Погода: 9 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
  • 2 часа назад мне позвонили. что в кировском районе (ост. Хладокомбинат) к одной из организаций сегодня прибился молодой пес, со слов звонившей, похожий на кавказскую овчарку, с ошейником и обрывком цепи. Окрас бело-серый, говорят, что незлобный. Если у кого есть знакомые в этом районе в частном секторе-поделитесь информацией. Пес явно убежал из частного дома. Мой тел 8952-905-81-08.

    Исправлено пользователем Clare (09.08.11 08:26)

  • Кировский район незнаю не пеняйте.
    Была на ост.Зорге в понедельник. Там прочла объявление о потере кавказца около школы 41(точно непомню) Было написано, что уже взрослый.
    Если кто там живет посмотрите на остановочной платформе объявление формата А4, ч/б.

  • мы клеили объявы по своей потеряшке, объявки о пропаже кавказца не видели.
    будем клеить ещё и заодно кавказца посмотрим

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • А точно пес, а не сука? А то как-то многовато двух потерянных кавказцев на одну Затулинку. 25.07.2011 г. на Затулинском ж/массиве ост.транспорта "Полевая" потерялась кавказкая овчарка палевого цвета 11 лет, девочка. Зовут Ида. 215-42-91

  • Нет, Лена, это кобель алабая - очень похож, на алабая. которого мы ловили весной. Оксана- Jessika чуть позже выложит фото красавца. Большое спасибо Жене - Beate за поддержку и Рите- Valkirii за то, что приютила у себя парня: :роза: :роза: :роза:

    Исправлено пользователем EllaT (08.08.11 23:22)

  • Кобель молодой, не старше 2 лет

    Исправлено пользователем EllaT (08.08.11 23:21)

  • Всем добрый вечер! Только что вернулись с "задания". Я конечно подозревала, что мы можем увидеть нечто, напоминающее кавказца, или даже вообще его ненапоминающее, но чтоб ТАКОЕ! Уважаемые модераторы, замените, пожалуйст заголовок. Это оказался шикарный алабай! Когда мы его увидели-то просто обалдели! Пес молодой, не более 2-х лет, не истощен, конечно загрязнился, но на улице он не более 2-3-х дней. Нас (а это Элла с Олегом и я), почему-то принял как родных. Спасибо работникам троллейбусного депо, которые побаивались, но честно додержали его до нашего приезда. Сейчас Цезарь (так мы его пока назвали) определен н передержку (огромное спасибо девушке с форума Рите-Valkiriay). Сначала будем искать прежних хозяев, и только в случае отсутствия онных-будем искать новых. Пес вызывает восхищение и уважение одновременно своей мощью. Нелегко придется супругу Риты! Женщине тут не под силу удержать. Еще раз огромное спасибо и :respect: Элле (EllaT) и ее мужу Олегу, он не раздумывая кинулся на помощь огромному незнакомому псу, который ломанулся к нам сразу, но при этом застрял передней лапой в железной решетке. Все обошлось без травм. Но вот и собственно герои дня:

  • Ух ты, какой красавец!!! Обожаю больших ДОБРЫХ собак!!! :wub1.gif: Имя Цезарь ему подходит (а еще можно Зевс), такое же величественное и внушающее уважение! Девочки (и мальчики конечно тоже :biggrin:), какие же вы все молодцы, что пришли на помощь парню и забрали его с улицы! Он такой большой, ему было бы трудно прокормиться. Вам всем :respect: Тоже считаю, что его должны искать старые хозяева. Не для того же они вырастили такую красоту, чтобы потерять и забыть!
    Отдельное спасибо Рите за то, что опять выручила и приютила собакина! :роза: Кстати, Вы зря Риту недооцениваете. Эта хрупкая девушка - кинолог, работала в питомнике азиатов, так что опыт обращения с такими товарищами у нее есть!:yes.gif:(А что-то мне подсказывает, что именно ей и придется "возиться" с Цезарем! :secret:)

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Уважаемые модераторы, измените название темы, пожалуйста, на "найден алабай"

  • Ваша интуиция Вас не подводит!:миг:

  • Красотун то какой!!! :wub1.gif: Где ж твои хозяева? Ребятки, вы молодчинки!!! :respect:

    Исправлено пользователем Lnata (09.08.11 12:06)

  • Пес очень скучает, почти не ест, сегодня скулил и плкал всю ночь. Будем рады любой информации по прежним хозяевам.

  • Появилась слабая надежда выйти на хозяина. Возможно в воскресенье ситуация прояснится.

  • Очень хочется на это надеяться!!! Оксана, желаю удачи!!! :live:

  • Спасибо! Но к сожалению пес не откликается на то имя, которое было предложено как возможный вариант :а\?: Зато немного успокоился и начал кушать. Что ж за хозяин такой у него был?

  • Ох, уж эти хозы... :безум: Ну хоть кушать начал и то хорошо! :live: А то так недалеко и до самоубивства дойти, от голода то... :ха-ха!: ( а наша мечет как надо:миг:)

  • Макет объявок делали? Если есть, мы бы помогли по Затулинке поклеить

    уже нашла у Инны в темке, песатаю

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • В ответ на: песатаю
    пеЧатаю, на выходных поклеим :agree:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Спасибо Вам большое! :flowers:

  • Вчера хаотично поклеили объявки по Затулинке, в т.ч. в Арнике и в зоомаге "Планета Зоо", сегодня сколько успеем поклеим.
    У меня тут мысль появилась ост. Хладокомбинат, Северный проезд и близлежащие территории - это сплошная промзона, оооочень много организаций, в т.ч. с большими территориями, охраняющимися собаками. Возможно соба и не из частника удрала.....

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Katya87, спасибо Вам большое! Я тоже сразу же подумала о промзоне, по 2Гису даже обзвонила те конторы, которые подходили по размерам территории (к сожалению там большинство зданий просто обозначены как хозяйственные), в те организции, куда я дозвонилась, сказали, что собак на охране нет. Да и если пес жил в конторе, кто-нибудь бы да имел выход в интернет.

  • Сегодня наш герой уехал на пмж в Ордынский район. Новые хозяева уже отзвонились, что до дома добрались без приключений. Прошу не закрывать пока тему, обещали присылать фотоотчеты. А в сентябре сами наведуемся в гости. Огромное спасибо Маргарите (Valkiria) за бесплатную передержку для нашего парня! :роза: :роза: :роза: А также всем сочувствующим :flowers:

  • Дай Бог мальчишке жить счастливо на новом месте!!! :friends:

  • Да-да-да; ТТТ :knix:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: