Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Пристрой: кошки /

Возьму Курильского Бобтейла...

  • Очень хочется котенка,но у нас маленький ребенок...Прочитали про эту дружелюбную породу и посмотрели фото,это просто чудо,по объявлению не успели взять,всех разобрали...:хммм:Если кто-нибудь отдает,подарите пожалуйста такую радость...:смущ:

  • Почитайте еще раз, пожалуйста, и очень внимательно - курбобы очень активные, везедепопадающие верхолазы. Насколько это совместимо с маленьким ребенком решать, конечно, вам. Почитайте породные ветки, например на акорге, мяуру.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • ну то,что они активны это только плюс,ребенку интересней наблюдать будет(ну это я так думаю,может и не прав),они же очень дружелюбны?вот это важно...

  • Знаете, у меня перва моя киса- подобрашка, кем-то выброшеная на лед Бердского залива в феврале- метили в прорубь, да промахнулись!- появилась за полгода до рождения дочки. Она была замечательная помошница!!! Моя дочка росла под ее присмотром. Киса молодая- она могла поцарапать нас, но не ребенка- за все годы ни одной попытки! Именно в процессе ухода да малышкой проявлялись ее наилучшие качества! Самые лучшие, самые ласковые и благодарные- это подобрашки, правда- правда!!!

  • Я вас понимаю)))но вы же видели бобтейлов,они просто чудесны)))у меня у самого дома Донской сфинкс(обожаю эту породу),а бобика кума хочет,вот и попросила написать...но почитая про них и посмотрев,я задумываюсь о еще одной кисе)))

  • А чем таким они собственно отличаются- кроме хвоста куцего? По мне- домусики- лучше любого курбоба! Своих парочка под боком сопит...

  • Мне и строение их понравилось(необычное),хвост вне всяких сомнений,то что они без запаха,шерсть не сильно линяет,очень умные,да и вообще,бывает такое,что увидел и все...вот понравились очень :хехе:

  • Хвост- да, а все остальное...Линька- она для всех пород примерно аналогична, зависит от качества шерсти- питание, витамины, уход... Запах- опять же- гигиена...А по уму домусики могут дать фору любым породам, поверьте!!! Впрочем, вам решать. Просто у меня подруга так же вот на курбоба запала, я ей помогла найти котенка- а потом она его друзьям пристроила- не подошел, проблемы возникли. Никакой специфики, типично котеночьи...

  • Спасибо вам за советы)))теперь буду искать знакомых,у которых уже есть бобик,поинтерисуюсь,как да что...))) А вы кстати подруге за сколько брали?

  • Точно не знаю, она сама договаривалась- но недорого- не уверена, что не метис, точно- без родословной кисик был. Я ей координаты только дала. Себе беру только домусиков:улыб:

  • "домусики" это я так понимаю бездомные киси? :dnknow:

  • Ну да- порода "Домашняя любимая"... :biggrin:

  • :улыб:

  • не бездомные, беспородные:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • ну я это и имел в виду)))

  • Я не поняла, вы бесплатно что ли хотите?
    Или по минимальной ?
    Потом то все-равно нужны прививки/питание/наполнитель/игрушки и т.д.
    Достаточно бобтейлов предлагается на акорге, в том числе и пэт класса. Есть на сайтах Бобтейлов малявки.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • 1) они же очень дружелюбны

    2) шерсть не сильно линяет



    Ответ:

    1) Нашему вот уже 2 года будет - очень независим, вечером не встречает у порога, так выглянет из-за угла,убедиться что свои пришли. Если приходят посторонние, заныкается моментально в укромное место и не выходит,пока не уйдут.Потискать,поласкать тоже особенно не дается,упирается всеми лапами,чтобы выпустили. Так как у нас уже человеческое дите выросло, то в принципе его независимое поведение нас не напрягает.:улыб:


    2) Шесть линяет круглогодично, и ее достаточно (ПДШ у нас), правда вот уже полгода даем витамины спец-но для шерсти, поменьше стало, но пылесосим 2 р в неделю, иначе на диван не очень приятно будет садиться.



    Так что не нужно идеализировать породу, особенно начитавшись рекламной информации на сайтах. Все кошки разные и правильно вам тут говорят, что зачастую обычные непородистые животные самые преданные и покладистые по характеру, имхо.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Matiss (05.02.10 14:04)

  • Я слышала, бобтейлы не метят? Правда это? Если да, это огромнишей плюс. У хорошей знакомой бобтейл четырехцветный, кошка, ее мать привезена с Курилов. До чего умное создание, аккуратная, добрая, что касается нежности-это да, не любит ласк. И еще, эта кошка вообще других животных не воспринемает в доме, ну прям никак. Там еще жили британцы, так скажем, не очень то приученые к порядку, так эта бобтейл по имени Яся-просто загнобила бедных британцев!!! Я была в шоке, казалось бы - животное, а понимает все и пытается воспитывать других зверей! Так вот: это чудо Яся выжила этих кошек и котят, завели хомяка, она его пасла сутками-отдали хомяка, завели попугая-она его поймала и съела))) охотники от природы!!!!

  • В ответ на: Так вот: это чудо Яся выжила этих кошек и котят, завели хомяка, она его пасла сутками-отдали хомяка, завели попугая-она его поймала и съела))) охотники от природы!!!!
    хозяева альтернативно развитые от природы :безум:
    попугая с хомячком заводить к кошке... :шок:

  • хозяева альтернативно развитые от природы вам не кажется что это грубое высказывание? может не стоит хамить?

  • Да???? Вот у меня неделю котенок бобтейла живет. С котом 16 летним дружит..С другими 3 мя не очень, так это они на него пока шипят. Через месяц и с этими в обнимку спать будет, куда денеться то?
    Мурлыкать залазиет прямо по халату ..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Грубо, конечно, но точно!
    Непонятны ваши улыбочки... Вас забавляет, что для кошки заводили объект охоты?? :безум:

  • не, грубо было бы если б я сказала то, что подумала. а так - в лучших традициях американской политкорректности... :смущ:

  • бобтейлы не метят? Правда это? - за своим пока не заметила, но характер тот еще,если что-то не так, не по его, пойдет и сделает лужу у входной двери. Конечно,это не ежедневно,но пару- тройку раз в месяц бывает. Вообще-то мы его кастрировать собираемся,посмотрю вот,как весну себя проявит,если сильно донимать воплями будет,то быстро побежим к хирургу,если терпимо,то значит до следующих НГ праздников дотерпим.

    А в принципе, что бобтейл не метит,так это 50/50. Тут как в казино,либо повезет с животным,либо нет,потому как разговаривала с некоторыми владельцами,говорили,что метят.



    Кстати, на многих сайтах написано,что данная порода очень любит плескаться в воде. Так вот наш ее просто ненавидит всеми фибрами души,купание его - это просто война миров.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Matiss (05.02.10 16:05)

  • Может действительно, если его совсем маленьким брать, пока особо характер не сфорировался? Взрослым наверно очень тяжело сходиться :а\?: Мне очень нравятся бобтейлы, коты мощные такие! Была на выставке со своим, рядом, в соседней клетке был бобтейл-суперовый котяра с Усть-Каменогорска, больше моего раза в два, а окрас-просто загляденье-мраморный!!!

  • Не всегда необходимо высказывать то что думаешь, иногда лучше промолчать, тем более что это не тому человеку. Я просто рассказала ситуацию у знакомых, а грубые высказывания лично мне не приятны, избавьте от них меня.

    Улыбки-как раз над беспечностью людей...грубось в последнюю очередь

    Исправлено пользователем YuliaKo (05.02.10 16:22)

  • И не все кошки так реагируют, многие относятся равнодушно, не так ли?

  • Может действительно, если его совсем маленьким брать, пока особо характер не сфорировался? - у нас кот, взятый 2,5 - месячным ребенком,привезенный из Омска. Это не от возвраста больше зависит, а от кровей родительских. Вы вон выше написали о поведении кошки,чья мать была аборигенка. У нас аборигены по матери,мы- третье поколение,потому и присутствует такая независимость.

    Однако же с таксом, который старше его намного,он хорошо уживается. Любви между ними конечно нет, но и драк тоже не наблюдается,вполне мирно сосуществуют.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Matiss (05.02.10 16:25)

  • "Я просто рассказала ситуацию у знакомых, а грубые высказывания лично мне не приятны, избавьте от них меня. "

    избавлю, даже извинюсь, только покажите где я Вам нагрубила???

  • Вы правы, может это действительно кровь.. :dnknow:

  • Я конечно же не вас имела ввиду, вы же понимаете.
    Был вопрос про улыбки, вот я одним и ответила на ваше и следующее

  • Это не я хочу,а кума моя,желательно конечно бесплатно...в газете отдавали,но мы не успели :хммм:

  • Нууу, курилов бесплатно не отдают. :безум:
    Мало ли что написано.. возможно там курил когда-то пробегал...но это совсем не то..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А минимал,это сколько?

  • это сколько - если выбраковка, то от 5 до 7-8 у порядочных заводчиков, а так от 10. И это я вам рассказываю цены 2008г,когда мы своего брали и я мониторила весь СФО, как счас не знаю,но имхо не думаю,чтоб цены упали.



    Все,что дешевле, это помесь обычной кошки и породы.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Matiss (05.02.10 22:19)

  • что такое выбраковка?

  • Это породные котята,родившиеся с каким-то изъяном и которые по этой причине не должны идти в дальнейшее разведение,а только под кастрацию. В 90% случаях,как правило,под такой изъян попадает строение их хвостика-пенька (их же не купируют,рождаются с таким). Например: большее количество позвонков в нем,чем положено по стандарту, есть прямые отрезки по строению хвоста,а должны быть заломы, длина хвоста больше стандарта.Также есть требования к строению черепа, туловища, высоты конечностей.



    Вот наш красавец:улыб:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Matiss (05.02.10 23:01)

  • В этом году ПЭТы от 5 ти. Остальные от 12 и выше

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну вот, ни один уважающий себя хозяин,имеющий породное потомство не отдаст бесплатно своего детеныша. Элементарно по причине вложенных в разведение средств и сил.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • ясно :хехе:он у вас клевый :respect:

  • А это наша малявка
    Но он с нормальным хвостом, не ПЭТ

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • АААААААААа какая лапуля...))))у меня Донской сфинкс(браш) такого окраса)))я теперь точно знаю,что моя следующая кошка будет-бобик)))есть еще фото какие-нибудь?скиньте полюбоваться...:смущ:

  • В болтушке есть немного.

    То что я выше выложила это проф съемка для размещения на курбобском сайте.

    А я этого чудика поймать в кадр толком не могу -вертится, носится почти летает .. :biggrin: Только когда спит еще пофотать можно .

    Кстати там где мы брали есть парочка ПЭТов..один такой же только лапки кончики белые , другой беленький с бежевым самый крупный..зайчик такой плюшевый..

    Родились они 23 ноября..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да я не думаю,что кума выложит столько денег за кошку...это я по этому болен)))у мамы уже старенькая,наверное не долго осталось(((вот потом я возьму ей такого клевого)))

  • Тогда куме вообще бобтейла не надо..
    А то придется ей еще шторы менять :biggrin:
    есть уже поползновения -2 раза снимала..по штанам, халатам вверх-вниз только..
    Мне то по барабану эти шалости..а вот некоторым не подходят..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • клево,моя по шторам не лазит,а вот по холату наверх,это мы любим)))

  • В ответ на: Нууу, курилов бесплатно не отдают.
    Ну отчего же...отдают...тока в путь! Друзья на сахалине живут, у них толпы курилов по помойкам шастают:улыб:
    Дело за малым, купить билет на самолет, прилететь, выбрать курила по вкусу, забрать, улететь домой.
    И вот он бесплатный курил :спок:

  • :ха-ха!:

  • :knix:

  • Пэты у бобтейлов бывают и имеют право на существование, но не разведение.
    Наш боб-пэтик - чудесное животное! У него удлиненный хвост. Есть заломы,и хвост смотрится как зигзаг - поэтому его полная кличка - Стивенсон Зигзаг Удачи :улыб:На этой неделе ему исполнился годик - рыжие КШ чудо весом 5 кг (при этой он стройняшка, т.к. пока еще не кастрирован, потом еще, наверное, пару кг прибавит). НЕ пахнет вообще. Используем силикагель, в его лоток заглядываю раз в три дня. Дружит с собакой, к чужим насторожен, с нами - ласковый - когда захочет, конечно :улыб:Любит воду, лезет вечно в ванну лапами, в любую емкость с водой - ведро, таз, но не плавает, конечно. Постоянно устраивает по дому гонки, да так, что всё на пути своём сносит. Сейчас ремонт - так он посидит в комнате полдня - потом вообще часа два не угомонишь!!!! Очень любопытный, смелый.
    Хорошо, что взяли КШ - с собакой игрища по три раза в день, после которых у него вся голова и шея обмусоленные, на ПДШ это смотрелось бы ужасно.
    Ему год, он не орет и не метит, но у него и папаша тоже такой же. Вообще они долго развиваются, до 1 г 2 мес и больше. :улыб:
    В общем, перед тем, как взять животное - узнайте про маму, папу, линию, почитайте форумы. В берете друга на долгие года.
    Вот есть старое фото, тут ему 3 месяца, виден его хвост.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: