Погода: 27 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Пристрой: кошки /

Отдадим в хорошие руки котят! Красивые!

  • осталось два котенка, остальных уже забрали. примите их пожалуйста в добрые руки. Кошка имела контакт с бобтейлом. котята получились красивые. три бесхвостых. два хвостатых. Остались - один бесхвостый (девочка) и один хвостатый (мальчик). Фото размещаю: Девочка.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Еще девочка.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • А здесь хорошо видно наш хвостик

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Мальчик

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Мальчик еще раз

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Котята вместе

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • а это наша мама

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Фото мамы

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Во избежание будущих контактов с представителями других пород либо беспородными - стерилизуйте кошку, когда раздадите котят.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • да, я знаю, что надо стерилизовать, а скажите, вы не знаете, я слышала, что когда кошка уже взрослая и уже имела котят не один раз, то вроде как стерилизация может навредить? Вы что-нибудь знаете про это?

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • В вашем случае ( с вашей кошкой) стерилизация будет только на пользу, так как можно избежать рака молочных желез и пиометры ( гнойное воспаление матки). С рожавшими кошками это очень часто бывает. Можете про эти заболевания кошек прочитать в интернете.
    Поэтому в идеале кошку нужно стерилизовать до первой течки. Про то, что кошка должна хоть один раз родить это из серии "одна бабка сказала".

  • Ничего подобного. Это один из мифов, бытующих среди людей. Вот эти статьи почитайте. А здесь - информация о вариантах льготной стерилизации.

    В идеале - кошке гораздо больше пользы принесет вообще отсутствие родов в ее жизни. Обязательно обследуйте кошку перед стерилизацией - биохимию крови хотя бы сделайте.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • не поняла, то есть рак и воспаление бывают с рожавшими и НЕ стерилизованными кошками? а стерилизацией этого ужаса можно избежать?

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Именно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • спасибо за ответ, дай бог. раздадим котят. и сразу на стерилизацию

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Кстати, вязки бобтейлов с другими породами запрещены :спок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Люди, подскажите что делать: кошка стала агрессивно относится к котятам. дерет их задними лапами, когда она приходят к ней пососать титю, кусает их, они орут благим матом. Что это? Хозяева котятам так и не нашлись:((

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Это она воспитывает их так.
    У меня Маруся сейчас так же делает со своим котёнком.
    Но котёнок не пытается сосать, он уже сам самостоятельно питается

    Верю в чудеса))

  • Может быть у кошки проблемы со здоровьем, болит что-то? Бывает и мастит. Посоветуйтесь с ветеринаром. Кстати, на форуме клиники "Энималз" можно задать вопрос ветврачу и получить квалифицированный отвеет.

  • нет у кошки с грудью все в порядке, я постоянно пальпирую, у нее мастит начинается, когда котят разбирают и тогда она неделю где-то после этого страдает, я как могу ей помогаю. потом все проходит. То есть воспитывает?... м-да.. скорее всего. У нас тут случай был я случайно закрыла ее в нашей спальне и ушла с детьми на улицу гулять, меня не было где-то 1.5 часа, прихожу, сразу чувствую - что-то не то, открываю дверь в свою спальню, кошка оттуда вылетает просто, а чуствую - воняет. Она просто-напросто от вредности своей (что ее закрыли от котят) нагадила мне на кровати!!!! Это с ней первый раз такое за 6 лет!!!! Ну я ею наказала, естественно. И вот тут я вижу, что в детской, где живут кошка с котятами, появляются лужицы - это котята писают:) ну не получается у нас пока еще в лоток, хотя я специальный прикупила, маленький, для котяток, тыкаю их туда постоянно. Ну вот она наверное их и воспитывает, так как я заметила, котенок проследил мокрыми лапами из криминального угла и кошка давай его драть, воспитывает, что нельзя где попало гадить?

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Кошмар, коше 6 лет и она постоянно рожает ? :eek:
    Ей УЗИ хоть раз делали ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • И чего удивляться что котят не разбирают ? :спок:
    Породые то зависают, а вы безродиков плодите.
    Кошь уже всю замучили

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • а вы с чего решили, что постянно? Что есть постояннство в вашем понимании?

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Больше одного раза и то зачем?
    Даже заводчики породистых 4 летних выводят из разведения. Что б здоровье животного поберечь.
    А вашей 6 лет.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • может быть это конечно и глупо звучит, но не стерилизовала я ее именно из гуманности к кошке, типа путь живет как природа задумала:) Ну и свекр животновод тоже тут масла подливал, в общем думала, ну она же тоже живая, а я буду ее радостей жизни лишать?:) Вот как-то так. Но сейчас уже все, конечно, только стерилизация после этих котят, всю брешь проели уже, никуда не уедешь, одно дело кошку друзьям отдать на недельку, другое - кошку с котятами:))) Одним словом, стерилизация - МОЕ спасение, а не кошкино, она наверное расстроится.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • С чего вы взяли ? О радостях кошки ? Не надо с людьми сравнивать .
    Вот здесь
    есть информация полезная о мифах " родить для здоровья" и так далее.
    Кста..коша боль испытывает при интимной встрече с котом, а уж никак не радость.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • О гуманности по отношению к кошке - рекомендую почитать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • да я уже все поняла:(

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • В ответ на: У нас тут случай был я случайно закрыла ее в нашей спальне ... где-то 1.5 часа, прихожу, ...... чуствую - воняет. Она просто-напросто от вредности своей (что ее закрыли от котят) нагадила мне на кровати!!!! Это с ней первый раз такое за 6 лет!!!! Ну я ею наказала, естественно. И вот тут я вижу, что в детской, где живут кошка с котятами, появляются лужицы - это котята писают ...в лоток маленький, для котяток, тыкаю их туда постоянно. Ну вот она наверное их и воспитывает, так как я заметила, котенок проследил мокрыми лапами из криминального угла и кошка давай его драть, воспитывает, что нельзя где попало гадить?
    .
    вы же сами закрыли кошку без туалета? что ей было делать - она не взр.человек чтобы терпеть. А на кровать нагадила потому что там это делать удобнее. Это инстинкт, а не "вам на зло". И наказывать кошек за то что они гадят не там - бесполезно..
    Нужно прочесть о психологии кошек и использовать их инстинкты в свою пользу. Столько об этом написано фелинологами, а люди все еще наказывают котов или дрессируют их как собак.
    Я пишу это как владелица кошки, которая кошу месяц к лотку приучала, мыла, убирала, поощряла, подбирала лотки и наполнители.
    Кошка - не игрушка, а животное. Ее нужно понимать и все будет отл! )

  • В ответ на: наказывать кошек за то что они гадят не там - бесполезно.


    ага, учитывая, что в описанной ситуации наказывать надо не кошку, а хозяйку... :ухмылка:

    Исправлено пользователем elvalia (25.06.10 02:27)

  • В ответ на: вы же сами закрыли кошку без туалета?

    ну да, случайно так получилось, у меня двое детей, и когда они собираются гулять, дома немножко, так сказать, суетливо. А дверь закрыть было нужно, потому что в этой комнате нет датчиков сигнализации от домашних животных. Ну вот и не проконтролировала, где кошара, она обычно с котятами в детской обитает, а тут видать отдохнуть к нам зашла. Я понимаю, что ей приспичило в туалет, она много ест и много пьет, так как кормит котят, но она сходила на кровать!! типа можно было бы и на пол, я бы поворчала немного, но убрала бы и успокоилась. А тут на кровать! Насквозь прописанное мое пуховое одеяло и кокосовый матрас!! Это же ни в какие ворота! Тем более, что она НИКОГДА! не делала это не в лоток, у меня в отличие от вас, не было опыта месячного приучения кошки к лотку, она сходила сразу туда, куда надо, я сама удивилась. Как то так.



    В ответ на: ага, учитывая, что в описанной ситуации наказывать надо не кошку, а хозяйку... :ухмылка:

    простите, а за что меня наказывать-то? и может быть уточните как? а также кто будет это делать?



    Кстати, котята нашли себе хозяев, спасибо всем, топик можно удалить.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: