь либо ... счастливая звезда-дом, что 5% реальности, либо СТО, стоянка и тд... и то если возьмут... а из того что точно светит просто улица... так што особо выбирать не из чего. Да стоит пытаться, бороться...

  • Почему на платную передержку не хотите отдать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Н-да, печально это конечно... Видимо на моей малой Родине были более "благополучные" стоянки.
    Я помню, что на одной из стоянок жиди только "наши" собаки. Мы обеспечивали охрану с самого открытия стоянки. Собачек 10 точно туда пристроили... Пока нам не сказали, что им уже хватит...

    В реале.

  • Как у вас дела? Нашли хозяев собаньке?

  • пока нет. собу требуется стерилизовать. у меня нет возможности ( сама временно безработная), хозяин -пенсинер с маленькой пенсией... попросила мат .помощи у форумчан на правах куратора собы, кто сколько сможет... :а\?: если все получится, то у собы,возможно появятся новые хозяева и ПМЖ:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: