Погода: 2 °C
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
27.094...6пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Перед тем как идти в ЗАГС

  • Здравствуйте, дорогие форумчане!

    Вот наконец решили мы с моим МЧ пойти в ЗАГС. Оба первый раз. :dnknow:
    Подскажите, кто знает или недавно подавали заявление, очередь огромная с утра???
    И ещё, может знаете в каком ЗАГСе меньше очередь?

    Спасибо. :knix:

    И ещё вкратце скажите важные моменты, которые нужно знать, перед тем как идти в ЗАГС, а то что-то волнуюсь......

    Исправлено пользователем Victora (27.06.14 15:52)

  • сейчас лето, ВО ВСЕХ ЗАГСах народу хватает.. а вообще лучше почитать ЗДЕСЬ

    photo с угольком

  • Чтобы долго там не искать - вот что нужно для начала вам

    Вопрос
    Какие документы необходимы для подачи заявления на регистрацию брака? В какие сроки можно заключить брак?
    Ответ
    В соответствии со ст. 24 Федерального закона от 15.11.1997 г. № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» основанием для государственной регистрации заключения брака является совместное заявление лиц, вступающих в брак. Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить: документы удостоверяющие личность вступающих в брак, документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае если лицо (лица) состояло в браке ранее. В соответствии с ч. 2 ст. 27 Закона заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния. В соответствии со ст. 11 Семейного кодекса Российской Федерации при наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца. При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

    photo с угольком

  • Спасибо. :knix:

  • да не за что ) лучше позвонить заранее по телефону, они указаны на сайте для всех ЗАГСов области, вам ответят там куда точнее, чем любой совет на форуме ) если не секрет, какой ЗАГС выбрали? Кстати, вы в курсе, что расписываться можно хоть где, не обязательно там, где живете? Можно хоть в Мошково или Коченево ))

    photo с угольком

  • Нам понравился Советский (смотрели фото). Позвонила, сказали, что запись идет на сентябрь-октябрь. :хммм:Хотели на август (у меня там отпуск будет). Поэтому как вариант Первомайский ( там сказали, можно не торжественную забронировать на август).

    Ну да, про это мы знаем. Я думала о том, чтобы в Красноярске расписаться (большинство родственников там). Но думаю, что дороже всё обойдется (далеко всё-таки).

    А на форум написала, про очередь больше узнать. Просто не знаю сколько времени займет это всё.
    Говорят, в Ленинский очередь ночью занимают. :eek:

  • Ленинский сейчас стал основным из-за реконструкции Центрального, но там хотя бы два зала, то есть можно как-то среди недели расписаться без толкучки, особенно утром

    photo с угольком

  • Добрый вечер! Летом во всех ЗАГСах очередь можно и ночью занимать...
    А что бы не по фото ориентироваться можно во все ЗАГСы приехать в часы работы и попросить показать зал где расписывают. Если это не дни торжественной росписи, то нигде не отказывают, как раз все вопросы Ваши уточните.
    Можете в Болтушке посоветоваться - там уже почти все жены - подскажут по многим вопросам. И девушка есть, которая свою свадьбу из Новосибирска в Красноярске организовывала ))

  • В ответ на: И ещё вкратце скажите важные моменты, которые нужно знать, перед тем как идти в ЗАГС, а то что-то волнуюсь......
    Cходите перед ЗАГСом в Сбербанк, оплатите госпошлину. Уже с чеком идите подавать заявление.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • В ответ на: Нам понравился Советский (смотрели фото). Позвонила, сказали, что запись идет на сентябрь-октябрь. :хммм:Хотели на август (у меня там отпуск будет).
    Посмотрела сайт Госуслуг. На данный момент есть 2 свободных места на 26 августа (но это вторник). На 15:30 и 16:00.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • Соглашусь - посмотрите варианты на госуслугах! Там можно забронировать нужную дату и время, потом вам придет ответ - до какого времени вы можете прийти и подтвердить регистрацию, уже подав рукописные заявления и госпошлину. Т.е. никто кроме вас до установленного срока не сможет забрать вашу дату и время

  • ничего там страшного нет, не волнуйтесь! Паспорта, квитанцию об оплате пошлины и вперед! Что - то как то поздновато, на август вы решили подавать заявление. Я на август подавала в начале февраля.
    Не было никаких очередей, и времени полно на подготовку....

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • Я вот не много не понимаю) Не торжественная регистрация, это совсем без гостей? или как?

  • да (((( вы просто росписываетесь без марша Мельденсона, без гостей и фотографов, в той же комнате, где подавали заявление. и вам выдают свидетельство о регистрации брака, желают удачи в совместной жизни и досвидания!

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • ясно. ну это совсем грустно( может посоветуете) за сколько примерно нужно заявление подавать, если на февраль планируем свадьбу?)

  • Как положено за 2 месяца, февраль не сезон, так что за 2 месяца я думаю без проблем подадите.

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • В ответ на: февраль не сезон
    не сезон, но 14 февраля лучше забить заранее - все-таки День святого Валентина и в 2015 году это суббота, может быть много желающих

    photo с угольком

  • ООООО, помню как на 08.08.08 подавали заявление. Очередь занимали в 21-00 предыдущего дня, были уже 41. А некоторые пары там 3 ночи ночевали с одеялами и термосами дежурили, что бы попасть на нужное время 08.08.08!

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • и потом половина пар развелась)

    photo с угольком

  • можно заранее прозвонить все ЗАГСы и вам о телефону ответят на какие даты можно подать заявление.

    видеограф Елена Василенко

  • это во всех ЗАГСах или в определенных? планируем свадьбу летом в Кировском расписаться, не торжествененая церемония, но как то охото и музыки и настроения))

  • неторжественная регистрация и предполагает просто роспись в кабинете у специалистов, без толпы, музыки и шампанского, хотя если хотите толпа вас подождет на крыльце

    photo с угольком

  • В Кировском у нас была неторжественная церемония в ноябре, были только мы и наша дочка. Регистрация проходила в зале, а не в кабинете, было очень даже торжественно: и музыка, и поздравления специалиста, а потом и ребёнка, и поцелуй, и обмен кольцами, я даже всплакнула от нахлынувших чувств, а жених заволновался...Нам понравилось:yes.gif:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (11.03.15 23:35)

  • Спасибо за ответ=) еще уточним в загсе как все проходит и определимся с церемонией)

Записей на странице:

Перейти в форум