Погода: 8 °C
13.0510...21переменная облачность, без осадков
14.0521...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

*Предсвадебная Болтушка*

  • соглашусь с девочками..видео освежает память того дня)от клипа нашего у меня до сех пор муражки по коже) в апреле последний раз просматривали)также банкет и программу интересно посмотреть и посмеяться от души)услышать голоса, музыку...увидеть лица довольных родителей и друзей - это круто! при подготовки мы сразу оставили этот пунктик)

    оформитель замечательных событий Оксана

  • это все понятно! но к сожалению бюджет ограничен((( выбор сделан в пользу поездки на море! видео будет на камеру друзей, так что вспомнить конкурсы и голоса будет возможность, хоть в таком качестве)

  • ДО СВАДЬБЫ 50 ДНЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!
    По планировщику еще 33 невыполненных дела.
    Ааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!! Ну хотя много что перекликается между собой, и многое делается за 2 недели! Но всеравно.... страшно не успеть...
    Встал вопрос о сувенирах для гостей? Может кто подскажет что можно приобрести?
    И что вы думаете насчет завершения вечера? Фейерверки там... небесные фонарики...?

  • Нам по сценарию сказали только самому активному гостю подарок купить символический. А так не будем гостям подарки делать. Решили лучше побольше денег вложить в качественных специалистов и еду-алкоголь) А про завершение - тоже ничего делать не будем) фонарики мне не нравятся (ну как-то вообще не нравятся почему-то), а фейерверк - я сама фейерверк :biggrin:
    поделись своим списком дел, я все никак составить не могу))))))

  • Это персональный свадебный организатор на свадьбинске) Зарегистрировалась и веду таблицу)

  • за 4 месяца
    выбрать дату свадьбы.
    оценить бюджет и начать искать необходимую сумму.
    познакомить родителей между собой.
    определиться с колличеством гостей и составить приблизительный список.
    обдумать план медового месяца.
    посмотреть предложения тур фирм и выбрать свадебное путешевствие.
    начать поиски кафе/ресторана для свадебного банкета

  • за 3 месяца
    определиться с моделью свадебного платья. посетить свадебные салоны и посмотреть предложения.
    выбрать фотографа и забронировать Вашу дату
    выбрать ЗАГС.
    выбрать визажиста и забронировать Вашу дату.
    выбрать тамаду/ведущего и забронировать Вашу дату.
    выбрать стилиста причесок и забронировать Вашу дату.
    определиться с моделью свадебных колец и посетить ювелирные магазины.
    выбрать свидетелй.
    определиться с рестораном/кафе и забронировать дату.
    распечатать реквизиты и заплатить госпошлину.
    подать заявление в ЗАГС.

    за 2 месяца
    неофициально уведомить гостей о Вашей свадьбе.
    записаться на репетицию прически и визажа.
    купить или заказать свадебные приглашения.
    оплатить свадебное путешествие и убедиться, что с загран. паспортами всё в порядке.
    забронировать номер в гостиннице или снять квартиру для первой брачной ночи.
    выбрать фирму для изготовления свадебного торта и каравая.
    купить свадебное платье или заказать в ателье.
    купить костюм жениху.
    выбрать музыку для первого танца.
    найти хореографа и взять несколько уроков для первого танца.
    разослать/вручить свадебные приглашения.
    составить список гостей, идущих в ЗАГС, на прогулку, на банкет. упомянуть это в приглашениях.
    купить или заказать свадебные кольца.
    определиться с колличеством машин и составить план рассадки по машинам.
    выбрать и заказать авто для молодых и гостей.
    убедиться, что все гости получили приглашения.
    выбрать флориста или цветочный салон и заказать букет невесты и бутоньерку жениха.

    за 1 месяц
    обговорить сценарий свадьбы с тамадой/ведущим.
    приобрести реквизит для сценария.
    согласовать с музыкантами и диджеем музыку для банкета.
    выбрать фирму для оформления банкетного зала и составить план оформления зала и стола.
    составить меню с администратором кафе/ресторана и сделать предоплату для фиксирования конечной цены.
    определиться с колличеством спиртного и купить необходимое колличество для фуршета и банкета (если кафе позволяет "свои напитки").
    заказать фейерверк или шары для финального аккорда.
    купить красивое нижнее белье, туфли, аксессуары.
    составить план и маршрут прогулки.
    составить план мероприятий на второй день свадьбы.
    заказать свадебный торт.
    сделать репетицию макияжа и прически.
    подогнать свадебное платье по фигуре. примерять с туфлями.

    за 2 недели
    составить план рассадки гостей за столами.
    купить альбом для поздравлений гостей.
    сделать или заказать карточки рассадки гостей за столами.
    купить или сделать сувениры для гостей.
    купить бокалы для битья и шампанское для прогулки.
    купить одежду и всё необходимое для свадебного путешествия.

    за неделю
    начать разнашивать туфли.
    составить план свадебного дня по часам.
    составить список телефонов всех ответственных людей
    (водитель, тамада, стилист, флорист, визажист, фотограф, оператор).

    за 2 дня
    закупить продукты для фуршета дома и на прогулке.
    сделать маникюр, педикюр, эпиляцию.
    посетить парикмахера (жениху и невесте).

    за 1 день
    посмотреть прогноз погоды и убедится, что погода будет радовать.

    Всееееее :flowers:

    Исправлено пользователем KVikki (23.05.13 10:27)

  • В ответ на: Встал вопрос о сувенирах для гостей? Может кто подскажет что можно приобрести?
    Количество должны ваши ведущие определить, в зависимости от конкурсов, где возможно их подарить, чтобы отметить участников. Мелкие призы - это магнитики, брелки, шоколадки или разная недорогая утварь из ИКЕА.
    В ответ на: И что вы думаете насчет завершения вечера? Фейерверки там... небесные фонарики...?
    Фейерверк до 22-00 по закону, только не помню,запрещали в черте города или нет?
    Фонарик лучше на следующий день, где-нибудь на природе. Зачем вам испытывать судьбу в конце банкета?
    Это ведь в конце концов всё таки открытый огонь.

    Ведущая Галина

  • В день, когда мы подали заявление, в нашем районе кто-то запускал фейерверки вечером) Мы с БМ вышли на балкон - стоим, ржем, типа в честь нашей подачи заявления кто-то фейерверки пускает :biggrin:
    А я подумала, что про подарки вопрос - это не за конкурсы, а просто сувениры всем гостям. Если за конкурсы, то конечно ведущие говорят сколько и что примерно) Это естественно надо все купить. А с сувенирами для гостей мы решили не заморачиваться (именно с подарочками). Нас и так не забудут) а если забудут, мы напомним))))))))))))))

  • Ой, пасибульки) просто боюсь, что что-то из памяти вылетело) ну вроде все по этому списку приняли во внимание :knix:
    знакомый когда женился, они заказывали шоколадки маленькие со своими фотографиями на фантике) красивенько получилось)

    Исправлено пользователем Matilda25 (23.05.13 10:30)

  • я думала на счет фонарика, но это все таки опасное дело - в городе пускать. думаю может просто выпустить шарики которыми будет украшен зал, не тащить же их домой)))

  • завершение вечера во многом зависит от того места, где будет проходить банкет, т.к. может быть много чего запрещено. Мы праздновали в коттедже, нам не разрешили фейерверк, фонарики и т.п. - пожароопасно. У нас было два больших воздушных шара в форме сердца, в конце вечера мы их веревочки связали вместе (и символично - два сердца соединились:смущ:) и отпустили в небо..

  • Мне итак хватает заморочек)))))) Ладно, с ведущими насчет этого подробнее поговорим)
    Дни летят незаметно, отмечаю с каждым днем что мы сделали, число уменьшается автоматически, аж жить легче становиться))
    Костюм еще не купили правда. До этого один уже присмотрели за 16 тыс))

  • О, и еще в бассейн прыгнули с мужем :biggrin:

  • Все, спасибо всем, вопрос решен )) Экономия от тыс до 10 тыс получается)) Я была не сторонник таких шоу ))

    Вычеркиваем тогда фейерверк вообще ))))))

  • в какую сторону решен, если не секрет?

  • Что ничего не будет)))) Экономию же написала))
    Наверно ничего делать не будем. :улыб:

  • И так впечатлений хватит))))

  • Быстрее побежим в номер деньги считать))))))

  • главное, чтоб жених и невеста были довольны ))) и не слушать советчиков. Любят некоторые, ой, а что это у вас и видео не было, а салют как же, а я на второй день тогда к вам домой приду, раз ресторан не заказываете :злорадство:
    немножко завидую вам, девочки! так быстро этот день прошел :dnknow:

  • ага-ага. Мои правда гости все реагируют тактично. Что-то предлагают (ну а если предлагают что-то сделать, то и помощь свою в этом соответственно тоже), но насильно видео-фейерверки-второй день-выкуп - вот именно те, которых пригласила такое не высказывают. Наоборот - сказала на работе, что второго дня не будет - поддержали, сказали, что лучше побольше денег с собой взять в путешествие. Уже и план мне составили, что лучше там купить да куда лучше сходить))))))))

  • нам тоже никто не говорит фуу что у нас не будет того или другого! и это очень приятно! и еще приятно что спрашивают, надо ли быть на машине до банкета.

  • Да я уже говорила кому то, кажется в личке, что ВСЕГДА найдутся те кто останется недовольным!
    Пример- то переодевания есть в программе ведущих, то их нет. Для кого то или так или по другому плохо. И можно по каждому поводу примеры такие приводить))

    Мы планируем примерно все так, как я хочу)) Выбор ведущих и фотографов я взяла на себя)) Сборы в отеле тоже, без выкупа. Никогда выкуп не любила))
    Но зато... прикольно когда из всех окон на кричащего мужа о своей любви смотрят все соседи)))) Я честно, в некоторых моментах даже плакала :secret: Особенно когда однажды карета подъехала к моему подъезду, и весь двор был усыпан лепестками роз... Красотища неописуемая))))))

  • к слову, гости тоже были все адекватные! а вот коллеги, которых не пригласила, вот до сих пор жалеют, что как мы без видео-то теперь семейной жизнью жить будем :rofl:
    ну а вам повезло:хехе:

  • БМ такой романтик :live:

  • Не моя та свадьба была))))))))))))
    Я от своего только песню услышу на банкете)

  • И правда...а как вы без видео живете-то? коллеги правы абсолютно! кто, как не они, вас жить-то научит? чему вы детей-то научить сможете, если у вас видео свадебного нет? :rofl:

  • невнимательно прочитала, значит..
    песня тоже хорошо )))))))))))

  • :cray-1: вот так и живем..

  • К списку можно еще добавить, что за 3 по моему дня, не помню, паспорта не забыть в ЗАГС унести)))

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Мой вообще не романтик))))))))))))))) зато всегда обещания выполняет, по ушам не ездит и я уверена в нем) друг другу подарки-сюрпризы делать не будем. Ну не наше это)))))

  • Вооот, мы так и сделали, ребетня шарики собрала, а потом мы вышли и выпустили их)))

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Да и мой поет, потому что артист так сказать) Еще бы он мне не спел))))) Это я сама настояла, чтоб какая то от него фишка была)) А танец первый у вас будет?

  • вот и мы без подарков) романтики - это не про нас! )))

  • Ага, будет) Через неделю начнем заниматься) Девочки, совет вам: во время первого танца, если он не совсем лирический, улыбайтесь и БМ заставляйте! В детстве на всех выступлениях мой хореограф заставляла нас улыбаться - первые места брали! И Алину Кабаеву вспомните - завораживает выступление просто! Я уже давно танцами не занимаюсь, уже практически деревянная стала, но эту школу помню)

  • У нас романтика (с сюрпризами и т.д.) немного на второй план отошла))))) В первый год БМ даже сюрпризом в Казахстан ко мне приезжал, когда я у мамы на каникулах была, просто чтобы с Днем Рождения поздравить, а на следующий день опять в машину и в Новосиб) А сейчас уже другое ценим друг в друге))))

  • у нас как-то с самого начала без сюрпризов))) без букетно-конфетного периода через месяц после знакомства начали жить вместе) нам и без этого очень хорошо вместе! и самое главное мы уверены друг в друге!

  • вы будете вальс танцевать или что-то другое?

  • сначала хореограф сказала, что под мое платье однозначно нужен венский вальс) музыку я подобрать не смогла) все какое-то скучное-заезженное. Выше я писала, что терпеть не могу Энрике Иглесиаса и Алсу, в результате взяли песню именно Иглесиаса и Уитни Хьюстон :biggrin: вот посмотрим, что нам поставит хореограф)))) но к моим пожеланиям прислушивается, скинула ей несколько видео танцев с пометкой: вот такое нам не надо) она подробно расспросила, что именно не нравится. Так что надеюсь на результат) Хотя одна мадам-хореограф, когда я написала, что ее постановка немного не то, что нам надо, спросила, что еще она может предложить (она видео скидывала), она написала: не нравится - сами ставьте)))) Вот такие люди работают в сфере предоставления свадебных услуг))))))))))))Хотела ее в черный список закинуть, но потом передумала)

  • У нас есть одна песня, с минимум музыкой, но хорошим мужским вокалом... Она нам безумно нравиться обоим. Когда она играет громко, прям хочется оказаться на обрыве скалы, где внизу бушует океан, и расправить руки в стороны ))) Она так и называется кстати. Шторм. И перевод, прям очень -очень в душу запал. Подруга говорит это прям наша песня. А я с другой стороны понимаю, что не венский.... ни что то еще под нее не станцуешь. И нужен ли в таком случае хореограф? Хотя у него есть друг предложивший свои услуги, но пока занятия не назначены до сих пор. Найдите ее, плиз, послушайте, lifehouse - storm ) И скажите свое мнение)
    А то я нашла еще одну, под нее как раз венский можно станцевать. Хьюстон , в какой то вальсовой обработке)

  • Это называется любофффффффф с первого взгляда))))
    Я бы свою историю рассказала. Она очень необычная на мой взгляд. Я иногда думаю что я обладаю магическими способностями)))
    Но думаю давай те опишем наши "знакомство- предложение - КАК ПРОШЕЛ ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ" - после свадьбы) Как насчет этого?)

  • Песня красивая, только подумайте, какими движениями вы заполните паузы) если хореографа брать не будете)

  • Ну мы на 9 мая ночью на улице "репетировали" когда наше подруга на телефоне ее включила (погода, помните какая классная была, мы гуляли)))))
    На руки поднимал, целовал, вертел, крутил и так далее) может так и оставить))

  • классная песня! а мы еще не выбрали(((

  • Правда правда?))))))) Мне серьезно ваше мнение очень важно)))) Я маме намекала что наша песня... Мама сказала они все уснут и типа она стремная вообще))
    Скажи же что такие ощущения как я описала при прослушивании?))
    У меня в вк много песен в альбомчике, есть из чего выбрать) Есть предпочтения?

  • Ну давайте, давайте рассказывайте как познакомились со своими БМ)))
    Я вот банально, нас моя подруга познакомила, но мне он сначала не понравился, звонил мне писал,я его в итоге отшила, а потом увидела через 4 месяца и меня как током ударило, сама с ним встречи пыталась найти, меня позвали на ДР, где он был с подругой, и итоге подругу проводил,начал заигрывать со мной, хотел мне отомстить что я ему тогда взаимностью не ответила, но я не поддалась и с того вечера мы стали дружить, потом влюбились, потом жить, а спустя почти 6 лет сыграли свадьбу)))

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Да у тебя он еще и очень красивый, кстати :миг:
    Мне понравилось "сама искала с ним встречи" ))) Это классно!!!

  • Ой спасибо засмущала:смущ:
    Ну а как, если человек понравился, а я его при первом знакомстве так отшила,он был очень обижен, пришлось брать дело в свои руки и аккуратненько заманивать в свои сети)))
    Вы как познакомились???

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Песенку дома послушаю и тож напишу)))

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • песня красивая! конечно вальс не станцуешь под нее. что бы не уснули можно ее немного урезать. мы например хотим сделать 1ый танец с подключением. т.е. мы начнем танцевать, а в какой то момент все присоединятся к нам. особых предпочтений нет, хочется чтобы была красивая песня, но не сильно унылая.

Записей на странице:

Перейти в форум