Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Хочу добавить немножко весеннего настроения, вот такие птички кормятся в нашей кормушке! Кормушку сделали в те ужасные зимние холода, и так и не убрали, теперь уже просто нравится смотреть за пернатыми)) Кормушку сделали из простой пластиковой бутылки, вырезав отверстие, чтобы края не были острыми сначала наклеили лейкопластырь, но в мокрую погоду он размяк и мы просто подпилили края наждачкой) Предлагая всем выкладывать в эту тему птичек их своих кормушек, интересно какие птицы кормятся у нас, потому как до недавнего времени я и не подозревала что у нас в городе есть такие)

    • Самочки снегирей очень наглые дамы)

    • Хто здесь?

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Вот еще

    • Очень красивая птица- красноголовый щегол

    • Я не знаток птиц, но вроде это чечетка

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • и еще

    • А это дубонос, когда он прилетает, все птицы разлетаются

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Какие красивые фотографии!

    Дубонос и ко мне прилетал. Очень большая красивая птичка. Интересно наблюдать, как он клювиком лущит семечку.
    :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Боже, посмотрев на фото, хочется сказать о том, как прекрасен мир! Как же хорошо, что еще есть красивые птицы (я уже отчаялась увидеть снегирей, думала, что они вымерли) и добрые люди, способные радоваться природе и ее краскам. :heart:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Cпасибо,что делитесь с нами такой красотой! :respect:
    ...птичку дубоноса вообще не знала:смущ:

    Hand Made сувениры, декор, дачная скульптура из бетона

  • В ответ на: Боже, посмотрев на фото, хочется сказать о том, как прекрасен мир! Как же хорошо, что еще есть красивые птицы (я уже отчаялась увидеть снегирей, думала, что они вымерли) и добрые люди, способные радоваться природе и ее краскам. :heart:
    Женя, в этом году прилетело много снегирей. :yes.gif:И до сих пор я их вижу, видно зима не скоро закончится(

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Девочки спасибо за теплые слова! На самом деле правда снегирей много, но они видимо в определенных местах, когда я жила в другом месте у нас кроме голубей вообще никого не было! Снегирей я видела только в детстве, а уж про дубоноса, щеглов и чечеток вообще не знала)) Когда я первый раз увидела мельком щегла в кормушке, подумала что это попугай)) У нас тут снегирей очень много, дубоноса 3 одновременно прилетает и щеглов штук пять) а чечетки были всего 2 дня, сейчас не видно) никогда не была любительницей пернатых, но затянуло)

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • А у нас очень очень много снегирей было, по фото поняла что самочки, пыле-розовые. Так как в зиму переехали, то опыта подкормки никакого. В следующую зиму буду мастерить кормушки, нагуглюсь и флаг мне в руки :хехе: Зато у нас сейчас уйма скворцов, а поля снегом засыпало :хммм: И подкормить бы рада, но в силу своей образованности мне кажется, что они только белковую живность кушают.

    Ut salutas, ita salutaberis...

  • В ответ на: В следующую зиму буду мастерить кормушки, нагуглюсь и флаг мне в руки :хехе:
    Есть уже подобная темка ( есть ли у синиц мозги), там подробно описано, чем крмить птичек и как смастерить кормушки.
    По - моему любых птичек, в том числе и скворцов, можно подкормить семечками.

    У нас тоже этой зимой ( как впрочем и в прошлом и позапрошлом году) были гости.

  • :улыб:

  • Снег у вас подозрительно белый и птички пухленькие:улыб:

  • :1: Без фотошопа! У нас сейчас чище, белее, чем в городе.:миг:( да и фотографии сделаны в течении всей зимы).
    А птичек начинаем подкармливать с первыми сильными морозами, поэтому они кругленькие. Когда возвращаюсь с работы, они меня встречают, перелетая с дерева на дерево, пока я не насыплю им новую порцию.
    (за зиму "склёвано" не один мешок семечек):бебе:

  • В ответ на: (за зиму "склёвано" не один мешок семечек)
    Так по ним и видно! :biggrin:

  • Это помнишь какой то фильм с Челентано, он за столом загадал загадку" Что делает 30-ти килограммовый воробей на ветке? " ))))
    Лариса, это про твоих птичек ))). Откормила!!! :live:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Мне кажется, что с каждым годом их ( птичек) становится все больше, наверное, прилетают уже поколениями: детки ( воробышки у нас под крышей разводятся), мамки, бабки, дедки и т. д. :biggrin:

  • Так это же хорошо!!!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Это мы зимой поехали покормить белок,а встретили вот этих пернатых. Кормушки там висят на деревьях большие(из-под 5литровых бутылок).
    Речушка с течением,вода не замерзает. Я диких уток первый раз в городе увидела)))

    А голубь таааакой наглый))) оказался,на руку сразу сел.

    А последней фотографии кто-то из дятлов,удалось его снять издали.Только стоило подойти чуть ближе он сразу улетал,немного покружит,увидет,что мы отошли в сторону,и он возвращался к старому дереву. Размером он был огромным, размах крыльев как у вороны. Давно,на даче,видела слетка дятла, неужели они такие крупные выростают? Или это нам такой вид попался?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Вот голубь.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Утки... Зимой не видела, они обычно утетают. А вот летом- у нас на Шлюзах их уйма! В начале лета по гнёздам сидят, редко можно увидеть, но вот ближе к осени- и вплоть до морозов... Из у нас сотни!!! Около мостиков- особенно, они там кучкуются- угощения ждут. Вот не уверена, что им полезно питаться хлебом- но огромное множество людей их именно хлебом и кормит. Особенно мамочки с детьми. Детишкам же интересно, а там как раз мостик на тропе к поликлинике... Всяко- пусть уж лучше уток хлебом кормят, радуя детишек- чем собак- сами понимаете, чем...

  • Уточки!!!!!!! Это же вообще красотень неописуемая. У меня они всегда ассоциировались не только с неземной красотой, но и с какой-то природной неповоротливостью, беспомощностью и беззащитностью. Замечательная птица.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • а мне понравилась фотка гулечки :heart: такой сладкий)

    сегодня своим забыла еду на работу взять, они прилетели, сидят нахохлившись и ждут)) на крыльцо поднимаются и в окошко заглядывают) пришлось отдать свою гречку) хорошо, что я не солёную ем)
    налопались, теперь воркуют и круги вокруг здания наворачивают) прекрасные птицы голуби! и вообще птицы - замечательные создания! Умные невероятно и с большим сердцем!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Восхищаюсь фото с голубем!
    :live: :heart: Как он доверчиво голову в руку прячет!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: