Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Привет )
    Нашла вашу тему в инете о хищных птицах.
    У меня на балконе уже скоро 20 лет живут белочки. И к ним по ночам стала прилетать большая, красивая, светлая с желтым клювом сова.
    Кружит, садится на бельевые палки соседских балконов, зависает на решетке, общается с белками,....
    Белки ее не боятся, да и у нее похоже не гастрономический интерес.
    И что делать в такой ситуации ? Она себе уже весь хвост об решетку обтрепала.
    Вывесила ей за решетку куриное филе, не заинтересовалась.

  • Ох, боюсь, что у совы интерес, как раз гастрономический.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • )) Не всегда правильно считать сов такими кровожадными.
    Мне периодически попадают в руки птенцы и подранки. В том числе и совиные.
    Вот этот Степка был выкормлен с птенчиков и жил вместе с белками. Когда появились бельчата я несколько сомневалась. Все-таки взрослая уже сова. Возраст больше года. А бельчатки выходят впервые из гнезда совсем масенькими....
    Но Степка стал работать клушей ) Жаль, что тех фот не сохранилось, когда масенькие мордочки высовывались из распушенных перьев совы.
    Есть только такие :

  • Замечательные у вас подопечные!
    У меня в квартире сожительствуют ворона, голубь и коты. И вот если мои коты никогда не обидят голубя (спят рядышком, играют), то я не заручусь таким же добрым отношением от уличных котов.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • да, у меня тоже все дружат )
    Вот кошка Алиса и совенок Степка. А вот кошка Алиса знакомится с бельчонком нового выводка )

  • А Степка с вами живет или был выпущен на волю?
    Степка просто потрясающий!!!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Степку забрали вместе с парой взрослых бельчат. Для них специально построили просторный вольер при загородном доме.
    Обычно я выкармливаю малышей правильно. Не приручая. Чтоб можно было выпускать на волю. Со Степкой не получилось.
    А вот эту птичку принесли уже взрослой. Подобрали в луже, сбитую машиной. Она сама не пожелала улетать. Четыре года уже живет с белками. Дружит и ... )))) надзирает. При появлении совы или вороны резко и пронзительно кричит.
    Вот на фото контролирует постройку гнезда ) Это дубонос. Любит апельсины, мясо куры сырое и вареное и кедровые орешки )

  • Здравствуйте!кто знает какие хищные птицы летают днем в 40км от Новосибирска?на вид крупные темные..может коршун черный

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: