Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Люди, добрые не подскажите, где я могу преобрести каку-нибудь породистую собаку. Финансы пока не позволяют взять....
    Была ротвейлер, пришлось усыпить тюкю стали отказывать задние лапы. Практически год мы с ней мучались, но могли только лишь поддерживать ей жизнь всякими препаратами. Нов итоге, даже сами врачи сказали, что вы только деньги на ветер выкидываете. Очень хочется себе еще друга.

  • Посмотрите, тут , можно найти совсем без платно.
    вот

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • И сколько прожил ваш ротвейлер?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У меня 6 лет прожила. А пролетели они словно как 1 день(((

  • 6 лет очень мало :хммм:А какой диагноз ставили ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я ее взала, когда ей было три года, и помимо этих 3-х лет, она еще 6 лет прожила у меня. Я брала взрослой. Дело в том, сто в той семье появился ребенок, поэтому ее отдали. А диагноз был - порез задних конечностей(((

  • извините, а почему так важно именно породистую?

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Из породистых на отдаче.



    Ризен, черный терьер, немец, две помесных с питом, доберман, помесь со стаффом, таксы.

    Исправлено пользователем VIKA87 (03.02.10 13:28)

  • Была бы возможность, я бы не только породистую взяла, а всех бы собрала на свете. Родители именно породистого хотят(

  • Извините, а фотографии этих живтных у вас есть?

  • для размещения фото существует Фото.НГС

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (05.02.10 00:14)

  • Спасибо

  • Посоветйте, куда еще можно обратится по поводу щеночка. Ну, очнь хочется, честное слово!

  • те передержечные, кому ищт хозяев, вам не подходят?

  • Вы наверное меня посчитаете совсем тупой, просто я на этом форуме всего 2 дня и толком где и что как смотреть не могу полностью разобраться :D. Сижу весь день, а соображалка моя что-то не совсем работает по этой теме.:yes.gif:

  • не, не посчитаю :ха-ха!:

    действительно, это мы ориентируемся - куда соваться и где чего смотреть.

    посмотрите сколько тем в этом подразделе, где отдают подобрашек или животных, ставших хоязевам ненужными!

    помесь бобтейла (родителям можно не говорить слово "помесь", неосведомленному человеку она и за полноценного бобтейла сойдет), щенок почти овчарки (ну тоже вполне породная внешность:улыб:), таксик Лексус, такса-девочка (с родословной и клеймом).

    почитайте.

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (05.02.10 00:12)

  • посмотрите вот эту тему думаю Вам будет самое то!

  • Спасибо огромное:хехе:

  • Очень милая!. Очень. Правда. Но проблема свя состоит в том, что нужно маленького где-то с месяцев 3-4. Сердце кровью обливается, когда смотрю в эти "бусинки" этим милым и обделенным животным. На улице так вообще не могу мимо пройти

  • хм... собака нужна породистая, щенок, но бесплатно? ИМХО, весьма оригинальный подход. если столь жесткие требования - лучше копить денег. :dnknow:

  • Я понимаю, что Вы обо мне подумали. Если бы я жила одна, то я бы однозначно взяла любую, т.е. не обязательно породистую. После того как я усыпила своего ротвейлера, прошло уже полгода.
    Вообще родители не в курсе, что я хочу домой собачку привести. Разговаривать с ними не вижу смысла. А вот когда я его принесу готового, тогда уже проблем не будет никаких. Я знаю, что он останется. 100%. Даже свою ротвейлершу я брала уже взрослую, ей на тот момент 3 года было Они ведь согласились без проблем. Но после перенесения такой душевной травмы, я знаю, что нужно брать щенком.
    Буквально недавно взяла таксу. взрослую, так она так тосковала по своим бывшим хозяевам, что буквально через 4 дня она не стала ходить на задних лапках. Мне объяснили, что это на нервной почве. Я ее отвезла назад им. Периодически им звоню и узнаю о ее здоровье. И что Вы думаете? Она стала ходить, но конечно уже не так, какой я ее забирала. Из-за ребенка ее оставить не могут, теперь будут снова искать ей хозяев, если честно, то я считаю это полное издевательство над животным. Я сама за эти 4 дня убедилась, насколько она к ним привязана. Все эти 4 дня она скулила непереставая. Только немного ее сейчас подлечили, теперь когда ее отдадут, думаю, что с задними лапками начнется та же самая беда.

  • одно дело собака после родного дома, и совершенно другое - собака с улицы, которая уже намаялась, намерзлась, от людей натерпелась. ну да дело хозяйское...

  • ИМХО, считаю опасным не ставить родителей в известность :спок: и рассчиывать на их доброту..
    И беря щена то же всякое может случиться ( если вы про смертность), так как малыши более подвержены инфекциям, заболеваниям со смертельным исходом...

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я сама зарабатываю, поэтому в их материальной поддержке не нуждаюсь, просто так сказать, мы живем вместе. И когда собаку берешь со щенячьего возраста, то уже на 100% знаешь сам, какие прививки ставил, а какие нет. Они у меня тоже собак очень любят, вот только никак не решаются. Может мне стоит на передержку взять для начала. Подскажите, я если честно не знаю как в этой ситуации будет правильнее. Но что они меня с ней за дверь не выставят, в этом я уверена!! Подскажите, пожалйста, как будет правильнее. Спасибо заранее.

  • вот совсем не понимаю людей, которые отдают животных из-за того, что дети появились(((
    особенно восхитило объявление на акорге, в котором отдавали чау-чау, потомучто "сын боится собаку". :шок:

    а породистого щенка за бесплатно... правильно, а кто халяву не любит?

  • Девушка, что-то вы темните. То вы пишете, что:
    В ответ на: Родители именно породистого хотят
    Потом пишите:
    В ответ на: Вообще родители не в курсе, что я хочу домой собачку привести. Разговаривать с ними не вижу смысла.
    Вы чего-то не договариваете...
    Лично я бы вам свою курируемую собаку не отдала

  • В ответ на: Девушка, что-то вы темните.
    ...
    Лично я бы вам свою курируемую собаку не отдала
    :agree:
    а мне стало странно, что у самостоятельно обеспечивающего себя человека нет денег на покупку желаемого щенка. :dnknow:

  • А мне лично странно, что все равно какую породу лишь бы породистую. А ведь породы настолько разные, у каждой свои особенности,характер,потребности.
    Не понимаю.

  • угу...
    и даже никаких предпочтений - по размерам, длине шерсти, окрасу, темпераменту...

  • Поняли Вы меня абсолютно не верно

  • Мне действительно эту таксу очень жаль. Вот буквально вчера звонили, буду ли я ее забирать, иначе, им ее придется усыпить. Хотя собака вполне адекватная. Пусть я с ней прожила 4 дня, а не 4 года как они. По ней видно , что она спокойная, и очень им предана. Но они все равно стоят на своем. Говорят в любом случае, если никому не отдадим, то придется усыпить. А причина заключается вся в том, что бывает такое, когда она у их дочери (ей 2 годика) она может забрать что-либо из рук! Лично в моем понимании это бред. Это ведь живое существо, и она тоже хочет внимания, ласки и заботы. А на данный момент это самое внимание напрвлено в сторону ребенка.

  • Нет никаких предпочтений. Вы меня поняли по-своему.

  • А как же вас понять? Я читаю ваши посты, сравниваю их, делаю выводы.
    Вам действительно неважна ни порода, ни темперамент, ни размер, главное - чтобы породистая. Только если вам и повезет и кто-то отдаст даром щенка, то он будет скорее всего без документов. А значит не породистый, а дворянин.

  • В ответ на: Мне действительно эту таксу очень жаль. Вот буквально вчера звонили, буду ли я ее забирать, иначе, им ее придется усыпить. Хотя собака вполне адекватная. Пусть я с ней прожила 4 дня, а не 4 года как они.
    Ну если дейсвительно жаль, попробуйте еще раз. Что ж Вы только 4 дня -то смогли выдержать? Животные неделями привыкают, по-всякому бывает. Нужно терпение. Много. И все получится.
    Подумайте о том, что Вы можете спасти ее от усыпления.

  • Все дело не в том, что она все эти 4 дня скулила, а в том, что перестала ходить. Вызвано у нее это было тем, что собака перенесла нервный стресс. Я проста поражена отношением хозяев. Ведь сейчас она даже и сама к ребенку не подходит. А теперь нашлась новая причина почему они ее не могут оставить...
    Видите ли они иногда уезжает за пределы города, и с собой ее взять не могут.

  • Скажите, а что за такса - сколько лет, пол, характер? Неужели и вправду усыпят члена семьи (((?

  • Рыжая девочка, ей 4 года. Адекватная, дома не гадит, кушает все. В еде не прихотливая. Очень любит целоваться. Я бы даже сказала, что крупная девочка.

  • А сколько времени есть на поиск хозяев?

  • Сегодня, мы с ней разговаривали. Насколько я поняла, что в течение 2-х недель, они попробуют ей найти хозяев. Она стала уже и ходить нормально, и кушает, и пьет, и играет. Но вот оставлять ее, они на отрез отказываются. Я могу в понедельник съездить, ее сфотографировать и Ввыложить фотографию. Вет. паспорт у нее имеется.

  • Давайте фоты собаки и новую тему на нее в зообарахолку... опрошу родственников-знакомых своих... я так понимаю - хозяин нужен, а не передержка, так как собака очень чувствительная (...

  • Хорошо,я обязательно ее сфотаю. Я нисколько о ней не преувеличила, собака действительно очень добрая и миролюбивая.Детишек она тоже любит, но хочет что и ее вниманием не обделяли. Я конечно не спец в этих делах, но мне кажется, что ее нужно отдавать в семью без детей.

  • я вам скинула свой номер в личку. могу забрать животное себе, во всяком случае могу бесконечно долго искать ей хозяев.

  • Есть щенок Капа, по зубам 2 месяца, на вид 4 месяца. Веселый, ходит по пятам, заводной.

  • судя потому что автор исчез, можно предположить, что таксы и не существовало...

  • И с вероятностью 99% можно предположить, что автору не больше 15 лет

    El saber no ocupa lugar

  • по телефону голос не детский был.
    надеюсь такса вымышленная была, а не реальная, которую сейчас усыплять хотят.
    таксопад какой-то идет. недавно объявление в жж про мальчика 9 лет, очень красивого, у которого умер хозяин и теперь он никому не нужен.

  • На А/орге написали, что этому 9-летнему таксёнышу нашли семью:улыб:

  • ну слава богу.
    я не удивлена, такс вообще высшей пробы красавец)))

  • Когда мы Лексуса пристраивали, мне автор этой темы звонила и рассказала всю эту историю, так что я думаю собака не вымышленная. Автор звонила мне дабы предупредить об опасности отдавать взрослую собаку (сильно таскуют, болеют). Но благо Лексус сейчас в хороших руках, и он махом освоился - вообщем все довольны!!!

  • насколько я поняла, Лексусу было меньше года. Это все же не совсем взрослая собака, они быстрее привыкают.
    Я не знаю, вымышленная такса или нет, но ТС так мне и не позвонила, хотя обещалась. странно, не правда ли? В любом случае, главное, что бы у песы все хорошо было. Если ее решили не отдавать, то это замечательно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: