Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • Такой вопрос...?
    Дарили волнистого попугайчика, вместе с клеткой. Клетка представляет из себя пластиковый поддон с непосредственно металлической клеткой (верхом) с полимерным покрытием. Вопчем таких клеток в каждом зоомагазине навалом.
    Попугайчик погиб, подарили второго - погиб. Грешили на клетку - выделяющую ядовитые вещества. Непосредственно сам вопрос..... Было ли у кого - нибудь подобное?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Я волнистиков не держала, но у меня есть хорошая знакомая, владелец волнистика (уже не первого, и даже не второго).
    Содержать их нужно уметь. И особенно в первые дни в новой обстановке. Вряд ли дело в выделении каких-то веществ клеткой. Сходите на форумы, посвященные волнистикам, возможно, ваши вопросы отпадут сами собой.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Таки дело в том. что оба погибали примерно (если память не изменяет) через 1 - 1.5 - 2 месяца, но никак не в первые дни. А где форум про попугайчикофф? ))

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Да вот хотя бы:
    volnistye-popugai.ru
    volnistye.ru
    там есть форумы.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • На форум ещё не заходил, но странное дело, неужели ни у кого не было опыта?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Я в течении семи лет держала волнистых попугайчиков, я не скажу, что профессионал в этом деле, но у вас проблема не в клетке, а быстрее всего в расположении клетки, верная смерть для попугайчиков сквозняк, если клетка стоит на свозняке, даже малейшем, то умрут, могли при покупке когда несли домой простудить, мы так первого погубили - купили летом, жара 30 градусов и несли его прямо в клетке и видно в автобусе продули, птица начала болеть, две недели пытались лечить, не смогли. Также клетка должна стоять где достаточно дневного света, они любят солнышко, но много солнца тоже нельзя. К тому же у них очень много болячек бывает, а птицы гибнут очень быстро, могут быть различные виды паразитов, и глистов, и перьевых, так же грибки + питание должно быть полноценное, изучите литературу по содержанию, болезни и их симптомы, а так трудно сказать почему гибнут у вас птицы, но дело не в клетке, если только клетка не заражена от первой птицы, клетки надо тщательно обрабатывать и регулярно чистить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: