Погода: 22 °C
15.057...14небольшая облачность, без осадков
16.0511...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Пристрой: собаки /

Отдается доберман, 3 года, с родословной

  • Позвонила мне женщина с просьбой забрать собаку.

    Взяли кобеля, когда ему было 2,5 года. У них прожил полгода и начать качать права.

    Если видит, что его боятся - проявляет агрессию, кусает.

    Женщина сказала, что привыкла уже к нему, просто на усыпление отдать не может.

    На занятия по коррекции поведения нет возможности, сама на инвалидности, не работает.



    У меня, конечно, к ней много вопросов: зачем брали такую серьезную собаку причем взрослую, почему не могут вернуть туда откуда брали и т.д.

    И тем не менее, она хочет ему найти хозяев, которые смогли бы с ним справиться.



    Понимаю также, что желающие на агрессивную собаку в очередь не выстроятся, но я обещала ей попробовать хотя бы.

    Кого заинтересовало, в ЛС скину ее телефон.



    Тему прошу не закрывать, если будут вопросы, то буду в теме на них отвечать.

    //заводчик собаки Князев С.П. принимать участие в судьбе данной собаки отказался, так что добрые руки ищем своими силами...



    мой телефон 8913-465-7711 Наташа

    Исправлено пользователем murrzik5 (03.02.10 20:14)

  • доп инфа:

    с собакой была продана щенячка:
    Кличка Водолей Рус Гефестион
    дата рождения 29.01.2007
    черно-подпалый
    клймо АГФ699 (на собаке клейма нет, когда собаку отдавали,то сказали что клеймо на ляжке....)
    Отец ЧП Водолей Вагнер Вутенберг
    мать ЧП Водолей Рус Руста

    (все имена писала на слух, поэтому могла в написании ошибиться)

    Заводчик Князев С.П.

    покупали собаку на Родниках, за 1000р, сейчас там телефон не берут, поэтому отдать назад не могут

    Пес равнодушен к кошке, на улице спокоен к прохожим, не убегает.
    С другими собаками агрессивен.

    Укусить может на резкий взмах руки, внезапное движение и т.д. Не рычит, не предупреждает, а сразу кусает. После наказания (одевают намородник на время) начинает себя вести послушно, через какое-то время ситуация повторяется.

  • Наташа, сегодня было 3 звонка, опять по Гайде. Объяснила мягко ситуацию, дала твой телефон. Будь внимательна.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Спасибо, Инна, звоночков пока не было...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: