Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • В связи с переездом отдаю своего кота Тёмку (Тёмный) в добрые руки :'(

    Черный, пушистый, ласковый, очень ласковый, из категории "залижет до смерти".
    Какой он мышелов - врать не буду, не знаю, скорее всего никакой.
    За 8 лет совместной жизни единственная обнаруженная полезная функция - это гипер-мурлыкость.
    На шее - маленький белый галстучек. Мама - английская голубая, папа - перс. Не кастрированный... могу сначала кастрировать, прежде чем отдать, хотя он уже старый для этого.

    Фото именно Тёмки выложу на следующей неделе, вот фото очень похожего котика:

    http://ib1.keep4u.ru/s/2009/07/12/5d/5df9607627522593c5a6106b475165c1.jpg

  • Коты в таком возрасте очень сильно переживают смену хозяина. Подумайте, может есть вариант передержать его временно у друзей и пр, пока Вы на новом месте не обустроитесь. Для него это будет просто предательством с Вашей стороны. И второй совет - если все-таки ни одного варианта нет, кастрируйте его. Вряд ли кто-то захочет взять половозрелого кота в таком возрасте. Никому не нужны зассанные углы и ботинки. Куда переезжаете, если не секрет? Почему не можете взять кота с собой?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Именно в 8 лет я кастрировала своего старшего кота. Сейчас ему пошел 16-й год (в марте 15-летие справляли коту). С котом все нормально. За 8 лет поправился только на 500гр. ( весит 5,5 кг).
    Так что кастрируйте, давно надо было кастрировать. С кастрацией шансы у кота повышаются найти новых хозяев, хотя возраст может кого-то испугать. Но все равно 8 лет только половина кошачьей жизни.
    А мы везли своего кота самолетом, поездом в Новосибирск из Туркмении.
    Так что подумайте, чтобы потом, вспоминая на новом местожительстве своего любимца, не пожалеть, что вы его оставили.

  • Я переезжаю в другую страну, у моего жениха - аллергия. Так что кота придется оставлять здесь... надеюсь, живым. У всех друзей и родственников кошки-коты уже есть.

    Кастрировать, повторяю - не проблема, хоть и опасаюсь, как 8-летний кот переживёт наркоз. Но вдруг найдутся новые хозяева, такие же идеологические противники кастрации как и я? :-) Надежда умирает последней))

  • Как я понимаю, дата уже определена? Тогда не ждите, пока найдутся идеологические противники кастрации
    Показать скрытый текст
    упертые идиоты, точнее говоря
    Скрыть текст
    , иначе может оказаться, что в день отъезда Вам придется оставить его просто на улице. Что будет гораздо большим свинством по отношению к любящему Вас животному.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А я кастрировала 7 летнего кота, у него была мочекаменка в тяжелой форме, слава БОгу обостерие сняли, он очень нервный и чувствительный и мне посоветовали кастрировать, чтоб был по спокойнее, и Вы знаете уже 2 года нет проблем тьфу тьфу................... так что если котик здоров, то все будет хорошо

  • В ответ на: Так что кота придется оставлять здесь... надеюсь, живым.
    Это вопрос только Вашей совести, Вашей кармы... все в жизни возвращается.
    И если у Вас есть желание пристроить кота, Вы это сделаете. И честно Вам скажу, на чужих людей рассчитывать не стоит. Падайте в ноги к своим родителям, друзьям.. умоляйте приютить Вашего кота, обещайте пожизненное содержание и вечную признательность за помощь.

    А так... ну, есть у Вас вариант убить своего, ставшего не нужным кота. Не Вы первая, не Вы последняя. Усыпляют их пачками (причины разные находят... а суть их всегда одна - животное не нужно, от него хотят избавиться). И еще раз повторю, это личное дело каждого. Это поступок, который определяет ту самую личность.:улыб:
    Уж не знаю, стоит ли предупреждать о Перекупщиках. людях, которые пообещают пристроить Вашего кота за деньги, взять в приют... в общем, не верьте, все это обман - деньги в карман, а животным верная смерть.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Взрослого кота, тем более 8 летнего, за короткий срок не получится пристроить, на это нужно время, чтобы нашелся человек, которому понравится именно ваш кот!

  • Девы, я понимаю, что вы любите животных, но, может, сбавите градус агрессии? Хамство и проклятия никого не украшают... и портят карму не хуже других плохих поступков.

    Времени достаточно, но постоянно озвучивать , что не тороплюсь не хочу, это уменьшит шансы отдать кота, имхо.

  • Большое спасибо за отзывы владелиц котов, которых кастрировали во взрослом возрасте.

    Буду думать... и скорее всего, таки кастрировать.

  • В ответ на: Девы, я понимаю, что вы любите животных, но, может, сбавите градус агрессии? Хамство и проклятия никого не украшают... и портят карму не хуже других плохих поступков.
    Упаси Господь, агрессировать/хамить/проклинать.:улыб:Реальный расклад, ничего более. :миг:
    Удачи котейцу.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В помощи животным есть прикрепленная тема со списком СМИ . не надейтесь только на форум -здесь все уже давно и густо окошачены/особачены и даже маленькие котята тяжело идут в пристрой.
    Ну и почитайте по перекупщикам, максимум что они сделают зароют вашего кота или просто выбросят подальше.
    И так как коту все же 8 лет, да и не кастрат-обследуйте на предмет здоровья. Как показывает практика в таком возрасте здоровых нет. А сюрпризы мало кому нужны. Т. е человек берущий должен знать про все проблемы кота. Да и для кастрации нормальной это нужно.
    Так же опишите характер кота, чем интересуется , его положительные и отрицательные стороны , какой корм ест, сколько лотков и т.д.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Кот абсолютно здоровый и привитый. Последний визит к ветеринару - май 2010.

    В ответ на: Так же опишите характер кота, чем интересуется , его положительные и отрицательные стороны , какой корм ест, сколько лотков и т.д.
    Спокойный, "ленивый домосед" как в рекламе, самостоятельно играть не любит, играть с хозяйкой - любит. Отрицательных сторон не припомню :-) Разговорчивый - так они все разговорчивые, молчаливую кошку видела одну в жизни. Мебель-занавески не драл даже в юном возрасте. Любимое времяпровождение - дрыхнуть на коленях у хозяйки.
    Лотка два. Питается сухим кормом (Friskas) + 1 пакет в день консервированного. Из натуральной пищи не откажется от мяса разве что, рыба-молочное будут проигнорированы.
    А, вспомнила недостаток. Расчесывать надо периодически, как и всех пушистых кошачьих. Дается чесать легко. Впрочем, расчески, колтунорезка, когтерезка, когтеточка, переноска, лотки и миска - это его законное имущество, которое переедет вместе с ним :-)

  • Кот у вас практически идеальный.
    :хехе:
    Корм Фрискес только не очень-то. :спок:
    Но новые хозяева могут перевести на лучший корм.
    Если такой как по ссылке ваш кот, то красавец! :роза:

  • Мда..корм то не айс :спок:
    А фото все таки лучше своего кота выложить .Потому что похож то похож, но не он.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: