Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Свадьба без алкоголя

  • Дело обстоит так. Хочу свадьбу такую чтобы на ней не было алкоголя. ВОБЩЕ! Кроме шампанского чтобы один раз выпить после регистрации и все. Муж говорит что " Как же так? А как же родители? А им же захочетсяя выпить? Если мы им не предоставим хотя бы шампанского они сами пойдут ящик водки купят".
    А я не хочу пьянки. Как мне убедить мужа и что сказать родственникам? Я даже не знаю как им эту идею приподнести.

  • Сделайте тематическую свадьбу - сладкую или кофейную.
    Шампанское замените безалкогольными коктейлями.
    Вместо «Горько!» – «Сладко!»

  • Обратитесь к организаторам свадеб, они вам и обыграют свадьбу так, что все в восторге будут. И тематику подберут, с оформлением помогут, зал для определенной темы. Много ньюансов, которые вы сами можете упустить.

  • мне кажется, кому надо напиться, всегда найдет, где :biggrin: и потом еще будут перешептывания, как вы свадьбу зажали
    у вас сколько гостей планируется?

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • Свадьба - это все-таки ВАШ личный с мужем праздник. И больше ничей. Если ваши или его родители не в состоянии будут понять ваше пожелание - что ж, об этом стоит сожалеть. Но я бы не стала идти у них на поводу. Всем мил все равно не будешь, что ни делай - хоть кому-то что-то да не понравится.

    Потому делайте свою свадьбу такой, какую хотите - остальные, родные они или гости, могут только либо принять это как факт, либо не приходить вовсе. Мне вполне понятно ваше желание. И я также считаю, что совершенно ни к чему превращать праздник в пьяные посиделки. Не самая лучшая традиция, и ни к чему ее дублировать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • мне кажется, это в теории хорошо звучит, а вот на практике противостоять родственникам не всем удается :biggrin:

    вообще я бы предложила в таком случае свадьбу без банкета - зарегистрировались, выпили шампанского и гости свободны))а вы вдвоем наслаждаетесь чудесным днем))

    счастье, как рассвет, - приходит незаметно...(с) :heart:

  • не буду комментировать свадьбу без алкоголя, потому как ни разу не видела такую. Но вот когда мамин юбилей праздновали, все практически за рулем гости были и не пили. Было скучновато. В результате все поздравили, послушали тамаду и разъехались. Как такового праздника не получилось. Все-таки с подвыпившим народом наверное и работать проще, и люди идут на праздник в надежде расслабиться. Ну в любом случае решать молодым.

  • Да, это тоже вариант.

    ...просто представила картинку - сделать все "как у всех положено" (кем и куда положено, не понятно), а потом всю жизнь испытывать чувство неудовлетворенности от главного праздника в своей жизни. :dnknow: смысл?

    Без банкета реально можно придумать себе отличный план проведения дня. А родителей можно уважить на второй день - прийти к ним, и пусть пьют за здоровье молодой семьи, на здоровье. :biggrin: Либо - вместо банкета поехать в шикарное свадебное путешествие, в более интересные места, чем можете себе позволить вместе с банкетом (финансово).:yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У меня подавляющая часть родных не пьет, сама тоже не пью. И это не помешало нам весело отметить мой день рождения, хотя пьющие гости за столом были.

    В нашей стране просто исторически сложилась некая ущербная логика: чтоб было весело, непременно нужно выпить. Да необязательно это вовсе!:yes.gif:Мне вот всегда бывает весело - и в компании пьющих, и в компании непьющих. Так может, это все-таки от человека зависит, от того настроения, с которым он на праздник пришел?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • я тоже не пью, но бокал вина все равно неплохо расслабляет) нееее, на моей свадьбе даже сестра сказала, что напьется!) не каждый день замуж сестру выдает) а мне что - главное, чтобы гостям моим весело было) меня-то никто при этом не заставляет бухать сидеть)))) главное, чтобы потом вели себя адекватно)

  • Так мы вот хотим с банкетом делать, но так чтобы было максимально вкусно, но не пьяно. Будут родственники только и несколько близких друзей. Точно даже не скужу сколько. Может человек 20-30 с натягом. Я вобще хотела чтобы только самые самые были близкие, но у мужа родственники которых он не может не позвать. Это у меня только мама с папой и один дедушка остался, больше нет никого. Про идею "не горько", а "сладко" понравилась очень. Мне например даже не нравится когда кричат "горько". Уже какой-то неоднозначный смысл появляется. Я же и хочу начинать семью с счастья и радости. А там где "горько" и там где алкоголь, там счастья нет.

  • Я отвечу со своей точки зрения: практически любое отклонение от стандартов ведет к увеличению цены (не только на свадьбах). Если отказ от алкоголя - попытка сэкономить, сразу могу сказать - вряд ли выйдет. Если это принципиальная (и даже похвальная) позиция, то стоит приготовиться к дополнительным затратам.
    Если бы у Вас была уже сложившаяся безалкогольная компания - проблем бы даже не возникло.
    В рамках того, что есть: чтобы гости не заскучали нужно делать или мега-насыщенную и активную программу, чтобы им даже вспомнить об алкоголе некогда было, либо обыгрывать тематикой, либо пускать в ход вкусные, разноцветные, безалкогольные коктейли, ну либо думать что-то еще))
    Ну, а с учетом того, что это Ваш праздник, и Вы готовы приложить определенные усилия, чтобы не превратить его в тоскливые посиделки (с учетом отсутствия алкоголя), то гости должны принять это как Ваше пожелание - они ГОСТИ, а Вы - ХОЗЯЕВА праздника.

  • Работала пару лет назад на безалкогольной свадьбе... народу было около 50 человек... это что-то... Сидят все... на конкурсы не вытащишь... на танцпол не хотят, ну не клоун же я?! :зло: Больше не беру "такое празднество"... :beee:

    Людмила

  • Проводила в прошлом году такую свадьбу, молодые решили что если они не пьют не должен пить никто.
    Купили бутылку мартини и всё, на 35чел. Где то через час после начала банкета, мужики собрались - встали и пошли, невеста спросила: - куда? те ответили: -за водкой в магазин. Сходили купили 4 литровых бутылки и вернулись, выпили несколько стопок и свадьба заиграла новыми красками. Никто не напился.
    А вот недавно проводили свадьбу в кафе где 2 банкетных зала, во втором зале была "без алкогольная" свадьба, так гости оттуда бегали к барной стойки и пили алкоголь заказывая себе по 100грамм. В итоге напились быстро, лучше б молодые позволили им пить на свадьбе, трезвее были б.

  • Бредовая идея я вам скажу,мы с мужем на свадьбе не пили.Ну по бокалу шампанского,для остальных было куча алкоголя,водка,вина,шампанское.НИКТО!НИКТО!Из 76 человек не напился! Было весело,все играли,танцевали,нашу свадьбу все вспоминают до сих пор.
    Не хотите пить-не устраивайте банкет,не портите себе настроение взглядами недовольной родни.

    А если у вас просто есть родственники,которые могут напиться на свадьбе, устроить дибошь и по этой причине вы не хотите пить,то не завите такую родню!

  • т.е. получается по вашему я не могу родного отца пригласить. да он любит выпивать, но когда выпьет становится таким занудным что хочется от него убежать. А так вобще получается что и пить-то некому. Тем кому есть те за рулем будут. Но все равно создается такое впечатление будто без бутылки праздник не праздник.

    А вобще если прикинуть то из тех 20-30 человек у нас только 3-5 те которые реально смогут выпить если захотят и то скорее всего чуть чуть конечно. Остальные кто захочет, но не сможет т.к. будет водителем.

    Исправлено пользователем Рыжая_фея (15.05.13 20:55)

  • Тогда вообще в чем проблема? Раз тех кто выпьют совсем мало,ну и пусть выпьют, а с отцом поговорите на кануне свадьбы и все.С моим папой именно так и было.Он тоже как выпьет....ну не возможно слушать....мама за полгода до свадьбы выносила ему мозг,что я его единственная дочь,не испорть свадьбу и прочее.В итоге чтобы наверняка посадила его за руль и на нем были ответственные поручения.Папа мой умничка оказался))Вел себя очень хорошо))

  • Прошлым летом я проводила безалкогольную свадьбу на 100 человек. Честно говоря, у меня, как у организатора и ведущей свадьбы, были лёгкие сомнения, но желания заказчика, прежде всего. Как оказалось сомнения были напрасны. Благодаря стараниям молодой семьи и тщательно продуманного сценария, свадьба прошла на одном дыхании, начиная со встречи молодых до красивой финальной точки свадебного банкета.
    О том, что свадьба безалкогольная гости узнали на самом банкете в начале свадебного торжества из уст молодых.
    Если люди счастливы и пришли искренне порадоваться за молодую семью, то ни какой допинг им не нужен, а только искренняя доброжелательная атмосфера и радость за рождение молодой семьи.

    Ведущая Галина

  • рекламой попахивает...

  • В ответ на: Если люди счастливы и пришли искренне порадоваться за молодую семью, то ни какой допинг им не нужен, а только искренняя доброжелательная атмосфера и радость за рождение молодой семьи.
    Абсолютно с Вами согласна.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • осенью 2012 работала на безалкогольной свадьбе, количество гостей также 20-25, еды было очень много ( гости были сыты- это слабо сказано)), соик. гости не "чокались", просто поднимали с морсом/соками поднимали вврех, в 18 - начало, был ведущий, планировали до 22. но продлили до 12))))я думаю многое зависит от настроя гостей и в приглашениях возможно сразу уточнить о безалкогольной свадьбы)а ели все таки не получится добиться согласия БМ, то присутствие алкоголя возможно минимизировать))

    оформитель замечательных событий Оксана

  • Ну я так поняла, что выпить может только папа и в нём всё дело?
    Если остальные гости согласны не пить.. Ну дайте папе выпить..Неужели совсем всё так ужасно? Он же ПАПА) Ему можно всё) Да он и сам не будет много пить, если все вокруг будут пить сок и морсик!

    Организатор Вашего праздника!

  • Ну, если у вас гости, которых не шокирует такой вариант - то чего вы опасаетесь? ))

    А если гости другие, то может получиться, как в описанных выше случаях)

    Но надо понимать, что еще есть люди, которые имеют так сказать культуру пития. Им нравится алкоголь, они разбираются в нем, имеют свои предпочтения, знают под какую закуску что лучше употреблять, любят немного расслабиться таким образом, НО при этом не напьются.
    ...ведь пить - не обязательно напиться... :ухмылка: опять же и напиться тоже не обязательно вести себя отвратительно и аморально :миг:

    P.S. Пожалуйста, ответьте, а Вам сколько лет?

  • Дело в том что большинство гостей будет от мужа. От еня только мама с папой и дедушка, возможно еще пару подруг. А т.к. родственники мужа и я их практически не знаю. Я не могу точно знать кто как и сколько пьет. Но как я поняла из пьющих будет его друг, бабушка и вроде как дядя. С соей стороны только папа.
    Мне 25 будет летом

  • из безалкогольных свадеб болеменее веселая была у знакомых кришнаитов. А так....нужно искать очень-очень заводную тамаду. Кстати модные с шутками ниже пояса тут не прокатят. Ну и меню должно быть то же очень продуманным. Алкоголь подстегивает аппетит.
    Кстати а что говорят родители жениха по этому поводу? Или это будет сюрприз для всех?

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: А так....нужно искать очень-очень заводную тамаду.
    Нужно! Обязательно нужно искать именно такую Ведущую!:хехе:

    Ведущая Галина

  • Я пока еще не говорила с ними об этом. Я думаю его мама точно против не будет, брат и сестра еще маленькие и они тоже только за. про папу не скажу, но он скорее всего будет за рулем.

  • В ответ на: про папу не скажу, но он скорее всего будет за рулем.
    Так постарайтесь озадачить папу, чтобы он точно был за рулём и у вас вообще ни каких забот не будет.:хехе:

    Ведущая Галина

  • ну папу мужа можно за руль посадить, а своего я не смогу. У него прав нету. Что можно придумать чтобы его занять?

  • В ответ на: ну папу мужа можно за руль посадить, а своего я не смогу. У него прав нету. Что можно придумать чтобы его занять?
    А вы с банкетным залом определились?

    Ведущая Галина

  • нет еще

  • А какая у вас дата проведения банкета?
    Ведущую выбрали?
    И ещё - сколько планируете потратить на человека при заказе банкета?

    Ведущая Галина

  • В ответ на: Ведущую выбрали?
    А почему именно ведущую??? Может, ребята ведущего захотят:миг:

    Людмила

    Исправлено пользователем vyal (19.05.13 10:03)

  • В ответ на:
    В ответ на: Ведущую выбрали?
    А почему именно ведущую??? Может, ребята ведущего захотят:миг:
    Потому, что Свадьба.:хехе:

    Ведущая Галина

  • Перечитала ваши, Галина, посты... ну что... :смущ:СОГЛАШУСЬ! :улыб:

    Людмила

  • В ответ на: Перечитала ваши, Галина, посты... ну что... :смущ:СОГЛАШУСЬ! :улыб:
    Большое спасибо, но об этом лучше писать здесь:
    http://she.ngs.ru/forum/board/wedding/flat/1958836887/?fpart=1&sort=5&period=
    А в этой теме нам надо молодой невесте попытаться помочь.
    Я думаю, что она слишком сгустила краски в своих переживаниях, так часто бывает. Всё у неё получится так, как она хочет,просто не надо боятся, а надо смело действовать. Главное, что молодые любят друг друга и хотят создать семью. И, если они будут действовать совместно и уверенно,то ни какие препятствия им не помешают..:хехе:

    Ведущая Галина

  • Да у нас ведущая будет мамина подруга которая у нас на выпускном в школе работала. Было классно. Мы за всю ночь не присели. А вот зал пока еще не выбрали. С датой тоже пока не знаю. Я за пол года готовиться начала

  • а у маминой подруги есть опыт проведения свадеб? Иначе до свидания праздник((((( я конечно верю что она очент веселая. Но одно дело работать с молодежью которая на эйфории от того что вот свобода. Другое дело работать с трезвыми!!! людьми которые пришли и ждут когда их начнут веселить. Это конечно мое субективное мнение.

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: Да у нас ведущая будет мамина подруга которая у нас на выпускном в школе работала. Было классно.
    Так вы в первую очередь с ней и обсуждайте свои страхи, с будущим дирижером вашей свадьбы. Она лучшая подруга мамы, значит и папу хорошо знает,сможет на него повлиять лично.Да и папа её знает, и своё поведение уже точно будет сам корректировать.

    Ведущая Галина

  • "С датой тоже
    пока не знаю. Я за пол года готовиться на"
    а м/ч предложение то уже сделал? его родители с вашими знакомились?

    хотите счастья- заведите таксу

  • а вы уверены, что родственники-друзья обязательно на машинах к вам на банкет поедут? они так и сказали: приедем на машине, пить не будем? Просто обычно если народ на машине в ЗАГС-на прогулку приезжает, потом машины ставят и прекрасно расслабляются на банкете. Либо вообще без машин с самого начала приезжают, и это уже головная боль молодых, на чем гостей возить. Или вы обязали гостей всех на машинах приезжать?

  • надеится человек на это. На мамин/папин юбилей же приезжал на машинах.

    хотите счастья- заведите таксу

  • У меня была похожая ситуация перед свадьбой, в том плане, что папа мог подвести и выпить лишнего, я очень переживала по этому поводу, ведь народу 70 человек, а если все таки все пойдет не так как я хочу, но все таки он мой отец. Я с ним разговаривала перед свадьбой и не раз, он оказался просто молодцом, почти не пил всю свадьбу, держал марку и даже когда мы с мужем уехали, они собирали цветы, со стола, так что может стоить просто поговорить....

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • ))))у меня папа тоже отжечь может))) но к свадьбе моей ответственно относится) чтобы дочь не опозорить, чтоб на уровне все было))))) я папе сказала: до танца с отцом в вертикальном положении доживи, а потом - вот хоть ведро выпей)) все-таки дочь младшую замуж выдает, пусть расслабляется)) ну мой папа просто грузить никого не будет, в пляс пустится))) а если это проблема, то конечно наверное стоит попробовать поговорить, объяснить ситуацию.

  • Вот и мой до этого же момента отстоял честь, да и потом в грязь лицом не упал...Вообщем как вариант можно ультиматум поставить, если просто разговорами не получится, хотя он же все таки отец, должен понять вас...

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Да везет вам всем. С моим отцом наверно уговоры или вобще какие разговоры не прокатят. Он пофигист ярый. И всегда делает что хочет не заботяссь о том что близких это не радует.

  • А как они пешком что ли будут за нами бегать? Есть машина и хорошо, значит есть возможность не тратится на аренду еще машин, а взять в прокат только одну для нас. остальных разместим в машинах мужиных родственников. К тому же я не думаю что если у них есть траснспорт на торжество они приедут на метро и после банкета на метро они тоже врят ли поедут. И я уверенна что они согласятся ездить в компании с моими родителями, т.к. у них нету машины и приедут они вобще из другого города.

  • что-то вы по моему бред какой-то написали. Зачем вобще ляпать абы что, лишь бы написать?

  • В ответ на: Да везет вам всем. С моим отцом наверно уговоры или вобще какие разговоры не прокатят. Он пофигист ярый. И всегда делает что хочет не заботяссь о том что близких это не радует.
    У меня и такая свадьба была....... :шок:
    Если бы не мой помощник, дело наверное до драки бы дошло(или до избиения? ). Жених уже был готов к этому....
    Но мой тонкий психолог всё спас, жених, потом всю оставшуюся свадьбу восхищался.:хехе:

    Ведущая Галина

  • Она проводила очень много разных торжеств и свадьбы и юбилеи и концерты. Она профессиональный организатор. Не вижу тут проблемы.

  • Да не реагируйте вы так?:хехе:
    Лучше со своей Ведущей начинайте папину проблему решать.
    Послушайте, что она скажет.

    Ведущая Галина

    Исправлено пользователем Nelechka (20.05.13 22:36)

  • я не на пустом месте спрашивала. К сожалению многие могут вести юбилеи но со свадьбами почему то у них ни как(((((( а тут будет не обычная свадьба

    хотите счастья- заведите таксу

  • а вы не задумывались что гости могут и на такси к вам приехать? Или попросить кого то их забрать??? А вы не пытались хотя бы у ваших знакомых узнать как они смотрят на безалкогольную свадьбу??? А для вашего папы есть кто ни будь авторитетный? Хотя бы его начальник или друг его,что бы он мог дать ему слово и не нарушить??

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: а тут будет не обычная свадьба
    Да свадьба тут, как раз обычная, вот только поведение папы предсказывают не адекватное.
    А какую вы ведущую можете посоветовать, чтобы с папой справилась?
    На нашей свадьбе, если бы не мой помощник, я бы не справилась. Папа начал нагло вырывать микрофон уже на первом тосте. Не драться же мне с ним было, ведь человеческую речь он к тому моменту уже не различал.Пытался выразить свою любовь к дочке, да так, что чуть дочку до инфаркта не довёл.....

    Ведущая Галина

  • я уже спросила у ТС кто для него авторииет.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Отвечая на предыдущее сообщение, цитировать его не надо
    Любой новый человек на свадьбе, для папы наверняка авторитетом не станет.
    В своём кругу потихоньку и переварят ситуацию.

    Ведущая Галина

    Исправлено пользователем Nelechka (20.05.13 22:35)

  • Я немного не поняла конечно про юбилеи.
    Гости будут ездить с нами фоткаться. Не на такси же они будут это делать? Разорятся.

    Исправлено пользователем Рыжая_фея (20.05.13 23:41)

  • Ну не то что бы неадекватное. Драться с кем-то или нарушать программу он не будет, но вот доставать всех занудными беседами да и еще как. Мозг вынести он млжет очень даже. А на такой праздник хочется веселья, а не нудных пьяных разговоров за жизнь

  • ездить будут ВСЕ гости? Машину можно поставить потом. Можно несколько человек скооперироваться. Да много можно.... Хоть это и ваш праздник но все таки прощупайте почву как люди будут реагировать на такое предложение.

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: Драться с кем-то или нарушать программу он не будет,
    Ну, тогда я вообще проблем не вижу.:хехе:

    В ответ на: но вот доставать всех занудными беседами да и еще как. Мозг вынести он млжет очень даже.
    Во время программы он это делать по любому не сможет, а в промежутках пропускайте всё мимо ушей, соглашайтесь со всем сказанным, не начинайте спора. Папа быстро успокоится когда сопротивления не обнаружит.
    В общем, веселитесь в своё удовольствие.:хехе:

    Ведущая Галина

    Исправлено пользователем ВедущаяГалина (21.05.13 07:46)

  • Я о своем думала так же, но все таки в важный для меня день он взял себя в руки и все прошло хорошо... Сейчас все продолжается как раньше, но в тот день он меня не подвел.

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Подключаюсь к темке)))
    Мы с БМ на банкете пить не будем. Зато, в номере, мы решили выпить минимум по бутылки шампанского)) Стресс...
    Насчет других гостей! Я хочу чтобы все гуляли, веселились смеялись и прочее. И когда родственники и друзья друг друга особо то и не знают - Помочь в этом может только алкоголь. И чтобы не говорили мне, нет в наших русских поселениях людей, легко шедших на контакт без алкоголя.
    Насчет боязни, что кто то поведет себя неадекватно, если выпьет лишнего... У пап, скорее всего будет стресс, не меньше вашего. Не думаю что в стрессовых ситуациях, человек напьется. Мой тоже может выпить лишнего, но я его знаю, он только начнет говорить какая у него дочь замечательная, и как он ее любит. Пустит слезу ))
    Так что, я за банкет с алкоголем с родственниками и близкими друзьями, либо банкета нет. Родители и вы, 6 человек, посидели в кофейне)

  • Не удержалась. ТС, учитывайте вот какой момент - свадьба (да и любое массовое торжество) это ситуация, когда зачастую малознакомые или совсем незнакомые люди встречаются в одном месте, причем ситуация, в которой они встретились, накладывает ряд социально-психологических ограничений. И это не только к свадьбе применимо, в разных ситуациях просто будут разные вводные. Так вот. Для большинства людей в такой ситуации расслабиться, быть естественным, веселым и активным достаточно сложно, особенно поначалу. Да, есть люди, которые с первых секунд душа компании, но их единицы, большинству надо какое-то время и/или толчок. И здесь вам в помощь два варианта - или небольшая (!!!) доза алкоголя, которая просто слегка расслабит, или ведущий, хорошо знакомый с психологией, который сможет оперативно "подобрать ключик" и расшевелить людей. Или и то, и другое. Что выбрать, решать уже вам, просто учитывайте это.

    И напоследок, уже не к алкоголю. Вы уж извините, но как-то резануло ваше безапелляционное высказывание, что гости с вам будут ездить на машинах своих, чтобы вам лишний раз на аренду не тратиться. Я такой вариант не осуждаю, не подумайте, но все-таки попробуйте для начала с гостями этот вопрос обсудить. А то как-то не всем может быть приятно, когда за них решают. К тому же, как показывает практика, не все хотят ездить на прогулку с молодыми (да и нецелесообразно всех гостей с собой таскать), кто-то хочет после ЗАГСа отдохнуть или еще что. Так что просто лучше обсудите участие гостей с ними самими, чтобы потом не удивиться.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • небольшая доза в качестве бокала шампанского подойдет? или больше надо?

  • Трудно сказать. Если бокал шампанского утром в 10 у ЗАГСа, а банкет в 19-00, это одно. Если бокал шампанского как некий welcome-drink на банкете, наверное, другое.

    Я просто, наверное, не очень понимаю ваш подход. Если вы хотите 100% СОВСЕМ без алкоголя, то и бокал шампанского как-то неуместен, если же речь идет про "не напиваться", то, наверное, это как-то ведущим может корректироваться, а не мерами "по 50 грамм в одни руки". Опят же, если есть опасения, что кто-то конкретный может перебрать, то ведущий может проследить, чтобы именно эти люди не сидели на месте и у них не было просто времени напиваться. Алкоголь, опять же, если вместо водки и дешевого пойла на столах будет 1-2 бутылки хорошего вина, это будет задавать совершенно другой тон.

    ПС ну и извините, мое мнение, кто совсем невменько и ставит целью напиться, он напьется и без вас, выше уже примеры описали. Если же человек вменяемый и адекватный, то грамм-контроль ему не нужен. Лично для себя я понимаю свадьбы 100% без алкоголя когда молодые сами полностью 100% не приемлют его ни в каком виде (там история про кришнаитов приводилась выше, веганы и индуисты опять же, из того, что знаю лично), а когда какие-то полумеры, то странно немного. А почему один бокал шампанского, а не два? А почему шампанское, а не вино? Ну и т.д.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: небольшая доза в качестве бокала шампанского подойдет? или больше надо?
    Для оживления дискуссии немного новостей.:хехе:

    Показать скрытый текст
    Ученые из университета Вашингтона установили причины пьянства. В результате исследования они выяснили, что злоупотребляющие алкоголем люди просто не представляют всю серьезность ситуации.

    Как выяснили исследователи, злоупотребляющим алкоголем кажется, что все побочные явления минуют их стороной, и это при том, что на уровне подсознания прочно закрепляются воспоминания о том, как действует алкоголь - повышается уровень коммуникабельности и сексуальность и т.п.

    В рамках научного исследования был проведен опрос 500 студентов Вашингтонского университета, которым было предложено указать 35 негативных явлений за последний год, связанных с употреблением алкоголя (похмелье, затуманенный рассудок, пропущенные занятия, украденные или потерянные вещи и т.п.). Также участники опроса должны были указать положительные последствия употребление спиртного. Ученые установили, что негативные явления, связанные с алкоголем, не считались опрошенными студентами очень плохими, так как почти все надеялись, что такого больше не повторится.

    По словам ведущего специалиста по социальным и поведенческим наукам университета Брауна Кристофера Кэлера, полученные результаты говорят о том, что люди не всегда приходят к правильным выводам при отделении плохого от хорошего и стремятся в будущем избежать причинения себе вреда, пишут МедВести.
    Скрыть текст

    Ведущая Галина

    Исправлено пользователем Рыжинка (27.05.13 19:33)

  • Я бы с радостью провела безалкогольную свадьбу, но половина гостей деревенской закалки, а некоторые до сих пор там живут, так что я представляю сколько будет недовольных. Но мы берем только вино и водку, а шампанское в загс, т.к. от него голова всё равно у всех болит.

  • В ответ на: Я бы с радостью провела безалкогольную свадьбу, но половина гостей деревенской закалки, а некоторые до сих пор там живут, так что я представляю сколько будет недовольных. Но мы берем только вино и водку, а шампанское в загс, т.к. от него голова всё равно у всех болит.
    Вот да, в этом, мне кажется, очень часто и проблема. Вроде как праздник молодых, а вот захочешь чего-то поперек мнения гостей - отреагируют плохо =(

  • Согласна! А вообще можно запросто провести безалкогольную свадьбу, если позвать только родителей и пару-тройку друзей! Тода бы точно без претензий!

Записей на странице:

Перейти в форум