Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Пристрой: собаки /

Фенотипичная овчарка ищет хозяина.

  • Ищем хозяина для собаки по своему фенотипу выглядит как восточно-европейская овчарка. Девочка, 2,5 года. Собака достаточно крупная 40 кг. У собаки есть все прививки в том числе и от лишая. Своевременно проходила обработку от блох и клещей. Не щенилась. В дальнейшем хотим стерилизовать, либо обязательно поможем с данной операцией новому хозяину.
    История пса: Люди взяли ее щенком, но держать не стали в связи с тем, что щенок в определенном возрасте начинает грызть все, что видит. Они отдали ее на стоянку. Я познакомилась с этой собакой как раз когда ей было месяца 4, мы ставили на этой стоянке машину, но не долго. И вот спустя два года мы опять оказались на этой стоянке. И встретились уже не со щенком, а со взрослой, красивой, огромной собакой. На этот момент, у этой стоянки сменился хозяин и собака ему в общем-то была не нужна. Кроме того глядя на нее было понятно, что собаке нужен один хозяин, а не куча постоянно меняющихся охранников, проживала она не на улице, а вместе с ними в их будке. Вместе с хозяином сменились и охранники на стоянке, которых стала не устраивать шерсть. Жить на улице собака была не приучена и к тому же за 2 года привыкла к тому, что рядом с ней 24 часа в сутки сидит человек и потому когда ее привязывали на улице она беспрестанно лаяла, чем жутко раздражала жителей соседнего дома (стоянка расположена напротив жилого дома). Мы к тому моменту стали ежедневно к ней приходить кормить, водить к ветеринару на прививки и хоть немного гулять, так как такой крупной собаке нужно и движение и общение. Далее стало понятно, что ее на стоянке уже просто терпят. Тогда мы с мужем нашли место недалеко от дома, на стройке, построили там вольер и забрали собаку. Там она и живет в данный момент с другими собаками. Которые ранее появились у нас при тех или иных обстоятельствах.
    Собака (которую кстати зовут Николь, а просто все зовут ее Никой) очень красивая, нарядная, умная и сообразительная. Она понимает, то чего вы от нее хотите, но в силу не достаточно частого повторения команд, не всегда считает нужным их выполнять. Но, тем не менее выполняет основные команды: «сидеть», «дай лапу», «рядом».
    На данный момент собака живет в вольере, оставить себе в дальнейшем не можем так, как собака у нас не одна и на ее воспитание в котором она нуждается просто не хватает времени, кстати говоря, не смотря на свой возраст собака довольно легко обучаема. В квартиру взять возможности нет, да и жить в квартире такой собаке одно мучение. Место где построен вольер временное так как рано или поздно стройка кончится.
    Сразу предупреждаю о том, что мы не имеем цели избавиться от собаки, а желаем найти ей доброго и адекватного хозяина который сможет полюбить, оценить и понять собаку (т.к. она очень эмоциональна). Нам далеко не безразлична ее судьба, так как собаку мы очень любим и при наличии частного дома никогда бы не отдали. :cray-1:
    От нового хозяина требуется:
    1. Наличие частного дома в собственности;
    2. Вольерное содержание, не в коем случае не цепное;
    3. Доброта, любовь и строгость в воспитании;
    4. Возможность периодических встреч с собакой;
    5. Не в деревню, т.к. собака с детства не приучена к иным домашним животным и будет нападать на домашнюю птицу.
    6. Собака будет передана только при заключении письменного договора о ее содержании.
    Помощь в дальнейшем ветеринарном сопровождении и лечении гарантируем.
    Контакты: 8-923-482-24-53, e-mail:nngurova@mail.ru

  • Фотография собы будет совсем не лишней :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не могу прикрепить фото, подскажите как его уменьшить?:хммм:

  • Я через mspoint делаю меньше, вроде можно по другому как то еще.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Здравствуйте, вышли пожалуйста фото собачки на почту мне, у нас знакомые ищут овчарку, я покажу, а вдруг...........gavrilovaa81@mail.ru или Info@myasno.ru а лучше на оба адреса!

  • Фото, выслала. :а\?:

  • фото не очень НО пока только такие)))
    Позже будут более удачные.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Зато на таком вполне овчаркой выглядит.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Такие собаки очень востребованы, можно хозяина повыбирать. Удачи и самого лучшего хозяина!

  • Еще фото малышки.

  • :хехе:

  • Ну нас просто не поймать))))))))))))

  • Простите, а она точно без клейма? Выглядит то она породистой. Может все таки у собаки есть заводчик?

  • Это немецкая овчарка. У них линия спины скошена вниз (как у Вашей), у восточно-европейских овчарок спина прямая. Да и окрас у них другой.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Клейма я на ней не находила, но история была такова, что она внебрачная дочь чемпиона России и вязка была внеплановая в связи с этим у щенка не документов, ни клейма. :dnknow: Хотя я не думаю, что врут потому как когда я об этом узнала ей было месяца 3-4 и рекламировать ее на тот момент не было смысла, т.к. я к ней тогда не имела никакого отношения.:миг:

  • Я тоже считаю, что наверно всеж таки немецкая, но все кто ее видели уверяли, что восточно-европейская. Хотя мне, по сути, вообще не важно есть ли в ней какя-то породность. Я очень люблю эту собаку и хочу найти хорошего хозяина, хорошей собаке и что бы при этом она была счастлива и всем довольна. Вот завтра поедем одним показывать, не знаю как сложится посмотрим.:хммм:

  • А вообще где может стоять клеймо, оно может быть под шерстью? Так как в ушах я ничего не видела.

  • Внизу пузика еще поищите.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Немецкая овчарка

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Восточно-европейская овчарка

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Больше на немецкую похож!

  • Однозначно немка, к тому же неплохая...

  • Так и я про то же, это немец, или помесь с ним, фото плохого качества, сложно понять. Ну что нашли клеймо, оно в паховой области, если оно есть его сразу должно быть видно, если положить собаку на бок или спину.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем NaturelleRiviera (22.05.10 23:00)

  • Не было времени посмотреть, сегодня другую собаку стерилизова, зрелище не жуткое, но пса жалко. Делаешь это только потому, что свято веришь, что от этого будет лучше. Пришлось быть ассистентом врача.... :eek:

  • И кстати спасибо за фото собак. Хотелось посмотреть разницу. А их допускается скрещивать? Или щенки от такого союза уже не породные? :улыб:

  • Разведением животных должны заниматься только специалисты. Скрещивать можно только представителей одной породы, и с очень хорошими признакми, подтверждением которых являются высокие оценки экспертов на выставках и чемпионские титулы. Все прочие скрещивания являются обычным бездумным разведением, продукты которого в виде щенят и котят появляются потом на улицах города или попадают к перекупщикам, в худшем варианте их просто топят. Почитайте внимательно, чем это может быть чревато. Я уж молчу про врожденные болезни, которые проявляются не при рождении, а через пару лет, и излечить которые невозможно - к примеру, порок сердца.

    Человек разумный и ответственный никогда этого не допустит.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Скрещивать НО и ВЕО? Я правильно поняла? Нет, это две разные породы.... Как прошли Ваши смотрины?

  • Не очень. Не худший конечно вариант, но и не лучший. Люди реально считают, что овчарку моно кормить со стола. Особо ей ничего не нужно... Короче, на мой взгляд людям завести, что-то, что бы так лаяло в ограде. Фраза, - "но худая не будет точно", меня как-то не устроила, можно вообще то и булками кормить и худая не будет, а как же самочувствие?:хммм::зло:
    Собаке нужен друг -хозяин, который разбирается в ее особенностях и сможет ее понять.:хммм:
    Короче успокоилась я только когда мы ехали в машине, а она дрыхла на заднем сиденье.

  • Клейма не нашла, можа не там ищу (пузцо-то волосатое) :улыб:

  • В паху, ближе к ноге))))

  • В общем поиски достойного хозяина продолжаются.

  • и еще фото

  • фото

  • На последней фотографии очень на мою среднюю собаку похожа(((

  • Похожа. Ника вообще очень крупная и красивая девочка :wub1.gif:

  • Ника все еще ищет хозяина.:улыб:

  • Актуально:миг:

  • Все еще ждем хозяина!!!!!!!!!!!!! :appl:

  • Позвонила женщина, и натурально меня отлаела за то что мы отдаем собаку. :зло:
    Хотя я то собственна была абсолютно не против, потому, что сама согласна с теми доводами которые она приводит....и по поводу того, что они очень умные и по поводу того, что она будет тоскавать, но я все таки надеюсь, что человек будет таким, с которым она нас быстро забудет. Предлагала даже забрать собаку, но учитывая, что она пенсионер, а собаке всего 2,5 года, я думаю, что это тоже не вариант. К тому же у нее есть две маленькие собаки и недавно умер дог. А живет она я так понимаю в квартире.
    Хотя я знаю, что она нас не простит и думаю, что даже при встрече через какое-то время даже не подойдет. Таков у нее характер...

  • Все... девочку отдали. Думаю, что мы приняли правильное решение...Господи как же тяжело расставаться, наверно с ума сойду. :cray-1: :cray-1: :cray-1:Тему можно закрывать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: