Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Барышня знакомая просит кролика в подарок. декоративного... кто-нибудь знает - каков этот зверь в содержании? говорят, очень уж он усердно ходит "по-большому". есть другая информация? :dnknow:

  • Если ухаживать, то все будет тип-топ. Мне говорили, что кролика можно приучить к лотку, как кошку, ели это так то траблов никаких - покупаете наполнитель и просто каждый день очищаете его от твердах отходов.. Про кроликов есть классный раздел на морге : "Декоративные кролики"

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Всем привет))), давайте знакомиться. Моя зайка, Зая! Она у нас не просто кролик, а карликовый лисий. Зая на выставке Белые и Пушистые-4, стала лучшей самкой выставки, лучшим представителем породы и еще один титул САС-расшифровки которого я незнаю. Теперь мы с Заей опять готовимся к выставке, но Зая уже не одна у нее теперь есть дочка Белое Золотко из Александрита и сынок, который остался в питомнике у заводчика.

    • Это Зая с заслуженными наградами))

    • Белое Золотко из Александрита дочка Заи.

    • А это Зая готовиться к предстоящей выставке.

  • А чем кормят кроликов зимой? У меня-то собака, но просто любопытно. Или все на кормах? это же, наверное, вредно... Или сено продают в магазинах?:)

  • Да вы правы сено продают в магазинах=), и зерносмеси специализированные там же. Летом кстати тоже сено предпочтительнее травы, от свежей травки у них ... с кишечником проблемы ;), но я своих балую, пару листиков одуванчика в день и все довольны.

  • Здравствуйте. У меня появился кролик - рыжий бандит и хулиган, но порода не как у Вашей, уши длиннее, Бельгийский что-ли. Сейчас ему 3 мес.
    У меня такой вопрос: Ваша Зая на фото в ошейнике - это специальный для кроликов ошейник или собачий/кошачий? Вы в нём выгуливаете Заю или это только для выставки? Просто хочу иногда гулять с кроляшем по улице, но не знаю как, чтобы он гарантированно не убежал :dnknow:

    экскаваторы всякие...

  • Здравствуйте! Это обычная 100рублевая шлейка для мелких собак, продаеться в любом зоомаге. Да на шлейке удобно гулять, и не убежит. А вы не хотите на выставку принести своего бандита? Там всех регистрируют и породистых и нет. Мы когда первый раз попали нам с дочкой понравилось очень. теперь всегда ходим и всех приглашаем))))

  • У меня есть фото кроликов с прошлой выставки. Готова поделиться:улыб:


    1. Кролик породы "карликовый цветной", окрас: голубая с подпалом.
    2. Карликовый цветной сатиновый, окрас: дейлинаар.
    3. Карликовый цветной сатиновый, окрас: огненный черный.
    4. Уже знакомая здесь крольчиха породы "карликовый лисий", окрас: голубая.
    5. Карликовый лисий, окрас: олений.

  • 6. Карликовый рекс, окрас: желтый агути.
    7. Карликовый рекс, окрас: голубой.
    8. Карликовый рекс, окрас: японский.
    9. Малый баран, окрас: сиамский голубой.
    10. Малый баран, окрас: голубой.

  • Карликовый баран, окрас: желтый агути.
    Нидерландский вислоухий кролик (NHD), окрас: тюрингенский.
    Нидерландский вислоухий кролик (NHD), окрас: темный коричневый мардер.
    Карликовая ангора, окрас: черно-белый/плащевой. (у этого кролика подпольна кличка "Гитлер" :))
    Карликовая ангора, окрас: черно-белый плащевой.

  • Ясно, спасибо. А где и когда выставка?
    Думаю, что шансы на медаль у нас есть, хоть бандит и не карликовый, а просто декоративный, да ещё не известно какой породы... :хехе:Незнакомых людей и животных совсем не боится, даже наоборот, иногда кусает. Недавно хотел перегрызть соседской кошке хвост, её возили в ветеринарку.
    На днях выложу фотки на опознание.

    экскаваторы всякие...

  • Конечно есть))), у меня в прошлом году беспородные свинки ушли с наградами. Вот уж действительно у вас бандит), напал на кошку :ха-ха!: .
    Где будет выставка, пока неизвесто, что-то там у них с помещением, но будет точно, она каждый год проходит. А будет 24 ноября, есть еще время подготовиться=), у меня вообще кролики решили, что пора поленять, теперь пух щипаю, чтоб как-то ускорить линьку)
    Вот их сайт http://белые-и-пушистые.рф
    А вот вК http://vk.com/topic-41817999_27121355

  • Ура, ура . Определились с местом)))


    Найти место было крайне сложно, большинство ТЦ либо не хотят пускать животных, либо просто не располагают свободными площадями.

    Место проведения - ТРК Континент ул. Троллейная 130а, 3 этаж.

    Зато площадь больше прошлогодней где то в половину, с окнами и хорошей вентиляцией =)

  • В ответ на: Место проведения - ТРК Континент ул. Троллейная 130а, 3 этаж.
    Будете у нас, на Колы... в Континенте - добро пожаловать в гости :biggrin:

    В ответ на: и хорошей вентиляцией
    Откройте великий секрет - где Вам удалось найти в Континенте место с хорошей вентиляцией?

  • Ещё и рядом с домом! :live:
    Если мой бандит останется без медали, то я не смогу контролировать ситуацию

    экскаваторы всякие...

  • Всю информацию беру здесь http://vk.com/event41817999 я сама помещение не видела, но окна это тоже хорошо))), в прошлый раз и того не было)))

  • Здорово. что рядом, а мне везти свое хозяйство далековато)))
    Ну дипломы и кубки не я выдаю, для этого и приглашают эксперта))), но шанс есть)))

  • Эх блин. С местом проведения выставки, облом получился(((. Теперь новое место надо искать, скорее всего это будет ДК.
    Зато эксперта нашли))) Экспертом по кроликам будет Мирзоева Марина г. Ставрополь.

  • Буду надеяться что Марина любит рыжих кроликов :улыб:

    экскаваторы всякие...

  • Надо уже регистрироваться и прививка нужна ВГБК, ее на дачной ставят.

  • Я бы не сказал, что бы он очень уж усердно ходил по - большому:улыб:Были такие кроли у моих знакомых, так они особо по с ними не напрягались, вроде даже крольчат продавали. Посмотрите советы по содержанию и уходу http://qalib.ru/a/kak-uhazhivat-za-dekorativnim-krolikom

  • Спасибо, всё сделаем!

    ЗЫ: по-большому они ходят как кошки куда надо, но как-то масштабно, что-ли... :хехе:

    экскаваторы всякие...

  • Ага. Молодцы! Только там до 10го ноября успеть нада зарегиться, за две недели до выставки регистрацыя заканчиваеться))):yes.gif:

  • Вот тут кстати про выставку, темка новая)))
    http://forum.ngs.ru/board/pets/flat/1932939417/?fpart=1&sort=5&period=

  • С прививками всё как-то некогда было, поэтому пропустили выставки. Вот фото, здесь ему месяца 2,5 где-то. Сейчас в два раза больше, надо опять сфотать :улыб:

    экскаваторы всякие...

  • Ух ты!!! оказывается у нас проводятся выставки ушастых пуФыФтиков, а мы даже и не подозревали. Замечательный праздник!
    Жалко мы уже старенькие, Дусе 5 лет. Больших побед ВСЕМ!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: