Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

"модная" обработка фото\видео

  • Вопрос к невестам, женихам, фотовидеотворцам.
    Мы все наблюдаем, как появляется "мода", назовем ее так, на определенную обработку, либо на какие-то элементы, фишечки, аксессуарчики, используемые при съемке.
    Как вы к этому относитесь?
    Я сейчас полистала тему хвастов фотками, ужас ужасный, какой-то недохдр, или вообще зелень кислотная, то усики эти глупые, то томные глазки, то букетыэ\пластинки/котики/ вместо лиц и тд :nea.gif:
    ваше мнение обо всем этом?
    путем проб и абшибок, все-таки склоняюсь к сдержанной, традиционной, классической обработке.
    А каких фоток хочется вам? На какие свадебные фото вам захочется смотреть через лет ...цать?

  • А где можно Ваши работы посмотреть? И что в Вашем понимании - "классическая обработка"? как связано использование аксессуаров во время фотосессии (усики и тд) и стиль обработки?
    Я не профессионал и не знаток темы обработки, поэтому не знаю, как описать тот стиль, который мне нравится! :dnknow:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Перед нашей свадьбой мы договаривались с фотографом, чтоб фото было обработано, но без всяких излишеств.
    Для меня важна была зелень, чтоб фото получились сочные. Но в целом придерживались классики :agree:

  • а я не фотограф, у меня нет работ, я просто потребитель данной услуги:улыб:
    а вопрос такой назрел, когда посмотрела фотки, которые были "трендовыми" несколько лет назад, сейчас они смотрятся достаточно глупо. может они и хороши для инстаграма, но никак не для свадебного альбома.

    вопрос именно о свадебных фотках т.к. раздел соответсвующий, как вы заметили, и о том, как смотрят люди на то, что у них в свадебном альбоме будут фото, типа такого (первая попавшаяся фотка с поисковика)

    Исправлено пользователем кандебобера (05.06.14 13:52)

  • Ну а что здесь такого с "обработкой"? :dnknow:
    На мой вкус фото не самое удачное, но сомневаюсь, что вся фотосессия этих молодоженов выдержана в таком стиле. Свадебная фотосессия обычно длится несколько часов и проходит в разнообразных местах, так что находится время и место и для классических фото, и для таких вот дурашливых (у всех по-разному они получаются). И те, и другие займут своё место в свадебных альбомах отдельно взятых семей, что в этом плохого?

  • Фотографы с большим опытом тоже частенько критикуют модные веяния, которых хватит на пару лет, а потом всё это будет выглядеть смешно.
    Скажу своё мнение: не вижу в этом ничего плохого. Ведь не все свадебные фотографии будут с бумажными усиками или в HDR. Если молодоженам нравятся модные стили обработки или аксессуары, почему бы не сделать 15-20 фотографий, которые нравятся людям сейчас, сию минуту. Но остальные 500 фотографий будут выполнены в классическом стиле.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Здесь вообще нет обработки, я бы так сказала. Фото, действительно, неудачное. У меня при слове "классика" перед глазами фото с голубями, невеста на ладошке, общий кадр у монумента славы и выкуп в подъезде. :безум: потому как на протяжении лет 10 фотографии со свадеб были именно такими. Лучше уж зелень, усики и сахарная вата. :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Для меня например классика это точно не голуби и не невеста на ладошке :biggrin: Это наверное можно отнести к тому же, что и усики :tease: В каждое время своя мода :хехе:
    Классика скорее как на первой картинке, но принципе почему бы и не сделать и что-то не обычное, как например на второй картинке. :миг:

    • 1

    • 2

    Исправлено пользователем КатяKaterina (05.06.14 17:21)

  • Согласна с предыдущими ораторами. Усики и т.п. - это не обработка. Мне тоже закрытые лица и аксессуары некоторые не нравятся. Мы просто в нашей фотосессии подобные кадры не делали и нет проблем. Кому нравится, те делали. А по поводу обработки - когда наш замечательный-самый лучший-самый талантливый-самый-самый-самый на наш взгляд фотограф (ну просто очень его работа понравилась) начал обрабатывать фото наши, он мне скинул 2 варианта одной и той же фотки. Я выбрала с минимальной обработкой. Он так все остальные и сделал. Во время фотосессии принимали естественные позы, я томно глаза не закатывала, фотограф просил меня все время улыбаться. На фото (и в жизни) мы счастливы. Что еще нужно? :biggrin:

  • В ответ на: А каких фоток хочется вам? На какие свадебные фото вам захочется смотреть через лет ...цать?
    Я за естественность, поэтому никакого дополнительного реквизита у нас не было (ну кроме зонтов, но и они к счастью не понадобились).
    А вообще я думаю каждой паре(ну или большинству) будет приятно смотреть именно на свои фотографии и вспоминать день свадьбы. Склоняюсь к тому, что главнее все-таки память в душе, эмоции, а не фото-картинки. Живут же как-то пары у которых не было таких фотосессий, как у нас, а просто фото на монументе/с голубями и пр.
    Думаю, лет через ...цать наши фотографии тоже будут казаться смешными и немодными :biggrin:

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно(с) :heart:

  • Лучше иметь хороший исходник. А испортить его в фотошопе всегда успеем )

    photo с угольком

  • Такая классика мне тоже по душе!:yes.gif: большинство фото, все же, именно такие! Но и второе фото мне очень нравится, мы тоже дурачились) из аксессуаров у нас были шары, чемоданы, тарелки со смайлами и отдельная фотозона на выездной с усиками, коронами и прочим! :biggrin: зато гости вдоволь нафотались)

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Молодожены смотрят портфолио и понимают что если у фотографа "модная" обработка то у них будет то же самое, если им это нравится заказывают, если нет - ищут другого. Востребованы все - и с "модной" обработкой, и с фотошопными рамочками из роз и голубей, и работающие в европейской стилистике, каждая пара найдет своего фотографа.

    Лично я тяготею к европейской классике, но не отказалась бы от нескольких фоток с усиками и другими веселыми аксессуарами))

    Фотограф, видеограф, ведущий.

  • Только обработка? По мне, большинство фото изначально ужасные, неживые какие-то, эти позы манерные, неестественные. Потуги сделать фото "как в журнале" при полном отсутствии исходных данных - внешности, умения позировать и хорошего фотографа, выглядят жалко. А всего ужаснее, что людям-то нравится.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Модность говорите, скорее это попытка копирования фотографами нижней ценовой категории работ фотографов средней цен.категории, тоже самое "середнячками" часто копируются (с небольшими изменениями) работы дорогих "профи"
    Считаю, что самые прикольные фото получаются тогда, когда молодожены сами "отрываются", а так, по большому счету, классные фотографии это когда на них отражены искренные взаимные чувства пары, а все остальное это импровизация. А насчет обработки - многие выпускники "фотошкол" тупо копируют обработки своего "учителя" и не занимаются саморазвитием, и если посмотреть на фотографии на рынке - редко у какого фотографа есть свой стиль, когда можно узнать автора не только по логотипу в углу, я говорю только про Новосибирских фотографов

  • В ответ на: редко у какого фотографа есть свой стиль
    Мы живем в эпоху интернета, когда любой стиль своруют и размножат очень быстро. Сложно воровать только именно сложные постановы со светом и костюмами, иногда декорациями и все такое, а в лесочке стандартно пофотать с размытым фоном стандартно целующуюся парочку - как два пальца об асфальт. Или как щас это модно - двое в одном углу фотки, а все остальное пространство занято великой креативной пустотой ))

    photo с угольком

  • А у Вас какой стиль? Вы же фотограф?

  • В ответ на: Или как щас это модно - двое в одном углу фотки, а все остальное пространство занято великой креативной пустотой ))
    Сейчас ? Я подобные кадры еще 3-4 года назад снимал:улыб:

  • Стиль смешанный, гыгы ) я фото и видео.. )

    photo с угольком

  • не, еще больше пустоты ) процентов на 95)) если найду картинку, покажу

    photo с угольком

  • типа таких :biggrin:


    нам кстати тоже подобные отдали :yes.gif:

    фотки стырены с майведа

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • дерево красивое!))
    а когда выбирали, в портфолио другие по стилю работы были?

  • ну таких ведь фото не 99% процентов, на 400 фотографий, в таком стиле штук 5 ... сам факт :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Практика этого форума и прочих ( если уж говорить о обработаке, а не о композиции ) показывает, что больше сего рассказывает о естественности цветов , о стремлении к натуральному тот фотограф, кто пробовал, пробовал и не вышло как у топов, по каким либо причином, будь то отсутствие знаний, или талантов , или мало ли чего еще.
    Это что то типа лисы и винограда.

    Ну а тягать сюда фото из интернета, не показательно. Таких единицы на всю фотосессию.



    В ответ на: Мы все наблюдаем, как появляется "мода", назовем ее так, на определенную обработку, либо на какие-то элементы, фишечки, аксессуарчики, используемые при съемке.
    Не так. Скорее вы сейчас наблюдаете , как умирает эта мода.



    Ну и на последок. Дорогущий фотограф. На фотосессии очередь.

    http://www.f12-photo.com/

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

Записей на странице:

Перейти в форум