Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Другие домашние животные /

Нашли голубя. Похож на породистого. Подскажите голубеведа.

  • Вчера дочь нашла голубя. Не летает, проблема с крылом. Голубь белый с палевой каймой на шее, кайма не равномерная. Удивительно красивые глаза, большие, миндалевидные, словно подведены по контуру.
    За горсть перловки, которую принесла голубю дочь, его стали забивать сизые сородичи, отгоняли. Пришлось брать голубя и нести на работу.
    Сегодня проведали - сидит в коробке, кушает, пьёт. Надежды великой, что он кому-то нужен, не питаю. Но может быть кто-то знает людей, которые разводят голубей, ему с компанией лучше будет, чем на териториии автосервиса (ещё не известно, что мне затра директор скажет!).
    Буду рада просто совету, голубей наблюдала только в парках и на мусорках, за птиц-то и не считала, простите, любители.. А этого как-то лечит нужно, крыло словно вывихнуто, болит, наверное.
    Завтра сделаю фото.

  • Фото бы и свозить голубя в клинику, в Энималз. Там смогут помочь, вправить крыло. Чем дольше вы ждете, тем выше вероятность, что птица уже никогда не полетит. Ну и голубятни искать нужно. Думаю, что голубевод заберет породистую птицу.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Приходил голубевод, он посмотрел птичку, сказал, что пока не возьмёт, у него большая стая, может быть голубь больной. Если оклемается - подумает.
    Скажите, сколько в "Энималз" за приём возьмут, у меня всё в финансы упирается в этом месяце, стерилизация двух кошек запланирована..

  • Ой какой красивый! Хорошо, что нашли голубевода. Надеюсь, что он подумает и заберет птицу. Признаться по правде, я не могу сказать точную стоимость приема, т.к. давно не была в Новосибирске. Раньше за прием у хирурга мы платили 500 рублей+рентген стоил столько же. С другой стороны, Вы можете попросить помощь в разделе Помощь животным. Только там придется отчитаться по потраченным деньгам, но это шанс для птицы полететь, если у Вас совсем туго с финансами. Везти нужно скорее. т.к. у птиц метаболизм быстрый и все очень быстро срастается. Также посоветовала бы Вам зайти на сайт mybirds.ru. Там есть отдельный раздел по голубям. Тоже могут чего хорошего посоветовать. На этом сайте находятся в том числе и московские орнитологи.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Пожалуйста, не сочтите за труд, изучите кормление и содержание голубей! Там очень доступно всё изложено!
    САЙТ

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Спасибо! Я на этом сайте сразу зарегистрировалась, перелопатила его, темку создала в поисках голубевода, подчерпнула информацию, получила советы, в НГС продублировала вопрос, свой город всё же, свои люди)..
    Я всё так же ищу голубевода, хотя сама почти уже он. И благодарна за советы, поддержку, потому что и на работе, и друзья сочувственно спрашивают - "Ты этим живёшь, да, подбирая всяких хворых ободранцев?"... Конечно, трое детей на исключительно моём попечении и две работы не в счёт, так, хобби.
    Гуле Петруше лучше. Крыло зафиксировано, лечение получает. Если не найдется потенциальный хозяин, значит на пмж в сто.

  • Такой красавчик!!! А как он будет жить у вас на СТО? В клетке? И кто там за ним будет ухаживать? Мы своему голубю 2 раза в день меняем воду и 2 раза подсыпаем корм, так ещё и газеты нужно менять и периодически клетку мыть...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Поселить голубя на СТО я планировала до сегодняшнего дня. Но в обед позвонила знакомая девушка и предложила отдать голубя отцу своей подруги, он занимается голубями, правда, живёт в Колывани. Согласие его на уход за птичкой есть. Я на перепутье. Тут птица получает хороший уход, хоть и живёт на СТО, я там, утром кормлю, лечу, меняю воду, вечером это же делает охрана, они круглосуточно. СТО чистое,тёплое, светлое. Пока о клетке только разговоры, голубь в коробке, на улицу выносим на внутренний двор, кошек там нет, потому что за територией живёт стая собак огромных, которых тоже подкармливаем. А вечером заносим птичку в помещение Какие условия в Колывани - я не знаю. Ну не будет же человек заниматься голубями, если он не любит их, успокаиваю я себя. Поедем смотреть, передам, наверное, птицу, если ничего не насторожит, буду узнавать, как у них дела. У птицы есть шанс жить в стае, если выздоровит, а если что - я заберу его сразу. За время, прошедшее с момента находки, я прошла путь от брезгливости до глубокой привязаности. Сейчас голубь чувствует себя отлично, это видно, он любопытный, бойкий, с аппетитом кушает, у него все шансы есть..

  • Конечно, посмотрите условия,познакомитесь с человеком и уже решите, как быть. Вашим путём тоже хаживала (от брезгливости до привязанности) :biggrin:
    Мы сейчас на даче живём с собаками, а кошек и голубя оставили на родителей, так они с ним тоже так возятся :yes.gif:Мама регулярно звонит и рассказывает,как он сегодня купался "головушку свою прямо в ванночку кунает", сколько раз она помыла клетку, чем покормила и т.д. Правда, у нас похоже голубица, хотя такая свинота,как пацан!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • мне повезло больше, меня брезгливости к животным Боженька лишил давно и надолго))
    я своего Филю нацеловывала, едва домой притащив :biggrin: ну, это не сказать, что хорошо, но вот такая я)
    а когда я на работе голыми руками голубя поймала, чтобы нитки с лап снять!!!! :tease: после всех манипуляций был поцелован в затылок на удачу и отпущен :knix:
    голуби прекрасные создания! жалко, что кто-то их считает мусором :death:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Я вот постоянно чувствую запах перьев (или аллергия у меня на птиц :dnknow: ), хотя почему-то запах чувствую только я. Голубем (а он не один прошёл уже через мои руки) брезгую только первое время, пока не помылся, не отъелся, не пропитался нашим запахом, а потом уже родным становится. А как приятно их отпускать :heart:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • да, когда отпускаешь - будто сам летишь... это неописуемо! это надо хоть раз почувствовать! :wub1.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Как голубь...?...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • С голубем такая ситуация - он живёт на голубятне в области, куда я и планировала его пристроить, уже месяц как. Только там нашёлся голубевод, который понимает в лечении голубей и согласился принять моего Петрушу на ПМЖ. На данный момент голубь полностью восстановился, летает, общается с сородичами. Он всё же беспородный, как сказала мне принимающая сторона, но мужчина взял его, спасибо ему! Как мне потом рассказали, вся деревня долго обсуждала сумсшедшую девушку, притащившую какого-то голубя больного аж из города)). Вот такая история.
    Сегодня бежала в метро, и у входа увидела больную птичку, нахохлившуюся, грязную... Прошла. Не кидайте помидорами. Бегу вниз по ступенькам, опаздываю, проклинаю себя. Не могу сегодня, совсем не могу...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: