Погода: 1 °C
03.120...1пасмурно, без осадков
04.12−18...−13небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Пристрой: кошки /

Кот-философ из "Простоквашино".

• Вот такой красивейший и умнейший кот был найден и спасён. Как такая красота оказалась бездомной совершенно непонятно. Кот очень коммуникабельный, не прятался, бегал за людьми. Некоторое время я ходила кормила его, видела, что дети во дворе таскали его на руках. Но его доверчивость для него же была и фактором риска, т.к. однажды пришлось отогнать от него невоспитанных детишечек, которые с палками бежали за ним.

Как только добрый человек согласился взять его на передержку, котик был тут же отловлен. На всякий случай поклеила объявления на близлежаших домах, никто не отозвался.

А кот - настоящее сокровище. Молоденький, чуть больше года (так ветеринар сказал на осмотре). Умнейший взгляд, разговорчивый, отвечает примуркиванием, когда с ним говоришь, трётся шкуркой. А шкурка, кстати, с очень богатым подшёртстком. Окрас полосато-серебристый. Кот похож на кота кота Матроскина из м/ф "Простоквашино".

С таким котом можно и на выставки ходить, красоту, так сказать, в массы нести, а можно, сидя у камина (или просто на диване), вести философские беседы. Он поймёт Вас и поддержит беседу.:хехе:

• Угнездился в пустом цветочном горшке-бочонке и дремал там. :knix:

Видимо, решил, что это такая корзинка-лежачок.

• А вот так валяется на спинке, подставляя брюшко, чтобы погладили.

• Такие глаза проникновенные... Самого лучшего хозяина ребенку!

Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

• Желающие познакомиться с котом могут звонить по тел 8-913-206-04-84 Светлана или 8-913-908-60-55 Елена:yes.gif:

• Котик красавец. :улыб:
    Не нашла в теме: он кастрирован?

Ласковый котик Малыш ищет семью

• Котика недавно кастрировали, он уже полностью восстановился после этой процедуры и ждёт самого-пресамого надёжных хозяина-друга. :хехе:

• Красиииивый! :wub1.gif: :heart:

Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

• Спасибо, Маша. Он не только красивый, а ещё и умный. Я в него просто влюбилась. :heart: :heart:
    Обожаю "разговорчивых" котов.

• Котик живет пока у меня. Подружился с нашей кошкой, хотя она исшипелась вся при его появлении. Вот они дышат свежим воздухом на подоконнике.

Внешность - вечное рекомендательное письмо

• Вот такой у нас шикарный хвост.

• шикардосный кот!

ну почему у меня только однешка!? так охота 2-х кошек дома...

• У меня в 2ке четверо живут, из расчета на 1 комнату получается 2 кота, так что может Вам все таки попробовать.:смущ:

• у меня двое в однешке:миг:прекрасно уживаются:миг:
    тут скорее вопрос в двуногих обитателях:улыб:

Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

• точно, именно так, мне и четверо не в тягость, мне кажется я и еще бы 2х взяла, но муж увы этого не переживет :безум:

• да, у нас договоренность: 1-комнатная - 1 кот, 2х комнатная - 2 кота и так далее )

• У одной знакомой мне форумчанки в однешке живут 4-ро... плюс еще передержечные периодически. :спок:

• Ух ты ну тогда я бы уже жила в 4х комнатной как минимум, а однажды у меня было 6 кошек, мои и 2е подобрашек.

• да мне-то котов всегда мало!
    но нужно брать в расчет и других двуногих обитателей квартиры:улыб: которые готовы принять в каждую жилую комнату по коту. Это уже прогресс!
    для человека, которого в 5-ти летнем возрасте кот напугал, прыгнув сверху на голову в подъезде

• Ну тогда стремитесь к 2х комнатной квартире, удачи вам.

• взят курс на трешку, спасибо )

• Ух ты, ну тогда вы сможите сразу 2 кисок взять, удачи вам в осуществлении ваших планов!

• Вчера гуляли на балконе.

• Наш Матроскин уехал на постоянное место жительства. Тему прошу не закрывать, котик на испытательном сроке.

• Пусть ему там будет хорошо!:yes.gif:

• У вас дома аура какая то шикарная, сколько уже уехало в новые дома счастливцев :flowers:
    Спасибо вам огромное :heart:

Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

• Удачи ему!:улыб:

• Сегодня ездили с Леной (llassta) попроведовать котика. Соскучились. Котик хорошо себя чувствует, очень контактный, такой зайка, обнимался и целовался с нами, с удовольствием сидел на ручках, мурчал. У него замечательная хозяйка. Всё хорошо, но есть одна проблема, дерётся с хозяйским котом. Вот уже месяц он живёт на новом месте, а с хозяйским котиком не подружился. Ребята, которые взяли его к себе на ПМЖ не сдаются, надеются приучить их друг к другу. Купили ферромон для кошек Фэлли Вэй (если не ошибаюсь, так он называется), держат котишек в разных комнатах, меняя иногда местами, выгуливают на улице на шлейках, чтобы привыкали друг к другу. Но пока проблема остаётся. Сегодня решили, что можно попробовать клетку, как способ приучения котов, будут видеть друг друга, но травмировать не смогут. Будем искать клетку. Может быть у опытных кошковладельцев есть ещё какие-нибудь советы на эту тему?

Прошу тему пока не закрывать, будем узнавать как идут дела у котиков. Если не удастся подружить их, готовы забрать нашего подопечного в любой день, о чём и сказали Ане-новой хозяйке.

Вот небольшая фотосессия. Котика подстригли, хозяева считают, что ему жарко в роскошной шубе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: