Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Пристрой: кошки /

Кот УМКА - вес 6 кг. Ищем ответственных хозяев с добрым сердцем.

  • Первый раз запостила - все нафиг пропало. :зло:
    У меня к вопросам классиков "Что делать", "Кому на Руси жить хорошо" и прочим, еще вопрос, скорее риторический - "когда переведутся на Руси бездомные животные?" :смущ:

    Пошли с мужем в магазин, по ходу пути зашли занести гостинец пристроенному котику и в конце этого же дома навстречу бежало это создание в виде КОТА. С большой буквы, потому что кот большой. :ха-ха!:
    Остановились - кот сразу встал на задние лапки, а передними стал проситься на руки. Взяла, а он стал лапками "тесто" месить об шубу. ВСЕ. Он меня с потрохами купил своим поведением.
    Зашли в клинику. Вердикт врачей: коту максимимум 3 года, ушного клеща нет, блох нет. Глистогонку после мытья получил.

    Умкой назвали, потому что он такой же добрый и плющевый как медвежонок в мультике :heart:
    Грязный был как поросенок деревенский летом. Еле отмыла дезинфицирующим шампунем.
    Когти почти все сточены, один пальчик кровоточил.
    Подушечки лапок жесткие и немного шелушаться.
    Такие "натоптыщы" бывают, когда кошки давно на улице скитаются. У моего тайчонка такие были при находке (сейчас мягонькие).
    Бедолага видно давно бомжует.:хммм:
    По поводу того, что кот не худой врач сказала, что бездомные едят все подряд впрок на авось, боясь, что завтра не будет еды. От этого могут неплохо выглядеть. Наверное сердобольные бабушки подкармливали.
    Там был мокрый хлеб замерзший накрошен (видно для голубей). Умка пытался отгрызть. Не получалось, так он стал все бумажки нюхать, думая что это съедобно. Я на улице разревелась как дура.
    Сейчас пишу и снова слезы на глазах от той картины. :cray-1:

    Дома кормила по-немногу, чтобы ему плохо не стало. Полтора суток отсыпался.
    Горшок знает - сходил в туалет по-большому и по-маленькому четко без проблем.
    Завтра со спокойной совестью идем на кастрацию.
    Как мой племянник пошутил, мол, вот кот попался - зашел погреться, а его дефарбижировать собрались. :ха-ха!:
    Ищем самых благонадежных хозяев, любящих кошек ПОЧТИ как детей.
    В частный дом не отдам ни за какие коврижки. :спок:

    Теперь немного фото, пока не очень пиарные. Будем над этим работать.:смущ:

  • Красивый, прям КотЭ :wub1.gif:

  • Танюш, с пополнением. Да с каким! Шикарен бродяга!
    Таня, тебе низкий поклон :роза: Я бы так не смогла.
    Котик очень красивый. И милый.:хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ох. Татьяна с пополнением. коту конечно повезло :heart:
    Кот шикарный, 6 кг не кастрат :eek: , это убойно конечно .
    Удачи вам , яблочному котику отличных хозяев :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Кот,, действительно, красивый, а, когда будет залюбленным домашним, то вообще :live:
    В ответ на: 6 кг не кастрат :eek: ,цитата] - это не под вопросом?:смущ:

  • Ну, у Татьяны такой опыт, что думаю колокольца может определить, есть они или нет :улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Девочки, спасибо!
    Кот действительно супер! Спокойный как удав. :смущ:
    Господи, но почему у меня нет такой возможности как у Антонова - приютить всех котов, кто на на моем пути встречается! :heart: :heart: :heart:
    Я его на руки взяла и поняла, что уже его люблю :ха-ха!: И так каждый раз.
    Да у вас тоже наверное также.:бебе:

    Телефон забыла написать - 913 012 4023.

  • Для бомжика - справный такой котяра. На всякий случай сверила с фото кота, которого мужчина разыскивает уже год - нет, пятна по-другому расположены вроде. А я сегодня нашла мини-копию Умки - под собственной дверью. Только хвост не полосатый и шапочка цельная. Удачливый Умка. Пусть ему так же повезет с хозяевами, как уже повезло с Вами.

  • У него все на месте. Колокольчики справные. :ха-ха!:

    В том что кот справный ничего странного. Я года 3-4 назад приручала кота, чтобы изловить и пристроить. Я его три раза в день ходила кормить и так его откормила (тоже не кастрат), что знакомая одна смеялась, что он в дырку подвальную не пролезет.
    Кот также все сметал, боясь, что завтра еды не будет. :смущ:

  • Ооооооо, какооооой красавец!

    Мы вот пока не можем себе кота взять - передержками "балуемся". И мне иногда бывает страшно, что на мою долю таких вот красавцев не останется. Правда потом эйфория проходит, и я снова прихожу к мысли, что бездомные животные еще очень не скоро переведутся:хммм:

  • Ну вот - кастрировала Умку 17 декабря. Пришлось за него поволноваться, т.к. от наркоза выходил не так как все предыдущие котики подобрашки. Но все обошлось.
    Вчера уже окончательно к вечеру был в порядке и покушал нормально. Но за пару дней мне кажется он похудел немного.
    Но это не беда - наверстает. :ха-ха!:
    За эти три дня просмотрела сайты, где размешают информацию о потеряшках - Потеряшку, форум НГС, академа, архив Навигатора в объявлениях.
    Нигде нет информации, что его ищут (по описанию с места потери). Муж еще раз ходил к месту его находки - пробежался вдоль подъездов нескольких домов поблизости. Ничего нет.
    Поэтому мы со спокойной совестью ищем ему новых хозяев.:бебе:
    Ранка затянется после операции и можно ехать в новый дом встречать Новый год.

  • Удачи в пристройстве такого красавца! :respect:

  • Умка ждет серьезных предложений на ПМЖ, чтобы долго и счастливо прожить с новыми хозяевами в любви и заботе и не оказаться снова в жуткие морозы на улице по недосмотру.

    За неделю Умка обжился у нас. С моими 9-тью хвостами конфликтов не было. Интеллигентный котик.
    Каждый раз на моем пути все лучше и лучше котярки попадаются, а оставлять уже некуда.

    • Уже диван освоил без боязни моих хвостатых.

  • Кот-всем котам кот! Обожаю таких котов, в моем представлении коты должны быть именно такими - огромными, спокойными и ласковыми!

  • Умка поздравляет всех своих собратьев кошачьих и их хозяев С Новым годом! :superng:
    И в сладких снах видит свой новый дом и добрых ответственных хозяев, которым он будет нужен просто как КОТ - большой и степенный, своим видом будет вызывать улыбку и поднимать настроение. :flowers:
    Умка не страдает отсутствием аппетита, кушает хороший корм, так что от слишком экономных хозяев предложения на постоянно местожительство он не рассматривает. :смущ:
    В туалет ходит исключительно в наполнитель, по-маленькому может сходить в опилки на решетке.
    Умка не пойдет к тем хозяевам, которым коты нужны только для ловли мышей. Пусть мышей ловят другими способами.:бебе:
    Частный дом не предлагать (проверим по прописке) :ха-ха!:

    Все коты и кошки нужны для души, а такие большие подавно.
    Наши хозяева это те, которые просто любит кошек за то, что они есть на свете - просто КОТЫ И КОШКИ.

  • Признаюсь, это мой самый любимый кот на форуме. :heart: То, что он попадет в самые лучшие руки, не сомневаюсь. Хочется любоваться им и после пристроя.
    Получаю огромный положительный заряд, созерцая эту довольную наглую морду. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, вот как передам твои слова Умке, так он загордится вообще :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Актуально. :смущ::heart:

  • Наверх мальчонку! :heart:

  • Ап! :heart:

  • Как дела у красавца Умочки?

  • У Умки подозрение на почечную недостаточность.
    Это пока по признакам какие были у моего кота при ХПН. Видно морозы для него не прошли даром, хоть он и не худенький был.
    20 января пойдем сдавать кровь на анализ -биохимию и общий. Потом видно будет, что с Умкой делать. Больное животное ведь не пристроить. :хммм:Будем лечить.
    Если понадобится помощь форумчан, то пойду с протянутой рукой.:смущ:
    Пока я уже неделю даю ему таблетки "Здоровые почки". Динамика в положительную сторону - стал меньше пить и мочится реже. Хоть бы это было просто от простуды у него, а не хроника.
    Гадать не буду на кофейной гуще - после анализов все узнаем.

    В остальном на больного не похож: кушает хорошо, мягкий корм готов за всеми котами подъесть, хотя я ему больше кладу, чем своим.
    Понравилось пить ему из подкрана. Запрыгивает в ванну и ждет, когда я кран открою.:смущ:

  • Татьяна, но почему же ни кому не нужен? Помнишь моего пушистуна белого? Так вот его забрали и при точном диагнозе ХПН. Сейчас у котика все в норме, соблюдают диету, проходят обследования.
    И Лапушку мою маленькую забрали при диагнозе вирус, сказали сами будут лечить, все вылечили, правда вирус оказался отравление, но тем неменее котенка поставили на ноги. Сами упросили меня отдать им котенка больного, все прошли вместе.
    Зто просто настоящие хозяева.
    Вот и Умке только настоящего хозяина. :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Таких хозяев, чтобы взяли больное животное можно по пальцам рук пересчитать.:смущ:
    И так как я по жизни невезучий человек, то такие хозяева пройдут мимо нас с Умкой.

  • Три недели не появлялись мы с Умкой в этой теме.

    Умка лечится и не теряет надежды, а вместе с ним и я, что ему найдутся ответственные хозяева, которых не испугает 2-х разовая постановка уколов инсулина в день. Иногда наведываться в клинику для измерения уровня сахара в крови. Кормить кормом для диабетиков. Тем более, уколы со временем могут не понадобиться.
    Как бы мы не любили Умку, но ему будет лучше в семье, где он будет единственным любимцем или с одним другом/подружкой, а не среди 9 хвостов.
    Умка спокойный котик, аккуратный в плане хождения в туалет.

    Хочется верить, что Умка обретет новый дом, что найдутся люди, которые захотят свою нерастраченную любовь к кошкам отдать Умке. Только надо, чтобы решение было не спонтанное, а обдуманное, чтобы в дальнейшем не пожалеть о принятом, тем более сейчас еще требуются затраты на лечение: инсулин - два с половиной флакона (по 2,5 мл) на месяц на сумму ок. 650 руб. Лечебный корм 2 кг на месяц (пачка 1,5 кг стоит 750 руб. в ветаптеках). Иногда посещение клиники для измерения уровня сахара или сдачи анализов крови.
    Поэтому материальная составляющая в решение стоит не на последнем месте.
    Собственно Умка не тяжелобольной котик и с сахарным диабетом можно прожить долгую кошачью жизнь. Просто повышенная ответственность накладывается из-за уколов инсулина.
    Пока они предписаны врачем их нужно ставить беспрекословно, желательно в одно и то же время - утром и вечером (с небольшим отступлением ).
    Но если это делать могу я со своим стадом котов, то людям, не обремененным таким хозяйством из котов, будет совершенно не сложно.
    Пишу и понимаю, что это утопия с пристройством , но как говорится - надежда умирает последней.
    Не найдутся ответственные люди, значит кот останется жить у нас и это будет последний кот, подобранный в моей жизни. :o:хммм:
    Немного фото Умки.

  • Наверх.

  • Мы в надежде на чудесного хозяина :смущ:

    Ванная фотосессия.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: