Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Очень нужен волнистый попугайчик, девочка. Есть мальчик, очень скучает, ему около двух лет. Один очень печалиться:хммм:

  • замечательный мальчик-попугайчик все еще ждет себе компанию и очень грустит один :cray-1:

  • Не совсем понимаю.. Цена вопроса - всего около 500 рублей :dnknow:

  • Я лучше эти деньги потрачу на корм и т.д.:улыб:а так вдруг кому-то мешается птичка, с радостью заберу и буду заботиться:смущ:

  • Я про то, что прошло 2 недели, а попугайчик "очень грустит один" :dnknow:

  • ...ну так предложений никаких не поступало...не совсем поняла Ваш вопрос...

  • две недели грустит, а вы все деньги на "корм" бережете, а не на подругу.

    несогласная с политикой "партии"

  • В этом Вы правы, собираюсь еще около месяца подождаь, т.к. ситуация напряженная и придется покупать...а свои неприятные (или презрительные, что Вы там хотели выразить) нотки могли бы оставить при себе..я не из баловства написала здесь :beee:

  • Не первый год занимаюсь волнистыми попугаями. Что Вы имеете ввиду под "напряженной ситуацией"? Для какой цели нужна самочка? Какие условия содержания предложите?

  • Под "напряженной ситуацией" я подразумеваю мое фин. положение:смущ:самочка нужна для того, чтобы мальчику одному не тоскливо было... условия все есть: клетка большая, все есть: поилка, кормушка, зеркало, колокольчик:улыб:мальчика часто выпускаем. живу в частном доме, на окнах москитная сетка есть:улыб:

  • А кормите чем? Сколько мальчику?

  • А кормите чем? Сколько мальчику?

  • Мальчику меньше двух лет, ближе к полутора годам. Кормлю смесью ВАКА, иногда даю вареное яйцо и смоченный в молоке хлеб.

  • Батюшки...Молоко попугаи не переваривают, хлеб можно только специальный, и то не более 1гр. Корм желательно премиум класса. Больше нет вопросов к ТС.

  • Не знала...посоветовала бабушка, у нее попугай уже лет 5 живет...а мне подарили месяца 2 назад..

  • Какой корм Вы посоветуете? И чем лучше прикармливать?

  • Сорри, Вы почитайте хоть немного литературы о попугаях... Инет у Вас есть, там все написано.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Сейчас скину в ЛС ссылочку на форум о волнистых попугаях. Там все расписано. И про кормление, и про содержание. Если не хотите разводить, то и в пару брать не обязательно самочку.

  • Спасибо, обязательно учту эту информацию:улыб:

  • Немного забавно,я кормила обыкновенным кормом для попугаев,и покупала смеси зерновые всякие в прикорм))) И 9 лет попугайчик прожил... я считаю что премиум не премиум,все одно

  • В ответ на: я считаю что премиум не премиум,все одно
    Не скажу на счет кормов для попугаев, но, когда мы попробовали дать своим животным Ваку после ЛитлВана, они тупо отказались ее есть.
    Одни жевали сено. Другие проявили характер и просто переворачивали миски.
    Так что - есть разница :yes.gif:Они даже пахнут очень по разному.

  • нет,ну я понимаю что разница есть)) у меня большое кол-во животных дома,и понятное дело стараюсь покупать еду им только известных марок, но я не считаю при этом что другие корма "не очень"
    мне кажется каждый должен покупать корм по своим фин.возможностям...
    И честно говоря когда я покупала корм для попугая,я просто заходила в магазин и говорила "дайте пожалуйста любой корм для попугаев" брала рублей за 80 пачка,и уходила)) Потому что не считаю что обычные зерна чем отличаются от зерн премиум класса)

  • Это - если они зерна. А не крашенные гранулы :dnknow:

  • я говорю о фирме Вака, там зерна))

  • Тогда я не совсем понял: "рублей за 80 пачка".
    Та же "ВАКА ЛЮКС 1000 г д/волнистых попугаев", например, у нас в рознице - 136 р. Для форумчан - 122-40.
    Это совсем не 80...

  • у меня попугай был года три назад. Тогда цены намного ниже были))

  • Вам просто повезло. У нас канарейки и попугай жили лет 15 назад, так умерли именно от корма дешевого (типа Чика или Вака). Теперь, когда многое узнала о кормлении попугаев, уже правильно подхожу ко всем вопросам. Но не спорю, сейчас появился и корм Вака премиум класса.
    Кстати, не многие знают, что волнистики живут 10-12 лет. А то у некоторых особо одаренных они в "3 года умер от старости" :безум:

    Поразил случай, когда хотели взять у меня самочку. Приехали, рассказали чем своего волнистого мальчика кормят. У меня глаза повыпадывали и уши завернулись. Мало того, что со стола все ест (от борща до покупных магазинных салатов, и чуть ли не доширака), так еще фразу такую кинули: "мы по предыдущим поняли, что кормить попугая чипсами не стоит, а то они умирают" :шок:
    А все от незнания. Причем, многие даже не хотят узнавать. И это не только еды касается, но и остальных вещей, которые необходимы маленькому существу. Вот с этим незнанием мы стараемся бороться на тематических форумах(мы, т.е. ответственные заводчики попугаев). Сейчас огромное количество информации, которую можно прочитать в Интернете. Я надеюсь, что ТС усвоит информацию, правильно сформирует пару и будет еще лучше ухаживать за своими питомцами)

  • В 2000 году,и аквариумы полностью мыли,а потом удивлялись почему гупехи мрут))
    ясное дело,что за любым животным нужен особый,верный уход. Но ведь из двух зол выбирают меньшую. Иногда стоит радоваться что люди кормят специализированным кормом,а не "со стола" и чипсами...как бы печально это не было,но не все люди всерьез воспринимают уход за животными...

  • Немного не в тему, так, чтобы разрядить остановку:улыб:
    В деревне у родственников живет козел, животное я имею в виду:улыб:ему уже лет 12-13, постоянно клянчит водку у мужиков и сигареты курит :ха-ха!:
    Причем водку пьет а сигареты курит :biggrin: это зрелище надо видеть

    так что у всех организмы разные :biggrin:

  • А своему мальчику вчера купила Рио:улыб:
    так что все также ждем компанию:улыб:

  • В ответ на: когда мы попробовали дать своим животным Ваку после ЛитлВана, они тупо отказались ее есть.
    ЛиттлВан - это типа Вискаса для кошек. Вкусно. Только не полезно. У меня свин его жрал так, что живот раздувался, и при этом за сильно худел. И "подсел" на этот корм сильно, постоянно орал-выпрашивал. В общем, то, что он его ел, хотя уже не лезло, и все равно оставался вечно голодным, мне очень не нравилось, поэтому с этого корма мы быстренько ушли.

    Исправлено пользователем Clare (18.08.11 22:16)

  • Откуда такая информация? :umnik:

  • Молодцы) Рио хороший выбор. За 2 года проблем с пищеварением и прочих не было у моих птиц.
    Надеюсь, пара быстро найдется. Попробуйте в объявлениях посмотреть.

    Я привела к примеру названия кормов. Лучше смотреть и читать пачку. Там всегда указывают премиум класс или нет. И резко менять один на другой не стоит, так как составы разные, может быть отрицательная реакция организма. А у птиц очень быстрый обмен веществ...

  • Моему понравилось:улыб:Кормушку поменяла, сразу кушать начал:улыб:
    Мне даже стыдно, будное животное мучила :dnknow:
    В объявлениях каждый день смотрю... думаю, придется покупать все-таки, нет желающих...

  • боже... я кормлю только фиори, посмотрите все же спец форумы
    http://popugai.info/forum/

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: