Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Свадебный форум /

Будьте внимательны при выборе колец!

  • У нас случилась весьма неприятная ситуация, ну в какой то степени и сами виноваты,но не каждый же день кольца обручальные покупаешь....Решили поехать за кольцами в Дом Быта и выбор большой и нареканий раньше не слышала...Обошли все ларьки и нам приглянулись кольца (причем когда просили девушку показать что есть, она нам их сразу сунула, типа новая модель) решили остановиться на них. Померили еще раз и решили купить, не посмотрев что написано на бирке (не спорю глупо). Сегодня я обнаружила что с моего кольца облазит как я сразу и поняла напыление, а когда посмотрели бирки, оказалось что это серебро с золотым напылением. Одно кольцо около 8 500....Обращайте внимание что написано на бирке, чтобы не купить серебряное кольцо за 8 000...

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • может попробуете вернуть? :безум:

  • Ппц.:(:( а разве продавец не должна информировать что это серебро с напылением? Тем более представляла как новинку?

    хотите счастья- заведите таксу

  • Сегодня поеду разбираться,попробую что нибудь с этим сделать....(

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Согласна, просто если бы она нам сказала что это серебро, мы бы и не парились, брать бы не стали, а нас просто в известность не поставили, так обидно...(

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Вот подстава-подстав! да еще и деньги такие за серебро! да плюс ко всему, качество отвратительное, раз так быстро облезать начало (как я понимаю, свадьба была у Вас совсем недавно?).
    Но насколько мне известно, ювелирные изделия возврату и обмену не подлежат :-(

  • НПП
    Кошмар! Сочувствую очень :-(
    Мы купили обычные золотые кольца в ювелирном салоне в Ауре. Уже на след. день после свадьбы моё кольцо было все в царапинах и потертостях! А кольцо мужа совершенно как новое... В чем причина - до сих пор не понятно. Мне его естественно отполировали, но все равно мелкие царапинки есть. Ужасное качество

    Исправлено пользователем Elen555 (01.11.12 12:59)

  • Да,свадьба была 05.10.
    Ну поговорила с многими знакомыми, сказали надо обратиться в отдел потребителей за консультацией, а там уже скажут как быть...
    Просто вот как люди так могут, не понимаю, я бы не расстроилась если бы это было обычное кольцо, но обручальное....(((

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Вот как это называется, свадьба это такой светлый праздник, кольца на всю жизнь люди выбирают, а тут такое отношение, это просто ужасно...((

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • А вы на соседнем пальце ничего не носите? Трутся друг об друга кольца и оттуда потертости. Сумочку носите... Ну и работы видимо по дому делаете немало, тоже трется.. Золото металл мягкий...

    Исправлено пользователем Лейка (01.11.12 14:55)

  • Согласна с вами полностью, но все люди разные. Ради прибыли идут на всякое. Не расстраивайтесь. Это не самое главное! Сделайте на них какую нибудь интересную гравировку, а на какой нибудь праздник купите себе новые кольца! Я так хочу сделать! Потому что я никак не расчитывала на то, что мое кольцо будет все в "косяках".Причем, моя мама носит свое обручальное кольцо уже 37 лет, а выглядит оно гораздо лучше, чем моё. Вопрос в качестве.

  • Нет. Ношу только обручальное и все. Сумку ношу, но ручки у нее мягкие :-) Я знаю, что золото мягкий металл. Просто вся суть в том, что кольцо было в ужасном состоянии уже на следующий день после свадьбы. Как вы понимаете, никаких дел по дому я не делала. Есть мысль о том, что я могла как то поцарапать его о кольцо мужа, но это ж как надо было тереться то о его кольцо!!! :dnknow:

  • Не спорю что это не главное, мы так и решили, просто такие же сделаем на заказ у ювелира знакомого-знакомых, там точно уже не обманут...
    Да и кстати я вот на мамино кольцо смотрела и думала, что все таки как все делали раньше на совесть, а сейчас днем с огнем не найдешь нормального качества, зато цены... :dry:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Да и золото было настоящим золотом, а не как сейчас... Поэтому эти кольца и носятся десятилетиями

  • В ответ на: Да и золото было настоящим золотом, а не как сейчас... Поэтому эти кольца и носятся десятилетиями
    есть определенная пропорция золота и добавок,
    для 585 серебро, медь, палладий, никель, золота - 59%.

    Если чтото не то добавили или не соблюли пропорции то возможно механическая нестойкость материала...

    помоему что не спутаешь это 999 проба, но такие кольца стоить будут дорого... проверить просто кидаем в хорошо концентрированную азотную кислоту и смотрим на реакцию... её не должно быть

  • Вообще, насколько мне известно, золото очень мягкий металл. И как раз чем выше проба ("чище" изделие), тем мягче предмет, тем больше он подвержен механическим повреждениям.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • А гарантии никакой не было? Покупаю в русском ювелире, там гарантию дают. Я не думаю, что это нормальное явление, когда спустя короткий срок слезло напыление, хотя не ювелир, конечно...
    А по-общей ситуации сочувствую(( С одной стороны понимаешь - стоило смотреть бирку, с другой...как перестраховаться от всего. Консультант обязательно должен был сказать о том, что предлагает.

  • Консультант просто промолчала, а на бирке напечатано серебро и зачеркнуто ручкой и написано "золото". Вот такая интересная история.....

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Ппц,а вот с этой биркой то наверное прямой путь в защиту...

    хотите счастья- заведите таксу

  • Согласна с сообщением выше. Во всяком случае лишним точно не будет. Сходите)

  • Да так и сделаю,просто проконсультировалась с юристом, правда на нашей стороне...

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Рада за вас!!!
    Желаю удачи!)

  • я бы вам еще посоветовала обратиться в РОСпоТРЕБНАДЗОР...там такие вещи любят)может не в тему, у меня тетя у недобросовестных продавцов сумок, у которой ручки оторвались через 4 дня, отсудила и моральный ущерб, деньги вернули и еще саму сумку починили за их счет!!все конечно с юристом!!

    оформитель замечательных событий Оксана

  • Я подумаю, хочется с ними побороться, тем более не сумка, а очень важная для нас вещь)))
    Как пройду всех так отпишусь сюда,сообщу результат))) :agree:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Удачи Вам! Обязательно держите в курсе, как дело двигается! :agree:
    Если бы еще сделать проверочку в магазине и выявить там еще хоть парочку исправленных бирок, было бы вообще замечательно :улыб:

    З.ы. а золото и правда тем мягче, чем меньше в нем добавок.

  • Зато у меня теперь все мои знакомые при выборе золота на бирки в первую очередь внимание обращают.
    На чужих ошибках учатся как говорится...:хммм:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Посоветую вам обратиться в Западно-Сибирскую инспекцию пробирного надзора, адрес в 2Гисе найти можно. Они им мозги поедят качественно, или сначала припугнуть подобной жалобой. Цена ваших колец не та сумма ради которой хозяева этого ларька захотят портить отношение с пробирной инспекцией.

  • Странные Вы люди.... Я покупаю по 2-3 ювелирных изделий в год, всегда внимательно изучаю всё. Наличие заводской пробы, узнаю стоимость за грамм, количество граммов в кольце, внимательно изучаю камни (доброкачественный производитель указывает натуральные или выращенные), лишь потом покупаю. Единственый неприятный момент, который может случаться у меня с кольцами и браслетами из крупных звеньев, немного гнутся, если зацеплюсь ими за одежду (дёрну). Но опять же, золото может так себя вести.
    А вот Дом Быта действительно не люблю, точно так же, как не покупаю никогда золото в 585 пробе и Адамасе.

  • Везет Вам что вы по 2-3 изделия в год покупаете,не у всех такие возможности!!! У меня вот это например было первое изделие которое я сама себе купила!!!Опыта так сказать НЕТ!

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Тем более, в Доме Быта вообще цена за грамм гуляет в разницу 300-700 рублей! Можно сказать брали на всю жизнь, а теперь такие последствия неприятные. Будьте осторожнее, читайте бирки как минимум, хотя им тоже 100% доверять не стоит

  • не переживайте сильно, на ошибках учатся :secret:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • какая проба стоит на кольце и какого цвета оно?если белого цвета и проба 585 то кольцо родированное золотое

  • как Ваши успехи? обратились куда- нибудь??может на ТВ...как тематика программы, типа программы Президент (если она еще идет, давно ТВ не смотрела)))

    оформитель замечательных событий Оксана

  • Прецедент Вы имели ввиду?

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Сходили в отдел по защите прав потребителей, все у нас посмотрели, все рассказали, что нужно делать. Рассказали про все нарушения оформления бирок и.т.п. Мы написали претензию и нам рассказали порядок действий, но посоветовали все таки сходить к ювелиру чтобы точно описать дефект. Муж понес мое и свое кольцо,его там пилили и под разными лупами разглядывали, итог меня очень порадовал... Ювелир сказал, что просто в сплав попал кусочек белого золота,поэтому такой дефект появился на моем кольце.
    Хоть и были нарушения в правилах оформления бирок, но все таки мы решили не устраивать скандал и оставить эти кольца. Так что все оказалось не так плохо,как мы думали...

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • очень классно все закончилось) поздравляю) :live:

    оформитель замечательных событий Оксана

  • Спасибо, сама нарадоваться никак не могу :knix:

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • А что не так с Адамасом? я им всегда довольна была, может я чего не знаю

    Дорогу осилит идущий

  • Тоже не поняла наезд на Адамас ))

    кстати, даже несмотря на то, что у меня довольно много украшений (практически на каждый праздник я их получаю), но из них я принимала участие только при выборе колец (тупо мерила и говорила, какое нравится, а какое нет), т.к. муж не умеет подбирать размер. Поэтому тоже не очень знаю, на что там нужно внимание в первую очередь обратить.

    Так что количество изделий никак не указывает на умение в них разбираться при покупке.

  • В ответ на: Так что количество изделий никак не указывает на умение в них разбираться при покупке.
    Одно дело если вы получаете изделие в подарок, другое, когда сами себе покупаете и изучаете все до мелочей о пробе, камнях, обработке и тд. Чем больше я покупаю, тем больше аспектов узнаю, изучаю и, соответственно, тем опытнее становлюсь.
    Хотя, в любом случае, наличие некоторого количества ювелирных изделий говорит о том, что человек любит золото и любит его носить. А значит, должен хоть что-то смыслить в ювелирных украшениях.

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • вот тут Вы не правы... стандарт золота у нас в России остался со времен СССР, кстати сказать самый низкий в мире. 595 (14 карат) - это как раз процент содержания золота в изделии, то есть 60%. остальное медь, серебро и т.д. от этого будет зависить цвет изделия.
    европейский стандарт 750 (18 карат) это 75% золота. если хотите "качественное" можете поискать такое. но цена будет дороже так как золота больше...
    с кольцом в 99% золота ходить Вы не сможете. чистое золото очень мягкое и будет мяться просто пальцами. (поэтому в кино пираты монетки на зуб пробуют:улыб:)

    так что может Ваше колечко просто с повышенным содержанием золота, отсюда и мягкость и царапины.. мне доводилось видеть у молодого человека знакомого кольцо из почти 100% платины - жалкое зрелище - исцарапано было ужасно уже через неделю.

    подведя итог) можно сказать что в россии кольца покупать выгоднее) потому что золота в них меньше, а выглядят по сути также. да и какая кому разница сколько там процентов)

    желающим получить больше золота :злорадство: могу порекомендовать покупать в европе (все будет 18 карат). а уж совсем злостным любителям драг металлов - велком в индию и китай - только в этих странах можно купить изделия из 99% золота)

    спасибо за внимание :улыб:

  • такая же ситуация, взяли кольца в ауре в центре обручальных колец, тоже кольцо в мелких царапинах как буд то я его уже несколько лет ношу

  • я почему-то по этому поводу (царапины) не переживаю, т.к. кольцо носится не снимая,
    и уборку делаю в нём и все остальные дела,
    только когда тесто замешиваю снимаю
    при таком раскладе царапин не избежать

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • я имела ввиду что через пару дней после свадьбы стало таким, я его всегда снимаю когда что то делаю

  • Прошло несколько месяцев после свадьбы, появились уже царапинки...ну и что что появились :dnknow: Оно мне от этого менее обручальным не стало. Взяла почистила, камушек переливается, золото блестит, царапок не видно.
    Я изучила все свои кольца, на всех есть царапинки, больше или меньше.
    У вас это единственное поцарапанное кольцо?

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • я объясняю же что появились царапинки через пару дней после свадьбы хотя я ничего не далала и написала что такая же ситуация у меня как и написала Elen55 "Мы купили обычные золотые кольца в ювелирном салоне в Ауре. Уже на след. день после свадьбы моё кольцо было все в царапинах и потертостях! А кольцо мужа совершенно как новое... В чем причина - до сих пор не понятно. Мне его естественно отполировали, но все равно мелкие царапинки есть. Ужасное качество "

    я имела ввиду что в одном и том же магазине купили и вот такое у них качество , я тоже почистила и все камушки переливаются и золото блестит, сам факт того что сразу же появилось это.

  • Интересное дело... а у мужа как? Я все таки думаю, что дело в качестве.На третий день после свадьбы мне его отполировали и сказали, что царапины на золоте - это в порядке вещей, т.к. золото - мягкий метал, но ведь это были 2 свадебных дня, я ничего такого не делала, чтобы оставить такие царапины, они были как вмятины. Так вот, после того, как мне его отполировали, я так и хожу. Конечно царапины есть, мелкие.

  • На моих золотых кольцах есть царапины.И это нормально. Здесь ситуация все таки в другом. Когда на кольце появляются вмятины и глубокие царапины на второй и даже первый день носки, то вопрос скорее всего в качестве изделия.

  • У мужа все в порядке вроде с кольцом, но у него оно матовое золото и стоит в 4 раза дороже чем мое

  • Вы меня извините, но я не могу поверить в то, что эти царапинки появились просто из ниоткуда. Я говорила со знакомым ювелиром, он также удивлен.
    Может все же были какие-либо действия которые привели к этому? И вопрос не только в качестве изделия, которое запросто может быть низким, но и в эксплуатации?

    Я вспоминаю свой свадебный день...так я не только бокал и букет держала.. всякие поручни, перила, арка...куча вариантов где поцарапать. И конечно не придать этому значания.

    Вы простите мою придирчивость, я не первый раз сталкиваюсь с тем, что люди во всем обвиняют качество товара, но никому и в голову не приходит что в большинстве случаев срок службы любого изделия и его внешний вид зависит от нашего с ним обращения. :роза:

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

Записей на странице:

Перейти в форум