Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Добрый день дорогие мои любители домашних животных !! )))
    Засела мне в голову мысль, выгнать её не получается )) Хочу расширить свой домашний зоопарк и завести Ахатину. Возможно на форуме есть владельцы этих гигантов? Поделитесь опытом содержания, подскажите проверенные сайты, посоветуйте где купить, в каких зоомагазинах есть необходимое оборудование для содержания? В интернете полно информации, есть куча сайтов, но как всегда не понятно каким можно доверять, а каким нет.
    Буду рад полезной информации.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Самые нормальный сайт на мой взгляд этот и его архив Много полезной информации по уходу и содержанию, можно заказать уль из других городов. Простых фулек и ретиков можно купить и в Новосибе. Есть и другие виды, но не так распространены. На сибмаме большая тема по ним в домашних животных.
    Контейнеры для них беру пластиковые в Посуда-центре из расчета 10л на одну ульку. Кальцекашу готовлю сама, можно покупать на заказ у местных ульитководов или с сайта, указанного выше.
    Вот немного моих улек Вам для затравки:улыб:

    • Archachatina marginata var. marginata

    • Archachatina marginata var. suturalis (silver body

    • Archachatina marginata var. ovum

    • Achatina Reticulata dark head

    • Achatina fulica var. 'White Jades'

  • Простите, а эти штуки есть можно? :rofl:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Есть можно много чего... собак, кошек, улиток, змеек.....

    Спасибо за ответ, форум читаю, думаю. Жена у меня что-то против, говорит: "Ставить некуда!!!" )))

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Я тоже сначала думала - куда же улиточек поставить? Нашла местечко. Но вот в чём преимущество пластиковых контейнеров - их можно без опаски ставить один на другой :biggrin: Поэтому у меня теперь 8 контейнеров, в два ряда по 4шт:улыб:

  • Не, ну я хотел террариум сделать или купить, стеклянный, красивый. Что бы можно было наблюдать...

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Так в террариумах пластик - тоже прозрачный.
    Плюс, стенки террариума буду всегда грязные, в слизи. Так что особой отдачи от стекла не почувствуете.

  • подскажите пожалуйста где в Новосибирске купить контейнер для улиток с вентиляцией на крышке
    типа такого как на фото

  • Такие контейнеры продаются в зоомагазинах. Но они не очень подходят для содержания улиток, т.к. в нем много отверстий для вентиляции, в терре не будет поддерживаться нужная влажность. Многие содержат улиток в пластиковых контейнерах для вещей. Можно купить в Икее, я беру в Посуда-центре. Нужно только будет дырочки для вентиляции просверлить))) И лучше брать контейнер с большой площадью дна.

    • Икеевский

    • Мой из Посуда-центра. Не обращать внимание на раскардаш,

  • А они долгожители? Прекрасное эстетичное создание. :heart:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В среднем 3-5лет, в зависимости от вида.

  • Подскажите, в каких зоомагазинах в Нск можно купить ахатину?

  • В зоомагазинах лучше не покупать, как правило там даже вид правильно не могут сказать, и затянутые ульки там обычно. На сибмаме есть веточка про улиток, там наши Новосибирские заводчики общаются. У них почти всегда есть кто-то на продажу)

  • Спасибо!)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: