Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Пристрой: кошки /

Серый инопланетянин с планеты КОШЕК ищет дом!

  • Это только первый раз страшно подбирать потерявшихся зверюшек, а второй и следующие- как по маслу. Вот такое чудо сидело у нас в подъезде на подоконнике.

    Для начала помыли.

    Исправлено пользователем Рыжинка (12.03.10 07:21)

  • Потом посушили.

    Мальчишке примерно 1,5 месяца.

  • Очень лояльно к нему отнеслись домашние кот и кошка. Так же как и он к ним. Носятся по всей квартире, главное- успеть пригнуться, чтоб на голову не приземлились! Мальчишка ооооочень активный!

  • Смешно наблюдать за маленькими котятами- охотится на взрослых сородичей, спину выгибает, хвост крючком, из-за угла подкарауливает. Бандит, одним словом.

  • Бабайка.

  • Нужны хозяева такому мальчонке!
    Когда мыли, вода была чистая. Блох не наблюдается, уши тоже в порядке. На всякий случай сносим в субботу к докторам- пусть посмотрят. С горшком пока не дружит- надо приучать, но облюбовал для туалетных дел одно (!) место в квартире, только туда и ходит.
    Морда у котенка интересная, похож на инопланетного гостя. Похоже, где-то рядом пробегали мей-куны.:смущ:

  • Судя по последней фотке, рядом пробегала электричка :ха-ха!:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: Судя по последней фотке, рядом пробегала электричка
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Нина! Сделай заголовок, например: "Серый инопланетянин с планеты КОШЕК ищет ДОМ!"
    а без выкрутас "Серый пушистый котёнок ищет дом".
    Смысл информативности заголовка прост: изначально все видят в списках тем форума --> заходят/нет,
    Интернет-поисковики! Если кому вздумается котьку поискать в Интернете, она/он набирает "котенок, отдам, ищет дом" и т.д. и т.п.
    делай выводы, в чью тему чаще заглянут:миг::улыб:

    Котёнок - чудо! :live:

  • Вчера видела этого инопланетянина - хороший мальчишка! Шустрый как электровеник :улыб:и морденка такая симпотная. Будет красавцем, когда вырастет

  • Скажите, отдавать которебенка будете после того, как приучите к лотку?? или это уже будут заботы нового хозяина??:смущ:
    и очень бы хотелось знать, нет ли проблем со стулом, аппетитом, глазками, подозрений на лишай??

  • Проблем со стулом не наблюдается. Все начал делать как попал в квартиру и в том виде в каком надо- лужи желтенькие, какахи сформированные. Только вот, место положения горшка ещё не выучил. Т.к. он у нас всего 2 дня, то о том, как скоро он приучится к горшку, никто пока не говорит. Однако, прогресс есть, хотя бы в том, что свои дела делает ТОЛЬКО в одном месте, а не по всей квартире. Причем, на кухне, под батареей :ха-ха!: поэтому тут у потенциального хозяина выбор- либо ждать, когда он приучится, но есть шанс что заберет кто-то ещё, либо брать сейчас и приучать самому. Тем более, что котенок в этом плане перспективный.

    Далее - выше я писала, что ушами не трясет, глазки хорошие, не текут (если это имеете ввиду), аппетит отменный- молотит все, что даешь, на лишай не смотрели, потому как некогда было в больницу попасть. В субботу сходим и все проверим. :миг:По крайней мере, на больного он сильно не похож- носится со скоростью ветра. У него где-то супербатарейка встроена. :biggrin:

  • но вот у меня проблема, я абсолютно не умею приучать к туалету, прошлый котя мой знал, что у него есть туалет, но периодически ходил на диван и кресла... :dnknow: мне бы повторения данной истории совсем не хотелось:смущ:
    а глистогонить его еще рано???

  • Глистогонить не рано, но у меня не оказалось таблеток. Тоже- жду до выходных, куплю и всем раздам- своим и подобрашке. А с горшком- я считаю, страшной проблемы нет. Этого котика можно легко приучить, хотя бы потому, что он не гадит по всей квартире. Осталось только направить его не в ту сторону, в которую он сейчас ходит, а в прямо противоположную - туда, где стоят горшки. Методы приучения котят к горшкам есть, если надо я Вам о них расскажу.

  • А что случилось с прошлым котей?

  • написала лс , а если в двух словах, то тромбоз (или что-то в этом роде, смысл один) ...:cray-1:

    Исправлено пользователем SweetAngel (12.03.10 13:48)

  • В ответ на: Методы приучения котят к горшкам есть, если надо я Вам о них расскажу.
    да, очень буду благодарна..:смущ:

  • Он и сейчас, по фотам, где чуть высохший - такой славный пухчик! Просто чудо дымовое :)))

  • Вот тут очень хорошо написано про приучение котенка к горку

  • Инопланетянина сегодня показали врачу. Возраст оценили месяца на 4, вес- целый килограмм! Обнаружилася грустный факт- ушной клещ. Будем лечиться. Повторно на прием- через неделю, 21-го марта. А я подумала- неужели такая болячка может вылечиться за неделю? для чего нас пригласили? В остальном все хорошо, котик носится, заимел неофициальную кличку Шкет.

    Поиски новых хозяев пока приостанавливаем, однако, время идет так быстро, что нет смысла приостанавливать рекламу.

  • Не пропустит ни одной развлекалки.

  • А ещё вязать очень хочется научиться!

  • Блин! Вязать не получается. Противный клубок!

  • удивительный кошак! очень необычный! :wub1.gif:

  • какая это порода ?

    Все смотрим мой профиль:)))

  • Дворянская любимая. :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Эт точно! Смотрю и любуюсь. Гоню мысли типа - Ах. как хочется оставить себе! Мне кажется, он даже подрос за эти дни

  • А вот и опять мы! Серый инопланетянин полечил за эти две недели ушки (сегодня посетили врача), проглистогонился, поправился на 500 грамм (!!!), почти приучился к горшку.
    Ждем самых лучших хозяев!!!

  • У котенка начала меняться шёрстка из котячьей во взрослую. Становится гладкой, блестящей, причем начала с загривка. Лапки уже гладкие, красивые. Скоро начнут меняться зубки.
    Хозяин! Где ты? Торопись, а то пропустишь все интересное!

  • Ах, телефон забыла написать: 3-315-395

  • Давненько что-то мы не выступали. Аж на 3 страницу тема ушла.

  • Ангел

  • Окно показали. Как там интересно!!!

  • А ещё так валяцца люблю

  • Поиски хозяина продолжаются

  • Инопланетянин уехал в новый дом. С испытательным сроком. Теперь он Дима.
    Грустно как-то... Да и взгляд у него тоже был печальный, когда сидел на руках у нового хозяина, как будто понял, что его отдают, и, куда-то, пока для него, в неизвестность.

  • Пусть все будет хорошо у мальчика :heart: :heart: :heart:
    мне тоже всегда фигово, вроде сделал большое дела, а на душе погано, и вечно эти глаза ...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Из 4-х лап удалять?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ответила л/с

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: