Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Немолодой интеллигентный рыжий красавец по кличке Бублик ищет новых хозяев. Если серьезно- у ребенка сильная аллергия на шерсть. Кота отдавать жалко. Ежемесячная дотация на питание от прежних хозяев гарантируется.

    Кот (кастрированный)жил с нами 12 лет. Сейчас у малыша (ему всего 2 года) такая аллергия, что врагу не пожелаешь. Это не шантаж про который предупреждают модераторы. Я с февраля подаю объявления но 567 просмотров - ни одного звонка... Четвертый месяц у родственников живет но они отказали сейчас.

    Что делать? Нарушение п.5 раздела: "Запрещено размещение объявлений с элементами шантажа со стороны автора".

    Исправлено пользователем Рыжинка (23.04.10 16:35)

  • Можно вопрос? Аллергия на шерсть поставлена на основании чего? Это просто вопрос.

    Последнюю фразу про единственный вариант писать не стоит.

  • Разместитесь профильно - в разделе Зообарахолка.
    Напишите подробности: кастирован/некастрирован, что ест, что пьет, в какой лоток ходит, какой характер и т.д. и т.п. Составьте текст так, чтобы выделиться на фоне других объявлений и окучьте весь список СМИ, а не только НГС.
    Я, например, вижу вообще первый раз инфу про вашего кота.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Вы еще не пробовали толком пристроить,а уже говорите об одном варианте,ищите выходы,передержки или еще что-нибудь :eek:

  • Тож ни разу не видела такого объявления

  • Если хотите,действительно,пристроить,подавать объявлений надо много,везде где только можно!Поищите платную передержку на это время.

  • А куда подавали объявки?
    Наверху прикреплен список СМИ для подачи объявлений о животных - пройдитесь по нему.

    El saber no ocupa lugar

  • Присоединяюсь. Часто просматриваю объявления на НГС, но Бублика вижу в первый раз. :dnknow:
    А что касается аллергии, томоя дочь в 1,5 г. вся покрылась коростами, не помогало ничего. Врачи хором требовали убрать животное. Но при детальном обследовании и поиск аллергена аллергия оказалась пищевая, кот был вообще ни при чем. Исключили продукт, исчезла аллергия.

  • Я сама аллергик, аллергия у меня не на животных, но они немного добавляют. Другое дело, что это лечится.
    Если, конечно, у ребятенка именно на животных, тогда, конечно, имеет смысл искать новых хозяев.
    И чаще всего у малышей сейчас встречается именно пищевая аллергия.

  • Скажите,а вы пробы делали на аллергены,хорошо бы их сделать,чтобы быть на 100% уверенным,что дело в коте,иначе кот может пострадать не заслуженно,если что в личку пишите,посоветую куда обратиться с этой проблемой!:улыб:

  • А вы анализы то сдавали?
    Спрашиваю не из интереса , а как мама, правда моему сыну уже 23 года. Но всю его жизнь с нами живут коты, к 2 годам у ребенка образовались приступы астматического характера. У врачей были одни рекомендации, убрать животных. После того как я настояла и мы прошли какие можно обследования, то выяснилась, что кот и шерсть совсем ни при чем. Убрали все подушки пуховые, шерсянные одеяла, ковры, но к сажелению не смогли убрать траву, цветы , пыльцу.
    Так , что живем, чихаем, трем нос, глаза, тискаем котов, обнимаем сабак .

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лен, а у них почему-то всегда причина в живности :dnknow: Хотя полно других причин. Я когда первый раз пришла, она даже мимо ушей пропустила, что животные у меня уже лет 15 живут, а аллергия 2 года назад появилась. "Кота убираем, таблеточки пьем"

  • Потому что это проще, сняли с себя ответственность. Если , что ни так, то один ответ, мы же вам говорили про животных .

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • К сожалению,мало врачей,которые захотят анализировать или посоветовать,что делать,а ведь так важно знать на что именно аллергия!:хммм:

  • Надеюсь автор темы не пойдет по легкому пути :eek: Кошака жалко,интересный он очень!:улыб:

  • Объявление давала на сландо и олх.
    Не хотелось писать про проблемы аллергии подробно. но можете почитать на сайте атопик.ру что это такое.
    кота нет рядом 3 месяца с лишним месяца но при посещении Бублика у ребенка есть реакция. хотя бываем несколько часов.
    А про шантаж - сами вы бы что выбрали? Мокнущую экзему и аллергический центр?

  • Шантаж запрещен правилами раздела. Если Вы готовы использовать другие способы для пристройства кота - одно, а если лень к этому какие-либо усилия прилагать - совсем другое.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я бы выбрала , обследование и выяснение причин, это первое. Второе кота пристроила бы только своим, знакомым , родным. Если ни кто не соглашается, значит вам не повезло, у вас таких нет.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Жалко и кота и ребенка. Врачи без анализов назначат горку таблеточек, что безвредным то же не бывает.
    Как нам повезло и с гастроэнтерологом и аллергологом. Зная, что у меня дома на тот момент 2 кошки и собака все равно назначили анализы.
    И на первом месте все таки не животные стоят , а пыль, перо , книжные клещи и все что для ремонта, так как зачастую непонятно фиг с чего изделия производят.
    Кстати, достаточно и игрушки, не прошедшей сертификацию. Мало их в городе продают.. :спок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мы вас нисколько не обвиняем,тем более,что ребенок аллергик,но идти на крайности не стоит,надо искать выход. На двух сайтах мало объявлений,надо по максимуму,ищите передержку,напишите,что кот Бублик ищет не хозяев,а передержку для начала.

  • Коту 12 лет понятно почему нет звонков... Осенью пристраивала с соседкой 4 щенков от бездомной дворняги так быстро что не ожидали.
    А про дотацию я и пишу для того чтобы быстрее найти хозяев. Передержка не может длиться долго.
    Думаю 700 руб. вполне хватит на питание. Сейчас даже меньше уходит.

  • И еще,скажите,пожалуйста,когда убрали кота,проявления аллергии исчезли(высыпания,зуд)?

  • " Объявление давала на сландо и олх."

    Ну это можно сказать, что совсем не давали. :хммм:
    Вот здесь перечень ссылок СМИ куда нужно дать объявления.СМИ
    Так же создайте темки по коту на других форумах : Академорге, электронном городе и т.д. , конечно без намеков на усыпление- почти везде это запрещено.

    И попробуйте все же пристроить к знакомым/родственникам, потому как кот все же в возрасте. Ответственных хозяев и котятам тяжело найти быстро, что уж про вашего говорить.

    И на аллергены бы все же сдать не помешает.
    Тем более у нас в городе есть специализированные центры.
    А то заработает ребенок лекарственную астму.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • По поводу передержки,все же, думаю,стоит поискать,так как родственники вам отказали,вам необходимо время для поиска хозяев.

  • Я написала уже про посещение кота. Уменьшилось но если учесть что мы сидим на диете и есть положительные результаты а при посещении я уже писала - покраснение и зуд появляется.
    С хорошим врачом мы знакомы. анализы сдаем. На антигист не сидим. Но думаю это не потеме.

  • Я это спрашиваю не для праздного любопытства,если диета дала результат,то может быть аллергия пищевая,а животные могут быть дополнением,но не причиной,все же- делали вы аллергопробы?(аллергопробы делают с 1 года).

  • Поищите передержку,настоятельно советую,готова помочь в размещении объявлений,взять сама не могу,у самой кошара ревнивый,не сживутся!

  • Я Вас спросила - как кот с другими животными, если такое было?

  • Размещаю везде,где только можно объявления,не могу кота бросить,если что через 2 недели возьму себе на передержку,главное чтобы мой Кузьма был доволен,а это очень сложно! :безум:

  • Вы только настройтесь, что кот у вас на "передержке" совсем останется :улыб:

    Я когда Тимку брала "временно" прекрасно понимала, что пристроить его 1 шанс на миллион и что состав котоморд увеличится на +1 однозначно.
    Так что реально оцените свои возможности.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я все понимаю,поэтому активно размещаю объявления,надо попробовать найти хозяина!:хммм:

  • У меня не раз были котята подобрашки,а вот взрослых не было!

  • В ответ на: Вы только настройтесь, что кот у вас на "передержке" совсем останется :улыб:
    Ага, и возможно займет место других подобрашек, которых Вы могли бы брать на передержку и пристраивать.
    Кроме того, если Ваш кот не уживется с котом ТС, что будете делать? Думаю, вероятность того, что кота у вас потом кто-нибудь перехватит очень низка (т.к., повторю мысль, микс, скорее всего этот кот будет доживать свою жизнь на передержке).

    Автору, настоятельно рекомендую искать хозяев среди своих родственников и знакомых. Просто, из доброго отношения к вам, ваше "окружение" может взять кота.
    А так, "с улицы", мало кто отважится, брать 12ти летнего кота себе на ПМЖ ( ведь, самый свой "рассвет", кот подарил Вам, а впереди "закат" - болячки, которые неминуемо бывают у всех пожилых существ и расставание, что всегда больно...).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Девочки,вы правы,даже не знаю,что делать,на совсем не смогу его оставить,только временно(только на сколько,ведь коту 12 лет).Объявления вчера до часу ночи размешала,пока звонков нет!:хммм:

  • И скорее всего не будет. Если иногда 3-5 летних считают уже "старыми", что не будут играть и прочее. Вся надежда остается только на очень сердобольных людей, понимающих всю меру ответственности за 12 летнего кота.
    А с другой стороны может кот еще с десяток лет проживет, чем черт не шутит. И будет другом в семье.

  • У моих родителей кот дожил до 19 лет,и только за год стал не очень себя чувствовать,будем надеяться,что кто-то по объявлениям откликнеться!

  • Еще фотографии Бублика,котик спокойный,солнышко!

  • не крепится

  • Фото Бублика еще. Рыжие к деньгам!

  • Вес 5,5-6 кг стабильный в течении 10 лет. Любит летом гулять. А зимой сидит иногда на форточке (специально заказала на пластиковом окне).

  • В ответ на: Фото Бублика еще. Рыжие к деньгам!
    Кот обалденно красивый! Зеленый цвет ему очень к мордочке! :роза: :роза: :роза: :чмок:

  • очень "аппетитный" бублик! ))) очеровательный кот забрала бы но у меня свой кот не одобрит:хммм:

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

    Исправлено пользователем legalyBlond (25.04.10 23:54)

  • Боюсь сглазить,но кажется у Бублика нашелся новый хозяин! :knix:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: