Погода: 24 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Зоопотеряшка /

Живущие в районе пл. Калинина, бывающие, работающие там, нужна помощь!

  • Сегодня в ВК я прочла информацию : "Мне нужно завтра пристроить кошку. Хорошую, молодую, тихую. Мою. Которую я не хочу отдавать.
    Я не знаю, к кому обратиться. Я переехал из Томска с кошкой неделю назад. Живу с родственниками, пока что финансы не позволяют снимать жилье. У них оказалась аллергия на кошку. Потребовали избавиться, начал рассылать объявления, искать новых хозяев. Час назад объявили, что завтра или я ее убираю, или они ее просто выкинут.
    Было бы время, я сам нашел бы ей новый дом. Но мне даже времени не оставляют. Приходится обращаться к незнакомым людям напрямую.
    Фото кошки нет, фотографировать нечем.

    Кошка молодая, ей меньше года, чистоплотная, тихая, умная. Порода "сибирская дворовая". Расцветка "пестрый верх. белый низ", белый воротник вокруг шеи, правая половина мордочки пестрая. левая белая. Лоток свой знает, ест сухой корм, обои и мебель не дерет и не пакостит. Играет со своими игрушками (мыши), к цветам равнодушна. Любит спать в ногах. Домашняя, в деревню отдавать не хочу - там ее загрызут (был уже опыт). Сергей (тел)"

    Сразу-же после публикации в группе, видимо, пришла инфа о том, что кошку уже потерял хозяин - каким образом: его выставили из дома с кошкой вместе. Времени на поиски передержки у парня не было, и он.. проболтавшись полдня по городу, предлагая кошку всем и не найдя никого, кто взял-бы её, оставил её в зоомагазине вместе с переноской, без договорённости с продавцом. Т.е. тайком. Когда пришла помощь в виде предложения хотя-бы краткосрочной передержки, кошку из зоомагазина уже выкинули. Хозяин и ещё девушка одна с ВК искали её и не нашли.

    Очень прошу - воздержитесь пожалуйста от эмоциональных оценок поступка. Это сейчас не ко времени. Все мы знаем, что отчаяние и одиночество плохие советчики и помощники в принятии решения.

    О чём особенно прошу - в тексте объявления довольно подробное описание животного, фото к сожалению нет. Пожалуйста. Если вам не трудно. Посмотрите во дворах, пл.Калинина. Магазин, из которого пропало животное - Прохвост. Хозу уже посоветовали поклеить объявления. Надеюсь, что он примет совет к сведению и действию. Кошке найдена передержка! Я в обязательном порядке буду отслеживать эту информацию и попрошу закрыть тему, если она станет неактуальной по какой-либо причине. Пожалуйста, нужна помощь в поиске. Пока можно связаться со мной. Пока я ещё не связалась с хозяином, ещё мне он не ответил.

    Я знаю, что вместе мы многое можем. Я представляю, что я чувствовала-бы на месте этой несчастной кошки. Я надеюсь, что она найдётся, ведь информация передаётся от человека к человеку. Помониторьте информацию о находках кошек подобного окраса в районе пл. Калинина. Обращайте внимание на кошек в этом р-не.

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (30.05.14 12:07)

  • Тел хозяина:
    нашли фото примерно похожей кошечки(хозяин подтвердил, что похожа), можно ориентироваться:

  • Добавляю телефон девушки, с которой я буду поддерживать контакт, и выступлю временной передержкой, если потребуется. Она взяла на себя поиск. Ей нужно звонить, если животное обнаружится. Если кто-то захочет помочь расклейкой объявлений в районе пл. Калинина, напишите мне в личку. Спасибо.
    P.S. Я нарушаю правила подъёма объявления. Я знаю это. Если модераторы перенесут значимую информацию в один пост - буду благодарна.

    Исправлено пользователем MaraRu (20.04.14 20:22)

  • Нет таких правил в Потеряшке:миг:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • значит я ошиблась), в приятную сторону).

  • помощь поклейкой объявлений актуальна. Объявления у меня есть напечатанные. Могу передать по линии метро.

  • В Потеряшке НСК от 14 мая время 17-21 есть сообщение девушки о находке кошки на Красном Проспекте похожей на эту потеряшку (половина мордочки -светлая, половина- пёстрая). На макете ведь не сама потеряшка (у парня не было её фото), а похожая. Посмотрите, пожалуйста, ссылки делать не умею.

  • Это точно не Рыся, опознавал хозяин(. Рыся не "черепашка".

    Исправлено пользователем MaraRu (18.05.14 17:44)

  • Девочки и мальчики, спешу сообщить, что Рыся нашлась. Хозяин опознал по фото. Кошка цела, внешне здорова, но будет сегодня показана ветеринару. Нашлась во дворе дома 159, спасибо неравнодушному жильцу, он позвонил, поймал, дождался человека и передал животное. Сработали объявления. Огромное спасибо всем, кто принимал участие в печати, поклейке, опросе людей и вообще в поисках. Спасибо!

    Исправлено пользователем MaraRu (30.05.14 11:12)

  • Хорошие новости :улыб:

  • Ну, какая же вы молодец!!! Нет слов. Восхищаюсь вашим упорством.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: