Погода: 15 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Зоопотеряшка /

Потерялась молодая овчарка

  • 30.12.2011 В районе Северо-Чемской/Бугринка потерялась молодая овчарка, сука,вдруг кто видел где нибудь сообщите пожалуйста..все очень переживают.Отзывается на кличку Гретта, была в ошейнике, рыжая,спина черная.:хммм::хммм::хммм:

  • Вчера часов в 10 утра я гуляла со своей мелочью (чихуа и дворня мелкая) и увидела Вашу Гретту около 1 подъезда Чигорина 2....стояла как будто кого то ждала....потом увидела меня и подбежала,я естественно своих то под мышки сую,но вижу соба адекватная и вижу что потеряшка.....вообщем пошла она за мной и зашла в мой подъезд Оловозаводская 1/3,я своих домой закидываю и бегом на первый этаж,думала хоть покормлю,но её уже не было((((((...блин сейчас аж до слёз жалею что не затащила её домой или в перегородку((((((.......собака была в кожанном коричневом ошейнике с подобием шипиков,с ошейника свисало большое металл.кольцо.Одно ухо короче другого. Но радует что если уж соба пережила все салюты и фейерверки Новогодней ночи - значит ЖИВА!!!!! И обитает где то на пятачке ЧИГОРИНА - ОЛОВОЗАВОДСКОЙ.......ищите....буду гулять со своими тоже буду смотреть! Если уже нашлась - отпишитесь пожалуйста,очень за неё переживаю:хммм:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Спасибо огромное, что откликнулись, надежда появилась:хммм: Обязательно сообщу если найдем.Спасибо! на всякий случай мой телефон 9133830820
    Да это точно она,ухо в щенячьем возрасте отморозила.. и ошейник коричневый.. :appl:

    Исправлено пользователем wwwshka (03.01.12 18:36)

  • Как только прочитала ваше сообщение, тут же собрались с соседкой и пошли прогуляться до магазина и обойти массив. К сожалению гретту мы так и не нашли..хотя и звали и свистели..:хммм: Но надежда все таки осталась, ждем и верим что либо придет либо найдем ее.. очень любим и скучаем по ней..:хммм:

  • Здравствуйте. Сегодня на Северо-Чемском ж/м, возле остановки Комсомольская, на столбе прочитала объявление. Текст примерно такой:

    Найдена собака, предположительно восточно-европейская овчарка. Была в строгом ошейнике. Ищем старых или новых хозяев. Поможем со стерилизацией. Тел. 8-913-739-62-21.

    Смущает строгий ошейник, так как Ваша была в обычном. Но думаю всеравно стоит позвонить, а вдруг... :а\?:
    Вы бы тоже объяв поклеили бы. Лишним не будет. Может кто-нить увидит где она обитает, может каждый день на нее смотрят! Всяко же бывает.
    Очень надеюсь, что Грета найдется! Вы главное не опускайте руки, продолжайте искать! Она еще где-то недалеко! Старайтесь каждый день обходить весь массив, особенно рынки, магазины, остановки. Даже позже (когда Вы уже уйдете) Грета пробежит там где Вы были и учует Ваш запах - это будет удерживать ее в этом месте, она будет ждать! Этот совет по поиску мне дал когда-то кинолог. И даже можно где бываете оставлять какие-нить вещи с вашим запахом (игрушки, тряпки и т.д.), чтобы это всё удерживало собаку в определенном радиусе. Но конечно в условиях многолюдного большого ж/м это наверно малоэффективно...Но искать всеравно надо!
    Удачи Вам!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Ещё дополню) В объявлении надо обязательно написать : Будем благодарны за любую информацию!!! Так люди звонят- один там видел, другой тут... Можно довольно точно определить радиус поиска). И объявлений надо как можно больше. Очень эффективный метод поиска, не раз проверено.

  • Спасибо за поддержку!!!!Сегодня муж днем опять пробежал по массиву, а я вечером, выносила ведро услышала лай похожий по голосу, пробежала сколько смогла пробежать в тапках,но пока не нашла. Объявление уже договорились напечатать, возможно кто то и пригрел ее у себя дома, но не знает куда обратиться.. все знакомые с массива предупреждены..Обязательно расклеим.. Есть еще надежда что и сама придет,дорогу то наверняка знает просто балбесничает.. молодая еще,дурная.. а может любви искать побежала.А тем более что видели ее на Чигорина 2 это совсем рядом с домом, прям напротив.. главное что бы ничего плохого с ней не случилось..:хммм:

  • Спасибо! Я и по нескольку раз на улицу выхожу в надежде вдруг пришла и стоит около дома.. и умом вроде понимаю что вот она где то здесь рядом.. навеняка расходимся с ней буквально в минутах.. У нас как минимум 6 человек постоянно ходят по массиву и ее ищут, где мы где соседи..кто в магазин кто на остановку.. Конечно же объявления развешаем завтра - послезавтра..дома просто нет возможности распечатать.. Еще раз спасибо за поддержку!!!!

  • Я уже всем своим наказала смотреть вашу Гретту.......тут на днях свою чуть не потеряла - щеманулась от салюта в 21 (щенок 7 месяцев) искали до 12 ночи - пришли к подъезду она там стоит и ждёт....... я до сих пор в шоке .....дак вот пока искала свою смотрела и вашу....... я думаю может вам сходить к новостройкам за базарчиком - там много собак и все овчароидные,можт прибилась к кому то,потому что когда я её видела (2 января),к ней подбегали два очень крупных кобеля (видно что с частного сектора пришедшие,один с ошейником тоже был),и они так мило виляли хвостами когда обнюхивались,что создалось впечатление что они знакомы........ можт гуляют где то вместе по соседски....но КАК ещё объяснить столь долгое отсутствие взрослой собаки??? Течки у неё не должно начатся???

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • В ответ на: Найдена собака, предположительно восточно-европейская овчарка. Была в строгом ошейнике. Ищем старых или новых хозяев. Поможем со стерилизацией. Тел. 8-913-739-62-21.
    А по объявлению звонили? Не Ваша? :а\?:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • А по объявлению звонили? Не Ваша? :а\?:
    [/цитат
    Звонила,к сожалению не наша..:хммм:

  • Да вот мы так и подозреваем что у нее просто напросто течка началась.Как раз возраст такой, мы ее накануне прошлого нового года малюсеньким щеночком взяли.. Муж сегодня с работы ехал в обед, посмотрел стаи собак которые попались на глаза, нашей там не было.. он еще покружил по району.. но пока никак..:хммм:

    Объявления уже распечатаны,вечером их принесут и пойдем расклеивать..:улыб:

  • Женя эту собаку я нашла две недели назад,я забрала ее вчера из ПЛС и она уже у новых хозяев! Только моей овчарке 4 года.Объявление давала не я ,поэтому и тел не мой

    Катя

  • Огромное спасибо всем кто не остался в стороне и помогал найти Гретту, а так же поддерживал нас и вселял надежду что она найдется! Ура свершилось., она нашлась вчера 7.01.2012. :appl: Каким то чудом оказалась на Юго-Западном жилмассиве, но главное что жива здорова, правда еще немного не в себе, видимо все таки и салюты, и машины, и люди, немного напугана, но сегодня уже начала лаять.Когда ее привезли она снова пыталась удрать видимо еще даже не понимала что домой приехала.. лягушка путешественница наша :ха-ха!:
    Очень радует что наши люди не безразличны к судьбе животных и помогают друг другу. Еще раз огромное спасибо от всех нас, за то что наша любимица снова с нами!!! :respect:

  • :appl: :appl: :appl: :rofl: :rofl: :rofl: :live:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Какая отличная новость!!! :appl: :appl: :appl: :live: :live: :live: :biggrin:
    Очень рада за Вас и Вашу собаченцию!!! :superng: :superng: :superng:
    Ну ты подумай, вот как она там очутилась??!!! Может на 9-ке уехала, она как раз на Юго-Западный идет! А ошейник на ней был? Как нашлась, кто поймал? Бедная, вот натерпелась!
    Вы теперь обязательно на ошейнике напишите телефон и адрес! И вообще следите за ней и больше не теряйте! :1:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Да, собак часто находят далеко от места, где потеряли. Слава Богу, ваша нашлась!

    Всё же телефон на ошейнике не помешает:улыб:

  • Ну судя по тому что 6 января позвонила женщина и сказала что видела ее в районе Ашана,даже дала ей косточку ,на 9 автобусе она не могла уехать.Мы сразу же понеслись к Ашану,обскакали ее по окружности,облазили дачи, доехали обратно прошлись по Бугринской роще, спустились на лодочную станцию откуда тоже был звонок,она и там ночевала и даже играла с кобелем на цепи,а к утру убежала...В общем в тот день Гретту так и не нашли.. после этого я уехала в деревню, но была на связи, позвонила женщина с Юго-западного, уточнила внешность и сказала что похожая сидит у них во дворе и что если это наша по приметам -перезвонит, эти 10 минут показались мне вечностью,и о, чудо она звонит и уточняет про белые носочки на лапках, тут сомнений уже не осталось.Но очень удивило что на Юго-Западном :eek: :eek: :eek: Гретка играла с собакой этой милой женщины,в общем договорились что мы приедем и что она ее заберет домой до нашего приезда.Я позвонила мужу и они вдвоем с соседом поехали.. Ошейника на ней уже не было...Но это мелочи главное что жива! :appl: Кстати очень приятно было что все кто звонил говорили комплименты в адрес Гретты,говорят что умная,общительная,с собаками ладит...
    А по поводу адреса на ошейнике, он был написан, но по осени ошейник купили новый и видимо просто выпустили из виду, к тому же она никогда дальше ворот от нас не убегала..Даже и в мыслях не было что она может удрать через забор. :dnknow: Теперь конечно будем умнее и обязательно напишем телефон и адрес...
    Я смеюсь, теперь нашу Гретту почти весь левый берег знает :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: